Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#4921
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 Никто бы на кортах не сидел и семки не лузгал. А все получали высшее образование. И.... кому тогда землю копать, кто бы баранку крутил, кто бы улицы убирал если бы все были умны как аср? Это их хлеб, эта их работа

 

Ну пусть "они" хотя бы научатся "однобитно" логически мыслить. И сразу поймут, что сами ответственны за своё нынешнее положение. И просто нет логического смысла бастовать.


  • 0

#4922
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

И просто нет логического смысла бастовать.

Ну как это нет смысла - а заменить кем?


  • 0

#4923
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

судя по ситибасу, на маршруте всего 2 автобуса. 

 

Ситибас показывает борта с включёнными gps-маячками, а таких бортов может быть 40%-60%

Раньше я думал, что троллейбусы - некий "оазис" чистоты и правильности работы, но там, например в №7, тоже каждый второй отключает маячки.

В итоге ( когда не на машине) смотрю ситибас: ближайший троллейбус №7 за полгорода от меня, иду пешком или ловлю такси - а троллейбус тихо проезжает мимо меня и мои деньги идут мимо кассы.


  • 0

#4924
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

У меня моя знакомая до сих пор хвастается зарплатой своего первого мужа в 1000 советских рублей на 59 маршруте начала 80-х. Автобус Лиаз с олимпийским мишкой на носу (приходили такие в город во время и или после Олимпиады 80), я конечно таких автобусов не помню.


  • 0

#4925
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

....
Это их хлеб, эта их работа
....


И это ИХ выбор. Я выбрал другое.
Жалеть ИХ за ИХ выбор не буду.

я не знаю в какой сфере работаете вы, но что то подсказывает купи-продай


Нет.

....
и мое имхо от водителей ОТ пользы больше чем от половины офисного планктона.
....


Ваше право так думать.
  • 0

#4926
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Никто бы на кортах не сидел и семки не лузгал. А все получали высшее образование. И.... кому тогда землю копать, кто бы баранку крутил, кто бы улицы убирал если бы все были умны как аср? Это их хлеб, эта их работа


Ну пусть "они" хотя бы научатся "однобитно" логически мыслить. И сразу поймут, что сами ответственны за своё нынешнее положение. И просто нет логического смысла бастовать.
от того что они включат мозги им зп повысят? А может автопарки запчасти будут покупать? Может коррупция в парках исчезнет? Может механики перестанут на линии неисправные автобусы выпускать? Может условия труда приведут в соответствии с тк?
  • 2

#4927
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

 

Тут читаешь умников, но никто на автобус работать почему то не идёт ибо офис, мягкое кресло и возможность критиковать все и вся в интернете делают своё дело.
Ну а ежели в этой системе не работали, то че зазря гнать?


Я не понял упреков.
Ну да, я умник. Ботаник. Задрот. Учился. Когда они плевали семками потягивая пиво в подьезде сидя на кортах.
Поэтому я сижу в мягком кресле в офисе, с чаем, а они крутят баранку.
Я что мешал им учиться?

 

Вот. Вот оно барское суждение. Ну предположим. Никто бы на кортах не сидел и семки не лузгал. А все получали высшее образование. И.... кому тогда землю копать, кто бы баранку крутил, кто бы улицы убирал если бы все были умны как аср? Это их хлеб, эта их работа, а вы получается ставите себя выше них, я не знаю в какой сфере работаете вы, но что то подсказывает купи-продай, и мое имхо от водителей ОТ пользы больше чем от половины офисного планктона.

 

 

Вопрос не в том кто, где и кем работает, а в том, что работать нужно честно. Вы пытаетесь оправдать откровенное воровство водителей, ка которое в общем то по закону положена уголовная ответственность.

Если водителей не устраивает текущая ситуация в автопарках - для них открыты все двери, в рамках их возможностей. А то что возможностей меньше, чем у тех кто учился - так это не проблема тех кто учился, а проблема самих водителей.

Да и потом идут в водители прекрасно понимая, что там можно своровать деньги. Разве не так ?

Сейчас попытались это пресечь - понятно сразу появилось возмущение со стороны водителей. 

А вот не задумываются они, да и Вы , что если работать честно, то страна получает налоги, автопарк деньги на модернизацию автопарка, да и на повышение зарплаты .

ВА вот переходить на личности не нужно. Кто то учился и может применить свои знания и получить за это соответствующее вознаграждение. И работа в офисе такая же нужная как и работа водителя. Просто выполнять свою работу нужно всем честно.

Вы то наверное тоже не водителем работаете, раз есть время тут строчить посты ? Или одной рукой рулите, а другой посты набираете ?


  • 6

#4928
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вот. Вот оно барское суждение. Ну предположим. Никто бы на кортах не сидел и семки не лузгал. А все получали высшее образование. И.... кому тогда землю копать, кто бы баранку крутил, кто бы улицы убирал если бы все были умны как аср?

Если бы они оказались бы умнее чем я, тогда бы я копал траншеи или убирал улицы.
А они бы сидели в офисе.
  • -1

#4929
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Почему-то у всех на смартфонах сразу ломается функция "видео". Благодаря таким сказочным случайностям мы много лет имеем то, что имеем.

Вы что хотели этим сказать ? Что я обманываю? Я маму просила купить, у нее нет смартфона, обычный кнопочный телефон. Недавно проходила в районе Зеленого базара, мне говорили, что их вообще нет.

А если вы не верите, то почитайте, что пишут на Фэйсбуке на онаевской странице, ссылку приводили выше. Карты везде продают по 600 тенге... и в киосках Каравана тоже.


Сообщение отредактировал tanechka777: 11.08.2017, 15:32:59

  • 0

#4930
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Если бы они оказались бы умнее чем я, тогда бы я копал траншеи или убирал улицы. А они бы сидели в офисе.

 

Ниче-ниче. Доживи до 55+ потом посмотрим где будешь сидеть и что где копать. И поговорка про старого коня который вроде как борозды не портит так и останется поговоркой. 


  • 0

#4931
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если бы они оказались бы умнее чем я, тогда бы я копал траншеи или убирал улицы. А они бы сидели в офисе.

Ниче-ниче. Доживи до 55+ потом посмотрим где будешь сидеть и что где копать.
И поговорка про старого коня который вроде как борозды не портит так и останется поговоркой.


А что будет в 55+ ?
Чего мне надо боятся? Поделитесь.
  • 0

#4932
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А что будет в 55+ ? Чего мне надо боятся? Поделитесь.

 

Господи. Господи. Диалог двух страниц форума начал напоминать задорновский рассказ. Когда дед внучке говорит. Внученька, хлеб нужно беречь,  (или что в этом роде) а то он кончится и будет голод. А она ему в ответ, "Ниче, мы позвоним в ресторан и закажем"


  • 2

#4933
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Хорошая работа у прессека 

 

Инвалиды, пенсионеры и дети страдают в очереди за льготными картами «Онай» (фото, видео)

https://www.nur.kz/1...tradayut-v.html

 

 

Пресс-секретарь «Транспортного холдинга города Алматы» сказала, что не уполномочена отвечать на вопросы журналистов.

 

 

"Я не уполномочена отвечать на вопросы журналистов ни перед камерой, ни по телефону. У меня нет полномочий отвечать на вопросы самой. Моя функция собирать запросы и передавать руководству. Вы хотите вмешаться во внутреннюю корпоративную политику и что-то изменить? Мы готовы работать со СМИ, но по запросам", - пояснила представитель холдинга.


Сообщение отредактировал Ingerman: 11.08.2017, 16:01:32

  • 1

#4934
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Почему-то у всех на смартфонах сразу ломается функция "видео". Благодаря таким сказочным случайностям мы много лет имеем то, что имеем.

Вы что хотели этим сказать ? Что я обманываю? Я маму просила купить, у нее нет смартфона, обычный кнопочный телефон. Недавно проходила в районе Зеленого базара, мне говорили, что их вообще нет.

А если вы не верите, то почитайте, что пишут на Фэйсбуке на онаевской странице, ссылку приводили выше. Карты везде продают по 600 тенге... и в киосках Каравана тоже.

 Это не я скажу, что вы обманываете, а продавцы киосков в ходе проверки.

Вы что-то путаете...


  • 0

#4935
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

Почему-то у всех на смартфонах сразу ломается функция "видео".

Благодаря таким сказочным случайностям мы много лет имеем то, что имеем.

Ну вот представьте себе - подходите к киоску, Вам озвучивают цену в 600 тг. Вы лезете в карман, достаете смарт, включаете камеру и опять в окошко - "повторите пожалуйста, я не успел записать"? 

 

 

Ну пусть "они" хотя бы научатся "однобитно" логически мыслить. И сразу поймут, что сами ответственны за своё нынешнее положение. И просто нет логического смысла бастовать.

 

Какие-то странные вещи говорите. Кто-то будет отстаивать свои условия работы, кто-то нет. И дело совсем не в том "кто на что учился". 


  • 0

#4936
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Вот! Тут честно призывают работать. На водил катят. Пресссекретарь неуполномочен отвечать на вопросы СМИ! Вот где честно и правильно работают! Когда вопрос встанет перед хозяином автопарка купить себе новый Лексус или автобус, как думаете, что выберет? Это я о повышении выручкии.
А в принципе работа водителя крутить баранку, соблюдать ПДД и ехать по графику.. Все. Остальное не его заботы. Ну ведь руководство ставит план, значит водитель заинтересован забить автобус, резинить, ведь это в его интересах. За над тоже он должно билеты продавать, отрываясь от руля. Т.е лишние функции на них навес или, сами дают водителю работать с деньгами, а по нормальному это не его проблемы.
  • 0

#4937
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Помимо плана водиле еще нужно собрать

-человекотетрадкам

-контролерам

-жолполу (если хозяин не разрулил)

-в парке бригадиру, механику да разным людям

- еще оплаты

- за поставить на денежный маршрут

ит.д.

и только после этого собрать себе и кондуктору

 

Если до этого могли собирать, то сейчас конечно стало сложнее. Аппетиты хозяев и остальных не упадут конечно остается только повышать оплату за проезд всем категориям.


  • 0

#4938
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

На 34 сегодня два баса катают. Они битком весь день катают. Месячный план сделают, а Кулишев потом их в пример приводить будет, вот мол передовики.. по 118 тысяч получили. 

Скоро лиазы придут... Вот тогда стаями с грин баса побегут водители. Причем лучших уже забрали на газели. Сейчас Талап контора испытывает траблы с кадрами, у них поэтому и на 129 выпуска нет, водителей нет. В парке автобусов куча стоит, причем если в случае скажем с грин басом автобусы по тех причинам стоят, то у этих рабочие автобусы стоят, рулить некому.


  • 0

#4939
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Помимо плана водиле еще нужно собрать

-человекотетрадкам

-контролерам

-жолполу (если хозяин не разрулил)

-в парке бригадиру, механику да разным людям

- еще оплаты

- за поставить на денежный маршрут

ит.д.

и только после этого собрать себе и кондуктору

 

Если до этого могли собирать, то сейчас конечно стало сложнее. Аппетиты хозяев и остальных не упадут конечно остается только повышать оплату за проезд всем категориям.

 

Выше показали что на миксере ЗП больше.

НО туда не идут, значит то что остается себе и кондуктору больше... :))


Сообщение отредактировал asr: 11.08.2017, 16:29:10

  • -2

#4940
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Помимо плана водиле еще нужно собрать

-человекотетрадкам

-контролерам

-жолполу (если хозяин не разрулил)

-в парке бригадиру, механику да разным людям

- еще оплаты

- за поставить на денежный маршрут

ит.д.

и только после этого собрать себе и кондуктору

 

Если до этого могли собирать, то сейчас конечно стало сложнее. Аппетиты хозяев и остальных не упадут конечно остается только повышать оплату за проезд всем категориям.

 

Выше показали что на миксере ЗП больше.

НО туда не идут, значит то что остается себе и кондуктору больше... :))

 

На миксер и автобус разные категории прав, вам ли не знать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.