Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#541
uhr

uhr
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Хорошему коту
давай, я те 10000, а ты снега, тон, пицот навали (можна пицотписят)...
  • 0

#542
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Съездили в Ак Булак. Снега хватает, особенно на первой канатке.
Написала здесь http://vse.kz/index....c...t&p=3129151
  • 0

#543
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
вотсуствие чимба поехали сегодня на акбулак.
к соалению они тоне включали 3 канатку (самую высокую).
на остальных (годола) фигня полная - свежий снег - лыжи вязнут и не едут из-зи никакого уклона по всей трассе.
Блин ;)
  • 0

#544
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
лыжню надо было накатать, а не поворачивать туда-сюда :smoke:
  • 0

#545
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Что там сейчас на Ак-булаке?
Кстати, будете улыбаться, но я до сих пор не знаю как попасть на ваш Ак-Булак..это по трассе дальше Табагана, а потом куда? Пожалста, кому не трудно, опишите маршрут.
  • 0

#546
ZAYAZ

ZAYAZ
  • Постоялец
  • 321 сообщений

лыжню надо было накатать, а не поворачивать туда-сюда :smoke:

+1
  • 0

#547
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Про дорогу понял, извиняюсь :smoke:
  • 0

#548
oxa8

oxa8
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
На выходных наконец-то посетили Ак-Булак. Общие впечатления - нормально. Номера крутые, цены соответственно, еда, которая включена в стоимость проживания безвкусная :-/ , но.. не за тем туда ехали :)
Самое главное - это склон. Единственное место, где можно кататься - это последняя канатка. Да только не всех туда пускают. Меня спасатели минут 10 уговаривали туда не соваться - и камнями пугали и пеньками с елками стращали и уклоном в 55 градусов, в итоге пустили только в сопровождении с инструктором. Убедившись, что с доской мал-малость дружу, показали мне все свои козьи тропы, обкатала 4 кулуара с правой стороны - кайф! По левому склону не успела скатиться - туда еще пехом надо было 15 минут топать вверх.
Всех кто спускается поголовно считают и внизу пересчитывают. Просят сообщать им каким путем спускаться собираешься. Вообщем, безопасность прежде всего.
А на склонах ниже просто делать нечего, там даже чайникам учиться невозможно, потому как большую часть склона нормального уклона почти нету, приходится прямо-таки напрягаться, чтоб до низу дотянуть.
Ну по крайней мере обещают на следующий год привести склон в порядок, почтить от камней и пеньков 3 канатку и сравнять склон внизу. Цены за счет увеличения оборачиваемости обещают снизить. Поживем - увидим.
  • 0

#549
Murasaki

Murasaki
  • Гость
  • 21 сообщений

Да только не всех туда пускают. Меня спасатели минут 10 уговаривали туда не соваться - и камнями пугали и пеньками с елками стращали и уклоном в 55 градусов, в итоге пустили только в сопровождении с инструктором. Убедившись, что с доской мал-малость дружу, показали мне все свои козьи тропы, обкатала 4 кулуара с правой стороны - кайф! По левому склону не успела скатиться - туда еще пехом надо было 15 минут топать вверх.
Всех кто спускается поголовно считают и внизу пересчитывают. Просят сообщать им каким путем спускаться собираешься. Вообщем, безопасность прежде всего.


т.е. чтобы пустили на верх, нужно показать, что не шкрябаешь доской )) по склону? по-моему это очень мило. я просто расторгана. готова! считаю что такую практику надо везде вводить и не пускать ротрачить склоны )))

ну я понала что со снегом наладилось, да?

кто готов в пятницу, субботу и воскр. на доззках по верху Акбулака покататься, подъезжайте знакомиться. Я буду в оранжевой курточке и дурацкой зеленой шапочке и возможно с грэбом). :-/
  • 0

#550
^X-kuzia^

^X-kuzia^
  • Постоялец
  • 400 сообщений
2 оха Надо будет попробовать ради разнообразия этот мега-склончег (надеюсь пустят)
=))))

2 Murasaki
а все остальные в это время будут на табагане лицезреть (участвовать) соревнования :-/
  • 0

#551
oxa8

oxa8
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
"т.е. чтобы пустили на верх, нужно показать, что не шкрябаешь доской )) по склону? по-моему это очень мило. я просто расторгана. готова! считаю что такую практику надо везде вводить и не пускать ротрачить склоны )))"


пускают не потому, что переживают за сохранность снега на склоне, а потому что им периодически приходится спускать катающихся, которые заберутся туда, съедут малость и только потом понимают, что зря они сюда вообще забрались :laugh: Склон на самом деле по сложности не для всех и в этом его прелесть :) .

"2 оха Надо будет попробовать ради разнообразия этот мега-склончег (надеюсь пустят)
=))))"

Кузя, тебя точно пустят :lol:

" Murasaki
а все остальные в это время будут на табагане лицезреть (участвовать) соревнования "


А кто-то будет ловить кайф на Караколе :-/

Сообщение отредактировал oxa8: 28.02.2007, 22:51:49

  • 0

#552
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Пфф..с этой черной трассой они меня-таки заставили вывести из себя..Не хотели пускать моего брата, которому нет еще 18ти..И ЧТО? Во-первых, внизу НЕТ НИ ОДНОГО сраного плакатика с зачеркнутой циферкой 18 (или подобие тому, выражающеся хотя бы в одной малюсенькой строчке в "Правилах поведения на склоне". Кассирша также без понятий: "она думала, что не пускают только до 12". Поговорить лично со спасателями мне не дали. В итоге пришлось съехать вниз на гондоле обратно, "с улыбкой" зайти к начальнику канатки, какому-то господину Сергей Степановичу и решить все вопросы. После бесплатно поднялись на гондоле и поехали на черную.
Честно сказать, здорово только в начале и ближе к концу..а так пухляка немерянно, никакого кайфа нет..
Кстати, про маршрут наверху спросили. Но отговаривать ехать никто не стал :)
  • 0

#553
NOB

NOB
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Скажите, а как со снегом на Акбулаке?
  • 0

#554
Zaphod

Zaphod

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 74 сообщений
Фтопку, Ак-Булак!

Фтопку, Ак-Булак!

#555
cheeth

cheeth
  • В доску свой
  • 1 473 сообщений
дневной абонемент стоит 10000 чтоли?
  • 0

#556
indicash

indicash
  • Гость
  • 7 сообщений
привет, я была в Ак булаке там мне понравилось, даже очень...жду не дождусь когда каток достроят, будет наверно только уже в следующем году...летом думаю там тоже хорошо...
ездила с иностранцами с европы...очень довольны...и кормили до отвала...в оПчем нам понравилось...
класс! :-)
  • 0

#557
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
дневной 6000 тг стоит на креселке.
Снега там сейчас много, трасса без проплешин земляных.
  • 0

#558
{*KIM*}

{*KIM*}
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Говорят там есть вечеренее катание. Если да, то до скольки?
И есть ли там какой нибудь контактный телефон?
  • 0

#559
Хайтэк

Хайтэк
  • Гость
  • 19 сообщений
http://vse.kz/index....showtopic=64125 СЮДА ЗАЙДЁМ ТУТ ПРОР ЭТО КАТАНИЕ. ПРОБУЮ ДОБЫТЬ ТЕЛОФОН
  • 0

#560
{*KIM*}

{*KIM*}
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

http://vse.kz/index....showtopic=64125 СЮДА ЗАЙДЁМ ТУТ ПРОР ЭТО КАТАНИЕ. ПРОБУЮ ДОБЫТЬ ТЕЛОФОН

Я про вечеренее катание на Ак-Булаке, насколько мне известно оно там постоянно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.