Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#1661
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


А мы в пятницу были. Народу мало. Накатались вдоволь. А кто-нибудь слышал, что Ак Булак с 5 февраля и почти до конца месяца закрыт будет?

враки. зачем им это?

Вроде бы какието VIP персоны приезжают, а так же КазМунай туда свою армию работников на отдых собирается отправить. Да в принципе поживем увидем, т.к. инфо на уровне слухов.
  • 0

#1662
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Кто согласен с тем, что когда падаешь тело лучше расслабить
  • 0

#1663
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
[А может, если разобраться, дело все-таки в народе :) - те, кто стояли в очереди справа (если лицом к горе), буквально вламывались по 3-4 человека. Поэтому приходилось правое крыло насильно удерживать в стойле. После таких прорыров было просто не справедливо запускать по 1 человеку с левого фланга. Что действительно не удобно во время наплыва публики, так это наличие билета, по которому может войти сразу 5-6 человек, которые до поры до времени тусуются в сторонке. Стоишь себе в очереди и вдруг оказывается, что войдешь ты еще не скоро :) . Ну и конечно же наше извечное: "проспустите меня, у меня там впереди стоят" :smoke:
[/quote]
это тоже, но если бы вначале, где скапливается очередь, стояла пропускная система и люди бы проходили и толпились в накопителе, то такого дур дома бы не было.
  • 0

#1664
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Ну и конечно же наше извечное: "проспустите меня, у меня там впереди стоят" :smoke:

кста, эти ламатинские штучки на Чегете не канают - там бдительный канатчик таких умных строит при всей 100-метровой очереди: "дарагой, иди сюда! ещё раз замечу и больше здэс у миня ты не паедиш, понял?"
  • 0

#1665
ilikosha

ilikosha
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
тело раслабить при падении??))) наверное лучше не стоит так мона ваапще остатся с ноу хэд.

а по поводу ресторана......ммм..цены канешна не для студентов))) цены кусаются даже сильно.

Привет Руслану харун заде.
И спасибо тем кто подарил два абонимента просто так на стоянке, и женщине которая подарила ещё 2 на входе на подьёмник.... с нас чай с лимоном.
  • 0

#1666
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Кто согласен с тем, что когда падаешь тело лучше расслабить

Не в коем случае... переломаешь всё на свете, даже во время падения очень важно думать и группироваться... я разговаривал с мастерами спорта, и все говорили одно, правила как правильно падать нет... главное во время падения не расслабляться, а группироваться.

Были вчера на АБ... очереди с 12 до 2 просто нереальные... как только приехали я укатил на самый верх... правда то же не был доволен... кант совершенно не врезается в лёд... и то и дело скидывает вниз, за то в ложбинке перед домброй, весь этот снег и собирается... мягкий такой...
Жалко было парнягу который ушёл в овраг, чуть левее основной трассы...
Немного пофрирайдили с Чиной по левому берегу между ёлками в поисках пухла... выехали к началу гондольной трассы... устал до жути, еле волочил ноги... :smoke: Скорей бы снег :)
  • 0

#1667
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ну и конечно же наше извечное: "проспустите меня, у меня там впереди стоят" :)

кста, эти ламатинские штучки на Чегете не канают - там бдительный канатчик таких умных строит при всей 100-метровой очереди: "дарагой, иди сюда! ещё раз замечу и больше здэс у миня ты не паедиш, понял?"

мне показалось, что акбулакские гондольщики сами не ожидали такого наплыва желающих, поэтому регулировали потоки как могли :smoke: . Не до жиру с зайцами разбираться - хоть бы экраны не снесли :) Самое главное, что из очередников тоже никто особенно по поводу зайцев не возмущался (кроме меня ;) ), хотя реально стояли два раза по 20 минут, остальные 2-3 раза минут по 15 в среднем. Да и площадка перед входом явно не расчитана на такое количество желающих - некоторым приходилось на выход по лавочке пробираться.
  • 0

#1668
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Жалко было парнягу который ушёл в овраг, чуть левее основной трассы...

[/quote]

С парнем нормальо все было? Я тоже один раз туда ушел, там снега много, благодаря ему и останавливаешься.
  • 0

#1669
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Ну и конечно же наше извечное: "проспустите меня, у меня там впереди стоят"


Ничего сейчас руководство Ак-Булака поднимит старые Чимбулачные чертежи зарисовки, а кой где по памяти восстановит "скотоприемник для упорядовачивания турбулентной толпы любителей горных лыж при посадке-погрузке на их на канатноподъемное устроиство". :) Было такое в 80хх на Чиме и калиточка для кудряых наличействовала. ;) :smoke: :)
  • 0

#1670
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

С парнем нормальо все было? Я тоже один раз туда ушел, там снега много, благодаря ему и останавливаешься.

Самого падения не видел... но произошло это за несколько минут до того как я его увидел... в общем упал ещё до домбры и его просто тащило по льду... остановился как раз об этот пухляк... рядом стоял видимо его друг, либо спасатель, проезжая над ними, спросил "Помочь чем?" сказали что помощь уже вызвали, парень лежал в неестественной позе но был в сознании... предварительная оценка могут быть сломаны рёбра... не дай бог позвоночник... уже подъезжая к верху увидел спасателей с носилками.

А вы говорите расслабится во время падения...
  • 0

#1671
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений


С парнем нормальо все было? Я тоже один раз туда ушел, там снега много, благодаря ему и останавливаешься.

Самого падения не видел... но произошло это за несколько минут до того как я его увидел... в общем упал ещё до домбры и его просто тащило по льду... остановился как раз об этот пухляк... рядом стоял видимо его друг, либо спасатель, проезжая над ними, спросил "Помочь чем?" сказали что помощь уже вызвали, парень лежал в неестественной позе но был в сознании... предварительная оценка могут быть сломаны рёбра... не дай бог позвоночник... уже подъезжая к верху увидел спасателей с носилками.

А вы говорите расслабится во время падения...


повреждения - нога и рука...
вроде как перелом. Не хорошо...
  • 0

#1672
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Я вчера видел 3-х эвакуированных на носилках. Народу было нереально много конешно! Везде были толпы и очереди, но это было недолго, после 17-00 я несколько раз вообще в одиночку в гондоле ехал.
Катания были продлены до 18-30. По конец наступили сумерки и видимость осложнялась - очки то тонированные. Но хз, трасса там в основном без бугров, проблем не было.
  • 0

#1673
Syncro

Syncro
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Очереди на гондолы просто доканали в это воскресенье. Это уже не отдых :(

а по будням АБ работает?
  • 0

#1674
b-pig

b-pig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Конечно работает...
  • 0

#1675
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Я смотрю тут все почти к полудню приезжают что ли? Мы постоянно по утрам едим туда. В 10 уже там. Очереди вообще никакой. Берем абонемент до 2-х за 4000. Успеваем раз 7-8 спуститься, не професионалы еще :kiss: А очередь накапливается к часу примерно.
  • 0

#1676
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Похоже курорт сильно раскрутили, теперь катать невозможно! :kiss:
  • 0

#1677
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
вопросы к YSN:
1) изначально абонемент на полдня был на 5 часов, сейчас показывает 240 минут :kiss:. почему так?
2) нельзя ли при посадке сначала давать бордерам возможность уложить доски, так как потом эти ниши закрываются лыжами?
3) если есть скипас на полдня, то почему прокат идет только на целый день за 5000/6000 тг? сам то я со своей снарягой, но столкнулся с этим когда брал напрокат друзьям..
  • 0

#1678
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений

вопросы к YSN:
1) изначально абонемент на полдня был на 5 часов, сейчас показывает 240 минут :kiss:. почему так?
2) нельзя ли при посадке сначала давать бордерам возможность уложить доски, так как потом эти ниши закрываются лыжами?
3) если есть скипас на полдня, то почему прокат идет только на целый день за 5000/6000 тг? сам то я со своей снарягой, но столкнулся с этим когда брал напрокат друзьям..

Да нет просто что то в это воскресенье был такой ажиотаж! А вообще то там никогда такой очереди не видел!
  • 0

#1679
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
завтра еду :D посмотрим как там..
  • 0

#1680
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Народ можно пользоваться одним абониментом нескольким человекам??? Нет ограничения по времени(5 или 10 мин)???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.