Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#5201
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Несколько раз проезжал мимо парка, было закрыто. Там в нижнем люди были. Там можно учиться? Или это для рекламной кампании Диззи?


Да, конечно можно! Верхняя часть была только сверху закрыта, что бы люди с бугра об железки не поубивались. С низу к ним без проблем пройти можно было.
Нижние фигуры, тоже юзались без ограничений.
  • 0

#5202
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
вчера тоже откатали на ура
народу действительно не много, даже несколько спусков на скорости проходил
говорят в субботу на открытии кафешки и запланированных шоу программ никого не было... как и не было обещанных первоначально скидок
так что лоханулся аб с открытием кафешки :smoke:
то ли я быстро ездил то ли спасы быстро пострадавших убирали - не заметил ни одного травмированного :-/
  • 0

#5203
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

то ли я быстро ездил то ли спасы быстро пострадавших убирали - не заметил ни одного травмированного :-/


были-были, я двоих пострадавших точно видел, один еще минут 20 на склоне сидел.
  • 0

#5204
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Странно почему так, вроде склон пологий на основных трассах. Может много столкновений в узких местах? Пострадавших по одному свозят или "наплывами" по два, три?

#5205
Radiant-ju

Radiant-ju
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Кто-нибудь узнавал, 1 января АБ будет работать в нормальном режиме?
чёйто рыскала по сайту, не нашла.
  • 0

#5206
Joker700

Joker700
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
в основном увозили пострадавших с лога... там скорость набирают как всегда что выйти с него не останавливаясь и какой нибудь чайник под ноги попадает :faceoff:
  • 0

#5207
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Кто-нибудь узнавал, 1 января АБ будет работать в нормальном режиме?
чёйто рыскала по сайту, не нашла.


вот-вот.
на сайте никаких объявлений.
и какие будут цены, не введут ли по случаю праздника поправочный коэффициент х2?
  • 0

#5208
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Странно почему так, вроде склон пологий на основных трассах. Может много столкновений в узких местах? Пострадавших по одному свозят или "наплывами" по два, три?


Вчера пятерых или 4-х насчитали, пока в парке были. Интервал приличный, видимо по одному.
  • 0

#5209
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

в основном увозили пострадавших с лога... там скорость набирают как всегда что выйти с него не останавливаясь и какой нибудь чайник под ноги попадает :faceoff:

То есть кто-то падает или неудачно меневрирует, а находящийся за ним сталкивается с упавшим?

#5210
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

...
говорят в субботу на открытии кафешки и запланированных шоу программ никого не было... как и не было обещанных первоначально скидок
т...


А где находится эта кафешка?
  • 0

#5211
Joker700

Joker700
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


в основном увозили пострадавших с лога... там скорость набирают как всегда что выйти с него не останавливаясь и какой нибудь чайник под ноги попадает :faceoff:

То есть кто-то падает или неудачно меневрирует, а находящийся за ним сталкивается с упавшим?

да там по разному вроде было.. на глазах ехала девушка на лыжах и именно там начала маневрировать то вправо то влево катать как ей захочется и было столкновение кого то потом увезли :faceoff:
  • 0

#5212
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Во-во как я и отписал на пред.странице тама где скоростной спуск перед ровынм проездом где бордеры тормозят многие и идут пешком многие начинают вилять от одного края к другому...я понимаю учимся все такие были когда-то но можно же полтрассы занимать для такого виляния..
Катался с 11 до 3-х и тоже не видел никого из пострадавших.
Кстати а ночные катания же тока т3 получается как мне сказал патруль....
  • 0

#5213
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений



в основном увозили пострадавших с лога... там скорость набирают как всегда что выйти с него не останавливаясь и какой нибудь чайник под ноги попадает :faceoff:

То есть кто-то падает или неудачно меневрирует, а находящийся за ним сталкивается с упавшим?

да там по разному вроде было.. на глазах ехала девушка на лыжах и именно там начала маневрировать то вправо то влево катать как ей захочется и было столкновение кого то потом увезли :faceoff:


Мальчика-бордера увезли из лога. Сидел с самого края трассы, ближе к елкам и уже на "подходе" к стенке. С бордерами никогда не понятно: то ли просто сидят, то ли случилось что :-( . Увидели, что его транспортируют, когда поднимались на гондоле.

Второго человека увозили с креселки (с Т-3), так что, скорее, кто-то из начинающих пострадал.

И еще девушку-лыжницу видела в районе опоры, которая стоит неподалеку от пересечения скоростной трассы и лога. Там абсолютно пологий участок трассы, поэтому и подумать не могла, что не все в порядке :faceoff:. А чуть позже опять там проезжала и поняла причину: в том месте довольно обширный участок из ледяных катышков после ратрака. Скорее всего девушка из начинающих, и поэтому не справилась :(
  • 0

#5214
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

А где находится эта кафешка?

на т1 после выката на т3
по направлению с гор - справа пятачок, поставили шашлычную и домик с площадкой, шашлык 1500 и 2200 если не забыл
  • 0

#5215
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

А чуть позже опять там проезжала и поняла причину: в том месте довольно обширный участок из ледяных катышков после ратрака. Скорее всего девушка из начинающих, и поэтому не справилась :(

Спасибо, мне кажется информация на такие темы очень нужной, не хотелось бы пополнить статистику пострадавших. Даже хорошо подготовленные лыжники, как показывает недалекое прошлое, становятся жертвами лавин, столкновений и прочего.
PS Мне вот интересно, почему когда ребята прыгают с доволно больших трамплинов или неровностей, ограничивающих обзор, их никто не подстраховывает на гребне? Заранее неизвестно, что находится в месте приземления,
вдруг там кто-нибудь лежит после падения или что-то еще не так. А если за гребнем работает ратрак, к примеру?

Сообщение отредактировал coach: 26.12.2011, 17:00:35


#5216
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Во-во как я и отписал на пред.странице тама где скоростной спуск перед ровынм проездом где бордеры тормозят многие и идут пешком многие начинают вилять от одного края к другому...я понимаю учимся все такие были когда-то но можно же полтрассы занимать для такого виляния..
Катался с 11 до 3-х и тоже не видел никого из пострадавших.
Кстати а ночные катания же тока т3 получается как мне сказал патруль....

я как раз на спуске одного бордера чуть не сбил в самом узком месте он поперек поехал
на т3 только ночные, остальные трассы не освещены

Сообщение отредактировал !niki_bali!: 26.12.2011, 16:20:21

  • 0

#5217
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


Во-во как я и отписал на пред.странице тама где скоростной спуск перед ровынм проездом где бордеры тормозят многие и идут пешком многие начинают вилять от одного края к другому...я понимаю учимся все такие были когда-то но можно же полтрассы занимать для такого виляния..

я как раз на спуске одного бордера чуть не сбил в самом узком месте он поперек поехал
на т3 только ночные, остальные трассы не освещены

:dont: прежде всего надо четко представлять и выбирать траекторию и скорость движения с учетом впереди катящегося кренделя,
если вы на кого то наехали - вы виноваты ! у переднего нет глазов на затылке, да и уши наушниками заклеены, он сам по себе катается, вы сами по себе.....все травмы в основном от неумения и невнимательности, не надо себя переоценивать, не в компе играем - повтора не будет.... :dont:
  • 0

#5218
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

не в компе играем - повтора не будет.... :dont:

Вот, вот и я так же думаю, повтора может и совсем не быть.

#5219
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

если вы на кого то наехали - вы виноваты !


а я думаю, что в горах, также как и на дороге - надо быть взаимно вежливыми, и от впереди едущего/лежащего тоже не мало зависит.
я сам только начинаю, стараюсь никому не мешать, но меня пугают лихие ребята, которые проносятся рядом так, что меня чуть ли заносит их турбулентным следом.
видят же новичок - зачем пугать, я и так их боюсь :-(
  • 0

#5220
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

:dont: прежде всего надо четко представлять и выбирать траекторию и скорость движения с учетом впереди катящегося кренделя,
если вы на кого то наехали - вы виноваты ! у переднего нет глазов на затылке, да и уши наушниками заклеены, он сам по себе катается, вы сами по себе.....все травмы в основном от неумения и невнимательности, не надо себя переоценивать, не в компе играем - повтора не будет.... :dont:

америку не открыли
это все итак понятно, поэтому когда народу много стараюсь катать помедленнее
к тому же сам крендель может быть совсем не предсказуемым, - соответствующие меры принимаю, вот и пишу - чуть под меня не попал он
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.