Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора уже [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#81
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Вианор в воскр потерял комплект шин дорогих отданных на хранение. Девка аж плакала . Хз чем закончилось
  • 0

#82
Люгер

Люгер
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

У отца на Камри стоит Hankook I'Pike под шип, но незашипованный. Гребет со страшной силой. Но надо принимать во внимание, что перед у короллы весит раза в 1.5 меньше.

У меня на старом Акценте Winter I'pike под шип, но без оного, уже сезонов 7 работают. В снежной каше гребут великолепно, на снегу неплохи, на льду просто беспомощны (гвоздей то нет). Достались от прежней владелицы. Но вообще шины под шип без шипов есть плохо. Просто липучки на голову выше таких половинчатых решений.

Сообщение отредактировал Люгер: 25.11.2016, 10:40:44

  • 1

#83
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вианор в воскр потерял комплект шин дорогих отданных на хранение. Девка аж плакала . Хз чем закончилось

Вианор меня сервисом расстроил. И не только меня... Нафига им интернет магазин, если через него не купить? Я вот заказал, подтвердил, поехал за шинами, а их продали оказывается. И так уже три раза было.


  • 0

#84
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ну всетаки шина не боится кислорода и ультрафиолета, ведь это и есть нормальные условия эксплуатации, и шины не разваливаются.
Если внешне ваша запаска как новая то это вовсе не значит что так оно и есть.

Шины могут нагреваться в процессе эксплуатации до 70 градусов, при этом испытывая нагрузку от 2х атмосфер внутри и 2 тонны автомобиля снаружи. При этом налетая на ямы и неровности. Живут же?
Нет..изнашиваются.. причем так которой 5 лет хранилась  износится быстрее чем та которой год .при одинаковых условиях эксплуатации.

Реакция окисления кислородом железа, Fe2O3 - в народе - ржавчина. На диспенсере ничего желтого не замечал, у нас их 5.
или у вас   диспенсеры не из вторички или им меньше 5 лет))

все сказали, что использовать резину повторно невозможно
оказывается да.. использованную рещину  крошат   в кучу полезных вещей .

То, что она у нас на складе - не означает, что я ее продаю =) это довольно раритетная модель, поэтому содержится специально в хорошем состоянии!
Мое  Вам уважение.
  • 0

#85
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

ну всетаки шина не боится кислорода и ультрафиолета, ведь это и есть нормальные условия эксплуатации, и шины не разваливаются.
Если внешне ваша запаска как новая то это вовсе не значит что так оно и есть.

 

где это я сказал что она едет как новая после 20 лет в багажнике?

это пример того что в багажнике есть кислород, а шина не потрескалась и не высохла, как на солнце и открытом воздухе за 5 лет например.

контейнер, если стоит по открытым солнцем- для хранения плохие условия конечно, но если под навесом - нормальные.


Сообщение отредактировал bigie: 25.11.2016, 12:33:42

  • 0

#86
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Вианор в воскр потерял комплект шин дорогих отданных на хранение. Девка аж плакала . Хз чем закончилось

Вианор меня сервисом расстроил. И не только меня... Нафига им интернет магазин, если через него не купить? Я вот заказал, подтвердил, поехал за шинами, а их продали оказывается. И так уже три раза было.
на форуме же тусит вианора вождь. Напишите ему
  • 0

#87
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 Вианор в воскр потерял комплект шин дорогих отданных на хранение. Девка аж плакала . Хз чем закончилось

Вианор меня сервисом расстроил. И не только меня... Нафига им интернет магазин, если через него не купить? Я вот заказал, подтвердил, поехал за шинами, а их продали оказывается. И так уже три раза было.
на форуме же тусит вианора вождь. Напишите ему

Я уже писал им в ФБ, но после того, как и с другом также обошлись, понял, что это не лечится.


  • 0

#88
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

оказывается да.. использованную рещину крошат в кучу полезных вещей .

Резину крошат и используют, но не в производстве новых шин. Это очень важно. Ведь мы говорим про шины из втор.сырья.

 

Нет..изнашиваются.. причем так которой 5 лет хранилась износится быстрее чем та которой год .при одинаковых условиях эксплуатации.

То, что они изнашиваются быстрее - понятно. Вопрос в том, насколько быстрее? Это проверить уже сложно. Никто этим не занимался. Я предполагаю (изучив свойства вулканизированного каучука), что износ идет по параболе в 1 четверти, где асимптотой является цифра 10 лет (ось Х), а износ (ось У) изменяется в %, где пик это 100%. Чем ближе к 10 года - тем износ квадратично больше, при этом функция принимает вид, что первые 5-6 лет разница в износе составляет 1-2% (степень ускорения износа при сохранении манеры езды и т.д.). Это мои предположения прикинутые на пальцах. Но все мы знаем случае, когда на шине проезжали и 200 000 км, и по 7-8 лет (уверен, что эти шины не были произведены в день покупки). Это не исключение из правил, это уже статистика. Но всегда по разному, даже у одной модели. От чего это зависит - сказать не могу. Единственное, что приходит в голову - это спокойный размеренный стиль вождения и правильное сезонное хранение.


  • 0

#89
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Вианор в воскр потерял комплект шин дорогих отданных на хранение. Девка аж плакала . Хз чем закончилось

Вианор меня сервисом расстроил. И не только меня... Нафига им интернет магазин, если через него не купить? Я вот заказал, подтвердил, поехал за шинами, а их продали оказывается. И так уже три раза было.

 

Добрый день, Sobig
 

возможно Вы путаете нас с кем то - если Вы создаете счет или оплачиваете товар в нашем интернет-магазине, эти шины не могут быть проданы кому то, даже технически.

Если вы посмотрели на сайте или просто уточнили наличие по телефону и пока ехали их продали - то такое возможно, как и в любом другом магазине.

Любой комплект, если он последний, а в магазине несколько человек, может быть куплен кем то одним, очевидно, что тем, кто первый скажет "беру".

Если это случилось у Вас трижды - напишите мне в личку подробности пожалуйста, если так случилось - Вы получите персональную супер-цену на любой комплект :)


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 25.11.2016, 15:26:20

  • 1

#90
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вианор на Калинина шины держит в подвале , магаз который на Гёте у того склада и нет как такового. Что привезли со склада, то держат в боксе где меняют колеса, просто стопкой

 

Нет на Калинина никакого подвала, а на Гете есть склад 300м2.

Зачем Вы это пишите?


  • 0

#91
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вианор в воскр потерял комплект шин дорогих отданных на хранение. Девка аж плакала . Хз чем закончилось

 

По идее - может плакать только от радости, т.к. получит новые шины, если это действительно случится, но мне о таком случае ничего не известно, наверное нашлись :)


  • 1

#92
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Нет на Калинина никакого подвала, а на Гете есть склад 300м2.

 Глаза не обманули, значит.


  • 0

#93
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

 

Вианор в воскр потерял комплект шин дорогих отданных на хранение. Девка аж плакала . Хз чем закончилось

Вианор меня сервисом расстроил. И не только меня... Нафига им интернет магазин, если через него не купить? Я вот заказал, подтвердил, поехал за шинами, а их продали оказывается. И так уже три раза было.

 

Добрый день, Sobig
 

возможно Вы путаете нас с кем то - если Вы создаете счет или оплачиваете товар в нашем интернет-магазине, эти шины не могут быть проданы кому то, даже технически.

 

Кстати, действительно покупал 2 раза шины через сайт Вианора.

Через 2-3 минуты перезвонили, уточнили заказ, спросили откуда удобно забрать и сказали "Ваши шины Вас ждут".

Да, уже сколько раз переобувался через Вианор, всегда ок и порядок  :smoke:


  • 1

#94
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Вианора Вождь всё разрулил! вот это подход)

Еще б интеграцию настроили с партнерами, вообще бы цены не было таким партнерским отношениям!


Сообщение отредактировал silverok: 25.11.2016, 16:58:28

  • 0

#95
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вианор в воскр потерял комплект шин дорогих отданных на хранение. Девка аж плакала . Хз чем закончилось

По идее - может плакать только от радости, т.к. получит новые шины, если это действительно случится, но мне о таком случае ничего не известно, наверное нашлись :)

Мне нравится такой подход.
Уважаю.
  • 1

#96
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Вианор на Калинина шины держит в подвале , магаз который на Гёте у того склада и нет как такового. Что привезли со склада, то держат в боксе где меняют колеса, просто стопкой

 
Нет на Калинина никакого подвала, а на Гете есть склад 300м2.
Зачем Вы это пишите?
а мне вот тоже показался вроде как подвал на Калинина . Выше боксов сразу. Получается между магазом и боксами. Шины доставали именно снизу . Хотя хз . Мож и показалось . Потом красные ворота помню со стороны бегалина. Это не склад ?
  • 0

#97
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вианора Вождь всё разрулил! вот это подход)

Еще б интеграцию настроили с партнерами, вообще бы цены не было таким партнерским отношениям!

 

Мы за открытые отношения со всеми категориями клиентов, особенно с профессиональными игроками, для которых делаем преференции в плане сотрудничества.


  • 0

#98
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

Вианор на Калинина шины держит в подвале , магаз который на Гёте у того склада и нет как такового. Что привезли со склада, то держат в боксе где меняют колеса, просто стопкой

 
Нет на Калинина никакого подвала, а на Гете есть склад 300м2.
Зачем Вы это пишите?
а мне вот тоже показался вроде как подвал на Калинина . Выше боксов сразу. Получается между магазом и боксами. Шины доставали именно снизу . Хотя хз . Мож и показалось . Потом красные ворота помню со стороны бегалина. Это не склад ?

 

 

:))
это  проход на склад


  • 0

#99
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

если Вы создаете счет или оплачиваете товар в нашем интернет-магазине, эти шины не могут быть проданы кому то, даже технически
 

Вот и посмотрим, урвал (надеюсь) последнюю шину WR D3, за 5000. Решил зайти на сайт, глянуть, что там к черной пятнице подготовили, смотрю в списке "мой любимый размер", и как раз на запаску искал :) Сразу позвонил в саппорт, т.к. ехать не вариант (рабочий день до 18, а акция до 19), девушка вошла в ситуацию, скинула номер накладной, как шину привезут со склада мне позвонят, и можно будет ехать и забирать. Сервис, однако!) 


  • 1

#100
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Ребят, вопрос интересный, сейчас заказываю большую партию знаков "Шипованные шины", дабы раздавать людям. Напомню, что это равносторонний треугольник со стороной 20 см, а ширина красной полосы 2см с буквой "Ш" внутри. А вопрос такой:

1) Готовы ли Вы поставить знак размером с 3/4 от размера А4 листка на заднее стекло?
2) Готовы ли Вы нарушить правило и поставить знак меньшим размером? Но более удобный для обзора. (например со стороной 14-15 см.
3) Может Вам знак вообще не нужен?

 

В первую очередь хочу сделать правильно, но я прикинул на 5-6 автомобилях большой треугольник, он закрывает обзор очень сильно. Непонятен мотив полиции, говорят, чтобы видно было. Но ведь красный треугольник размером 14х14х14 на заднем стекле видно за 100 метров (замерял), то  что нужно.

Mr. Acc-ura-cy, хотел бы узнать, я знаю, что данные наклейки Вы уже сделали давно, но они у Вас не форматные. Были ли случаи обращения клиентов с вопросом о том, что знак то не по правилам сделан.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.