Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#2121
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

в Шамони для групп из г-л школы либо отдельная калитка, либо через одного ставят в общую (обучающихся меньше и так быстрее выходит всяко)

Ну, уж и не знаю, стоит ли тут про Шамони :dandy: - на распекаемом на все лады Чиме и то инструктора с обучаемыми проходят без очереди ;-) .
  • 0

#2122
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ага, точно! на Чиме школа и калитка есть отдельная для них. И ЮСН-Коля об этом знают не понаслышке :dandy:
  • 0

#2123
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

На АБ цены дороже чем на чиме.

вот это новость :dandy: и что?

а мне кажется не очень корректным учеников с инструкторами пускать на общий склон. Зачем? Есть склон для обучения, есть креселка - научитесь там, а потом выходите на общий склон сами.
Я бы своего ребенка не пустила бы на общий склон хотя бы из соображений безопасности. Посмотрите с какой скоростью носятся некоторые катальщики. Вспомните прошлогоднего мальчика, которому лыжник шлем на две части разнес. Вам не страшно за детей? Вы уверены что и ваш ребенок и другой спускающийся смогут своевременно среагировать друг на друга и разъехаться?

Сообщение отредактировал Pantera: 19.11.2008, 11:50:49

  • 0

#2124
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

а директор КМГ что пообещал снег завести или тучи нагнать руками? они вообще могучии топы КМГ, да...но повелевание силами природы вроде пока было не по плечу, хотя времен меняется, горнолыжный курорт для себя отгрохали - посмотрим может и снег научаться призывать.


Сделал ему скидку на то, что он не лыжник и в Астане обитает. Да и должнось у него Адмдиректор, работа такая ...звать, ...обещать
  • 0

#2125
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Пантера, вы это детский лягушатник подле школы называете "учебным"? :dandy:

увы, во всем мире взрослые учатся на тех же склонах, что и турики катаются. и за безопасностью следит инструктор (опаснее всего на склоне летающие-ломы, которые по вашему совету выходят-сами).

Сообщение отредактировал Timur_j: 19.11.2008, 11:55:34

  • 0

#2126
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

да за себя бойся лучше...
карвинг подай ему по траве.


:dandy: ???
Timur_j - негоже "Управляющему" так с пользовтелями общаться.
Тем более это ветка про АБ а не про Ваши эмоции. Учитесь властвовать собой... (ну или хотя бы учитись читать внимательно - это про "карвинг на траве").
  • 0

#2127
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Взрослые пусть учатся :dandy: а вот ребенка жалко ))

В это воскресенье наблюдала чудесную картину на Чиме. Чуть ниже второй креселки есть холмик такой, с него съезжаешь на более менее ровную площадку и все, сверху тебя не видно.
Вот там инструктор учил ездить девочку. И пока она там училась поворачивать - с холмика выпрыгнул лыжник и с кучей матов еле девочку объехал. Это правильно?
Инструктор то за вас конечно отвечает и мож даже Чим или Ак булак потом вашему ребенку лечение оплатит - только кому от этого легче?

(опаснее всего на склоне летающие-ломы, которые по вашему совету выходят-сами).

Тимур, читай еще раз, сначала научиться а потом выходить
  • 0

#2128
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вот идиот - ну нельзя там прыгать, если не видно что внизу! ученики же ездят медленно и проехать порой узкое и закрытое место быстрее не могут.
и в г-л школе учат правилам поведения на склоне. (например верхий в ответе всегда).

ЗЫ ломы думают, что уже умеют - потому и гибнут-ломаются быстро, других калечат.
  • 0

#2129
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

а мне кажется не очень корректным учеников с инструкторами пускать на общий склон. Зачем? Есть склон для обучения, есть креселка - научитесь там, а потом выходите на общий склон сами.
Я бы своего ребенка не пустила бы на общий склон хотя бы из соображений безопасности. Посмотрите с какой скоростью носятся некоторые катальщики. Вспомните прошлогоднего мальчика, которому лыжник шлем на две части разнес. Вам не страшно за детей? Вы уверены что и ваш ребенок и другой спускающийся смогут своевременно среагировать друг на друга и разъехаться?

Пантера, вы искренне полагаете, что с инструкторами катаются исключительно начинающие? Если следовать вашей логике, то дитям в течение нескольких лет полагается исключительно учебный склон, пока не подрастут. Моя 8-летняя дочь на Караколе спускалась с Панорамы. По-моему, вы там бывали и имеете представление о том, что она собой представляет :dandy:. Поэтому пребывание на учебном склоне ей не интересно в принципе. Конкретно мой ребенок на склоне всегда находится "под прикрытием": либо я, либо муж, либо инструктор. Взрослый всегда сверху. И ни разу ни инструктор, ни мы не начинали движение с ребенком в толпе или до толпы катающихся: всегда выжидается момент наименьшего столпотворения. Истории с "прошлогодним мальчиком" я, к счастью, не знаю, а про травматизм горнолыжного, равно как и бордерского катания всем давным-давно известно. Если мы начнем вспоминать все случаи и последствия, то впору будет вообще все курорты позакрывать ;-)
  • 0

#2130
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Господин YSN, можно вопросик (не думаю, что Вы по этой части, но может быть ответите)? Хотелось бы, чтобы администрация продумала такой вопрос (опять же, понимаю, что КМГ в принципе не может решить, а нужен ли им курорт, но все же...): берем ребенку инструктора на 2 часа, платим за проездной ребенка столько же, сколько и за взрослого :lol: , так потом ребенок с инструктором еще и в общей очереди на гондолу стоит... А время инструктора, между прочим, не корректируется на время стояния в очереди :) Сами помните, какие были очереди в прошлом сезоне ближе к обеду... Так вот, может быть имеет смысл организовать отдельный вход для занимающихся с инструктором? (креселку и бугель не предлагать ;) )

ЗЫ. Прошу заметить, что в отличие от прошлого сезона, я уже даже не и предлагаю рассмотреть возможность введения детских проездных (лет от 6 до 12) :lol:

.....не хочу обидеть никого из тех замечательных парней .что сидят за этой стойкой, :)
на Чиме\ до недавних времен\ и на АБ существуют отдельные огражденные территории для обучени со своими подъёмниками и очередями, катание гонщиков в этих местах не желательно и небезопасно.
если Вы , Ваш ребенок с инструктором, пользуетесь общими подъёмниками то как бы новичком не считаетесь, и прохождение вне очереди некорректно по отношению к ожидающим,
имею такую возможность но стараюсь не пользоваться, на последующие подлючие приколы отвечать не буду :)
калитки существуют для подсадки на свободные места, экстренных подъёмов, а не вне очереди,
инструктор отвечает за безопасное обучение включая выбор склона,
время работы идет с учетом подъёмов, опять же квалификация сказывается, или погонять или заниматься обучением.
.....не хочу обидеть никого из тех замечательных парней .что сидят за этой стойкой, :hi:
  • 0

#2131
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

вот идиот - ну нельзя там прыгать, если не видно что внизу! ученики же ездят медленно и проехать порой узкое и закрытое место быстрее не могут.
и в г-л школе учат правилам поведения на склоне. (например верхий в ответе всегда).

ЗЫ ломы думают, что уже умеют - потому и гибнут-ломаются быстро, других калечат.

+100
ученики обычно в таких местах чаще падают, и долго валяются, приходя в себя, собирая лыжи-палки-шапки... И любой опытный райдер это знает как дважды два.
Если он был супер-пупер мастером - то должен был суметь объехать неожиданно возникшее препятствие.
Если не может на такой скорости адекватно реагировать на изменение ситуации - нефиг летать.
Скорость надо соблюдать исходя из своих возможностей и учитывая ограничения видимости на трассе.
В принципе вся эта элементаршина предусмотренна и прописана в правилах поведения на склоне...
Другое дело что мало кто соблюдает их.
Инструктор со своей стороны тоже должен учитывать, что таких разгильдяев и недоумков на трассе каждый выходной день полным полно и тоже должен рекомендовать ученикам избегать такие участки.
ЗЫ Поэтому самый кайф получаю в конце дня, когда склоны практически пустые, никому не помешаю и можно жарить вниз "на все деньги" :)
  • 0

#2132
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

.....не хочу обидеть никого

так почем "плужок" ныне?
  • 0

#2133
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

если Вы , Ваш ребенок с инструктором, пользуетесь общими подъёмниками то как бы новичком не считаетесь, и прохождение вне очереди некорректно по отношению к ожидающим,
имею такую возможность но стараюсь не пользоваться, на последующие подлючие приколы отвечать не буду :)
калитки существуют для подсадки на свободные места, экстренных подъёмов, а не вне очереди,
инструктор отвечает за безопасное обучение включая выбор склона,
время работы идет с учетом подъёмов, опять же квалификация сказывается, или погонять или заниматься обучением.

Ну, как говорится, на нет и суда нет. Спасибо, что внимание уделили и кое-какие моменты разъяснили :hi: Хоть и не подкол по поводу детских проездных был, но этот момент Вы все-таки опять проигнорировали :) Вроде как и не хочу этот вопрос задавать, а пальчики по клаве так и бегают. :) В Чимовской ветке в этом сезоне этот вопрос задать некому, а то бы я их тоже спросила, в очередной раз :lol:
  • 0

#2134
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений



если Вы , Ваш ребенок с инструктором, пользуетесь общими подъёмниками то как бы новичком не считаетесь, и прохождение вне очереди некорректно по отношению к ожидающим,
имею такую возможность но стараюсь не пользоваться, на последующие подлючие приколы отвечать не буду :hi:
калитки существуют для подсадки на свободные места, экстренных подъёмов, а не вне очереди,
инструктор отвечает за безопасное обучение включая выбор склона,
время работы идет с учетом подъёмов, опять же квалификация сказывается, или погонять или заниматься обучением.

Ну, как говорится, на нет и суда нет. Спасибо, что внимание уделили и кое-какие моменты разъяснили :) Хоть и не подкол по поводу детских проездных был, но этот момент Вы все-таки опять проигнорировали :lol: Вроде как и не хочу этот вопрос задавать, а пальчики по клаве так и бегают. :) В Чимовской ветке в этом сезоне этот вопрос задать некому, а то бы я их тоже спросила, в очередной раз :lol:

на АБ по моему до 6 лет бесплатно, точно не помню,
Тимургыс для тебя "плужок" бесплатно как для самого "бестолкового" :)
  • 0

#2135
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ура, халява! а мона мине ещё и ебе-не-мен-тик какойнть? :)
  • 0

#2136
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Дяди, давайте как-то, ну не знаю, позитива побольше чтоль, все такие знатоки всего, у всех всё с подвыпердом, ну куда бы деться... :D Спесь поубавьте!
  • 0

#2137
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
как там со снегом?
Подъемники запустил?
  • 0

#2138
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений

как там со снегом?
Подъемники запустил?

Вот блин!!! Хоть вопрос по теме!!! выходные на носу, а мы все не знаем...есть на АБ снег или нет!! :lol:
  • 0

#2139
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Цитата(GB @ 21.11.2008, 12:25)

как там со снегом?
Подъемники запустил?


Вот блин!!! Хоть вопрос по теме!!! выходные на носу, а мы все не знаем...есть на АБ снег или нет!!

так что насчет снега????
  • 0

#2140
'313'

'313'
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений
по мне, так рано ещё! ближе и после нового года все будет


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.