Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#3721
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Сегодня ехал на 22, ему кто-то позвонил (на телефон или на терминал я не понял) и по громкой связи стал отчитывать, что он нарушает график. На доводы нашего водителя, о том что пробки (вероятнее врал, автобус ехал со стороны Алтын-Орды в 12.00), ему сказали, что надо соблюдать график и всё. Получается у нас в городе есть какая-то служба, которая отслеживает автобусы. Был в шоке.
  • 1

#3722
Наталишна-полтавишна

Наталишна-полтавишна
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

А что с СитиБас происходит?

Сейчас пыталась зайти, маршрут по городу уточнить. Пишет:

 

"Ваше подключение не защищено.

Злоумышленники могут пытаться похитить ваши данные (например, пароли, сообщения или номера банковских карт".

 

Это что, Petya до нас добрался?


  • 0

#3723
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

А что с СитиБас происходит?
Сейчас пыталась зайти, маршрут по городу уточнить. Пишет:

"Ваше подключение не защищено.
Злоумышленники могут пытаться похитить ваши данные (например, пароли, сообщения или номера банковских карт".

Это что, Petya до нас добрался?


У меня также на смартфоне выдает, если заходить через google, а через Chrome, такой фигни не выдаёт.
  • 0

#3724
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

У меня также на смартфоне выдает, если заходить через google, а через Chrome, такой фигни не выдаёт.

а если пользоваться приложением?

 

И да, такой вопрос - как определяется длительность горения сигнала светофора? 

На перекрестке Фурманова Шевченко зеленый сигнал через Шевченко горит 15 сек, вечером 24 сек. Этого недостаточно, чтобы мог проехать 112 автобус. Сегодня в 19.00 автобус 10 минут (!!!) не мог переехать Фурманова - я засекал время, стоя на остановке.  Куда можно обратиться с вопросом об увеличении длительности зеленого сигнала светофора?


  • 0

#3725
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

У меня также на смартфоне выдает, если заходить через google, а через Chrome, такой фигни не выдаёт.

а если пользоваться приложением?

 

И да, такой вопрос - как определяется длительность горения сигнала светофора? 

На перекрестке Фурманова Шевченко зеленый сигнал через Шевченко горит 15 сек, вечером 24 сек. Этого недостаточно, чтобы мог проехать 112 автобус. Сегодня в 19.00 автобус 10 минут (!!!) не мог переехать Фурманова - я засекал время, стоя на остановке.  Куда можно обратиться с вопросом об увеличении длительности зеленого сигнала светофора?

 

В управление административной полиции ( светофоры - это их епархия) или в акимат...


  • 1

#3726
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Ну вот чёрная полоса попёрла... Хотела воспользоваться ситибасом а тырнет  выдаёт: 

400 Bad Request

No required SSL certificate was sent

 

Ещё грозится все данные спереть и с карточек и из дома..  Прям жуть берёт. Веб камера заклеена (шуткую я, а то не у всех ч.ю имеется). 112 по Жарокова ходит?


Сообщение отредактировал intriganka: 29.06.2017, 11:51:43

  • 0

#3727
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
79 маршрут, частично изменили. Вверх автобусы теперь едут, через Баянаульскую-Суюнбая-Саяхат и далее по маршруту.
  • 0

#3728
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

У меня также на смартфоне выдает, если заходить через google, а через Chrome, такой фигни не выдаёт.

а если пользоваться приложением?

Не знаю, мне не удобно смотреть через приложения, мне удобно смотреть через интернет.
  • 0

#3729
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

79 маршрут, частично изменили. Вверх автобусы теперь едут, через Баянаульскую-Суюнбая-Саяхат и далее по маршруту.


А с чего такое изменения?
  • 0

#3730
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Народ, а из Тастака что в аэропорт едет? Нам днем надо.
  • 0

#3731
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Народ, а из Тастака что в аэропорт едет? Нам днем надо.

106
  • 0

#3732
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Только следует помнить и учитывать что поездка на 106 Тастак-Аэропорт это 2,5 часа в один конец. Выгоднее ехать по Раимбека с пересадкой на Саяхате.


  • 0

#3733
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Только следует помнить и учитывать что поездка на 106 Тастак-Аэропорт это 2,5 часа в один конец. Выгоднее ехать по Раимбека с пересадкой на Саяхате.

Только расстояния между пересадками на Саяхате под километр и пробираться вдоль забора с торгашами и таксистами.))

 

Пересаживаться надо в промежутке от Мира до Фурманова на А92 


  • 0

#3734
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

79 маршрут, частично изменили. Вверх автобусы теперь едут, через Баянаульскую-Суюнбая-Саяхат и далее по маршруту.

С А32 еще больше конкурирует)


  • 0

#3735
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Иссык 70-е (хотя некоторые утверждают что Талгар)

Интересный номер маршрута

 

e708bfdd19bft.jpg
 
 

  • 0

#3736
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Иссык 70-е (хотя некоторые утверждают что Талгар) Интересный номер маршрута

 

Самый что ни на есть Иссык, середина если не конец 80-х, автобус 31-07АПГ, эту серию номеров где то в 1984 выдавали, маршрутная табличка 2-3-4. Иссык-отделения 2-3-4 (Болек-Аймен- и еще какой то поселок)


  • 2

#3737
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Максим или Эдуард, разделите профиле на Фотобасе борт 1749 (093сн/02) и 281 ACZ 13, поскольку 281-й это точно не бывший 1749.
093 сн / 02 выбыл в 06.2017 и получил новый гос номер 776 ADZ 08.
А вот 281 ACZ 13 вернулся с Чимкента, работает на 48 маршруте.
20170630_120751.jpg
Интересно, вроде 269 ACZ 13 бывший 1916 продали в Астану, а Ситибас его показывает.
Screenshot_20170630-125855.png
  • 0

#3738
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
У меня одного в ситибасе 38 маршрут картой мира отображается? Остальные корректно показывает
  • 0

#3739
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

У меня нормальная карта на 38, стандартная


  • 0

#3740
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Иссык 70-е (хотя некоторые утверждают что Талгар) Интересный номер маршрута

 

Самый что ни на есть Иссык, середина если не конец 80-х, автобус 31-07АПГ, эту серию номеров где то в 1984 выдавали, маршрутная табличка 2-3-4. Иссык-отделения 2-3-4 (Болек-Аймен- и еще какой то поселок)

 

Разве в 1984 выдавали номера старого формата? Да и серия АПГ была вероятно в 70-х


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.