Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#4441
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

подскажите-разъясните

мало ли,вдруг запонадобится

 

а со старых звонилок (типа моей нокии двухсимочной,что заряд неделю держит) тож можно через смс оплатить проезд?

или только со смартов?


  • 0

#4442
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

а со старых звонилок (типа моей нокии двухсимочной,что заряд неделю держит) тож можно через смс оплатить проезд? или только со смартов?

 

А почему нет? 


  • 0

#4443
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

а со старых звонилок (типа моей нокии двухсимочной,что заряд неделю держит) тож можно через смс оплатить проезд? или только со смартов?

 

А почему нет? 

 

ну мало ли

вдруг виртуальный билет экран там хороший требует,графику какую-никакую

любят же усложнять

поэтому и уточняюсь


  • 0

#4444
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Все прекрасно эти "кондукторы" понимают. У меня недавно была немного не такая (без рукоприкладства) ситуация, и когда я поинтересовался о его отношении к недельному запрету на выход на линию, конфликт (спровоцированный не мной) мгновенно закончился.
  • 1

#4445
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

подскажите-разъясните

мало ли,вдруг запонадобится

 

а со старых звонилок (типа моей нокии двухсимочной,что заряд неделю держит) тож можно через смс оплатить проезд?

или только со смартов?

как минимум в половине автобусах нельзя оплатить через смс ни старой нокией ни смартфонами

 

 

интересно на новых маршрутах аэта в газелях можно оплатить?


  • 0

#4446
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В Алматы кондуктора автобуса, набросившегося на пассажира, больше не допустят к работе

http://www.zakon.kz/...a-avtobusa.html

 

Да-да, так мы и поверили  :smoke:


  • 1

#4447
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

интересно на новых маршрутах аэта в газелях можно оплатить?
 

можно ! на них нанесены бортовые номера - набирайте 2505 и бортовой номер автобуса...


  • 1

#4448
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

интересно на новых маршрутах аэта в газелях можно оплатить?
 

можно ! на них нанесены бортовые номера - набирайте 2505 и бортовой номер автобуса...

 

А нумерация с троллейбусной не пересечется?

 

В салоне то хоть есть информация какой у газели номер?


  • 0

#4449
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

можно ! на них нанесены бортовые номера - набирайте 2505 и бортовой номер автобуса...

 

Нумерация совпадает с ТОО Мадина. Номера на 10?? у них.  Так что скорее всего нельзя. У Бату Трэвела тоже бортовые номера нанесены и у Достранса. Там можно платить СМС? Или у Думан-Транса? Или у 2-го автопарка?


  • 0

#4450
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Смской оплатить можно только у трех перевозчиков: М-плюс, Гринбас (в том числе и троллейбусы) и АвтоТрансГаз (нумерация с 7001-7135). А все остальные Автопарк 2 и 3, Бату трэвел и ДуманТранс пока у них нет такой способ оплаты. А на счет АЭТа, еще не видел в салоне оплата по смс, т.к. первые два дня на 40 маршруте не были наклеены по поводу оплаты смской
  • 0

#4451
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

Еще бы эти дятлы смотрели в зеркала, когда от остановки отчаливают :mad: Вчера по АФ чуть не снес меня. 

 

 

18. Приоритет маршрутных транспортных средств

3. В населенных пунктах водители уступают дорогу движущимся по установленному маршруту водителям троллейбусов и автобусов, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов начинают движение от обозначенной остановки только убедившись, что им уступают дорогу.

 

Как бэ.

п. 8.1

Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.


Сообщение отредактировал 527504: 28.07.2017, 17:30:13

  • 1

#4452
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Ну поди, проигнорируй, о результатах расскажешь.

И чо, они бессмертные, что ли? Будет руки распускать, как обезьяна на видео? Так не все же такие интеллигентные, как тот парень, на кого этот гамадрил бычил, другой по рабоче-крестьянски в зубы даст от души и будет прав.

 

Сами пассажиры - последователи "Стокгольмского синдрома" скорее помогут кондуктору выкинуть пассажира, чтобы побыстрее уехать.

Проверено 100500 раз в реале и в комментах соцсетей.


  • 1

#4453
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Если не работают оба терминала + компактный терминал, то перевозчик обещает , что пассажир едет Бесплатно.

 

Вопрос : имеет ли кондуктор ( водитель) право потребовать Пассажира сделать попытку оплатить посредством СМС ?

 

Вроде логичный вопрос, и с 1 августа, когда бои будут каждый день, этот вопрос может всплыть


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 28.07.2017, 18:40:21

  • 0

#4454
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Вон в комментах к видео ясно сказано. Большинством. Что спокойно будут платить 150, главное чтобы не по карточке только. Так что не будет конфликтов. Спокойно возят уже сейчас и школьников и еки школьник по 40 тенге и пенсионеров без карточки тоже по 40. Ничего не будет. Полиции на всех не хватит. Импотенты-контролеры тоже мало на что способны. Вернее четко видят с кого можно требовать а к кому лучше не соваться. 


  • 1

#4455
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Гринбасу нужно, как еврею в старом анекдоте, либо крестик снять, либо трусики надеть. 

 

 

Водителю 79 маршрута (бортовой номер 7054) объявлен строгий выговор. Кондуктора больше не допустят к работе.

Как можно болше не допустить к работе того, кто и так официально не работает?


  • 2

#4456
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Ну поди, проигнорируй, о результатах расскажешь.

И чо, они бессмертные, что ли? Будет руки распускать, как обезьяна на видео? Так не все же такие интеллигентные, как тот парень, на кого этот гамадрил бычил, другой по рабоче-крестьянски в зубы даст от души и будет прав.

Сами пассажиры - последователи "Стокгольмского синдрома" скорее помогут кондуктору выкинуть пассажира, чтобы побыстрее уехать.
Проверено 100500 раз в реале и в комментах соцсетей.
Да, двинешь в ответ-и виноватым останешься, добрые пассажиры ещё и полицию вызовут...
Интересно, если для распустившегося контроллера вызвать полицию?...
  • 1

#4457
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Интересно, если для распустившегося контроллера вызвать полицию?...

 

Во первых не дозвонитесь, во вторых не приедут. Скажут мы на такие случаи не реагируем, он нарушением не считается. 


Сообщение отредактировал Этосновая: 28.07.2017, 19:29:15

  • 0

#4458
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

...

Интересно, если для распустившегося контроллера вызвать полицию?...

 

Полиция на убийства едет 1-2 часа

 

А если вызвать полицию унять работников, которые помогают тырить деньги для их коллег-госслужащих - то точно не приедут


  • 0

#4459
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Интересно, если для распустившегося контроллера вызвать полицию?...

Я вызывал, оформили его на конечной, правда у меня видеозапись его "быкования" в мой адрес была. Язык конечно уже не так был подвешен как при общении со мной :))) А не, вру, очень подвешен "брат, прости, прости, брат"



#4460
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Смской оплатить можно только у трех перевозчиков: М-плюс, Гринбас (в том числе и троллейбусы) и АвтоТрансГаз (нумерация с 7001-7135). А все остальные Автопарк 2 и 3, Бату трэвел и ДуманТранс пока у них нет такой способ оплаты. А на счет АЭТа, еще не видел в салоне оплата по смс, т.к. первые два дня на 40 маршруте не были наклеены по поводу оплаты смской

 

Сегодня утром на 1 маршруте троллейбуса, у парня карта не сработала- сразу подошла кондуктор.

Он ей сказал, что оплатит через смс, кондуктор в ответ- не получится.

Парень таки попробовал (я видела как он высматривал с наклейки номер борта)- ему в ответ пришло сообщение.

Видимо там написали, что отключено потому что он так удивлено- да типа не получилось, вытащил наличку и оплатил проезд.

Все было тихо-мирно-спокойно, мне даже хотелось выкрикнуть....говорите громче, что там с смс?  :lol:

 

и когда обратно ехала, водитель делал объявление -" С 01.08 проезд за наличный расчет будет 150тенге, заранее проверяйте баланс на картах ОНАЙ"

Люблю, тралики  ;)

 

PS тьфутьфутьфу на них, что бы не сглазить))


Сообщение отредактировал дайкири: 28.07.2017, 20:28:53

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.