Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора уже [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#61
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А если шипы вылетели, туда можно новый шип воткнуть?  

как правило туда уже бесполезно ставить новый шип-посадочное место разорвано вылетевшим шипом.


  • 0

#62
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

.И хранились в контейнере и в жару и в холод.она тупо высохла. а ведь кто то купит так как пихали они ее на 20% дешевле такой же. Вывод-внимательно смотреть на дату производства и на условия хранения.

жара и холод шине не помеха. вулканизация резины и обратный процесс происходят при температуре от 170 градусов. Шина боится кислорода и ультрафиолета. Происходит распад связей серы и каучука, каучук начинает твердеть. Появляются микротрещинки. И это вовсе не связано с годом производства шин. у меня сейчас на складе есть шины 2008 года производства. Визуально и на ощупь - они даже круче чем октябрьские 2016 года.


  • 0

#63
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

.И хранились в контейнере и в жару и в холод.она тупо высохла. а ведь кто то купит так как пихали они ее на 20% дешевле такой же. Вывод-внимательно смотреть на дату производства и на условия хранения.

жара и холод шине не помеха. вулканизация резины и обратный процесс происходят при температуре от 170 градусов. Шина боится кислорода и ультрафиолета. Происходит распад связей серы и каучука, каучук начинает твердеть. Появляются микротрещинки. И это вовсе не связано с годом производства шин. у меня сейчас на складе есть шины 2008 года производства. Визуально и на ощупь - они даже круче чем октябрьские 2016 года.

 

если вы занимаетесь продажей шин то  должны знать ,что сам завод изготовитель  дает разрешение  5 лет на хранение шин в идеальных условиях.
Кислород у вас на складах отсуствует? Шины прекрасно сохнут  и  от нагрева  в контейнерах -температура там  летом может легко достигать 70 градусов.То что ультрафиолет  разрушающе действует  практически на все думаю и так понятно. Особенно это заметно на  пластике. Наверное многие замечали что микроволновка или диспенсер для воды желтеет даже если стоит в глубине комнаты.Причем бывает желтеет только одна часть.Скажем только дверка стиралки или крышка микроволновки. Это  желтеет вторично переработанный пластмасс.Так и с резиной.кучу новой резины делают из перреработанных старых, просвеченых ультрафиолетом.разрушающие процессы идут постоянно. а у вас резина 2008 года на складе.Вы только что себе такую антирекламу сделали сами не заметили.


Сообщение отредактировал Мафиози: 24.11.2016, 15:02:23

  • 0

#64
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Продавцы резины когда продают 5летнюю резину тогда говорят , что можно хранить 10 лет. А когда 10летнюю, то можно хранить и 15
  • 0

#65
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ну всетаки шина не боится кислорода и ультрафиолета, ведь это и есть нормальные условия эксплуатации, и шины не разваливаются.

просто это условия хранения без потери свойств- отсутствие прямых ультрафиолетовых лучей и протока воздуха. вакуум и полное отсутствие кислорода необязательны.

я так думаю на складе нет солнца, и вентиляции, и вонища от резины стоит)))

 

а так то у меня запаска в машине лежала 20 лет и ниче ей не сделалось, не потрескалась и не задубела, нормальная шина. даже запах не выветрился весь, чуток воняла.

 

так что 5 лет на складе - ваще не срок, просто повод скинуть цену на 20-30 проц.


Сообщение отредактировал bigie: 24.11.2016, 16:29:46

  • 0

#66
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

контейнерах -температура там летом может легко достигать 70 градусов.

Шины могут нагреваться в процессе эксплуатации до 70 градусов, при этом испытывая нагрузку от 2х атмосфер внутри и 2 тонны автомобиля снаружи. При этом налетая на ямы и неровности. Живут же?

 

микроволновка или диспенсер для воды желтеет даже если стоит в глубине комнаты

Реакция окисления кислородом железа,  Fe2O3 - в народе - ржавчина. На диспенсере ничего желтого не замечал, у нас их 5.

 

кучу новой резины делают из перреработанных старых, просвеченых ультрафиолетом

Вопрос не так давно мне задавал клиент: "какая маркировка используется на резине, которая сделана из вторсырья?". так как ответа на него я не знал, то задал вопрос в NokianTyres, Goodyear, Michelin - все сказали, что использовать резину повторно невозможно. Невозможно девулканизировать резину и потом получить новый каучук.

 

а у вас резина 2008 года на складе.Вы только что себе такую антирекламу сделали сами не заметили

То, что она у нас на складе - не означает, что я ее продаю =) это довольно раритетная модель, поэтому содержится специально в хорошем состоянии! Вся резина 2010 года уже отозвалась на завод. NokianTyres сейчас отзывает резину 2012-2013 года даже. Так что не переживайте =)


  • 2

#67
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Продавцы резины когда продают 5летнюю резину тогда говорят , что можно хранить 10 лет. А когда 10летнюю, то можно хранить и 15

Бегите от такого продавца, смело!


  • 0

#68
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

да и на больших конторах шины хранят как попало

Был в F7 и Вианоре - нормальное хранение.


  • 1

#69
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Кстати, купил недели три назад резину 2011 года выпуска. Потом отдельно 2016 года выпуска. Сравнил по мягкости с той, что брал в 2012 году и ездил до замены. Она по мягкости одинаковая, правда у БУшной протектора в половину меньше стало... Кстати, все Nokian.


  • 0

#70
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

да и на больших конторах шины хранят как попало

Был в F7 и Вианоре - нормальное хранение.
а где вы были в Вианоре? На их складах?
  • 0

#71
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Насколько я знаю , Вианор со склада никогда не продавал шины. Строго через магазины
  • 0

#72
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Насколько я знаю , Вианор со склада никогда не продавал шины. Строго через магазины

А где они по-вашему в магазине их хранят? На заднем дворе?


  • 0

#73
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Насколько я знаю , Вианор со склада никогда не продавал шины. Строго через магазины

А где они по-вашему в магазине их хранят? На заднем дворе?
ну ясно тогда. Значит на складах вы у них не были
  • 0

#74
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 Насколько я знаю , Вианор со склада никогда не продавал шины. Строго через магазины

А где они по-вашему в магазине их хранят? На заднем дворе?
ну ясно тогда. Значит на складах вы у них не были

Окей. А где хранит F7 шины?


  • 0

#75
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Вианор на Калинина шины держит в подвале , магаз который на Гёте у того склада и нет как такового. Что привезли со склада, то держат в боксе где меняют колеса, просто стопкой
  • 0

#76
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Вы меня чтоли проверить решили?))Ф7 склады прям на этой территории где магаз. Вот у них условия уже получше
  • 0

#77
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вы меня чтоли проверить решили?))Ф7 склады прям на этой территории где магаз. Вот у них условия уже получше

В том то и дело, что в 2012 году на Гете был склад, где резина хранилась также, как и в F7. Может сейчас его ликвидировали, но раньше он был. Глазами видел резину на полках в большом количестве. При том, что на улице был минус (1 декабря, Есимовский снег), то на складе было вполне комфортно находиться (+18 по ощущениям).


  • 0

#78
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Вы меня чтоли проверить решили?))Ф7 склады прям на этой территории где магаз. Вот у них условия уже получше

В том то и дело, что в 2012 году на Гете был склад, где резина хранилась также, как и в F7. Может сейчас его ликвидировали, но раньше он был. Глазами видел резину на полках в большом количестве. При том, что на улице был минус (1 декабря, Есимовский снег), то на складе было вполне комфортно находиться (+18 по ощущениям).
вы наверно не различаете склад магазина и склад всей фирмы. На формуле 7 склады видели?
  • 0

#79
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
В магазине больше 50 комплектов не держат
  • 0

#80
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

Вы меня чтоли проверить решили?))Ф7 склады прям на этой территории где магаз. Вот у них условия уже получше

В том то и дело, что в 2012 году на Гете был склад, где резина хранилась также, как и в F7. Может сейчас его ликвидировали, но раньше он был. Глазами видел резину на полках в большом количестве. При том, что на улице был минус (1 декабря, Есимовский снег), то на складе было вполне комфортно находиться (+18 по ощущениям).
вы наверно не различаете склад магазина и склад всей фирмы. На формуле 7 склады видели?

Склад это куда машины приезжают к воротам? Если да, то видел. На Гете тоже много резины было, хотя может вы и правы насчет 50 комплектов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.