Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#1661
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Опять новость с хэштегом от моего соседа- я е...л весь глобус.
https://informburo.k...-karty-oay.html
Люди думают как че и куда доехать, столько гемора в от, а онай бизнесом занялся, карточки юбилейные по спекулятивной цене. И прям от щедрости заплакать хочется- одна поездка бесплатно! короче, онай, гори в аду!

бюджетников и пр. заставят купить. как и билеты на универсиаду


  • 0

#1662
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Теперь акисат вместе ерзаковичами бабло пилят, там такие бабки крутятся, а сайт дешманский, у них до сих пор радостная весть висит об открытии маршрута 77а, а о том что он закрылся молчат и о причинах тоже.

там ведь висит предупреждение что информация на ноябрь прошлого года. с самого открытия сайта висит. 


  • 0

#1663
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Теперь акисат вместе ерзаковичами бабло пилят, там такие бабки крутятся, а сайт дешманский, у них до сих пор радостная весть висит об открытии маршрута 77а, а о том что он закрылся молчат и о причинах тоже.

там ведь висит предупреждение что информация на ноябрь прошлого года. с самого открытия сайта висит.
ну дык сайты имеют свойство обновляться, а там это западло. При этом они в сми публикуют статьи что мол для народа сайт открыли, самая актуальная инфа, вон Светлана тут ссылки дает на этот сайт, а сайт открыли для галочки и забили большой и толстый, бабло освоили и все.
  • 0

#1664
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Теперь акисат вместе ерзаковичами бабло пилят, там такие бабки крутятся, а сайт дешманский, у них до сих пор радостная весть висит об открытии маршрута 77а, а о том что он закрылся молчат и о причинах тоже.

там ведь висит предупреждение что информация на ноябрь прошлого года. с самого открытия сайта висит.
ну дык сайты имеют свойство обновляться, а там это западло. При этом они в сми публикуют статьи что мол для народа сайт открыли, самая актуальная инфа, вон Светлана тут ссылки дает на этот сайт, а сайт открыли для галочки и забили большой и толстый, бабло освоили и все.
В каком плане доя галочки? Сайт ПРООновский,;возможно даже инициативный, спасибо Лене Ерзакович.
  • 1

#1665
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Теперь акисат вместе ерзаковичами бабло пилят, там такие бабки крутятся, а сайт дешманский, у них до сих пор радостная весть висит об открытии маршрута 77а, а о том что он закрылся молчат и о причинах тоже.

там ведь висит предупреждение что информация на ноябрь прошлого года. с самого открытия сайта висит.
ну дык сайты имеют свойство обновляться, а там это западло. При этом они в сми публикуют статьи что мол для народа сайт открыли, самая актуальная инфа, вон Светлана тут ссылки дает на этот сайт, а сайт открыли для галочки и забили большой и толстый, бабло освоили и все.
В каком плане доя галочки? Сайт ПРООновский,;возможно даже инициативный, спасибо Лене Ерзакович.
а в том. Нового ничего нет. Схемы не на карте, а инфолисты с автобусов, там и интервалы по 5 минут и маршруты до полуночи работают. Про 77а уже писал. Маршрут 137 работает, инфы нет. В общем сайт дублирует ситибас и акимат, а вот выхлопа нет, если боты отвечают то же что и акимат. Там информации больше о том, как они заседают и проводят круглые столы и ничего более, для обычного пассажира это ноль без палочки. Вы мне приведите хоть один пример что нового принес этот сайт для граждан? чем полезен? ерзакович горазда порассуждать и поучить, однако конкретных дел незаметно что то.
  • 0

#1666
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Недавно тут ссылку выкладывали на интервью с исаховым, там ему задали конкретный вопрос, мол с абая розыбакиева до меги нет прямого транспорта, он технично ушел от ответа, теперь вот ерзакович сей вопрос задают и что видим? ходите пешком, до гагарина недалеко. Вот и задумайтесь что она сделала для граждан, если в акимате людей шлют на три буквы с последней й, а сайт ерзакович туда же, только р на конце.
  • 0

#1667
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

;возможно даже инициативный, спасибо Лене Ерзакович.

Богданчиков тоже был инициативный. столько всего пообещал- напроектировал 


  • 0

#1668
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

;возможно даже инициативный, спасибо Лене Ерзакович.

Богданчиков тоже был инициативный. столько всего пообещал- напроектировал
в пользу богданчикова то, что то что он предлагалнне реализовали, посему же спрос с него невелик. Ему сделали заказ, он его выполнил, по науке, хотя без учета современных реалий. А эта контора за маршруты ниче не говорит, че тоикопошатся, исследуют, деньги проедают и все. Хотя автобусы на газе купили, хотя тут великого ума не надо, а учитывая что уже около 150 этих басов неходовые, то тут даже сказать нечего.
  • 0

#1669
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

;возможно даже инициативный, спасибо Лене Ерзакович.

Богданчиков тоже был инициативный. столько всего пообещал- напроектировал
в пользу богданчикова то, что то что он предлагалнне реализовали, посему же спрос с него невелик. Ему сделали заказ, он его выполнил, по науке, хотя без учета современных реалий. А эта контора за маршруты ниче не говорит, че тоикопошатся, исследуют, деньги проедают и все. Хотя автобусы на газе купили, хотя тут великого ума не надо, а учитывая что уже около 150 этих басов неходовые, то тут даже сказать нечего.
Они все таки больше по велосипедам иследуют нежели по транспорту в целом.

ПС Исправил косяк

Сообщение отредактировал temny: 20.01.2017, 18:34:35

  • 0

#1670
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Корявая цитата, но все таки. Мы говорим об от, о сайте ерзакович. Так вот за велосипеды там мизер инфы. Да и что там исследовать, бери и крути педали.. в общем ваши восхваления тоже просто пшик, обосновать не смогли. Я бы вдоволь посмеялся увидев ерзакович, коутящую педали на работу и обратнл, ан нет, нам лучше поисследовать, непримерив свой пердак к седлу.
  • -1

#1671
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Да и вообще, велосипед не является общественным транспортом, че там исследовать, деньги пилить?
  • 0

#1672
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Корявая цитата, но все таки. Мы говорим об от, о сайте ерзакович. Так вот за велосипеды там мизер инфы. Да и что там исследовать, бери и крути педали.. в общем ваши восхваления тоже просто пшик, обосновать не смогли. Я бы вдоволь посмеялся увидев ерзакович, коутящую педали на работу и обратнл, ан нет, нам лучше поисследовать, непримерив свой пердак к седлу.


Да я не восхваливаю, простотсравнивая с ситибасом, он более чтоли читабельный.
  • 0

#1673
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Во, налицо съезжание с темы, прогуляйтесь вверх по теме, благодарность той самой ерзакович не вы ди писали?
  • 0

#1674
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Я понимаю ежели бы ерзакович и к, на деньги оон не исследовали бы, а открыли бы автопарк, на экологически чистых басах, соблюдали бы граафик, ездили бы допоздна, басы были бы в идеале, претензий ни у кого нет, тетя лена бы кондуктором бы была то другой разговор, можно в пример ставить, мол учитесь как работать надо, а так словоблюдие за казеный счет и не более.
  • 0

#1675
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Простите меня за наверно детский наивный вопрос. А почему никто из каких нибудь бизнесменов не купит автобусов 20 и не поставит на маршрут. Да хоть параллельно существующим, но строго ходящим по графику, с некурящих водилой и так далее по тексту. Через месяц все пассажиры будут ездить на нем ведь даже если проезд даже будет тенге 100-120. Что сожгут наверно его автобусы? Или что? Или не выгодно это все? Еще раз простите за возможно тупые вопросы. Я просто лет 8 на автобусах не ездил .

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#1676
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А просто акимат не даст и все. Ведь некоторые перевозчики могди бы возить не за 80 тенге, а за 70..60.., но акимат.. 80 и все, не больше, не меньше. Поэтому бизнес туда не идет, ибо, купишь автобусы, наладишь работу, раскатаешь маршрут, а завтра акимат заберет маршрут и отдаст грин басу, кому такие качели нужны?
  • 0

#1677
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Простите меня за наверно детский наивный вопрос. А почему никто из каких нибудь бизнесменов не купит автобусов 20 и не поставит на маршрут. Да хоть параллельно существующим, но строго ходящим по графику, с некурящих водилой и так далее по тексту. Через месяц все пассажиры будут ездить на нем ведь даже если проезд даже будет тенге 100-120. Что сожгут наверно его автобусы? Или что? Или не выгодно это все? Еще раз простите за возможно тупые вопросы. Я просто лет 8 на автобусах не ездил .

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

 

А что 20 автобусов это очень много? Это комплект одного маршрута. Некурящих водил много видели? Да и потом за 20 автобусов нужно то всего ничего. Около 2,5 миллиона долларов выложить. Это при условии что автобусы будут или российскими, или белорусскими или корейскими. Где есть свободные 2,5 миллиона?


  • 0

#1678
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Ведь некоторые перевозчики могди бы возить не за 80 тенге, а за 70..60..,

 

Алматранс тут по осени цифру в 330 тенге озвучивал.  При том что автобусы останутся эти же. 


  • 0

#1679
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


А просто акимат не даст и все. Ведь некоторые перевозчики могди бы возить не за 80 тенге, а за 70..60.., но акимат.. 80 и все, не больше, не меньше. Поэтому бизнес туда не идет, ибо, купишь автобусы, наладишь работу, раскатаешь маршрут, а завтра акимат заберет маршрут и отдаст грин басу, кому такие качели нужны?

Что значит не даст? Это как то регулируется законом? И кто мне запретит возить по 70? Я слышал одно время вроде 303 по 50 возили. Вообще дикость какая то ей богу. Походу у меня розовые очки какие то. Давно я имел дела с государством. Слава богу сейчас много что можно сделать не вставая с дивана имея эцп.


Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#1680
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Не вы нарядный, вы думаете ежели есть у вас автобусы, то можете их на маршрут любой ставить? все регулируется, на все разрешение нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.