Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#5681
MAXAR

MAXAR
  • Гость
  • 25 сообщений
КАК БЫТЬ?
Приезжаешь отдохнуть на высокогорный курорт Ак-Булак! Подальше от города, подышать свежим воздухом, а дышать там нечем! Повсюду курящий "Лыжный патруль".
Как же у нас работает запрет о курении в общественных местах? Спрашивается... куда смотрят управляющие!!!

Сообщение отредактировал MAXAR: 19.02.2012, 23:54:28

  • 0

#5682
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
берешь палку и х**ясь по морде одному - двое других его несут к доку.
вот так сразу трое спасов при деле и некогда им сидеть курить и пиливать жолтой слюной.
  • 0

#5683
sega2

sega2
  • Гость
  • 39 сообщений

берешь палку и х**ясь по морде одному - двое других его несут к доку.
вот так сразу трое спасов при деле и некогда им сидеть курить и пиливать жолтой слюной.

жесть :-/ но я на это посмотрел ;) :lol:
  • 0

#5684
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


В тему АкБулака, хотел поделиться прикольным видео)))
Особенно прикольно: ААААААААААААА))) :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=0Nt0RMQthA4&feature=youtu.be

Ну что же так робко то?)))

Я там тоже падалЪ.. Правда крик у меня был с матом по выше окружающих гор :D

зы А кстати, Есть ли какая-нибудь статистика поломанных на трассе? Я понимаю, вопрос интимный для АБ, и скорее засекречен.. но все таки?
  • 0

#5685
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Свои двадцать три сантима..........
Начну с того, что сегодня было нереально много народу....
Кроме того, +ая температура сказывалась на скорости и качестве катания....
Особенно убило...............Наши "джентельмены", за то, чтобы первым залезть в кабинку, чувачки забывая о простейших принципах уважения к Женщинам бурились на пролом............)))Видел картины, когда чувачки чуть ли не лыжами задевали рядом стоящих дам)))

И пожалуй полный нокаут!!!................ :D
Сегодня было много детей.........
Увидел следующее, когда взрослые дяди ломятся в кабинки как будто, там лежит обнаженная Джоли)))РАСТАЛКИВАЯ ПРИ ЭТО БЕЗЗАЩИТНЫХ ДЕТЕЙ...........Без комментариев)))

А так, было прикольно :hi:

П.С. Хотелось бы, что люди поменьше лежали пластом на скоростной трассе.
Ну даже если упал, то быстро поднимайся прочь! :bow:


во-во... очереди это песец... лезут как на последнюю электричку... эти лыжники... пока свои лыжи снаружи оставят... да возьми ты их в кабинку.... не умрешь же если подержишь...
да и трасса не фонтан была... лед... прошлепины если в лесок уезжать... да и вечные помехи на трассе.... не разгонишься... в общем лучше б дома посидел
  • 0

#5686
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Откатали сегодня всей семьей от души, спустились больше 10 раз. Народу было меньше , чем в прошлое воскресеье и погодка сегодня очень радовала! Доча в восторге от катка , накатались и там , огромное спасибо инструктору , за 1, 5 часа ребенок поехал и передом и задом, кружиться научилась, пистолетик и т.п. В восторге !

По поводу джентельменства..гы ..о чем вы? детей отшвыривают просто , как ненужный элемент , каждое катание пару раз обязательно зацепишься с каким- нить вот таким "героем" , правда когда рядом с сыном отец- тогда проще.


Просто охренела сегодня от цен наверху - бутылочка воды 0,5 - -500 тг.

  • 0

#5687
scubapro

scubapro
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Добрый всем понедельник.

Не много мыслей в слух поповоду АБ, не претендую конечно на первоисточник возможно это боян и так:

Как всегда в субботу поехали на АБ с супругой поехали к 9 в 930 былии на верху до 11 хорошо катались, а потом как всегда началось:
1) Почему пускают на платформу на гандолу больше 40 человек? что за идиотизм, пускайте 16- как раз на 2 кабинки и никто толкаться не будет, ведь с нашими людьми давка будет 100%
2) Почему чудо спасатели или как там их назвать - работники отвечающие за безопасность, тусуются только около выходов с креселки и гандолы, да за чем то есть пост выше лога почему нет в ЛОгу. Нет Людей которые бы настоятельно спроваживали безответственных лиц, медленно идущих с бордами в руках или елееле плетущихся на лыжах например в правую или левую сторону, таким образом будет освобождаться половина дорожки и кто может пролетать будут пролетать лог. Думаю это проще чем спланировать землю или посторить помост в логу.
3) Почему машинам дают парковаться где попало? ведь есть парковки.

Понятно, что все мои Почему волнуют многих, но так как у нас наглость не является пароком, то для обеспечения безопасности хорошо бы вмешаться администрации АБ

Г-н Юшков, может обратите внимание?

С Уважением
  • 0

#5688
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Откатал в эту субботу с другом ! Все классно , отличное настроение и море позетива ! Покушали шашлычек прямо на склоне, там где стоит шашлычница со столиками Self Service, как классно на свежем воздухе ! Обязательно еще хотя бы 2 раза в этом сезоне надо покататься, не смотря на дорогие билеты на самолет с Астаны :)

#5689
Zhakesh

Zhakesh
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Добрый всем понедельник.

Не много мыслей в слух поповоду АБ, не претендую конечно на первоисточник возможно это боян и так:


Г-н Юшков, может обратите внимание?

С Уважением



В тему боян!!! Все озвученное имеет место быть, при этом предлагаемые способы решения просты до неприличия!!!
  • 0

#5690
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Толпы избежать можно на ккд, но надо поднапрячься, стоять-общаться с клиентами и улыбацо, а не подпирать калитки жопками - последнее не годицо, потому как вынесут вместе с калитками нафиг. Персоналу ж сложно улыбацо, сводит судорогой скулы и моск - соот-но дело пущено на самотек: "да пущай эти-бараны сами там разбираюцо".
  • 2

#5691
Zhakesh

Zhakesh
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Ну как обычно все, пока серьезного конфликта не произошло всем по фиг, а может кто из администрации услышит да опа персоналам по опам, мол типа за что деньгу получаем, почему порядка нет. Я лично лублу на АБ катаца, и буду, но вот хорошо бы эти три пункта поработать, тогда общенародное респект...
  • 0

#5692
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да порядок там странный - мне заперли калитку, ну рядом никого нет, я стою-жду спокойно. Подошла жена к соседней и прошла, меня спиной игноруют, ну вроде как терпимо и "можыд им-виднее?".
НО тут в соседние калитки проходят раз-два-три-толпа, жена пропускает очередь, ждет меня, прошу открыть калитку - ноль-внимания. Тогда чуток надавил на калитку и чувага сдвинул с его спиной в сторонку "эээ! ты чо. куды?!" проснулося-ога.
  • 0

#5693
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Да уж блин, эти очереди неорганизованные реально напрягают. Сделайте, блин, улитки перед калитками, как в аэропортах и пускйте всех равномерно. А то нужно или хамить, или кататься будешь значительно меньше. Кстати дети тоже очень даже ловко ныряют без очереди, особенно на креселке.
  • 0

#5694
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

КАК БЫТЬ?
Приезжаешь отдохнуть на высокогорный курорт Ак-Булак! Подальше от города, подышать свежим воздухом, а дышать там нечем! Повсюду курящий "Лыжный патруль".
Как же у нас работает запрет о курении в общественных местах? Спрашивается... куда смотрят управляющие!!!


а меня напрягают дымящие мангалы. Нет, я всё понимаю, дым саксаула и шашлыка приятен, сам лблю, но хочется всё же свежим горным воздухом подышать, хотя бы на склоне. А еще шашлыком как запахнет, охота бросить лыжи и идти кушать )))
  • 0

#5695
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Ну как обычно все, пока серьезного конфликта не произошло всем по фиг, а может кто из администрации услышит да опа персоналам по опам, мол типа за что деньгу получаем, почему порядка нет. Я лично лублу на АБ катаца, и буду, но вот хорошо бы эти три пункта поработать, тогда общенародное респект...

Почему у нашего народа вечная вера в царя???? Типа вот приедет барин,барин нас рассудит...
Запомните-рыба гниёт с головы...
по парковке там постоянно бардак и вы думаете никто об этом из топов не знает про это или про другие траблы???
если не знают-то грошь им цена как управленцам,но сдаётся мне что им реально пофиг,а если этим пофиг то простым работникам ваще наср(о)рать.
  • 0

#5696
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Так парковка отдана арендаторам, а вип-ы заезжают к хотелю.
И для випо-ов на ккд опять же отдельный-калитко.
Так что не надо про "пофиг", очень даже стараюцо угодить тем, кто их туда посадил.
  • 0

#5697
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Добрый всем понедельник.

Не много мыслей в слух поповоду АБ, не претендую конечно на первоисточник возможно это боян и так:

Как всегда в субботу поехали на АБ с супругой поехали к 9 в 930 былии на верху до 11 хорошо катались, а потом как всегда началось:
1) Почему пускают на платформу на гандолу больше 40 человек? что за идиотизм, пускайте 16- как раз на 2 кабинки и никто толкаться не будет, ведь с нашими людьми давка будет 100%
2) Почему чудо спасатели или как там их назвать - работники отвечающие за безопасность, тусуются только около выходов с креселки и гандолы, да за чем то есть пост выше лога почему нет в ЛОгу. Нет Людей которые бы настоятельно спроваживали безответственных лиц, медленно идущих с бордами в руках или елееле плетущихся на лыжах например в правую или левую сторону, таким образом будет освобождаться половина дорожки и кто может пролетать будут пролетать лог. Думаю это проще чем спланировать землю или посторить помост в логу.
3) Почему машинам дают парковаться где попало? ведь есть парковки.

Понятно, что все мои Почему волнуют многих, но так как у нас наглость не является пароком, то для обеспечения безопасности хорошо бы вмешаться администрации АБ

Г-н Юшков, может обратите внимание?

С Уважением

попробую ответить не судите строго....
Почему пускают на платформу на гандолу больше 40 человек? - что значит пускают? Кто Вас туда гонит? -
....Увидел следующее, когда взрослые дяди ломятся в кабинки как будто, там лежит обнаженная Джоли)))РАСТАЛКИВАЯ ПРИ ЭТО БЕЗЗАЩИТНЫХ ДЕТЕЙ.....
во-во... очереди это песец... лезут как на последнюю электричку....
а что выслушивает канатчик когда пытается Вас образумить?????
2 - Вы наверно смотрели фильм " нас много на каждом километре" так вот здесь все наоборот.....в прошлом году отгораживали спец проход для медленно идущих-катающихся .....хоть бы один там прошел..
3 - а кто паркуется вне парковок - НЛО????? то же что и на ККД.....
конечно то что от Нас зависит мы сделаем , но хотелось бы что и Вы что то предприняли....
Ак-Булак не воспитательная организация, все приезжают уже воспитанные или......
в свое время 1995 или так, когда я работал на Чимбе , на заборе сидел автоматчик .....такого хотите
Надеюсь что Вы нас правильно поняли, спасибо
  • 0

#5698
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Так парковка отдана арендаторам, а вип-ы заезжают к хотелю.
И для випо-ов на ккд опять же отдельный-калитко.
Так что не надо про "пофиг", очень даже стараюцо угодить тем, кто их туда посадил.

Дык..разговор и об чём...Сервис тока для избранных....а на остальных-Пофиг.. ;)
P.S.А что такое -"парковка отдана арендаторам" ???
  • 0

#5699
scubapro

scubapro
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Добрый вечер, судя по количеству постов Все мы хотим сделать АБ лучше. Для своей семьи я альтернативы АБ не вижу, катаемся первый год, и только на АБ (был печальный опыт на Чиме). Соответственно мои 3 пункта это попытка сделать АБ лучше, но тут появляется противоречие, а хочет ли того же Администрация АБ? Можно много рассуждать о менталитете и т.д, но наши люди действительно ничего просто так делать не будут - ибо в головах бардак. Соответственно нужно вводить правила, ограничения.
по пунктам:
1) На помошь может прийти автоматизация - подходит кабинка открываются турникеты по очереди 8 раз- слева-направо например, затем следующая кабинка и все ок, стоит недорого, а освободившийся персонал можно будет отправить в лог на 2 пункт;
2) необходимы 3 человека через каждые 50 м для того, чтобы подсказывали людям, что они неправильно делают, забор тут не поможет, ведь психологию не обманешь. Уверен, через месяц никому в голову не придет идти неправильно, если персонал там будет все же находится;
3) с машинами проще всего - устанавливаете знаки, вызываете ЖП, через некоторое время народ перестанет ставить машины как попало, так как платить взятки надоест.

Мое повествование всего лишь констатация фактов, к сожалению у нас нет альтернативного места для катания неподалеку от Алматы, видимо этим и мотивируют Администрации АБ и Чима, когда не хотят исправлять явные не слишком затратные огрехи в своей работе, обслуживании.

С Уважением

Сообщение отредактировал scubapro: 20.02.2012, 20:29:02

  • 0

#5700
rodstvenik72

rodstvenik72
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Добрый вечер, судя по количеству постов Все мы хотим сделать АБ лучше. Для своей семьи я альтернативы АБ не вижу, катаемся первый год, и только на АБ (был печальный опыт на Чиме). Соответственно мои 3 пункта это попытка сделать АБ лучше, но тут появляется противоречие, а хочет ли того же Администрация АБ? Можно много рассуждать о менталитете и т.д, но наши люди действительно ничего просто так делать не будут - ибо в головах бардак. Соответственно нужно вводить правила, ограничения.
по пунктам:
1) На помошь может прийти автоматизация - подходит кабинка открываются турникеты по очереди 8 раз- слева-направо например, затем следующая кабинка и все ок, стоит недорого, а освободившийся персонал можно будет отправить в лог на 2 пункт;
2) необходимы 3 человека через каждые 50 м для того, чтобы подсказывали людям, что они неправильно делают, забор тут не поможет, ведь психологию не обманешь. Уверен, через месяц никому в голову не придет идти неправильно, если персонал там будет все же находится;
3) с машинами проще всего - устанавливаете знаки, вызываете ЖП, через некоторое время народ перестанет ставить машины как попало, так как платить взятки надоест.

Мое повествование всего лишь констатация фактов, к сожалению у нас нет альтернативного места для катания неподалеку от Алматы, видимо этим и мотивируют Администрации АБ и Чима, когда не хотят исправлять явные не слишком затратные огрехи в своей работе, обслуживании.

С Уважением

Делать чтото нада полностью с вами согласен ,мне кажется в первую очередь нада открывать новые трасы ,много проблем от большого скопленя народу .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.