Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#1681
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Простите меня за наверно детский наивный вопрос. А почему никто из каких нибудь бизнесменов не купит автобусов 20 и не поставит на маршрут. Да хоть параллельно существующим, но строго ходящим по графику, с некурящих водилой и так далее по тексту. Через месяц все пассажиры будут ездить на нем ведь даже если проезд даже будет тенге 100-120. Что сожгут наверно его автобусы? Или что? Или не выгодно это все? Еще раз простите за возможно тупые вопросы. Я просто лет 8 на автобусах не ездил .

Отправлено с моего M3s через Tapatalk


А что 20 автобусов это очень много? Это комплект одного маршрута. Некурящих водил много видели? Да и потом за 20 автобусов нужно то всего ничего. Около 2,5 миллиона долларов выложить. Это при условии что автобусы будут или российскими, или белорусскими или корейскими. Где есть свободные 2,5 миллиона?
Вопрос где деньги брать это другое. И 20 я так с потолка. Сколько надо чтобы на маршруте интервал был минут 7? Просто если в ОТ все лезут значит там есть что заработать. А если от моего дома будет ехать два автобуса, но один нужно ждать час а второй как по часам приезжает и не забитый и я знаю что я приеду так скажем минута в минуту то гори они огнем эти муниципалы я лучше заплачу больше но поеду как человек.
  • 1

#1682
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Во, налицо съезжание с темы, прогуляйтесь вверх по теме, благодарность той самой ерзакович не вы ди писали?

Все таки восхваление и благодарность, понятия разные
  • 0

#1683
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Подскажите, плиз, ночной маршрут #3 еще ходит? Вроде писали, что отменили его, но в ситибасе он есть.
  • 0

#1684
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Во, налицо съезжание с темы, прогуляйтесь вверх по теме, благодарность той самой ерзакович не вы ди писали?

Все таки восхваление и благодарность, понятия разные

 

благодарить за что - что информация не обновляется, не пополняется, вообще никакой информации по задаваемым вопросвм?


  • 0

#1685
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ведь некоторые перевозчики могди бы возить не за 80 тенге, а за 70..60.., но акимат.. 80 и все, не больше, не меньше.

да ладно)) аяяй какой нехороший акимат не дает работать страдающим за народ частникам


  • 0

#1686
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

не забитый и я знаю что я приеду так скажем минута в минуту то гори они огнем эти муниципалы я лучше заплачу больше но поеду как человек.

 

А вот то что он будет не забитый этого никто гарантировать не сможет. Автобус вещь такая, ее пускают не для одного вас.  


  • 0

#1687
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Сколько надо чтобы на маршруте интервал был минут 7?

 

Интервал можно выдержать только при отправлении с конечной. В пути следования это нереально.  


  • 0

#1688
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Подскажите, плиз, ночной маршрут #3 еще ходит? Вроде писали, что отменили его, но в ситибасе он есть.

сложный вопрос, по вечерам я его вижу, один кинг лонг точно работает, но ситибас его не показывает. Ну и из личных наблюдений работает он до 12-часу ночи, не более. Ну а расписание это гос. Тайна
  • 1

#1689
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Ведь некоторые перевозчики могди бы возить не за 80 тенге, а за 70..60.., но акимат.. 80 и все, не больше, не меньше.

да ладно)) аяяй какой нехороший акимат не дает работать страдающим за народ частникам
как бы парадоксально это не звучало, но это так. Раньше цены разные были, ныне 71 маршрут, ранее 555, там демпинг был чистой воды, возили на 5 тенге дешевле автобусов. А нынче попробуй..
  • 0

#1690
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Чет я не пойму, этот сайт еще и в шапку темы задвинули?? деградация она и в африке деградация, а потом на музыканта грешите...
  • 0

#1691
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 1051 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1692
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Еще пример, маршруты 337, 339, возили по 50 тенге. Но... онай, поставили терминалы, цифры поменяли на 23 и 78, сервис тот же, но проезд по 80 тенге. Вот и делайте выводы.
  • 0

#1693
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
И еще, для просвещенных, можете прямую ссылку дать на сайте ерзакович, где маршруты в реальном времени с пс показывают, как старался, не нашел..
  • 0

#1694
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ну и чтобы фионе и прочим умникам стало стыдно за то что в шапку темы этот сайт добавили, вот фото схемы маршрута 5б с этого сайта, что видим, окончание движения 22.00, хотя последний с базара уезжает в 19.10, интервал на схеме 23 минуты, на деле 50 минут. Вот и как таким сайтам верить? Для полноты ощущений фото с сайта алатранзит и фото с реальным расписанием 5б из салона автобуса.

Прикреплённые изображения:

  • 005b.png
  • IMG_20160324_115311.jpg

  • 0

#1695
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ну и продолжим про актуальнейший сайт под эгидой оон, еще два маршрута. 70- тут схема вообще без интервала и наименования перевозчика. Но до 23 часов работает, кто то верит, в понедельник в принципе не работает. И маршрут 80, окончание работы 23.56, в это время водилы уже дома спят, после 20.00 с айнабулака нет машин, но ерзакович и к виднее..

Прикреплённые изображения:

  • 070.png
  • 080.png

  • 0

#1696
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
И так можно до бесконечности. Классный сайт, информативный.
  • 0

#1697
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ну и лень фото схем с этого божественного сайта копировать, но, 85 маршрут до сей поры самат транс обслуживает. 103 Маршрут работает до 23.40 и обслуживается тоо транссервис, которого уже почти год как нет. Т.е. сайт изначально при своем запуске осенью 2016 года юзал неактуальную и недостоверную информацию.
  • 0

#1698
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ну чтобы в клевете не обвинили

Прикреплённые изображения:

  • 103.png
  • 85.png

  • 0

#1699
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

И еще, для просвещенных, можете прямую ссылку дать на сайте ерзакович, где маршруты в реальном времени с пс показывают, как старался, не нашел..

Господи, Вы как маленький. Чтобы посмотреть маршруты в реальном времени, нужно нажать ссылку "Ночные маршруты". И там откроется ситибус.
  • 0

#1700
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Раньше цены разные были, ныне 71 маршрут, ранее 555, там демпинг был чистой воды, возили на 5 тенге дешевле автобусов. А нынче попробуй..

 

 

Еще пример, маршруты 337, 339, возили по 50 тенге.

ну если смотреть на чем, как они возили (и возят), не соблюдая никаких правил, ничего, то они могли и бесплатно (это реальная цена их сервиса) возить все равно в наваре были бы)

вот если их заставить выполнять все пунктц договоров вот тогда и посмотрим  


Сообщение отредактировал Ingerman: 20.01.2017, 22:38:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.