Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#1501
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Конкуренция в от достигает небывалых высот. На абая между сейфуллина и масанчи столкнулись два автобуса грин баса, оба с 34 маршрута. Частникам надо брать пример.
  • 0

#1502
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Странно, что про У-Ка тишина...

 

 

 

Жаркий спор депутатов закончился повышением тарифов на проезд в Усть-Каменогорске  

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Sanyaru: 14.01.2017, 16:38:41


#1503
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А еще сегодня на ленина увидел басик, барбухай на базе газели с символикой универсиады, номер 43 на ней был на а4, сдается мне опосля события такая хрень на маршруты выйдет.
  • 0

#1504
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Странно, что про У-Ка тишина...



Жаркий спор депутатов закончился повышением тарифов на проезд в Усть-Каменогорске

Скрытый текст
ну тема как бы про от алматы, какого бы здесь про устькаман обсуждать? или вы сударь тем от пользуетесь?
  • -1

#1505
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

В списке маршрутов ситибаса снова появился 137 маршрут, перевозчик некое ИП "Алинур". Позвонил по указанному там номеру, уверили, что после установки терминалов автобусы выйдут на маршрут и интервал будет не более 10 минут. Ну что же, посмотрим, что это будут за автобусы и насчет интервала в 10 минут, что-то я очень сомневаюсь.  


  • 0

#1506
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Интересно, что-нибудь 20/58 маршрутами сделают или нет? А заодно и с 77 и 56? Ситуация такая. Знакомая бегает пешим курьером в понтовитой шарашке Пони-Экспресс, участок все что по 58 маршруту ниже Рыскулова, включая Кулагер и вроде Дорожник. Куплен проездной за 7200 который оказалось негде применять и он пропадает, пешком практически не под силу (с ее слов периметр в 17 остановок), работодателю-все равно-не можешь отдавай заработок автокурьеру, что равно потере  работы. И деться никуда не денешься..


  • 0

#1507
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Интересно, что-нибудь 20/58 маршрутами сделают или нет? А заодно и с 77 и 56? Ситуация такая. Знакомая бегает пешим курьером в понтовитой шарашке Пони-Экспресс, участок все что по 58 маршруту ниже Рыскулова, включая Кулагер и вроде Дорожник. Куплен проездной за 7200 который оказалось негде применять и он пропадает, пешком практически не под силу (с ее слов периметр в 17 остановок), работодателю-все равно-не можешь отдавай заработок автокурьеру, что равно потере работы. И деться никуда не денешься..

кто о чем, а Валентин о курьерах. Ваша подруга хоть раз звонила в онай или в акимат на этот счет? я не пользуюсь 58, но в онай звонил по этому поводу. Анатолию до лампочки 137, но он звонил в контору. А раз ввшей подруге западло звонить и хотя бы так решать вопрос, то извольте, значит в кайф педалить на своих двух.
  • 0

#1508
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

кто о чем, а Валентин о курьерах. Ваша подруга хоть раз звонила в онай или в акимат на этот счет? я не пользуюсь 58, но в онай звонил по этому поводу. Анатолию до лампочки 137, но он звонил в контору. А раз ввшей подруге западло звонить и хотя бы так решать вопрос, то извольте, значит в кайф педалить на своих двух.

 

Моей знакомой времени звонить нет никуда. Рабочий день в 7.30 начинается. 5 дней. По 8 часов на улице. Образования и информации нет. Запуганы. Пока катается на такси по 300 тенге, что дальше-неизвестно. 


  • 0

#1509
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Моей знакомой времени звонить нет никуда. Рабочий день в 7.30 начинается. 5 дней. По 8 часов на улице. Образования и информации нет. Запуганы. Пока катается на такси по 300 тенге, что дальше-неизвестно. 

Ну так Вы ей и посоветуйте, позвонить, потребовать наладить работу маршрутов. Я уж не говорю об официальном письме в акимат. Чем больше их будут долбить, тем быстрее они начнут шевелиться и решать проблемы.  Думаю 5-10 минут времени уделить этому можно. Ну а если нет времени даже на звонок, то значит устраивает отсутствие маршрутов.  


  • 0

#1510
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Ну так Вы ей и посоветуйте, позвонить, потребовать наладить работу маршрутов. Я уж не говорю об официальном письме в акимат. Чем больше их будут долбить, тем быстрее они начнут шевелиться и решать проблемы.  Думаю 5-10 минут времени уделить этому можно. Ну а если нет времени даже на звонок, то значит устраивает отсутствие маршрутов.  

 

Это только если самому мне браться. Там настолько затюканные люди. И еще раз повторюсь. Времени ни на что нет. Человек в рабстве. Запуган. Терпят обсчеты по зарплате. Даже пошаговое описание которое я дал чтобы этого избежать-и то не смогли проделать. Не говоря уже о звонках и письмах в акимат. И второй вопрос, много кому что дали звонки  и письма? 114 маршрут к примеру вообще предпочли закрыть официально чем наладить на нем работу.


  • 0

#1511
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

кто о чем, а Валентин о курьерах. Ваша подруга хоть раз звонила в онай или в акимат на этот счет? я не пользуюсь 58, но в онай звонил по этому поводу. Анатолию до лампочки 137, но он звонил в контору. А раз ввшей подруге западло звонить и хотя бы так решать вопрос, то извольте, значит в кайф педалить на своих двух.


Моей знакомой времени звонить нет никуда. Рабочий день в 7.30 начинается. 5 дней. По 8 часов на улице. Образования и информации нет. Запуганы. Пока катается на такси по 300 тенге, что дальше-неизвестно.
на то ей и сотовый телефон, сейчас это недорого. А раз нет желания улучшить свои условия труда, то че тогда жаловаться? конечно, кем они запуганы? байбеком, исаховым? нефиг свою лень перекидывать на запуганность, звонить в уптиад раз в день великоко образования не надо.
  • 1

#1512
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

280-й маршрут стал 421-й


  • 0

#1513
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

280-й маршрут стал 421-й

263 с 416 объединили, теперь весь этот цирк ездит с двойными трафаретами 263/416.


  • 0

#1514
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
А 303-й когда перенумеруют в 4хх? Или его так оставят.
  • 0

#1515
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

280-й маршрут стал 421-й

263 с 416 объединили, теперь весь этот цирк ездит с двойными трафаретами 263/416.
Балаган какойто
  • 0

#1516
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
А 137-й вернули к старой схеме, т.е. до Премьеры или как он там называется, единственно схема изменена с заездом на Ленинскую Смену с Мехпоселка или с Тесленко, в зависимости от направления. А какой там ПС ездит, а то Ситибас не отображает.

Сообщение отредактировал Mirvadze: 15.01.2017, 14:19:30

  • 0

#1517
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А 137-й вернули к старой схеме, т.е. до Премьеры или как он там называется, единственно схема изменена с заездом на Ленинскую Смену с Мехпоселка или с Тесленко, в зависимости от направления. А какой там ПС ездит, а то Ситибас не отображает.

анатолий на днях писал же, пока никакого пс там нет.
  • 0

#1518
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Немного не в тему, но вот мы дожили и  до промышленных моделей Лиазов в 1/43. Цвет, запаска на кронштейне...


  • 4

#1519
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Немного не в тему, но вот мы дожили и  до промышленных моделей Лиазов в 1/43. Цвет, запаска на кронштейне...

 

я совсем не помню запасок на ЛИАЗах на наших маршрутах.

А моделька классная, жаль я перестал их собирать...


  • 0

#1520
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

я совсем не помню запасок на ЛИАЗах на наших маршрутах.

 

Меж тем запаски были. Редко но были. И между прочим кронштейн с запаской прилагался на заводе к каждому автобусу. А устанавливали их по желанию. И кстати три последних в истории города 677М пришедших в 1994-м году все три были с установленным на заводе кронштейном и запаской.. В ранешних-просто лежали в салоне.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.