Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#5641
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Не, нифига, сколько я не общалась с тренерами- выходило по 4-5 тыс. ИНДИВИДУАЛЬНО!

за общение вообще ни платят вроде как
по оплате так хотя за бесплатно, в чем вопрос? что инструкторы аб не работают в черную?

За профобщение я готова платить.. даже за общение..
Я не знаю как они там платят- в кассу или нет(хотя да, на Талгере было в кассу, так там вообще цены смешные), я деньги отдала и все. Просто не понятно-почему такое завышение....

#5642
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Сегодня покатались ну ооочень здорово!!!! Погода не плохая была, в обед снег хороший пошел! Получила огомное удовольствие!
Как так начинающий сноубордист каталась на Т3- трасса классная!!!
Спасибо парню в Полосатом(веселом) костюмчике- показал в елках трассу :hi: (если вдруг ты тут появишься - спасибо тебе!)
  • 0

#5643
Zhakesh

Zhakesh
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Сегодня катнул на АБ, народу много было, зато трассы просто супер
  • 0

#5644
boy

boy
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Здравствуй, страна!

Сегодня: -6. Олачно.
Т-1,2,3,4 укатаны.
Всем хорошего отдыха.
  • 0

#5645
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Все отлично, единственное, что расстроило - черная совсем не заратрачена.. :( а так хотелось с утра пораньше там погонять.. в итоге погонял, но внизу ))((
  • 0

#5646
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Воот, решили сами покататься и ребенка поучить.. Ну, раз "школа", все серьезно, даже 7-8 тыс. не жалко. Для ребнка то тем более. И что вышло?
Рекламация! ВНИМАНИЕ, остерегайтесь "инструктора" Ивченко Петра- "динамит"!
Копирую обращение к руководству так называемой "школы".

Уважаемое руководство так называемой" лыжной школы"! Как оказалось- Вы просто арендаторы и к Акбулаку никакого отношения не имеете... так говорят Ваши сотрудники.
Убедительная просьба организовать работу Ваших инструкторов так, чтобы они были вовремя, отвечали за записавшегося клиента и предупреждали о невозможности занятия заранее.
12 февраля мы договорились о занятия с нашим 4-летним сыном с Ивченко Петром на 12.00. В вышеозначенное время он не явился, на звонки отвечал что будет скоро. Мы прождали около часа, ребенок замерз, устал, потерял интерес к лыжам.После моего очередного звонка уже через час ,Иван мне сказал что он с "ВИП-ами" и они его не отпускают Весьма достойный ответ для взрослого мужчины.

В списке на данном сайте такого инструктора нет, означает ли сие, что этот человек мнит себя инструктором? И, как следует понимать, помимо того, что мне не было выдано ни одного кассового чека все оплаты проходят вне налоговых органов РК?
Эта ситуация с мифическими ВИП-ми.. многие возмущены, т.к. зачем Вам позиционировать себя как школу, если все инструкторы в выходные заняты с вышеозначенным контингентом? Ваши же сотрудники говорят, что их заставляют работать с Вашими знакомыми, за бесплатно и они уже просто устали.
На ответ не расчитываю, цель одна- донести до желающих кататься какие неприятности их могут ожидать. Особенно с Ивченко Петром.

#5647
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Рекламация! ВНИМАНИЕ, остерегайтесь "инструктора" Ивченко Петра- "динамит"!

Тогда уж лучше - Претензия)))

А вообще, хотелось бы отметить, исходя из выложенного прайса Тимуром_Ж, расценок на услуги инструктора ШымБулака, я бы и сам не прочь поработать инструктором на выходные.............
Цены конечно огого, дороже, чем у среднестатистического адвоката по городу, разница в том, что один применяет умственный труд, а второй физический.

П.С.(от себя) За месяц работы инструктором на выходные можно купить средненькую иномарку, при успешном раскладе.

Сообщение отредактировал Адвокатус: 12.02.2012, 21:43:04

  • 0

#5648
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

А вообще, хотелось бы отметить, исходя из выложенного прайса расценок на услуги инструктора Тимуром_Ж, я бы и сам не прочь поработать инструктором на выходные...........

которая с сайта-чимовского?
а поработать... это кста без проблем! мы как-то присели там на лавочку у "тарельки" и через пару минут нас обступила толпа, дали глотнуть чаю и стали просить их научить скорее - над нами на заборчике оказываецо висел плакат "энструкторы-аб" (и они все были в этот момент заняты).
в итоге пошли учить теток бесплатно, а через час приехали ихние мужья :-/

Сообщение отредактировал Timur_j: 12.02.2012, 21:46:30

  • 0

#5649
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Воот, решили сами покататься и ребенка поучить.. Ну, раз "школа", все серьезно, даже 7-8 тыс. не жалко. Для ребнка то тем более. И что вышло?
Рекламация! ВНИМАНИЕ, остерегайтесь "инструктора" Ивченко Петра- "динамит"!


Ну, если вас чуток успокоит - не переживайте особо, что ребенок не позанимался с этим инструктором. Когда-то он трудился на Чимбулаке, пару сезонов назад перебрался на АБ. Если бы позанимались, то он стал бы усиленно агитировать отправить ребенка к нему в секцию тенниса (на лето). Чему-то научил бы, но не факт.

А вообще стоило бы почитать отзывы по инструкторам и ссылку здесь приводили на сайт, где есть контакты действительно надежных людей.
  • 0

#5650
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Цены конечно огого, дороже, чем у среднестатистического адвоката по городу, разница в том, что один применяет умственный труд, а второй физический.

П.С.(от себя) За месяц работы инструктором на выходные можно купить средненькую иномарку, при успешном раскладе.


Ну, считайте тогда чужие деньги правильно: допустим, в выходные рабочий день инструктора составляет 8 часов. При раскладе, что пришли все новые клиенты, инструктор получит 56 тыс. (7 тыс. в час). Из них 8 тыс. составляет арендная плата, которую инструктор платит курорту. Остается 48 тыс. Если пришли "старенькие", то обычно оплата уже поменьше - 5 тыс. (по прежним расценкам).

Инструктору еще нужно до АБ добраться и перекусить чего-нибудь. Снаряжение, опять же, он из собственных средств приобретает и ремонтирует. Но это уже в расчет вообще не берем.

Если полагаете, что инструкторов не "динамят" - очень заблуждаетесь. Плюс погодные условия - в прошедшие морозы (хоть на АБ было гораздо теплее, чем в городе) желающих позаниматься было совсем немного. У некоторых вообще не было клиентов - ни одного.

Ну, допустим, при самом хорошем раскладе получается заработать 45 тыс. За 8 среднемесячных выходных получается 360 тыс. тенге. Что-то не слышала про средние иномарки за такие деньги. :faceoff:

К тому же, не забывайте, что у инструкторов сезонная работа. И если среднестатистический адвокат может работать вне зависимости от толщины снежного покрова в горах, то инструктор в лучшем случае работает месяца три в сезоне: январь, февраль и частично в декабре и марте.

Как-то так. Извиняйте, если что не так.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 12.02.2012, 22:20:18

  • 0

#5651
Алькен

Алькен
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Все отлично, единственное, что расстроило - черная совсем не заратрачена.. :( а так хотелось с утра пораньше там погонять.. в итоге погонял, но внизу ))((


Поддерживаю! Могли бы и укатать докуда техника позволяет. А то едешь и тут бац сугроб налетаешь и тебя тащить начинает. Навернулся я прилично в субботу. Замок на куртке не до конца застегнул. Так кошелек с документами улетел вниз. Одна лыжня осталась наверху. Спасибо добрым людям, что пришли на помощь. Так что лучше бы укатали к след. выходным.
  • 0

#5652
Forbes

Forbes
  • Гость
  • 8 сообщений
Были вчера на вечерних покатушках, все очень понравилось, трасса замечательная, людей было немало, горящие бочки согревали :)).
  • 0

#5653
Ru_s

Ru_s
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Всем ДВС!

Катался в субботу на черной! один раз упал на вершине когда был туман, взмок пока добрался до лыж, зато получил удовольствие покатался и в снегу повалялся!!! На мой взгляд где трасса сужается там и так раскатано таких ярых сугробов нет (хотя каждому свое!!) Жена ключи от машины там потеряла, так я с креселки их увидел (Огромное спасибо человеку который не подалеку отдыхал и подобрал их!!!!!)

На то она и черная трасса чтоб там было много снега и сугробов (если кого обидел прошу не держать зла)))))))
  • 0

#5654
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений

12 февраля мы договорились о занятия с нашим 4-летним сыном с Ивченко Петром на 12.00. В вышеозначенное время он не явился, на звонки отвечал что будет скоро. Мы прождали около часа, ребенок замерз, устал, потерял интерес к лыжам.После моего очередного звонка уже через час, Иван мне сказал что он с "ВИП-ами" и они его не отпускают Весьма достойный ответ для взрослого мужчины.

это часто у них так((( мне тоже нияз примерно так ответил - "предыдущий клиент решил продлить время", причем здесь я???!!! я так и не понял ... после он перезвонил, но не хочется иметь дело с "мужиком" который словами на ветер бросается... причем просил подождать 40 минут, а после и вовсе час
после этого я понял что в АБ в выходные ни ногой - не могут они справиться с таким потоком - "слабо"(((
хотел пообедать в ресторане - охранник не пустил, администратор после по телефону извинялся, но я уже был на обратном пути(((
вот так хочешь покататься, ребенка научить, пообедать, погулять на свежем воздухе (вроед как и далеко не бесплатно..)
так не дадут же!!!!
браво АБ
  • 0

#5655
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Инструктору еще нужно до АБ добраться и перекусить чего-нибудь. Снаряжение, опять же, он из собственных средств приобретает и ремонтирует. Но это уже в расчет вообще не берем.


Да ладно... При мне инструктору за "вчерашнее коллективное катание в течение 2 часов" отдали 27 тыс.
Никаких налогов, никаких отчислений. Чистый нал.

#5656
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Ну, если вас чуток успокоит - не переживайте особо, что ребенок не позанимался с этим инструктором. Когда-то он трудился на Чимбулаке, пару сезонов назад перебрался на АБ. Если бы позанимались, то он стал бы усиленно агитировать отправить ребенка к нему в секцию тенниса (на лето). Чему-то научил бы, но не факт.

А вообще стоило бы почитать отзывы по инструкторам и ссылку здесь приводили на сайт, где есть контакты действительно надежных людей.

Спасибо, я расстроилась только из-за того, что ребенку пообещали . Позже нам предложили позаниматься с девушкой, но, как она ни старалась- ффсе, клиент "потух"...
И теперь он не хочет кататься и спрашивал почему дядя не захотел с ним ездить. Со мной отказывается учиться, папа тоже говорит что не сможет- не знает как это делать с мелкими.

#5657
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

вот так хочешь покататься, ребенка научить, пообедать, погулять на свежем воздухе (вроед как и далеко не бесплатно..)
так не дадут же!!!!
браво АБ

Плюсанусь.
Мужу там, конечно, нравится- у него там тусня своя, я пока на бугеле - еще в разряде чайников, однако хочется нормального отношения за совсем не маленькие деньги.
Мне несколько человек рекомендовали уже записываться заранее, однако сами оговорились, что " все очень ненадежно", т.к. проколы бывают и со "старичками".
Остался неприятный осадок, мужу рассказала- он захотел наехать со своих связей.. а стоит ли нервов?
Вспомнилось еще- подъехал там уже пожилой (видимо тренер) мужчина в спортивном костюме с национальной символикой РК ( а я и забыла что у меня шапка с гордой надписью Россия) к очереди на бугель- с сигаретой в зубах. Тут же дети рядом...Сделала замечание. В ответ- "А тут таблички нет!" Нуууу, что уж тут- когда ни воспитания, ни образования ( закон о запрете курения в общественных местах не умеем читать).
Вот так может испортится мнение гостей о такой замечательной стране.

Сообщение отредактировал Русалка76: 13.02.2012, 22:51:40


#5658
danza_kuduro

danza_kuduro
  • Гость
  • 20 сообщений


вот так хочешь покататься, ребенка научить, пообедать, погулять на свежем воздухе (вроед как и далеко не бесплатно..)
так не дадут же!!!!
браво АБ

Плюсанусь.
Мужу там, конечно, нравится- у него там тусня своя, я пока на бугеле - еще в разряде чайников, однако хочется нормального отношения за совсем не маленькие деньги.
Мне несколько человек рекомендовали уже записываться заранее, однако сами оговорились, что " все очень ненадежно", т.к. проколы бывают и со "старичками".
Остался неприятный осадок, мужу рассказала- он захотел наехать со своих связей.. а стоит ли нервов?
Вспомнилось еще- подъехал там уже пожилой (видимо тренер) мужчина в спортивном костюме с национальной символикой РК ( а я и забыла что у меня шапка с гордой надписью Россия) к очереди на бугель- с сигаретой в зубах. Тут же дети рядом...Сделала замечание. В ответ- "А тут таблички нет!" Нуууу, что уж тут- когда ни воспитания, ни образования ( закон о запрете курения в общественных местах не умеем читать).
Вот так может испортится мнение гостей о такой замечательной стране.

Вообще то он никакого закона не нарушил,кроме человеческого закона - УВАЖЕНИЯ(в т. ч. к детям) т.к. во первых как он сказал таблички нет,во вторых - это все было на открытом воздухе,а закон о запрете курения в общественных местах про это умалчивает. По вашему так и по Атакенту нельзя ходить и курить - это же общественное место...будет мимо вас с ребенком идти мужик или баба и курить и че вы к нему с претензиями полезете??? вы себя послушайте
  • -1

#5659
danza_kuduro

danza_kuduro
  • Гость
  • 20 сообщений
а по теме АБ до ЧИМА как нам до европейской цивилизации(потому что АБ не в Ате, а в ТАЛГАРЕ. А Талгар - это всего лишь алматинская область...)
  • 0

#5660
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Вообще то он никакого закона не нарушил,кроме человеческого закона - УВАЖЕНИЯ(в т. ч. к детям) т.к. во первых как он сказал таблички нет,во вторых - это все было на открытом воздухе,а закон о запрете курения в общественных местах про это умалчивает. По вашему так и по Атакенту нельзя ходить и курить - это же общественное место...будет мимо вас с ребенком идти мужик или баба и курить и че вы к нему с претензиями полезете??? вы себя послушайте

:) Я не лезу к мужикам и бабам...Я общаюсь только с мужчинами и женщинами.
Жаль, что в Казахстане смешивают эти понятия.
Атакент-тоже общественное место. Но очень много времени должно пройти чтобы эта мысль улеглась в сознании. Наверное столько, на сколько РК отстает в целом от Европы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.