Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#1381
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Кстати, кто тут писал что онай-контролеров не будет. Сегодня на Кудерина видел один экземпляр, дама в желтом так сказать, пританцовывала на морозе, ожидая автобус, долго стояла, грин бас за грин басом и минут через двадцать долгожданный 106

Это я писал. Мне сосед онаевец так сказал. Потом числа 30 он ездил в офис. Сказал что повесили списки тех кто остается. Он счастливый увидел себя там. Оставили говорит процентов 25. Короче хз что у них там творится. За что купил за то продаю.

 

Дело в том что работы у них все меньше и меньше, грин бас они не контролируют, еще 3-4 частных перевозчика тоже сами себя контролируют, плюс сокращение числа автобусов у частников, у оная работа разве что на Ташкентской есть, да и то уже наверное по 100 тенге снимают с баса и всем хорошо.


  • 0

#1382
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
Надо было Онаю с этого начинать ! Проезд 45 или даже 30 тенге, каждая 11 поездка беслатно ! Пускай кондукторы привыкают )))
Карточка Астра Плат
Плюсы:
- Поездка теперь стоит 45 тенге, так как пересадка в течении часа бесплатна ))
- При загрузке 10 поездок, 11 - Бесплатно. Просто грузите 900 тенге и 11 поездок ваши.
- Мне очень понравилось, удобные аппараты пополнения, например в Жаннуре, дают сдачу, показывает баланс, бонусы.
- Не нужно искать мелочь
Минусы:
- пока нельзя пополнить с терминалов где пополняют баланс на сотовом. Умора ! Вы можете оплатить ! Онай карточки в Алма-Ате, Алматыпаркинг здесь в Астане ))).
- долго пришлось идти опять же, чтобы пополнить карточку Астра. Нужно чтобы сделали пополнение в киосках, супермаркетах, через Онлайн и т.д.
- Некоторые кондукторы (да простят они нас - пассажиров с карточками), просто мягко говоря злые. Нужно при них прикладывать карточку )))
- у частников, маршруток, нет карточек.
2017-01-06 21.49.43.jpg
  • 0

#1383
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Во во, страна одна, законы одни, в астане сделали систему скидок, онай ноет что законы не позволяют, мол поправки надо вносить, пока эти ноют-в астане делают, не думаю что супротив закона.
  • 0

#1384
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я вот тоже понять не могу. Логика. Один и тот же хлеб социальный от Аксай нана можно продавать и по 72, и по 75 и по 89 и по 94 тенге, одну и ту же электроэнергию по дифференцированному тарифу-так там помнится в полчаса закон провели везде где только можно,а один и тот же проезд-нельзя по разной цене. Темнят что то.  Был же у нас проезд когда то и по 25 и по 30 и по 35 тенге (от маршрута зависело) была разная стоимость проезда в автобусе и трамвае (30 и 25 тенге), а сейчас что, нельзя? Да дурью маются, отговорки придумывают. 


  • 0

#1385
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А у нас народ оболваненный грузит по 5000 тенге на этот онай и никаких скидок. Еще и пол-форума кичится этим фактом. Дурют вас, дурют.


  • 0

#1386
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

За прошедшие неделю-две на 37 маршруте начали "всплывать" стоявшие некоторое время машины КАП-1, возглавляет список подкрашенный борт 70, также всплыли борта 18,19, за вчера-сегодня появились борта 182,187,153 (первые два по всей видимости с момента закрытия "двойки" не ездили), периодически на 37 болтаются борта 92,102,142,38,49,163,118. Сегодня дошло до того что на 37 было 19 машин причем 7 из них стояло на конечных. Так неужели этими излишками нельзя забить тот же 81 маршрут, попытаться восстановить 77-й? Ведь получается есть автобусы, не все так плохо в 1-м КАПе. Особенно после того как два маршрута "оптимизировали". 2 и 42


Сообщение отредактировал Этосновая: 07.01.2017, 01:13:33

  • 0

#1387
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А 81 ходит, интервал около часа между автобусами. За эти дни видел борта 868 и 705, даже 31 числа на глаза 705 попался, и при этом кто же ждет, автобусы всегда с людьми. 


  • 0

#1388
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Еще на этой неделе на 126 появился борт 734, его больше полугода не было видно. А также длительное время не видно машин 723 и 741, исчезла 744 машина. На 135 давно не видно бортов 833,841,880, с 81 исчезли 765 и 847, и очень давно не видно машин 897 и 900


  • 0

#1389
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

вчера-сегодня появились борта 182,187,153 (первые два по всей видимости с момента закрытия "двойки" не ездили)

Эти борта все это время  ездили на 73-маршруте


  • 0

#1390
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Борт 018 до появления 77А ездил на 37, потом перекинули на 77А и ездил вплоть до закрытия маршрута, что касается 118 борта, он периодически появлялся, то исчезал на 77А. Борт 182 уже давно катается на 73, ещё до закрытия двойки, там русский мужик зарулем. 049 борт ездил тоже только на 77А, после закрытия перекинули на 73, сейчас видимо и на 37 маршруте появляется.
  • 0

#1391
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Кстати, кто тут писал что онай-контролеров не будет. Сегодня на Кудерина видел один экземпляр, дама в желтом так сказать, пританцовывала на морозе, ожидая автобус, долго стояла, грин бас за грин басом и минут через двадцать долгожданный 106

Это я писал. Мне сосед онаевец так сказал. Потом числа 30 он ездил в офис. Сказал что повесили списки тех кто остается. Он счастливый увидел себя там. Оставили говорит процентов 25. Короче хз что у них там творится. За что купил за то продаю.

 

Сегодня встретились пара гринбасовских контролеров.

А вообще, около месяца контролеры меня не проверяли, я уж думал что действительно всё накрылось с ОНАем


Сообщение отредактировал AlexPol: 07.01.2017, 12:00:12

  • 0

#1392
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Граждане, это только у меня такая проблема или все таки глобальная, сайт ситибаса грузится но список маршрутов не открывает, приложение аналогично.
  • 0

#1393
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Граждане, это только у меня такая проблема или все таки глобальная, сайт ситибаса грузится но список маршрутов не открывает, приложение аналогично.

Так?

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Sanyaru: 07.01.2017, 15:32:35


#1394
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Граждане, это только у меня такая проблема или все таки глобальная, сайт ситибаса грузится но список маршрутов не открывает, приложение аналогично.


У меня тоже список маршрутов не открывает.
  • 0

#1395
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ну что то типо того, вроде открывается и резко тормозит.
  • 0

#1396
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Дабы не быть бараном и проявить гражданскую сознательность, как тут умные граждане советуют позвонил в тх и оставил жалобу на неработающий ситибас. Но чувствую нифига не действует. Одновременно оставил жалобу на 23 и 78 маршруты, на которых ситибас не показывает автобусы, в тх в курсе, но.... как бы бессильны, каскеленский автопарк..
Плюс прогнал интерес за 20 маршрут. Да, говорят, жалоб много, но думан транс сократил выпуск, руководство всех заинтересованных органов в курсе. Все по плану господа, пастор уже готовит муданы и лифаны)
  • 0

#1397
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Интересно в какой день и как неожиданно Бату Трэвел деятельность прекратит? Что то совсем у них с выпуском угрожающе мало. Так вот на Толе би одновременно 59 и 48 не выйдут, тоскливо будет, орбитовкие ладно, как нибудь выедут в центр без 59, а вот без 48 и почти без 81 будет весело. Завсегдатай 59 маршрута 308АЕ/02 новый год начал под чимкентским "флагом".


  • 0

#1398
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Кстати и Алма Транс потихонечку сворочивает выпуск. На 99 появилась машина А752НА из первой партии, также работают машины с 25, на самом 25 не более 6 машин, на 99 штук 12 в будни было. То есть уже наблюдается выбытие по всей видимости по неисправности. 


  • 0

#1399
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
По алматрансу, да и по другим перевозчикам выпуск повсеместно мал, но сейчас делать выводы не стоит, ибо опосля нг это постоянно так, школьники на каникулах, студентов тоже за 101 километр отправили. Транспорт реально пустой. Вернутся ученики и тогда надо смотреть.
  • 0

#1400
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Грустно все с онай стало.
Как всё законы в нашем государстве, первые пару месяцев пинают-потом ойвсе.
80% из тех, кто не школьник-студент-пенсионер платят налом, опять кондукторы на маршрутах появились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.