Перейти к содержимому

Фотография

Инсульт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#81
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Да на здоровье!!! Контролируйте артериальное давление, липиды крови, правильно питайтесь, бросьте курить, занимайтесь физкультурой и регулярно (но не часто:D) посещайте грамотного терапевта или невропатолога, если сильно боитесь. Избегайте стрессов.

Я не за себя беспокоюсь, а за своего сына. Потеряла мужа, вообще у него по линии отца /мужчины/ умирали от 36-54 от сердца, давления. Вот и ему поставили в заключении: ОНМК, цереброваскулярное заболевание. Я стала рыться в Инете, информация расплывчатая. Представляете, пока у них мужчина долгожитель 54 года. Мне страшно за ребенка своего.
  • 0

#82
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Ах, Вы в этом аспекте? извините, недодумал. Действительно, некоторые механизмы регуляции сосудистого тонуса и анатомические особенности строения сосудов (в т.ч. сосудов головного мозга) наследуются в той или иной степени. Возможно, причины высокого АД отца ребёнка были связаны с другими причинами (нр. патология почек). В 95% случаев причины высокого АД вообще не выявляются. Увы, но факт.
Цереброваскулярные заболевания (ишемический инсульт, гемморагический инсульт, транзиторная ишемия головного мозга) идут пятым пунктом в перечне ассоциированных (связанных) с артериальной гипертензией заболеваний. Вам следует найти хорошего педиатра (семейного врача) и наблюдаться у него по этому поводу. Он знает как и что. Генетика играет огромную роль, но не на все 100% определяет продолжительность жизни. Вообще тема очень большая...
  • 0

#83
Progressor

Progressor
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
пока не найден реальный ген (геном, генотоп, генотип) рановато считать цереброваскулярный синдром связанным с генетикой (т.е. генетическое наследование можно только предположить, но не больше).

обычно, т.е. на самом то деле, причина кроется не в генах, но в привычном укладе жизни, особенностях местности, особеностях жилища, неупокоенных рдственниках.
Тут можно и нужно очень внимательно пересмотреть жизнь хотя бы с позиции Валеологии (есть такие учебники)) или попробовать получить подробнейшие консультации.

Однако, зачастую вредоновсный фактор найти трудно, так как ему то как раз и не придают значения.
Поэтому, бывает и такое, рубят все- , напомню распространенный целительский совет: - помогает переезд, смена места постоянного жительства по широте т.е. в направлении Восток/Запад. (очень часто переезд на ПМЖ на 180 град. по широте места изменяет ситуацию также на 180 град)

Сообщение отредактировал Progressor: 14.07.2009, 23:05:21

  • 0

#84
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Ах, Вы в этом аспекте? извините, недодумал. Действительно, некоторые механизмы регуляции сосудистого тонуса и анатомические особенности строения сосудов (в т.ч. сосудов головного мозга) наследуются в той или иной степени. Возможно, причины высокого АД отца ребёнка были связаны с другими причинами (нр. патология почек). В 95% случаев причины высокого АД вообще не выявляются. Увы, но факт.
Цереброваскулярные заболевания (ишемический инсульт, гемморагический инсульт, транзиторная ишемия головного мозга) идут пятым пунктом в перечне ассоциированных (связанных) с артериальной гипертензией заболеваний. Вам следует найти хорошего педиатра (семейного врача) и наблюдаться у него по этому поводу. Он знает как и что. Генетика играет огромную роль, но не на все 100% определяет продолжительность жизни. Вообще тема очень большая...

Спасибо, мое чадо наблюдается у педиатра, она говорит, что у него все в норме и соответствуют его возрасту, ттт. Ваш ответ был очень важен для меня, благодарю вас еще раз!!!
  • 0

#85
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
[quote] name='Progressor' post='9228036' date='14.07.2009, 22:59']
пока не найден реальный ген (геном, генотоп, генотип) рановато считать цереброваскулярный синдром связанным с генетикой (т.е. генетическое наследование можно только предположить, но не больше).

обычно, т.е. на самом то деле, причина кроется не в генах, но в привычном укладе жизни, особенностях местности, особеностях жилища, неупокоенных рдственниках.
Тут можно и нужно очень внимательно пересмотреть жизнь хотя бы с позиции Валеологии (есть такие учебники)) или попробовать получить подробнейшие консультации.[/quote]

Что, Вы имеете в виду под "неупокоенных родственников и особенностях жилища"?
Про переезд не может быть и речи. Думаю надо сходить к генетику.

[quote]Однако, зачастую вредоновсный фактор найти трудно, так как ему то как раз и не придают значения.
Поэтому, бывает и такое, рубят все- , напомню распространенный целительский совет: - помогает переезд, смена места постоянного жительства по широте т.е. в направлении Восток/Запад. (очень часто переезд на ПМЖ на 180 град. по широте места изменяет ситуацию также на 180 град)[/quote]

Мой муж выходец из запада КЗ, а произошло это на юго-востоке. Это я к тому, что Вы пишете про привычный образ жизни. Его семья переехала сюда лет 40 назад, надеюсь понятно излагаю. Спасибо, теперь буду обращать внимание на всякие мелочи жизни, которым раньше не придавали значения. Буду, Вам признательна, если ответите "про неупокоенных родственников".

Сообщение отредактировал Галёк: 17.07.2009, 13:23:22

  • 0

#86
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Ах, Вы в этом аспекте? извините, недодумал. Действительно, некоторые механизмы регуляции сосудистого тонуса и анатомические особенности строения сосудов (в т.ч. сосудов головного мозга) наследуются в той или иной степени. Возможно, причины высокого АД отца ребёнка были связаны с другими причинами (нр. патология почек). В 95% случаев причины высокого АД вообще не выявляются. Увы, но факт.
Цереброваскулярные заболевания (ишемический инсульт, гемморагический инсульт, транзиторная ишемия головного мозга) идут пятым пунктом в перечне ассоциированных (связанных) с артериальной гипертензией заболеваний. Вам следует найти хорошего педиатра (семейного врача) и наблюдаться у него по этому поводу. Он знает как и что. Генетика играет огромную роль, но не на все 100% определяет продолжительность жизни. Вообще тема очень большая...

Спасибо, мое чадо наблюдается у педиатра, она говорит, что у него все в норме и соответствуют его возрасту, ттт. Ваш ответ был очень важен для меня, благодарю вас еще раз!!!


В частности, по наследству передаётся высокое содержание холестерина в крови, т.н. семейная дислипидемия или гиперхолистеринемия, что рано приводит к развитию атеросклероза и инсультам или инфарктам. Имеются наследственные заболевания почек, которые сопровождаются высоким АД и значительным риском инфарктов или инсультов в молодом возрасте. Есть некоторые наследуемые заболевания крови и сосудов, приводящие к спонтанным кровоизлияниям в мозг, но это было бы уже видно при первой же, даже маленькой травме. Очень сложно, казать что-либо конкретное, можно только определить направление поисков и порядок действий.
Боюсь, что гены ответственные за эти заболевания, не выявляются у нас. В любом случае, анализы крови и УЗИ, на первом этапе будут более доступны и полезны. Не волнуйтесь, генетика значима, но не абсолютна!
  • 0

#87
Progressor

Progressor
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
для начала: история из моей практики, в качестве комментария к значению уклада семейной жизни в

Приносит молодая мама ребенка , мальчик, возраст 1 год и 6 месяцев. Весь желтый, температура 39, вес нормальный.
- почему ко мне, а не вызываете неотложку?!
- так постоянно уже почти год как желтый и температурит, в инфекционной не берут, в стационаре лежали, вот выписали, никаких результатов. Поэтому к вам пришли.
...Запускаю сканирование - действительно никаких инфекций, все чисто, механических препятствий желчеотделению нет, паразитов нет, новообразований нет, неспецифических воспалений нет, патологий нет, травм нет, кровь чистая...
Что же это такое?
-А чем кормите, спрашиваю, - какая диета?
- что врачи назначают...
-А что любит ваш ребенок?
...майонез любит.
?!!!
- может баночку майонеза один съесть.
- а как часто?!
- так он плохо кушает, только майонез и ест.
- так нельзя же детям майонез то давать!
- а он плачет, если майнез не получает!
-Простите - какое у вас образование?
-Высшее.
- А муж есть?
-есть, у него высшее образование.
- А с кем живете?
- с родителями, у бабушки и у дедушки тоже высшее образование.
- так что же майонез то даете, куда бабушки-дедушки смотрят!?
- а мы мальчика любим, ему нравится...
- Вы понимаете что в состав майонеза входит уксус!!! который нельзя давать детям!!!
- так он же он плачет без майонеза!!!
.....
несколько позже выяснял у общих знакомых:
- говорю - медики понятно не выяснили откуда у ребеночка "химическая желтуха", медикам некогда, однако за такое вот детское питание и материнских прав можно лишить.
так что же за семья у этой мамы?
- хорошая семья, интеллигентная, живут в достатке, дружат, не сссорятся, внука любят.
.....
.

Сообщение отредактировал Progressor: 17.07.2009, 21:09:15

  • 0

#88
Progressor

Progressor
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Благодетель

Плановое посещение детской поликлиники. Ребенку 3 года.
Врач сидит, я стою, ребенка в кабинете нет.
Врач смотрит на меня искоса, и мрачным голосом произносит:
- у вашего ребенка внутричерепное.
и ждет моей реакции.
....я в секунды соображаю...
- анализов и обследований, которые бы имели отношение к повышенному внутричерепному давлению мы не сдавали и не проходили,
в карточке нет ничего чтобы указывало хотя бы на малейшие признаки этого синдрома лишающего ребенка Детства, у этого врача мы не наблюдались, врач рефлексы не смотрел не проверял, о ребенке не расспрашивал, а как известно: внутричерепное давление проявляется в виде характерного поведения.
Поэтому мой вывод: "Ну с чего Ты - Белый Халат Надел - думаешь что у моего ребенка внутричерепное?". "Пугаешь?!" "Денег моих хочешь?!" "Моей ответной реакции ждешь!"
это я так думаю молча, вслух же отвечаю нейтрально, без интереса
- Да?
Врач еще более мрачное лицо себе делает и говорит
- Надо лечить.
У меня внутри все кипит на этого вруна, но опять отвечаю без эмоций
- вы так считаете?
Врач с энтузиазмом нажимает еще сильнее
- не вылечите сейчас - будут проблемы когда ребенок вырастет. Назначим лечение. Пройдете диспансеризацию.
я, смотрю на него с большим интересом и после театральной паузы делаю завиральщику страшные глаза, голосом правильного пацана изрекаю:
- А с чего Вы взяли что у нас внутричерепное?!
Врач тут же сменяет свой мрачный энтузиазм на Отвращение и Презрение к моей особе
- ну, как хотите!
(кроме его личного рвения лечить ничего о повышенном внутричерепном давлении ребенка попросту нет)
.....
вот так - мы не повелись на страшный диагноз этого благодетеля, не подружились с врачом, и у нас не было не только внутричерепного, но и каких либо еще разговоров об этом с этим и с другими врачами.

С тех пор и думаю - с чего бы это у обеспеченных родителей дети почти всегда и как правило внутричерепным страдают, лечатся всю оставшуюся жизнь, с раннего детства ограничивают детей во всем - инсульта ждут.
Им еще разъясняют-успокаивают де мол - гены виноваты.

В то время как у детей социально незащищенных родителей внутричерепного не наблюдается, а если дети этих бедных родителей и получают такой диагноз то быстро выздоравливают. У бедных р-раз и нету заболевания. Может быть от того что денег на лечение не хватает. Здоровые скупердяи.

АП /Progressor

Сообщение отредактировал Progressor: 18.07.2009, 10:09:09

  • 0

#89
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Уважаемый,Progressor!!!
Я все понимаю, знаю что врачи любят выкачивать денюшки из родителей, за псевдо-болезни. И это ужасно, ведь человек в белом халате (иногда их приравниваем к Богу), для нас - знания, опыт и в конечном итоге выздоровление.
  • 0

#90
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Пошли страшилки из серии "А вот у нас в деревне случай был..." или "Одна женщина в очереди рассказывала..." с неизменным выводом "Все доктора - убийцы в белых халатах" :dandy: Мне начать самому вспоминать про осложнения нетрадиционной медицины или привести ссылки с профессиональных форумов с примерами целительства и последствиями? :kiss:
  • 0

#91
Progressor

Progressor
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Это не страшилки а пример того насколько легко манипулируется сознание
- все пациенты слышали про гены, и поэтому мотивация диагноза типа генетическая предрасположенность воспринимается покорно как приговор и в это верят - наука))) но какая позвольте'с наука - пальцем в небо а не наука.
т.е. зачастую имеет место именно мотивация диагноза вместо реального обследования.

это также же иллюстрации к формуле "Лечить не болезнь, а больного".
в первом примере с майонезом лечили болезнь не интересуясь бытом, и пришли в тупик,
а во втором примере вся "болезнь" не более чем мотивация типа сетевого маркетинга)) т.е. замотировав "больного" можно лечить успешно "болезнь" и с тем запереть пациента в тупике якобы неизлечимого заболевания.

как результат, ситуация - "спасение утопающих дело рук самих утопающих". в частности поиски свого врача и своего метода здоровой жизни приводят к успеху выздоровления.

Сообщение отредактировал Progressor: 20.07.2009, 13:21:03

  • 0

#92
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
1. И как это с темой соотносится?
2. Вы Боткина полностью прочтите..кусочек цитаты взят оттуда...многое поймёте. А то почти как у Ленина, кусочек цитаты, вырванной из контекста искажает смысл всей цитаты.
3. Мотивация диагноза - звучит круто :dandy:, я ссылочку на сабж кафедре дам, с Вашего позволения...Кстати, диагноз "мотивируется" анамнезом, клиникой, обследованиями.
4. Поиски вменяемого врача и изменение образа жизни - дело святое. но Вы то причём? Сами сказали, что медицинского образования не имеете?
5. Кто ж утверждает, что генетическая предрасположенность "приговор" на 100%? Хотя есть заболевания, когда именно на 100%. Пальцем в небо это как? В смысле "Генетика- публичная девка империализма!" ? Времена и лозунги Трофима Лысенко возвращаются? Вам в 1953 год, пожалуй...
  • 0

#93
Progressor

Progressor
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
про генетику в самом прямом смысле -
генетических исследований пацента не проводится, но диагнозы с генетической мотивировкой лепят.
это называется "Айн унд цванцих -фир унд зибцих"


повышенный уровень холестерина и липидов в крови это якобы гены((( - вот до чего наука довела, сами себя то не обманывайте.
-"Жрать меньше надо!!" (с) Кашпировский В.М.

ИМХО питание и отдых
в анамнезе инсульта да и в анамнезе цереброваскулярного синдрома играют наипервейшую роль.
  • 0

#94
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Речь шла о семейной!!! дислипидемии (гиперхолестеринемии) - довольно редком заболевании, а не обо всех гиперхолестеринемиях. Не передёргивайте, плиз.
Пример "залепленного" диагноза с генетической мотивировкой, плиз.
  • 0

#95
Progressor

Progressor
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
а чего далеко ходить - в этой ветке достаточно примеров.

да, и о чем лечащий врач думает, если при опросе выявляет инсульты в семье, т.е. инсульты у родственников по крови - ессно врач сразу о генах думает - так учили.

в действительности же это не гены, но уклад жизни

Сообщение отредактировал Progressor: 20.07.2009, 14:18:10

  • 0

#96
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Не только гены, но и уклад жизни - так правильнее будет.
  • 0

#97
Progressor

Progressor
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
на практике наблюдается такая зависимость
- меняем уклад жизни и... Прости Господи! - меняются гены))

почему так? а все потому что без генетических исследований конкретного пациента думать о генах и тем более говорить о генах суть вредно и бесполезно. Это фактический отказ в помощи больному.

Сообщение отредактировал Progressor: 20.07.2009, 14:31:50

  • 0

#98
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
1.Вам - точно к Т.И. Лысенко, тот тоже, изменяя условия среды, обещал тов. Сталину вырастить из яблони грушу в одном поколении...Протоколы заседаний ВОСХНИЛа найдёте в сети.
2. Вы каким-то странным образом перемешиваете абсурдные теоретические суждения с фактической констатацией общеизвестных (даже в рамках программы общеобразовательной школы) вещей. При этом уклоняетесь от аргументации, заводя разговоры в сторону явных банальностей.
Такая фрагментация мышления с акцентацией на "не снятый гипноз" и "не упокоеных родственников" и т.п.- как причины инсультов, заставляет меня насторожиться.
  • 0

#99
Progressor

Progressor
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
тогда насторожу вас еще больше

энергоинформационные науки прямо указывают на ведущее значение тонкоматериальных факторов в этиологии почти всех из известных медицине более чем 30 тыс болезней человека.
Соответственно имеется, накоплен, апробированный набор методов прямого воздействия на эти тонкоматериальные факторы.
начиная от традиционно известных Йоги, Цигун, До Ин, Фен Шуй, "Тибетской медицины", и завершая этот длинный список современными - ненаучной Космоэнергетикой, и научным НЛП Новый Код,

что касается инсульта, здесь опосредованное тонкоматериальное воздействие на всех стадиях этого страдания дает выраженные положительные результаты.

Сообщение отредактировал Progressor: 20.07.2009, 14:53:57

  • 0

#100
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Ага! Теперь всё ясно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.