Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#4481
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Посмотрим у кого й@йца крепче... 

 

Уже посмотрели, видели. Плоды пожинаем. В виде возвращения кондукторов туда где от них избавились.  

 

Валентин ! Вот ежели не полениться и полистать тему за апрель-май прошлого года - никто иной, как Вы, а также та же самая Интриганка, да еще Квазимодо, который в принципе не пользуется ОТ громче всех здесь доказывали, что нужна альтернатива карте, чтобы можно было платить налом и т д, и т п и в том же духе далее !!! Вот вам всем и альтернатива - а где наличка - там кондуктор, это же естественно , ибо водитель конечно может и сам, но с кондуктором ему проще, потому как эта обезьяна по салону ползает и занимается вымогательством, а водитель этой возможности лишен ! Так что  уж теперь плакать-то ? Получите, как говориться - гранату !!!!


  • 5

#4482
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

ь тему за апрель-май прошлого года - никто иной, как Вы,

 

Я? Да никогда. Я кричал о том, что нужно то, что сейчас обозвали "дифференцированной оплатой". Но это нужно было делать сразу а не через два года. Я кричал про то что нужны проездные которых людей на два месяца лишили, а потом вернули неприлично подорожавшими. Я кричал про скидки-бесплатные пересадки. То есть про то что возможно появиться только лишь через полгода. А нужно было сразу. 


  • 0

#4483
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Вам-то это зачем ??? Вы же принципиально не собираетесь карточку брать ! Вот и платите налом !!! Какую Вам еще альтернативу нужно ???
 Что же вас так чешет моё нежелание пользоваться ойбаем? Вы не представитель сего нововведения? Вам дивиденды не начисляют?  Какая жалость... ОТ пользуюсь не только я (или только Я?) ! Ко  мне приезжают гости.... Когда только ввели ойбай в аэропорту (и не только) купить было невозможно докажите обратное. Или будете усираться спорить, что на каждом шагу распространители бегали за тобой предлагая купить карту? Вы не из зондеркоманды? 36 дивизия?
  • -1

#4484
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Интриганка, да еще Квазимодо, который в принципе не пользуется ОТ громче всех здесь доказывали, что нужна альтернатива карте, чтобы можно было платить налом и т д, и т п и в том же духе далее !!! Вот вам всем и альтернатива - а где наличка
 Там поставить валидатор. Были валидаторы кондукторы исчезли или мне показалось? За исключением пригородных с заездом в город. Докажите что альтернатива не нужна. Раз такой принципиальный. Меня устраивает СМС оплата больше чем ойбай. За 160 я могу с пересадкой до необходимого пункта доехать. Просто когда что-то внедряется необходима апробация чтобы учесть недочёты. Не все учтёшь, но большую часть можно определить.  
  • -1

#4485
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Просто когда что-то внедряется необходима апробация чтобы учесть недочёты. Не все учтёшь, но большую часть можно определить.  
 

Так вот именно об этом и говорилось год тому назад, а Вам и ваши приспешником необходимо было все и сразу. Говорилось о том, что система дает сбои, что нужно время, чтобы довести ее до ума - так нет - Вам вынь да подай было возможность оплатить наличкой !!

Были валидаторы кондукторы исчезли или мне показалось?
Зачем ? - непонятно ! Теперь Вы включаете заднюю и опять белая и пушистая !!!

Ну давайте поставим в каждом автобусе, валидатор, терминалы электронной оплаты, кассу с катушкой билетов, чтобы деньги кидать - думайте, что говорите, прежде чем ляпнуть - а пассажиров куда пихать будете - автобус-то не резиновый !. Кондукторы появились после того, как официально ( по Вашим требованиям ! ) ввели возможность оплаты наличкой ! Я уже писал об этом  чуть выше !

Меня устраивает СМС оплата больше чем ойбай.

Да, ради Бога - платите СМС-кой - половина перевозчиков под СМС-оплату не подписалась, так что будете выкладывать по 150 за милую душу !

 Что же вас так чешет моё нежелание пользоваться ойбаем?

Ни разу не чешет - просто тогда прекратите высказываться и ОБСИРАТЬ то, чем не пользуетесь !

Вы не представитель сего нововведения? Вам дивиденды не начисляют?
 

Уже писалось об этом выше- полистайте тему и больше глупых вопросов не задавайте !

Вы не из зондеркоманды? 36 дивизия?

Из дивизии Адольф Гитлер вечерней лошадью приехал !  - Прекратите наконец писать всякую чушь  !!!

Или будете усираться спорить, что на каждом шагу распространители бегали за тобой предлагая купить карту?
 

Не дождетесь, чтобы я усрался ! Об этих нововведениях было объявлено заранее, вводили пробный срок эксплуатации и ВСЕ, кому нужно приобрели карточки как положено - ЗАРАНЕЕ, а не в последний момент упавши с потолка помчались высунув язык искать - где продают !!! Все надо делать вовремя, а не спать и умничать до последнего, а потом все вокруг виноваты, кроме Вас !

Докажите что альтернатива не нужна

Тут и доказывать нечего ! Возможность наличной оплаты проезда - это не что иное, как поощрение воровства и дикой коррупции в сфере общественного транспорта и пока мы не исключим такую возможность - до тех пор и будем получать хамство и мат персонала, ездить в разваливающихся автобусах и пожинать прочие прелести этого ненавязчивого сервиса ! Все здравомыслящие люди это прекрасно понимают, а Вам сделали альтернативу - вот и радуйтесь  и не вякайте лишний раз !!! 


  • 0

#4486
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

вводили пробный срок эксплуатации и ВСЕ,

Испытательный срок был, целых 3 месяца, выявили недостатки и при этом ничего не исправили сразу. Хотя по нормальному, нужно было вернуть на доработку. А еще лучше внедрять, продумав сразу все последствия, а не как у нас тяп-ляп, лишь бы воткнуть. 


  • 0

#4487
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

С самого начала раздали бы всем водителям, кондукторам, контролерам карточки онай вместо билетов, нет карты- покупаешь онай и оплачиваешь, уже бы у всех появились карточки за это время, и наличность бы исключили.


Сообщение отредактировал MLV: 31.07.2017, 10:53:23

  • 1

#4488
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Мне интересно, почему у нас такая отвратительная программа по информационному обеспечению населения в связи с введением дифференцированного тарифа. Почему кроме невзрачных объявлений, не повесить большие и яркие стикеры, что если терминал не работает - проезд бесплатный, что нужно обязательно требовать билет при оплате проезда наличными. На остановках тоже можно развесить такие памятки. Кроме того, что бы поднимать тариф и делать такие вещи, нужно еще думать о грамотном и хорошем оповещении населения.  Это что так сложно сделать? 


  • 0

#4489
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Это что так сложно сделать?

Нет, не сложно. Это все деньги стоит, а платить никто не хочет. Только привыкли себе карман набивать. 


  • 2

#4490
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Почему кроме невзрачных объявлений, не повесить большие и яркие стикеры, что если терминал не работает - проезд бесплатный, что нужно обязательно требовать билет при оплате проезда наличными.

А еще нужно кондукторов и водителей лишить возможности вместо поавильных билетов продавать отчеты, как это они зачастую делают.
Япоследнее время езжу на ОТ в г.Пенза, так здесь кондуктор обилечивает посредством ручного терминала и личной пластиковой карты. И не имеет возможности распечатать не билет.
  • 0

#4491
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

И не имеет возможности распечатать не билет.

 

Возможность распечатать "не билет" есть всегда. А еще больше возможностей вообще ничего не распечатывать, что и делается.  


  • 0

#4492
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Если верить Ситибасу то 112 маршрут пошел по Макатаева до Космонавтов и наоборот. Интересно на постоянку или временно пока Шевченко не проезжая? Но в этом виде он большая компенсация 6 трамваю


  • 0

#4493
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

15 маршрутка, газель, вроде плана у водителей нет, судя по написанному тут, а значит водителю должно быть абсолютно начхать ехать пустым или забиваться под завязку, но тем менее спускается с гор и стоит на армане ровно 7 минут, ковыряя в носу... Какие мысли, кроме того, что за рулём мудак ?

Ну я бы в этом конкретном случае так водителя не называл потому-что как его научили ездить так он и ездит

 

 

 

Новенькие #ГАЗель начнут обслуживать три маршрута #Алматы уже в понедельник, 10 июля. Прежде чем посадить водителей за руль, директор ТОО "Алматыэлектротранс" Цинаев Ризван лично стажирует их, объясняет, как правильно останавливаться, как правильно ездить. Он обещает алматинцам показать суперклассное обслуживание

 

https://www.facebook...&type=3


  • 0

#4494
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Мне интересно, почему у нас такая отвратительная программа по информационному обеспечению населения в связи с введением дифференцированного тарифа. Почему кроме невзрачных объявлений, не повесить большие и яркие стикеры, что если терминал не работает - проезд бесплатный, что нужно обязательно требовать билет при оплате проезда наличными. На остановках тоже можно развесить такие памятки. Кроме того, что бы поднимать тариф и делать такие вещи, нужно еще думать о грамотном и хорошем оповещении населения.  Это что так сложно сделать? 

Может вам еще и ПС как в Европе и культуру обслуживания и пр.? :)

Радуйтесь что дают :)  а то и этого может не быть.


  • 0

#4495
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Если не работают оба терминала + компактный терминал, то перевозчик обещает , что пассажир едет Бесплатно.

 

Вопрос : имеет ли кондуктор ( водитель) право потребовать Пассажира сделать попытку оплатить посредством СМС ?

 

Вроде логичный вопрос, и с 1 августа, когда бои будут каждый день, этот вопрос может всплыть

Вообще, все эти сказки про "если терминал не работает, езжайте бесплатно" какой-то странный бред. Пассажир обязан оплатить проезд (об этом говорится в соответствующих НПА), а вот каким образом он должен это сделать, не сказано нигде. 

 

 

 

Интересно, если для распустившегося контроллера вызвать полицию?...

 

Во первых не дозвонитесь, во вторых не приедут. Скажут мы на такие случаи не реагируем, он нарушением не считается. 

Формально можно. Фактически разумеется можно доехать от конечной до конечной, в ожидании пока дежурный ответит. 

 

 

 

 

Посмотрим у кого й@йца крепче... 

 

Уже посмотрели, видели. Плоды пожинаем. В виде возвращения кондукторов туда где от них избавились.  

 

Валентин ! Вот ежели не полениться и полистать тему за апрель-май прошлого года - никто иной, как Вы, а также та же самая Интриганка, да еще Квазимодо, который в принципе не пользуется ОТ громче всех здесь доказывали, что нужна альтернатива карте, чтобы можно было платить налом и т д, и т п и в том же духе далее !!! Вот вам всем и альтернатива - а где наличка - там кондуктор, это же естественно , ибо водитель конечно может и сам, но с кондуктором ему проще, потому как эта обезьяна по салону ползает и занимается вымогательством, а водитель этой возможности лишен ! Так что  уж теперь плакать-то ? Получите, как говориться - гранату !!!!

И сейчас утверждаю, что кондуктор нужен. С общепринятыми правилами взаимодействия с пассажирами. Ибо орава дармоедов, именуемых контролерами скоро превысит численность подвижного состава, а толку от них ровно 0. Из общения с более опытными пассажирами, узнал, что экономия на проезде при наличии контролера может быть достаточно солидной - достаточно помахать перед контролером заботливо сохраненной бумажкой с надписью "Онай". Правда мне кажется, что это действует не везде и не всегда, но действует. 


  • 0

#4496
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Если не работают оба терминала + компактный терминал, то перевозчик обещает , что пассажир едет Бесплатно.

 

Вопрос : имеет ли кондуктор ( водитель) право потребовать Пассажира сделать попытку оплатить посредством СМС ?

 

Вроде логичный вопрос, и с 1 августа, когда бои будут каждый день, этот вопрос может всплыть

Вообще, все эти сказки про "если терминал не работает, езжайте бесплатно" какой-то странный бред. Пассажир обязан оплатить проезд (об этом говорится в соответствующих НПА), а вот каким образом он должен это сделать, не сказано нигде. 

 

Первично автопарк обязан выпустить на маршрут автобус с работающими терминалами.

Иначе , если терминалы ВДРУГ ломаются по пути, автобус должен высадить пассажиров и ехать в автопарк для ремонта. Или довезти до конца маршрута, не впуская новых пассажиров. Или впуская.


  • 0

#4497
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Если верить Ситибасу то 112 маршрут пошел по Макатаева до Космонавтов и наоборот. Интересно на постоянку или временно пока Шевченко не проезжая? Но в этом виде он большая компенсация 6 трамваю

Кстати от Космонавтов до Чапаева/Муканова (видимо по принципу "поворачиваю где хочу") он катается по Джамбула. А пару раз на прошлой неделе, я видел его на Калинина/Дзержинского


  • 0

#4498
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

Из общения с более опытными пассажирами, узнал, что экономия на проезде при наличии контролера может быть достаточно солидной - достаточно помахать перед контролером заботливо сохраненной бумажкой с надписью "Онай". Правда мне кажется, что это действует не везде и не всегда, но действует. 

 

Нет в природе контролёров, которым "достаточно помахать", это чей-то бред.

Все пробивают в мобильном терминале


  • 0

#4499
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Первично автопарк обязан выпустить на маршрут автобус с работающими терминалами.

Я человек с параноидальными нотками, потому в таких случаях всегда задаю вопрос - кому он обязан? Об этом твердят все, но в случае "конфликта интересов" может выясниться, что так никто не говорил, а если и сказал, то его не так поняли. А пассажир обязан оплатить проезд. 


  • 0

#4500
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

 

 

Из общения с более опытными пассажирами, узнал, что экономия на проезде при наличии контролера может быть достаточно солидной - достаточно помахать перед контролером заботливо сохраненной бумажкой с надписью "Онай". Правда мне кажется, что это действует не везде и не всегда, но действует. 

 

Нет в природе контролёров, которым "достаточно помахать", это чей-то бред.

Все пробивают в мобильном терминале

 

эээ... А как же неоднократные упоминания даже в этой теме о том, что водятлы/кондуктора дают какие-то левые бумажки?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.