Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#4881
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
И все таки я не поддерживаю Кулишева. Вот он привёл пример хорошего водителя, план выполнил, 14 дней отработал и получил аж 118 тысяч. 14 дней, с 5 утра до 22.00, по 17 часов за день итого 238 часов за месяц, в среднем нормальный человек 160 часов работает. Посему я считаю это мало. Зп водителя должна начинаться от 200 в месяц чистыми, тогда можно будет и спрашивать с них. А у них план досих пор.... Тот же Кулишев за она, за прозрачность, а план откуда ставят? В общем как всегда, она радуется, выручка в два раза выросла, а зп у водил так и осталась. Помню когда мапы начали открывать, электротрансовские боссы хвалились что у правильных водил составляет 170-200 тысяч. Сейчас 118, на 34!! Маршруте. Налицо понижение зп.
  • 3

#4882
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Видать из-за забастовки отключили https://citybus.kz


  • 0

#4883
Iehbrzy2

Iehbrzy2
  • Читатель
  • 165 сообщений

Видать из-за забастовки отключили https://citybus.kz

на компе все работает без проблем!



#4884
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

Видать из-за забастовки отключили https://citybus.kz

на компе все работает без проблем!

 

10 минут назад не работало, сейчас проверил, работает...


  • 0

#4885
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

https://tengrinews.k...ebovali-324098/

Ну кто бы сомневался что так будет... За что боролись, на то и напоролись. ТРЕБУЮТ!!! убрать контроль! Офигеть просто...

 

Как все в этой речи описана текущее состояние ОТ (и не только) в стране

 

 

 

Водители, которые выполняют план по транзакциям, получают хорошую зарплату. К примеру, один сотрудник проработал 14 дней и получил 118 тысяч тенге, а другой проработал столько же, но не выполнял план и регулярность, деньги воровал, получил 51 тысячу тенге. Теперь он бастует и требует поднять зарплату. За что я должен ему повышать зарплату? За то, что уносил по 20 тысяч тенге в день? За 14 дней он 280 тысяч тенге унес наличными? А потом добросовестные водители, которые выполняют план, спросят, зачем они выполняют план, если другие забирают так деньги?" - сказал директор алматинского филиала ТОО "Green Bus Company" Баурджан Кулишев.
 

  • 0

#4886
Iehbrzy2

Iehbrzy2
  • Читатель
  • 165 сообщений

Если Кулишев, говорит что хотят уволит 29 водителей, то что станет с другими маршрутами,а? Туда народ шибко не идет работать, снова оболванят другие маршруты на пару машин с каждого, так и так кроме 3-5 маршрутов везде не до выход состава.



#4887
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

И все таки я не поддерживаю Кулишева. Вот он привёл пример хорошего водителя, план выполнил, 14 дней отработал и получил аж 118 тысяч. 14 дней, с 5 утра до 22.00, по 17 часов за день итого 238 часов за месяц, в среднем нормальный человек 160 часов работает. Посему я считаю это мало. Зп водителя должна начинаться от 200 в месяц чистыми, тогда можно будет и спрашивать с них. А у них план досих пор.... Тот же Кулишев за она, за прозрачность, а план откуда ставят? В общем как всегда, она радуется, выручка в два раза выросла, а зп у водил так и осталась. Помню когда мапы начали открывать, электротрансовские боссы хвалились что у правильных водил составляет 170-200 тысяч. Сейчас 118, на 34!! Маршруте. Налицо понижение зп.

29 и 34 все-таки "парадные маршруты" идущие через резервации где количество оплачивающих онаем (в т.ч. и принципиально) более менее значительно больше чем отдающих нал. 

Барахолские  и прочие окраинные маршруты пока ведь не страдают.


  • 0

#4888
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Барахолские  и прочие окраинные маршруты пока ведь не страдают.
 

Ехала во вторник на барахолку на 303 и очень удивилась отсутствием терминала, хотя до этого стоял. Переживала, что придется платить 150, но нет, оказалось 80 за нал.


  • -2

#4889
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

вообще странная ситуация... если отдали на откуп частникам..так нефиг лезть в их кухню административными методами...поставили рамки тарифов и трясите налоги.... а если хочется бабла организуйте муниципальный ОТ и полностью его контролируйте..а так толку не будет


  • 0

#4890
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Если Кулишев, говорит что хотят уволит 29 водителей, то что станет с другими маршрутами,а? Туда народ шибко не идет работать, снова оболванят другие маршруты на пару машин с каждого, так и так кроме 3-5 маршрутов везде не до выход состава.

за ЗП в 118тыс тенге при таком напрягающем графике работы и в такой нервной обстановке на дорогах вряд ли можно найти адекватных водителей...


  • 0

#4891
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И все таки я не поддерживаю Кулишева.
Вот он привёл пример хорошего водителя, план выполнил, 14 дней отработал и получил аж 118 тысяч. 14 дней, с 5 утра до 22.00, по 17 часов за день итого 238 часов за месяц, в среднем нормальный человек 160 часов работает. Посему я считаю это мало. Зп водителя должна начинаться от 200 в месяц чистыми, тогда можно будет и спрашивать с них. А у них план досих пор.... Тот же Кулишев за она, за прозрачность, а план откуда ставят? В общем как всегда, она радуется, выручка в два раза выросла, а зп у водил так и осталась.
Помню когда мапы начали открывать, электротрансовские боссы хвалились что у правильных водил составляет 170-200 тысяч. Сейчас 118, на 34!!
Маршруте. Налицо понижение зп.


У меня есть подозрение, что даже тот кто план выполнил, свехплана себе в карман что-то положил.
Так что не надо про несчастных водителей.
  • 3

#4892
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Если Кулишев, говорит что хотят уволит 29 водителей, то что станет с другими маршрутами,а? Туда народ шибко не идет работать, снова оболванят другие маршруты на пару машин с каждого, так и так кроме 3-5 маршрутов везде не до выход состава.

за ЗП в 118тыс тенге при таком напрягающем графике работы и в такой нервной обстановке на дорогах вряд ли можно найти адекватных водителей...

 

 

в советское время у меня друг водителем работал на 12м маршруте... он получал 420 рублей в месяц..да работа адова в холод и жару но такие деньги получали единицы..супер заслуженные профессора...полковники на хороших должностях а может быть генералы... короче не малые деньги... да драли их за график...за 5см не доехал до бордюра на остановке и прочее... сейчас даже сложно сказать сколько нужно платить что бы народ пошел на конкурс и дрались за каждое место


  • 0

#4893
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

за ЗП в 118тыс тенге при таком напрягающем графике работы и в такой нервной обстановке на дорогах вряд ли можно найти адекватных водителей...

 

Ну пусть пойдут порулить в "расслабленном" режиме на бетономешалку за 40 тыс


  • 2

#4894
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
в советское время у меня друг водителем работал на 12м маршруте... он получал 420 рублей в месяц..да работа адова в холод и жару но такие деньги получали единицы..супер заслуженные профессора...полковники на хороших должностях а может быть генералы... короче не малые деньги... да драли их за график...за 5см не доехал до бордюра на остановке и прочее... сейчас даже сложно сказать сколько нужно платить что бы народ пошел на конкурс и дрались за каждое место

Сколько же Вам лет батенька если у Вас друзья работали на 12 маршруте в советские времена? 

 

В 80-е годы это был уже аналог маршрутки за наличные деньги.


Сообщение отредактировал Ingerman: 11.08.2017, 14:07:25

  • 0

#4895
Iehbrzy2

Iehbrzy2
  • Читатель
  • 165 сообщений

 

за ЗП в 118тыс тенге при таком напрягающем графике работы и в такой нервной обстановке на дорогах вряд ли можно найти адекватных водителей...

 

Ну пусть пойдут порулить в "расслабленном" режиме на бетономешалку за 40 тыс

 

Это Вы чего-то занизили, в 2015 году брат трудился на миксере"бетономешалка" и з/п была у него тогда 90тыс, а это без ночных выездов при этом, а с ними еще 15-20тыс платили сверху. 



#4896
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

за ЗП в 118тыс тенге при таком напрягающем графике работы и в такой нервной обстановке на дорогах вряд ли можно найти адекватных водителей...

 

Ну пусть пойдут порулить в "расслабленном" режиме на бетономешалку за 40 тыс

 

вообще то средняя ЗП на Миксере 150-200тыс


  • 0

#4897
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

вообще то средняя ЗП на Миксере 150-200тыс

 

Она такая же весьма средняя как и по стране и по автобусным паркам в частности


  • 0

#4898
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Так что не надо про несчастных водителей.

это точно. а то "30 лет без штрафов", "никогда не нарушаю", "сайгаки сами кидаются к мне под колеса на обочине" и т.п. 


Сообщение отредактировал Ingerman: 11.08.2017, 14:10:53

  • 0

#4899
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

 

Если Кулишев, говорит что хотят уволит 29 водителей, то что станет с другими маршрутами,а? Туда народ шибко не идет работать, снова оболванят другие маршруты на пару машин с каждого, так и так кроме 3-5 маршрутов везде не до выход состава.

за ЗП в 118тыс тенге при таком напрягающем графике работы и в такой нервной обстановке на дорогах вряд ли можно найти адекватных водителей...

 

 

в советское время у меня друг водителем работал на 12м маршруте... он получал 420 рублей в месяц..да работа адова в холод и жару но такие деньги получали единицы..супер заслуженные профессора...полковники на хороших должностях а может быть генералы... короче не малые деньги... да драли их за график...за 5см не доехал до бордюра на остановке и прочее... сейчас даже сложно сказать сколько нужно платить что бы народ пошел на конкурс и дрались за каждое место

 

а я точно помню, что видел объявления в автобусах в середине-конце 80-ых  ЗП в 350-500 рублей и гарантированной возможности получить квартиру после 5 лет работы


  • 0

#4900
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

А я не верю в озвученные директором а/п з/п в 118 тысяч! 

Что воруют-согласен! И выявленное-это еще цветочки,процентов 20%! Просто весь навоз стал наружу выплывать! Водил зажали просто-и в а/п с планом,и на линии проверками! Вот и быкуют!


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.