Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#2161
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

А кстати а где новые Мерсы? Вроде обещали первую партию к началу года пустить?

Там же, где и 200 ЛиАЗов, которые должны были прийти в апреле 2016. 


  • 0

#2162
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

А кстати а где новые Мерсы? Вроде обещали первую партию к началу года пустить?

Там же, где и 200 ЛиАЗов, которые должны были прийти в апреле 2016. 

 

там же где 100500 открытых в Казахстане автобусосборочных предприятий почти всех выпускаемых марок, некоторые из которых открывал сами знаете кто


  • 1

#2163
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Как начнут собирать электробусы)) можно "рогатых" отпевать.

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 28.02.2017, 21:28:48

  • 0

#2164
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Как начнут собирать электробусы)) можно "рогатых" отпевать.

Что то вы неправильно трактуете. уже начали. Однако акимат на рогатых денег выделил, а вот на электробасы фиг. На предыдущей странице есть видео, как стонет начальник того завода.


  • 0

#2165
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Подскажите пожалуйста как с Достык Сатпаева доехать до Ауэзова Карасай батыра?
  • 0

#2166
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Подскажите пожалуйста как с Достык Сатпаева доехать до Ауэзова Карасай батыра?

Прямых маршрутов нет. C остановки "Дворец Школьников", на 48 или 99 до Толе би-Ауэзова доехать, а там немного подняться до Карасай батыра. 


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 01.03.2017, 13:21:48

  • 2

#2167
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Подскажите пожалуйста как с Достык Сатпаева доехать до Ауэзова Карасай батыра?

Прямых маршрутов нет. C остановки "Дворец Школьников", на 48 или 99 до Толе би-Аэузова доехать, а там немного и потом немного подняться до Карасай батыра.
Спасибо большое )
  • 0

#2168
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Трамвайные пути Алматы ни в коем случае нельзя убирать, это окончательно уничтожит трамвай http://yvision.kz/post/757594

 

 

А для чего тогда они нужны в таком виде?


  • 0

#2169
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Трамвайные пути Алматы ни в коем случае нельзя убирать, это окончательно уничтожит трамвай http://yvision.kz/post/757594

А для чего тогда они нужны в таком виде?
Что бы была хоть малейшая возможность на восстановление. Это очень важно.

Это Не ЛРТ пустить по Панфилова и через Старую площадь. Самая полнейшая глупость.
  • 1

#2170
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

заметил на некоторых 92 реклама qазаqэйров появилась. автобучы ведь персонально за маршрутом закреплены?


  • 0

#2171
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

заметил на некоторых 92 реклама qазаqэйров появилась. автобучы ведь персонально за маршрутом закреплены?

ну кае сказать, закреплены, но ротация есть, тто тут, то дам дырки закрывают. А сия реклама и на 12 есть и на 112.
  • 1

#2172
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Коллеги, доброе утро!
Проясните, пожалуйста, механизм оплаты за проезд через СМС с баланса телефона.
И еще, на каких маршрутах используется этот метод. Меня в частности интересует проезд от Калкамана (больница) до 11 микрорайона.
Заранее Спасибо!
  • 0

#2173
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Коллеги, доброе утро!
Проясните, пожалуйста, механизм оплаты за проезд через СМС с баланса телефона.
И еще, на каких маршрутах используется этот метод. Меня в частности интересует проезд от Калкамана (больница) до 11 микрорайона.
Заранее Спасибо!

там походу только в 118 можно оплатить, в других нет. Вообще смс оплачивается только в автобусах и троллейбусах грин баса, хотя писали что и в 72 можно. С теле 2 нельзя оплатить, кисель и билайн только. А механизм оплаты в салонах висит. Зачем вам этот геморрой, платите налом.
  • 0

#2174
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Коллеги, доброе утро!
Проясните, пожалуйста, механизм оплаты за проезд через СМС с баланса телефона.
И еще, на каких маршрутах используется этот метод. Меня в частности интересует проезд от Калкамана (больница) до 11 микрорайона.
Заранее Спасибо!

там походу только в 118 можно оплатить, в других нет. Вообще смс оплачивается только в автобусах и троллейбусах грин баса, хотя писали что и в 72 можно. С теле 2 нельзя оплатить, кисель и билайн только. А механизм оплаты в салонах висит. Зачем вам этот геморрой, платите налом.
Я бы с удовольствием!
Просто экстренно попала в больницу. С собой только карты! Ладно, здесь наверняка есть банкоматы!
  • 0

#2175
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

За КАП-3 взялись.  Сейчас по ситибасу на 81 пробивается аж 7 автобусов! (по факту думаю больше, 868 и 883 машины не показывает) на 126 аж 18! (а может и больше, 856 машина не всегда показана) На 135 вчера было 18 (сейчас 16) на 120 вообще 19! на 50 -17, на 66-14. В загоне только 18 и 45 с 12 и 13 машинами соответственно. И 63.  Вышли из небытия борта 723 (сегодня на 81) и 766 опять вернулся на 126


  • 0

#2176
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я бы с удовольствием! Просто экстренно попала в больницу. С собой только карты! Ладно, здесь наверняка есть банкоматы!

 

Ну 128 же ходит от больницы и до 11 микра. А он вроде как и 72 с функцией СМС-оплаты. Только код надо вводить указанный на наклейке в автобусе. В случае с "муниципальным" транспортом код соответствует бортовому номеру автобуса, у единственного частника с СМС-оплатой который обслуживает 128 и 72 маршруты код соответствует номерам закрывшегося 4 автопарка, и на бортах автобусов не продублирован 


  • 0

#2177
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
В 128 я объявы не видел за смс, как кот в мешке в общем.
  • 0

#2178
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

В 128 я объявы не видел за смс, как кот в мешке в общем.

В 128 опалата возможна, только все стикеры водилы отодрали и узнать код отправки возможно в нескольких автобусах.
Гемороя при оплаты вообще нет - написал смс с кодом и всё, либо через приложение смсбас.

Сообщение отредактировал An77: 02.03.2017, 14:24:05

  • 0

#2179
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

езжу теперь на траликах 1 и 12 по гоголя до ауэзова- это жесть.

не вижу их отличия от бешенных автобусников- подрезают, гоняют...

большинство авто стоят справа, т.к. левый ряд  стоит на поворот- тралик ломится конечно в левый ряд, а потом начинает щемится в правый.

Скучаю по  5 троллейбусу, почему этот маршрут всегда (!) цивильно  ездит? (риторический вопрос, можно не отвечать).


  • 0

#2180
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

езжу теперь на траликах 1 и 12 по гоголя до ауэзова- это жесть.
не вижу их отличия от бешенных автобусников- подрезают, гоняют...
большинство авто стоят справа, т.к. левый ряд стоит на поворот- тралик ломится конечно в левый ряд, а потом начинает щемится в правый.
Скучаю по 5 троллейбусу, почему этот маршрут всегда (!) цивильно ездит? (риторический вопрос, можно не отвечать).

в сторону вокзала и вверх по аблай хана согласен, конкурентов нет, пятерка ровно едет, а в сторону аксая.. а если 118 на горизонте, тоже самое выходит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.