Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#5221
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

а я думаю, что в горах, также как и на дороге - надо быть взаимно вежливыми, и от впереди едущего/лежащего тоже не мало зависит.
я сам только начинаю, стараюсь никому не мешать, но меня пугают лихие ребята, которые проносятся рядом так, что меня чуть ли заносит их турбулентным следом.
видят же новичок - зачем пугать, я и так их боюсь :-(

поддерживаю, сам новичкам и подсказываю и на склоне не мешаю - мимо не проношусь с турбулентным следом :D
  • 0

#5222
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Людииии!С наступающим!!!! Кто собирается катать 1-2 января????Давайте соберемся вместе, думаю, работать будут, ноеще созвонимся предварително, я буду завтра-послезавтра звонить.....
  • 0

#5223
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Спасибо, мне кажется информация на такие темы очень нужной, не хотелось бы пополнить статистику пострадавших. Даже хорошо подготовленные лыжники, как показывает недалекое прошлое, становятся жертвами лавин, столкновений и прочего.

Ну, почему-то уверена, что Вам то место ничем не грозит :beer: В принципе, достаточно стандартная ситуация, в которой выручают острые канты и умение быстро выровнять пресловутый баланс ;-) . Вспомнила свои первые (мягкие) лыжики и первые пару сезонов - я бы тоже в том месте не справилась.
  • 0

#5224
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Людииии!С наступающим!!!! Кто собирается катать 1-2 января????Давайте соберемся вместе, думаю, работать будут, ноеще созвонимся предварително, я буду завтра-послезавтра звонить.....

и Вас с наступающим. первого точно нет, а вот второго собиралась на АБ. в прошлом году работали
  • 0

#5225
Ar2r

Ar2r
  • Гость
  • 41 сообщений


Людииии!С наступающим!!!! Кто собирается катать 1-2 января????Давайте соберемся вместе, думаю, работать будут, ноеще созвонимся предварително, я буду завтра-послезавтра звонить.....

С наступающим! ) Если созвонитесь,отпишитесь. Тоже есть мысля 1-2го числа покататся :)
  • 0

#5226
rodstvenik72

rodstvenik72
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Всех с наступающим,судя по погоде если свежего снежка небудет то возможно праздничные катания придётся отложить .будет стучать в бубен с надеждой.....
  • 0

#5227
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Всех с наступающим,судя по погоде если свежего снежка небудет то возможно праздничные катания придётся отложить .будет стучать в бубен с надеждой.....



ДД!
Давайте все вместе стучать в бубен, может наверху услышат наши мольбы о снеге :-)
  • 0

#5228
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
ну по прогнозу SPB Weather снег обещают: немного в пятницу и немного в субботу - дальше пока не видно.

#5229
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений


Несколько раз проезжал мимо парка, было закрыто. Там в нижнем люди были. Там можно учиться? Или это для рекламной кампании Диззи?


Да, конечно можно! Верхняя часть была только сверху закрыта, что бы люди с бугра об железки не поубивались. С низу к ним без проблем пройти можно было.
Нижние фигуры, тоже юзались без ограничений.

Получается для того чтобы катать в парке нужно пешком подниматься?
  • 0

#5230
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений



Несколько раз проезжал мимо парка, было закрыто. Там в нижнем люди были. Там можно учиться? Или это для рекламной кампании Диззи?


Да, конечно можно! Верхняя часть была только сверху закрыта, что бы люди с бугра об железки не поубивались. С низу к ним без проблем пройти можно было.
Нижние фигуры, тоже юзались без ограничений.

Получается для того чтобы катать в парке нужно пешком подниматься?

можно докатится с ККД-3
  • 0

#5231
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

:dont: прежде всего надо четко представлять и выбирать траекторию и скорость движения с учетом впереди катящегося кренделя,
если вы на кого то наехали - вы виноваты ! у переднего нет глазов на затылке, да и уши наушниками заклеены, он сам по себе катается, вы сами по себе.....все травмы в основном от неумения и невнимательности

Вот это точно ! Спускаюсь на Т1 очень быстро, на пределе скорости, еще никого не сбил за 4 года. А кренедели на трассе будут всегда, нужно быть умнее их, предвидеть их намерения. Как и на дорогах, когда по поведению машины рядом, даже без поворотников предугадываешь его дальнейшее движение.
Вообще не понимаю когда ноют "опытные" лыжники, что типа ктото под ногами мешается. Значит они просто еще не достаточно опытные ! :p
  • 0

#5232
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
а с ценами в будние там никак не двигаюца? ... а то будний день - а цена как за выходной
  • 0

#5233
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Получается для того чтобы катать в парке нужно пешком подниматься?


Нет, можно на гондолле, можно на Т-3, как удобней. Просто заезжать по пути.
Отдельного подъемника нет.
  • 0

#5234
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
В сноубаре ценовая политика непонятная, шашлык еще туда-сюда от 1600 до 2200 тг.
А вот сигареты Парламент - 1000 тг/пачка.
Наверно они за здоровый образ жизни :D
Поэтому такие цены на табачные изделия.
  • 0

#5235
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
угу, воняет одинаково ж противно.
  • 0

#5236
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

В сноубаре ценовая политика непонятная, шашлык еще туда-сюда от 1600 до 2200 тг.
А вот сигареты Парламент - 1000 тг/пачка.
Наверно они за здоровый образ жизни :D
Поэтому такие цены на табачные изделия.

вот и думай что выгоднее - покурить или шашлык пожевать :D
  • 0

#5237
outcry459

outcry459
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Интересно,а если в Алмате снег идёт, на Акбулаке он будет идти или не факт? :confused:
  • 0

#5238
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений


Спасибо, мне кажется информация на такие темы очень нужной, не хотелось бы пополнить статистику пострадавших. Даже хорошо подготовленные лыжники, как показывает недалекое прошлое, становятся жертвами лавин, столкновений и прочего.

Ну, почему-то уверена, что Вам то место ничем не грозит :beer: В принципе, достаточно стандартная ситуация, в которой выручают острые канты и умение быстро выровнять пресловутый баланс ;-) .

Привет, Cyclamen :beer: Просто все-равно хотелось бы знать хотя бы статистику - "Знаешь где упадешь - соломку подстелишь" :-) К тому же большинство моих друзей катаются на любительском уровне. Может быть Сергей Николаевич, YSN, уже поделился своими соображениями и данными по несчастным случаям на АБ, или поделится в будущем, ведь кроме него почти некому. :rolleyes:

Вспомнила свои первые (мягкие) лыжики и первые пару сезонов - я бы тоже в том месте не справилась.

Да, конечно, - на слишком мягких лыжах такое вполне может произойти. :(

Сообщение отредактировал coach: 27.12.2011, 22:15:36


#5239
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Людииии!С наступающим!!!! Кто собирается катать 1-2 января????Давайте соберемся вместе, думаю, работать будут, ноеще созвонимся предварително, я буду завтра-послезавтра звонить.....

С наступающим! ) Если созвонитесь,отпишитесь. Тоже есть мысля 1-2го числа покататся :)

дадада!
у меня пропали прошлые выходные - надеемся вырваться 1-2 на праздники!
хоть бы подгода подфартила )
  • 0

#5240
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Привет всем! Если кто соберётся 1-2 января катать возьмите меня с собой, а то у меня резина на машине го.но, боюсь не доеду...)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.