Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора уже [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#21
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Купил сноукросс. гребут хорошо. потом станет ясно чо И как


  • 0

#22
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

По мне лучше кордиант чем маршал, хотя у меня не Snow Cross , хотя если по мнениям кроме них все не айс, получается маршала совсем кака.

Маршал мне не весь нравится. Вот мне нравится  KW22, как и KC16 - это в шипах, из нешипованных мне нравится KW21 и очень нравится KW31 - это вообще шик. Рисунок Hakkapeliitta R у них, не знаю, как обстоят дела с авторскими правами, но вроде всё нормально =) Весь остальной маршлал (ну и Kamho) соответственно, довольно твердоват для наших зим.

Вообще у всех производителей есть топ модели, а есть второй эшелон или линейка ниже классом, это нормально.


  • 0

#23
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Господа вопрос не по теме , но у нас в городе есть ли мастера которые в силах заделать боковые порезы , были сегодня в гостях в Алгабасе , и при выезде со двора , машину понесло  в сугроб , а под ним край бордюра . Ханкуки жалко =(( совсем новые еще , второй сезон ток =(


  • 0

#24
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

Господа вопрос не по теме , но у нас в городе есть ли мастера которые в силах заделать боковые порезы , были сегодня в гостях в Алгабасе , и при выезде со двора , машину понесло  в сугроб , а под ним край бордюра . Ханкуки жалко =(( совсем новые еще , второй сезон ток =(

 Боковой порез,это уже все хана резине! Даже если и залатаете- не надолго! 



#25
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Господа вопрос не по теме , но у нас в городе есть ли мастера которые в силах заделать боковые порезы , были сегодня в гостях в Алгабасе , и при выезде со двора , машину понесло  в сугроб , а под ним край бордюра . Ханкуки жалко =(( совсем новые еще , второй сезон ток =(

 Боковой порез,это уже все хана резине! Даже если и залатаете- не надолго! 

 

Если нужно временное решение - то заделать можно, и для подстраховки камеру поставьте. Приходилось на трассе так делать.

Можете на Вианор тот же заехать, там вроде делали порезы, а может и ошибаюсь.

Тут все зависит от пореза - если не для трассы, а только по городу можно попробовать, главное чтобы шишка сразу не пошла.

Ну и на перед конечно их не ставьте.

 

Но в идеале - лучшее решение новая резина.


  • 0

#26
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Господа вопрос не по теме , но у нас в городе есть ли мастера которые в силах заделать боковые порезы , были сегодня в гостях в Алгабасе , и при выезде со двора , машину понесло  в сугроб , а под ним край бордюра . Ханкуки жалко =(( совсем новые еще , второй сезон ток =(

Шиномонтаж Авто доктор кабанбай батыра -айтиева. Делают хорошо и гарантию дают ,только не дёшево !
  • 0

#27
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

кто подскажет где в АА купить именно Viatta Briana Nordico 225\60\16 в пределах 20тыс. за колесо?

ну или в данном размере чтонить бюджетное, нно е дороже 25тыс. за колесико.

планировал машину на автовозе отправить, но планы поменялись


Сообщение отредактировал Arich mann: 20.11.2016, 18:25:10

  • 0

#28
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Скажите пож-та, что думаете о резине hankook ipeak rs (не шипованая, но есть отверстия для шипов), ездил в субботу до обеда, на перекрёстках в снегу еле трогался (г Алматы). Машина королла, передний привод. Вот пришла идея поменять или оставить, что думаете?
Резина 2012 или 2013 года, точно не помню.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#29
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Скажите пож-та, что думаете о резине hankook ipeak rs (не шипованая, но есть отверстия для шипов), ездил в субботу до обеда, на перекрёстках в снегу еле трогался (г Алматы). Машина королла, передний привод. Вот пришла идея поменять или оставить, что думаете?
Резина 2012 или 2013 года, точно не помню.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


У отца на Камри стоит Hankook I'Pike под шип, но незашипованный. Гребет со страшной силой. Но надо принимать во внимание, что перед у короллы весит раза в 1.5 меньше.
  • 0

#30
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Да и снега много. Цепляться сейчас всем тяжело
  • 0

#31
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

кто подскажет где в АА купить именно Viatta Briana Nordico 225\60\16 в пределах 20тыс. за колесо?

ну или в данном размере чтонить бюджетное, нно е дороже 25тыс. за колесико.

планировал машину на автовозе отправить, но планы поменялись

 

Вчера, друг купил на базаре Кардиант Сноу Кросс, который на ул. Ташкентской за " Арзаном", по отзывам хорошая, цена 66000тн, по Viatti месяц назад видел в магазине, пересечение ул. Толе би- Яссауи верхняя сторона, полукруглое здание, полное название не помню...


  • 0

#32
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Скажите пож-та, что думаете о резине hankook ipeak rs (не шипованая, но есть отверстия для шипов), ездил в субботу до обеда, на перекрёстках в снегу еле трогался (г Алматы). Машина королла, передний привод. Вот пришла идея поменять или оставить, что думаете?
Резина 2012 или 2013 года, точно не помню.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

То как сейчас трогается пока не показатель.
Дождитесь нормальной Алматинской зимы - без снега и там решайте.
  • 1

#33
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Скажите пож-та, что думаете о резине hankook ipeak rs (не шипованая, но есть отверстия для шипов), ездил в субботу до обеда, на перекрёстках в снегу еле трогался (г Алматы). Машина королла, передний привод. Вот пришла идея поменять или оставить, что думаете?
Резина 2012 или 2013 года, точно не помню.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

То как сейчас трогается пока не показатель.
Дождитесь нормальной Алматинской зимы - без снега и там решайте.
Когда снега нет на дороге, или он утоптан, езда на данной резине устраивает, претензий нет.
Спасибо за ответы, буду дальше ее использовать.

Видел беднягу на Бмв на летней резине, он вообще тронутся не смог, колеса крутятся , он стоит на перекрёстке


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал HD_DVD: 20.11.2016, 20:24:55

  • 0

#34
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

очень нравится KW31 - это вообще шик.
Сегодня как раз она родимая показала себя во всей красе. По едва чищенным улицам (а  во дворах вообще не чищено) гребет и цепляет нормально. Особенно у себя во дворе - снизу лед сверху снег. Я там пешком еле прошел. Заднеприводные даже на шипах буксуют там. По городу катался - уверенно себя чувствовал, только пару раз абс-ка сработала, сочувствовал тем кто не мог выехать с обочин - снег то туда весь сгребли. Каша еще та...Люди лопатами откапывали своих железных коней. По Байсеитова вверх возле площади, тоже поднялся, хотя многие если останавливались буксовали и таскало их из стороны в сторону. Я же несколько раз останавливался и трогался нормально, пешеходы-то по дороге теперь ходят, ибо тротуары в снегу все. Короче - резина нормальная, а в купе с машинкой 4-вд - вообще класс!
  • 2

#35
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Скажите пож-та, что думаете о резине hankook ipeak rs (не шипованая, но есть отверстия для шипов), ездил в субботу до обеда, на перекрёстках в снегу еле трогался (г Алматы). Машина королла, передний привод. Вот пришла идея поменять или оставить, что думаете?

а размер шин какой у вас? не 205 ширина?

я езжу на 185, и то в каше неприятно буксует.

в любом случае- снежную кашу уберут, будет асфальт или укатанный снег со льдом, будет легче.

когда то ездил на зимке 165/80 R13, вот узкая резина по рыхлому снегу хорошо прет.


Сообщение отредактировал bigie: 20.11.2016, 23:27:28

  • 1

#36
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Скажите пож-та, что думаете о резине hankook ipeak rs (не шипованая, но есть отверстия для шипов), ездил в субботу до обеда, на перекрёстках в снегу еле трогался (г Алматы). Машина королла, передний привод. Вот пришла идея поменять или оставить, что думаете?

а размер шин какой у вас? не 205 ширина?

я езжу на 185, и то в каше неприятно буксует.

в любом случае- снежную кашу уберут, будет асфальт или укатанный снег со льдом, будет легче.

когда то ездил на зимке 165/80 R13, вот узкая резина по рыхлому снегу хорошо прет.

 

Если резина не шипованная ,но есть отвекрстия то надо шиповать,так как эта резина ооченьсильно отличается от этой же модели но без шиповки. По составу резины она разная-ваша тверже намного  чтобы шипы не выпадали.Она сейчас у вас  как всесезонка.и едет плохо   и тормозит в два раза хуже такой же модели но без шипов..И так будет пока не зашипуете. любая   резина на шипах  всегда тверже чем такая же модель без шипов.Особенности эксплуатации такие. а твердая резина да на морозе это не айс. Шипуйте и будет вам счастье. Сам на  Йокохаме геолендер 073  нареканий  вроде нет.


  • 0

#37
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

кто подскажет где в АА купить именно Viatta Briana Nordico 225\60\16 в пределах 20тыс. за колесо?

ну или в данном размере чтонить бюджетное, нно е дороже 25тыс. за колесико.

планировал машину на автовозе отправить, но планы поменялись

Приветствую! для Вас сделаю по 22400. Зато настоящие корейские характеристики! Это не бюджетные шины, поэтому тут уже к шинам можно предъявлять требования =)

Зимние Marshal KW22 225/60 R16 102T

Еще есть вариант, который лично сам на себе попробовал

Зимние Nexen Winguard 225/60 R16 98T

Цена вопроса 20900 за баллон с бесплатной доставкой. Так же, Корея, но уже без шипов.

 

Конечно же есть Viatti, но по цене даже с моей персональной скидкой немного не дотягивает по нужного бюджета

Зимние Viatti Brina V-521 225/60 R16

25100.


  • 0

#38
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Скажите пож-та, что думаете о резине hankook ipeak rs (не шипованая, но есть отверстия для шипов), ездил в субботу до обеда, на перекрёстках в снегу еле трогался (г Алматы). Машина королла, передний привод. Вот пришла идея поменять или оставить, что думаете? Резина 2012 или 2013 года, точно не помню.

Присоединюсь к уже сказанному: сейчас такие условия, когда выгребают только 4wd и очень тяжелые машины на больших шинах. Резина нормальная, идет в премиум сегменте, для арктических зим.

 

Видел беднягу на Бмв на летней резине, он вообще тронутся не смог, колеса крутятся , он стоит на перекрёстке

ну не знаю на счет бедняги. БМВ купил, а голову забыл, видимо. Хотя всякие ситуации бывают... если бы припёрло меня до конца - я бы мобильный монтаж вызвал или вообще бы дома машину оставил, чтобы не подвергать опасности других.

 

Она сейчас у вас как всесезонка.и едет плохо и тормозит в два раза хуже такой же модели но без шипов.

не согласен. В любом случае, в шинах применена резиновая смесь для суровой зимы. На льду эти шины действительно не айс, потому что без шипов, но на льду любая без шипов будет так себе. Несколько лет объездил на шипуемых корейских шинах без шипов, зацепив страшную "Есимовскую" зиму и нормально. Единственное, что при -30 резина действительно будет хуже, намного. Но в Алмате -30 это что-то паранормальное =)

 

Сам на Йокохаме геолендер 073 нареканий вроде нет.

У Вас, конечно, супер шины. Сейчас эти шины много кого радуют. Для джипа/паркетника шикарный вариант!


  • 0

#39
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

 

Скажите пож-та, что думаете о резине hankook ipeak rs (не шипованая, но есть отверстия для шипов), ездил в субботу до обеда, на перекрёстках в снегу еле трогался (г Алматы). Машина королла, передний привод. Вот пришла идея поменять или оставить, что думаете?

а размер шин какой у вас? не 205 ширина?

я езжу на 185, и то в каше неприятно буксует.

в любом случае- снежную кашу уберут, будет асфальт или укатанный снег со льдом, будет легче.

когда то ездил на зимке 165/80 R13, вот узкая резина по рыхлому снегу хорошо прет.

 

Если резина не шипованная ,но есть отвекрстия то надо шиповать,так как эта резина ооченьсильно отличается от этой же модели но без шиповки. По составу резины она разная-ваша тверже намного  чтобы шипы не выпадали.Она сейчас у вас  как всесезонка.и едет плохо 

 

мне не надо, у мну другая.

а товарищу уже поздно шиповать наверно


  • 0

#40
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

 

 

Скажите пож-та, что думаете о резине hankook ipeak rs (не шипованая, но есть отверстия для шипов), ездил в субботу до обеда, на перекрёстках в снегу еле трогался (г Алматы). Машина королла, передний привод. Вот пришла идея поменять или оставить, что думаете?

а размер шин какой у вас? не 205 ширина?

я езжу на 185, и то в каше неприятно буксует.

в любом случае- снежную кашу уберут, будет асфальт или укатанный снег со льдом, будет легче.

когда то ездил на зимке 165/80 R13, вот узкая резина по рыхлому снегу хорошо прет.

 

Если резина не шипованная ,но есть отвекрстия то надо шиповать,так как эта резина ооченьсильно отличается от этой же модели но без шиповки. По составу резины она разная-ваша тверже намного  чтобы шипы не выпадали.Она сейчас у вас  как всесезонка.и едет плохо 

 

мне не надо, у мну другая.

а товарищу уже поздно шиповать наверно

 

 

Доброе утро,

резина 205/55/16

сейчас проехался по частному сектору (там снег не убран) не застрял, гребла хорошо, сам не ожидал. Когда оставливался (встречку пропускал) думал, застряну, но машина трогалась без проблем. Шины решил оставить. 

вопрос по шиповке, сколько будет стоит в г. Алматы, хотя бы примерно?

читал где-то, что шипуют только новую резину, без пробега, а у меня уже третья зима будет. еще говорят, что когда шипы поставят, шина должна пролежать некоторое время, что бы шипы "сели", это так? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.