Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#4961
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений


29 и прочие вернулись на маршрут?

3 штуки 34 и 1- 29
Это видимо те, кто хорошо работал и план выполняли?
  • 0

#4962
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

а еще дети и прочее минимум один кормилец 400 штук... а

 

И где у нас такие зарплаты да еще и с одного источника выплаты платят 25-летнему надумавшему создать семью? Мне предложили (уже не буду скрывать) за начальника КРС  в этом новом газельно-лиазном автопарке 100, и еще так в глаза смотрели "А не соглашусь ли за 80?". Естественно я отказался и от того и от другого.


  • 0

#4963
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

цифры виртуальны но они коррелируют с моими расходами на жизнь примерно конечно... ЗП в размере до 100 штук вообще не возможны для создания семьи и ее прокорма... для одиночки только и то молодого

 

Батенька, вы омарами питаетесь? 

 

 

не сподобился привыкнуть к такой пище ... предпочитаю работать для того что бы жить...а не жить для того бы работать... у меня была семья из 5 человек...двое уже подросли и пытаются жить самостоятельно  :D .... теперь мы с супругой и младшим.... которому скоро уже тоже придется идти во взрослую жизнь... предпочитаю работать достойно и за те деньги на которые можно жить а не прозябать и работодатель который не считается с такой позицией мне не по пути... что мне эта позиция принесла... квартира в центре ... три машины...и взрослые дети отучившиеся не только в школе...все на своем горбу... работать за копейки и потом ныть что мало платят хааа смешно... да учился служил и имею мозги... не из мажоров но честь имею... для нормальной семьи необходим доход 500 штук в месяц и на ресторанный марафон явно не хватит..так пару раз в кафе приличное сходить... когда надо я без выходных впахивал почти десятилетие - за достойные деньги для покупки жилья и прочего... когда я слышу про ЗП 40 тысяч в месяц у меня шок...я эту сумму за раз в неделю трачу на продукты без шика... не платит работодатель в жопу его..а если предпочитаете работать за миску похлебки вперед...это деградация общества и будущего у такой семейной ячейки нет


  • 0

#4964
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

 

29 и прочие вернулись на маршрут?

3 штуки 34 и 1- 29
Это видимо те, кто хорошо работал и план выполняли?

 

Передовики. Большая часть водителей двух маршрутов получается были нехорошими людьми? Куда ж смотрел Кулишев когда набор вел))


  • 0

#4965
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Далеко не каждая работа в офисе требует наличия ума и образования, точно также существует множество рабочих профессий, требующих высокой квалификации.


Видимо я как-то не правильно выразился.
Я глубоко уважаю людей ВСЕХ профессий, кто РАБОТАЕТ. Кто проффи.
Среди моих знакомых, есть сантехники, уборщицы, костоправы, риэлторы, механики, есть и руководители разных уровней и т.д.

И у меня прекрасные с ними отношения.
Уважаю тех кто РАБОТАЕТ, а не ноет: "ах как плохо работать, поэтому Я ВОРУЮ У РАБОТОДАТЕЛЯ".
Подписался на определенную работу, будь любезен ВЫПОЛНЯЙ ЭТУ РАБОТУ.
Не нравится что-то увольняйся.
 

Следовательно, далеко не факт, что только глупые люди не предпочтут сидеть на вашем месте в офисе какому-либо другому роду занятий.
Так что голословную похвальбу о наличии ума еще надо доказать.


Да без проблем. ЛЮБОЙ может придти на мое место.... :))
Высокая стабильная ЗП, дружный коллектив, мягкое кожаное кресло, кондиционер. Отдельная парковка. :))
Мое место откроется на HH.kz ловите, я увольняюсь ... :))


Сообщение отредактировал asr: 11.08.2017, 23:55:41

  • 0

#4966
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И вернемся к теме, а именно к "всеми обиженым" водителям автобусов. Итак получается на "легкую высокооплачиваемую" работу на миксере водители автобусов не согласны. А что их держит? Начальство орет, требует план, пассажиров нет, маршруты не денежные, гайцы деньги вымогают  и т.д. Но они держатся, как немцы прикованные к пулеметам в доте.... ) Есть причина?

 
Работодатель.

Цепями приковал?
  • 0

#4967
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

насколько я помню что ОТ во всем мире дотационнен и пытаться вывести его на самоокупаемость и выжимать еще и прибыль смешно..такого никто не вытянет.... хотите развивать город и получать косвенные доходы... избавиться от пробок...уменьшить время простоя и ускорить время передвижения любого транспорта... вкладывайте государственные деньги в ОТ... не знаю есть ли профтехучилища которые раньше готовили водителей  и ремонтников ОТ... годами готовили...безопасность превыше всего... чего проще купить рыдван...посадить на него сайгака с купленными правами категории В... я даже видел накуривающегося анашой водителя автобуса ... причем на ходу по Ташкенской... да это было давно лет 10 назад но мне хватило впечатлений - система позволяет подобное - жуть... что поменялось на сегодня я не знаю... кто в курсе просветите


  • 0

#4968
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

есть ли профтехучилища которые раньше готовили водителей  и ремонтников ОТ... годами готовили...

 

Нету. В стране тренд на банкиров и программистов и юристов. И система образования еще лет 20 назад под эти веяния перестроилась. А если бы и были такие ПТУ-практику учащимся где и кто предоставлять будет?  Зарплата ремонтника сильно далека от 100 тыс тенге. По окончании подобного ПТУ которого все равно нет. 


  • 0

#4969
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

есть ли профтехучилища которые раньше готовили водителей  и ремонтников ОТ... годами готовили...

 

Нету. В стране тренд на банкиров и программистов и юристов. И система образования еще лет 20 назад под эти веяния перестроилась. А если бы и были такие ПТУ-практику учащимся где и кто предоставлять будет?  Зарплата ремонтника сильно далека от 100 тыс тенге. По окончании подобного ПТУ которого все равно нет. 

 

 

а чего тогда вообще мечтать об идеально работающем ОТ... мечтать о том что бы транспорт не ломался... ну купят новое... убьют в хлам и опять у разбитого корыта... вообще вся эта история проблем в Алматы вечная уже десятками лет


  • 0

#4970
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Образцовый общественный транспорт Алматы! :D

https://tengrinews.k...avtobus-324149/

 

 

 

 "Вот такой долгожданный дождь мы наблюдали в 106 автобусе. Крыша протекает, вода капает в салон и по стенкам также, хотя окна закрыты", - написал пассажир автобуса.

 


  • 0

#4971
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

а чего тогда вообще мечтать об идеально работающем ОТ...

 

Ну а сами бы отправили ребенка в ПТУ на ремонтника учиться? Или заграница предпочтительнее? 


  • 0

#4972
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

а чего тогда вообще мечтать об идеально работающем ОТ...

 

Ну а сами бы отправили ребенка в ПТУ на ремонтника учиться? Или заграница предпочтительнее? 

 

 

мои все учатся или учились в нашем городе...да не все в наших университетах..есть и импортные... но вот старший помешан на машинах и всем что с ними связано... да отучился но работает не по специальности...папа хотел дать профу для возможности кушать не только колбасу но и хлеб  :D ... но душа парня тянется к железу... а учиться только по жизни приходится вот и болтается меняя работы.. а душа то стонет мается... решил спросить что у нас есть..а оказывается нет нихрена...правда народ даже в неметчину ездит учиться средне специальному и потом бабло рубит на автолюбителях... нет пророков в нашем отечестве 


Сообщение отредактировал Cbuty: 11.08.2017, 21:15:39

  • 0

#4973
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Наши будни! :dont:

Массовая драка в произошла в пассажирском автобусе в Алматы:

http://www.zakon.kz/...oizoshla-v.html

Просто ужас, что творится с ОТ в Алматы! :faceoff:

Продолжение истории!

Водителя автобуса уволят из-за драки:

http://www.zakon.kz/...uvolyat-za.html


  • 0

#4974
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Наши будни! :dont:

Массовая драка в произошла в пассажирском автобусе в Алматы:

http://www.zakon.kz/...oizoshla-v.html

Просто ужас, что творится с ОТ в Алматы! :faceoff:

Продолжение истории!

Водителя автобуса уволят из-за драки:

http://www.zakon.kz/...uvolyat-za.html

 

 

а что изменится..придет такой же..все суета сует... систему менять надо а не кровати в борделе переставлять  :D


  • 0

#4975
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

правда народ даже в неметчину ездит учится средне специальному и потом бабло рубит на автолюбителях... нет пророков в нашем отечестве 

 

Вот тут согласен. Все кто может и мог элементарно валят из страны.  Говорю об этом как столкнувшийся с ситуацией на своем временном рабочем месте. И чаще не возвращаются. А здесь сидят либо те кому не на что, либо те кем родители не занимаются


  • 0

#4976
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
маршрута №48, именно их мы и намерены уволить», - рассказал Бауыржан Кулишев.

Где 48 и где Гринбас? Или они на директора предприятия, который 48 маршрут обслуживают воздействуют?  


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 11.08.2017, 21:21:11

  • 0

#4977
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

Наши будни! :dont:

Массовая драка в произошла в пассажирском автобусе в Алматы:

http://www.zakon.kz/...oizoshla-v.html

Просто ужас, что творится с ОТ в Алматы! :faceoff:

Продолжение истории!

Водителя автобуса уволят из-за драки:

http://www.zakon.kz/...uvolyat-za.html

 

 

Бауржан Кулишев уже собрался увольнять водителя не своего автопарка. Однако. Однако. 


  • 0

#4978
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Тем более судя по видео отличились именно подопечные этого Кулешова. 


  • 0

#4979
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
Валентин, вы абсолютно правы ! Проф тех специалистов действительно мизер. Зато кто хотя бы просто умеет что-то делать руками, сейчас хорошо зарабатывают. Сам сейчас механик, з/п хорошая - работы валом. некоторые мои друзья после ПТУ даже летают далеко на море в отпуск. Да, тоже было, приходилось сводить концы за 30 тысяч и ходить пешком, но это школа жизни.
По теме ОТ. Да, тоже очень уважаю работников всех транспортных сфер, и тех кто много работает.
Раньше мы смеялись, но наш ОТ понемногу станоится Европейским. Хотя бы в Астане. Все больше социальных маршрутов, много пригородников, это белые шикарные Мерседесы порой с двумя пассажирами, где понизили !!!!! Проезд.
Ездят роскошные новые гибриды по ночным маршрутам. Там о прибыли речи и не идет, даже на з/п водителя если наберется, то хорошо.
  • 0

#4980
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
Алма-Ата тоже идет к цивилизованному ОТ, социальные маршруты тому потверждение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.