Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#4721
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

еще и слышать

Подозреваю что у них тонкий музыкальный слух)

сзади едущего такого же маршрута.

У них еще есть собратья, так называемые "начальники" остановок)

была одна на Ташкенской Розыбакиева , сейчас есть или нет не знаю, гоняла прям всех)) как гестапо) страшно


  • 0

#4722
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

за рулём скрипачи?)

 

когда проезд был по 80 и мне выдавали недобилет всегда просила "нормальный" билет, выдавали молча)


Сообщение отредактировал Gummy bear: 04.08.2017, 15:06:32

  • 0

#4723
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Я села всего на две остановки
Пока пассажир объяснял, подошла моя остановка )
В следующий раз обязательно спрошу )

 

На бумажечке есть номер терминала, то есть принадлежность определить можно.

Может накатать жалобу сначала в автопарк ? Пусть разбираются со своими водителями, которые шарик-малик делают . Или кто контролирует это ? Онай ?

Конечно время и нервы, но чтобы не повадно было им.


  • 0

#4724
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Может накатать жалобу сначала в автопарк ? Пусть разбираются со своими водителями, которые шарик-малик делают . Или кто контролирует это ? Онай ? Конечно время и нервы, но чтобы не повадно было им.

 

они кстати не отвечают. по крайней мере на whatsApp

 

1441daf57ee1.jpg

 

а вот на почту отвечают. Писал сюда (info@onay.kz)

 

 

Здравствуйте! Перевозчик предоставил ответна жалобу №420 от 26.03.2017 года. Водитель Маманов М. и  его кондуктор признали факт нарушения и были отстранены от работы на 7 смен за сбор денег и грубого отношения к пассажирам.

 

From: onay.tha@gmail.com [mailto:onay.tha@gmail.com]
Sent: Monday, March 27, 2017 10:14 AM
To: info@onay.kz
Subject: Запрос с сайта Onay.kz

 

Запрос c сайта ONAY.KZ

Добрый день. 26 марта в 10.30 утра я сел на Достык-Альфараби в автобус №38 208BM02 следующий в западном направлении. Заплатил 80 тенге, но кондуктор не хотел мне выдавать билет. Я настоял и билет выдали. При этом кондуктор называл меня разными обидными словами. Я проехал до Гагарина, за это время налом оплатили около 15 человек и ни одному он не выдал билета. Я считаю, что билеты нужно выдавать каждому, так как это показывает рентабельность маршрута и нет сомнений, что кондуктор работает на свой карман. Также считаю, что человек работающий с людьми должен быть предельно вежлив. Так как в автобусе установлены камеры прошу провести служебное расследование по факту произошедшего (не выдачи билетов) и сообщить о результатах.

 



#4725
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

А наличкой в Москве сколько платят?

 

Нисколько. Если сел без денег на карте, покупаешь разовую карту у водителя. Цена от 8 р. (разовый детский) до 65 (разовый "90 минут") 


  • 1

#4726
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Появится еще автобусные полосы - от Правды- Абая вниз до Маречека далее до Мате Залки и дальше вниз до Ташкентской - как раз составляет примерно 7,1 км.

 

хотя возможно и вся Правды, Маречека и Мате Залки

 

Спецполосы для общественного транспорта появятся на улицах Алтынсарина и Кабдолова в Алматы, сообщил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Максут Исахов.

«Полосы для автобусов появятся на улице Алтынсарина и улице Кабдоллова в районе автовокзала «Сайран», их протяженность составит 7,1 км. Они свяжут уже имеющиеся выделенные полосы на улице Толе би и проспектах Райымбека и Абая», - сказал М.Исахов на брифинге во вторник. 

https://express-k.kz..._v_almat-105109


Сообщение отредактировал Ingerman: 04.08.2017, 16:04:26

  • 0

#4727
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

А наличкой в Москве сколько платят?

 

Нисколько. Если сел без денег на карте, покупаешь разовую карту у водителя. Цена от 8 р. (разовый детский) до 65 (разовый "90 минут") 

 

 живут же люди...


  • 0

#4728
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Кто-нибудь может объяснить с кем постоянно болтают водители по телефону?
Постоянно проезжаю мимо и большинство водителей тупо разговаривают длительное время.

Мне жутко любопытно с кем? :D


С тетрадочниками, ну или впереди едущего или сзади едущего такого же маршрута. А больше с кем, не секс же по телефону ;)

Тоже так думаю.
Появилось "больше" зайцев, помните Схему "Стою около транспондера" и жду, кондуктору говорит оплатил, а сам ждет контролеров.
3 человека так околачивались, при мне сели, вставали около апарата, и ждали. Кондуктору демонстративно карту показывали.
  • 0

#4729
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кондуктор 99 автобуса сегодня предложил мне "альтернативу" вместо оплаты по карте, я должен заплатить ему 150 тенге, а он мне дас НАСТОЯЩИЙ билет с таким же номиналом. Я ему говорю Чойта, а он говорит все равно с 1 сентября уберут эти валидаторы.

ЁмаЁ кто такие слухи распускает?
  • 2

#4730
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Народ маршрут 22 еще жив? Час простоял в ожидании не дождался ..

Отправлено с моего Lenovo A319 через Tapatalk
  • 0

#4731
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

вместо оплаты по карте, я должен заплатить ему 150 тенге

 в 70 автобусе то же это же предлагали, а кто -то захотел купить онай у нее, она предложила по 500тг. карточку 


  • 0

#4732
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Появится еще автобусные полосы - от Правды- Абая вниз до Маречека далее до Мате Залки и дальше вниз до Ташкентской - как раз составляет примерно 7,1 км.

 

хотя возможно и вся Правды, Маречека и Мате Залки

 

Спецполосы для общественного транспорта появятся на улицах Алтынсарина и Кабдолова в Алматы, сообщил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Максут Исахов.

«Полосы для автобусов появятся на улице Алтынсарина и улице Кабдоллова в районе автовокзала «Сайран», их протяженность составит 7,1 км. Они свяжут уже имеющиеся выделенные полосы на улице Толе би и проспектах Райымбека и Абая», - сказал М.Исахов на брифинге во вторник. 

https://express-k.kz..._v_almat-105109

 

 

На Алтынсарина спецполоса ? Где там ее делать то ? Там базар и паркуются машины , а едут как раз в одну полосу.

Чинуши совсем с ума сошли. Не, ну понятно, они то в том районе не ездят, тем более на автобусе.


  • 2

#4733
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Дд. Подскажите какой автобус идет в пос Фабричный (где лагерь связист). В воскресенье ехать. Спасибо.

по моему, самый лучший способ - это от Алтын Орды сесть на консолидированное такси, водители которых около центрального входа зазывают народ...

 

Автобус 602-й с Сайрана ( Алматы-Фабричный ) жоехать на нем до села Каргалы ( он там сворачивает налево и идет на суконный комбинат ) а Вы поудете вниз по дороге, ведущей в сторону Бишкекской трассы - там до лагеря недалеко - километра 1,5 не больше. Прогулочным шагом - минут 20-25. Ну или как выше советовали на такси...


  • 0

#4734
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Сегодня довелось проехать через перекрсеток Сатпаева-Байтурсынова - там убрали поворотные карманы и сделали обчный перекресток под прямым уголом. Троллейбус 7 теперь поворачивать круто направо. Убрали поворотные радиусы КС с Байтурсынова на Сатпаева в западном направлении и разворотную линию при движении на восток по Сатпаева с поворотом на Байтурсынова вниз. В Общем оставили пересечении троллейбусных линий под прямым углом без всяких поворотов. Линия висит новая, вся блести, аж приятно. Две из четырех крестовин тоже новенькие...


  • 0

#4735
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

70-му маршрут чтоли изменили - идет через микрорайон Дорожник - вчера полдня его там наблюдал - из всех маршрутов по Северному кольцу - только 70-й заходит...


  • 0

#4736
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

На Алтынсарина спецполоса ? Где там ее делать то ? Там базар и паркуются машины , а едут как раз в одну полосу.
 

Это веская причина против автобусной полосы?


  • 0

#4737
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Кондуктор 99 автобуса сегодня предложил мне "альтернативу" вместо оплаты по карте, я должен заплатить ему 150 тенге, а он мне дас НАСТОЯЩИЙ билет с таким же номиналом. Я ему говорю Чойта, а он говорит все равно с 1 сентября уберут эти валидаторы. ЁмаЁ кто такие слухи распускает?
 

Дыма без огня не бывают. Частники бунтуют против "борьбы с налом", их вот такими слухами успокаивают.

Все равно что-то придется акимату делать в этом месяце иначе частники забастуют и получат транспортный коллапс.


  • 0

#4738
Ainol Testrev

Ainol Testrev
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Дыма без огня не бывают. Частники бунтуют против "борьбы с налом", их вот такими слухами успокаивают. Все равно что-то придется акимату делать в этом месяце иначе частники забастуют и получат транспортный коллапс.

Как уже задрали эти частники, вечно не довольные то денег мало то ГСМ дорогой. По большой части изза них и лезет цена на проезд. Удивляет другое ввели Онай вроде бы и радоваться надо и идет контроль за баблом и опять не довольны. Была бы моя воля послал бы их по дальше на вольные хлеба и посмотреть что будет - на следующий день везде будет контроль и каждая копейка будет экономиться. И ныть меньше будут. 


  • 3

#4739
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

На Алтынсарина спецполоса ? Где там ее делать то ? Там базар и паркуются машины , а едут как раз в одну полосу.
 

Это веская причина против автобусной полосы?

 

 

Ну если делать спецполосы где попало, не думая головой , то мне кажется что да.

На базар приезжают не люди и парковаться вдоль дороги уже везде запретили ? Парковок понастроили ? Да ?


  • 2

#4740
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Дыма без огня не бывают. Частники бунтуют против "борьбы с налом", их вот такими слухами успокаивают. Все равно что-то придется акимату делать в этом месяце иначе частники забастуют и получат транспортный коллапс.

Как уже задрали эти частники, вечно не довольные то денег мало то ГСМ дорогой. По большой части изза них и лезет цена на проезд. Удивляет другое ввели Онай вроде бы и радоваться надо и идет контроль за баблом и опять не довольны. Была бы моя воля послал бы их по дальше на вольные хлеба и посмотреть что будет - на следующий день везде будет контроль и каждая копейка будет экономиться. И ныть меньше будут.
Раньше они гроши водилам платили, а те 60 процентов выручки в карман клали: бензин, семечки, кумыса да сосисок в тесте, синареток и баланса

А теперь зп нужно повышать, у водил левака все меньше и меньше, сменщиков нет отседа и автобусы после 9 ти уже не "идут"

Выкупайте частников, про такие вещи говорить не стоит, всех частники бесчт, но если их не будет город накроется п-й (пусть будет плойкой или помойкой)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.