Перейти к содержимому

Фотография

Еще один дневник строительства домав предгорье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1507

#781
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

уровень двора
 

а посадок не будет? деревья там, кустики?

мы недавно кучу машин суглинка вывезли, чтобы плодородкой заменить

 

Посадки будут в саду. Эта часть будет под паркинг и под заезд. На это убъется около 2 соток. А в садовую часть - около 5 соток, надо навозить чернозем. Его буду лелеять и удобрять)))


  • 0

#782
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

5 мая.

 

Залили террасу.

20170505_112618.jpg 20170505_114021.jpg 20170505_124456.jpg

 

Почти Тадж Махал

20170505_131045.jpg

 

Долили многострадальный забор. С третьего раза))) В первый раз поравло опалубку, заливку остановили. Во второй раз наняли каких-то бичуганов с алтынорды, которые вообще не строители ни разу. В итоге они залили волнами. Сейчас вроде гуд. Снимем опалубку - поглядим как колонны долились.

20170505_124658.jpg 20170505_121937.jpg

 

В пол террасы установили закладные под колонны

 

20170505_131126.jpg

 

Сделали таки лестницу на террасу, про которую поначалу было забыли и которую вырубали из залитой стены

20170505_132300.jpg

 

Осталось залить подпорную стену, залить стяжку во дворе под брусчатку, сложить забор, доразбираться с крышей и облицевать снаружи кирпичом. Потом подшить софиты, сделать отмостку. На этом наружные дела будут закончены. Бог даст завтра выйдут штукатуры и до конца мая будут штукатурить. 

 

 


  • 0

#783
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

как бы было еще здорово если бы в этой террасной плите сразу бы сделали борозды - сливы. ( по свежему бетону укладывают трубу от дома и к краю террасы , потом убирают и получается слив) вдруг доску захотите положить


  • 0

#784
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

как бы было еще здорово если бы в этой террасной плите сразу бы сделали борозды - сливы. ( по свежему бетону укладывают трубу от дома и к краю террасы , потом убирают и получается слив) вдруг доску захотите положить

У него вроде навес по проекту. 


  • 0

#785
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

а под навесом мыть не нужно?


Сообщение отредактировал ватерпас: 06.05.2017, 07:32:17

  • 0

#786
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений

а под навесом мыть не нужно?

Наверное будет небольшой уклон.
  • 0

#787
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

7 мая

 

Штукатуры начали свое дело. Пока выглядит жутковато)))

 

20170507_180631.jpg

 

Вообще то я их просил начать с цоколя, чтобы быстрее начать работы по отоплению и водопроводу. Но гребаные дожди опять внесли коррективы: водичка полилась в подвал через дырки от тайрот. Вопрос: чем их лучше законопатить? 

 

20170507_180739.jpg

 

 

 


  • 1

#788
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

это самая большая и пакостная проблема которая "убила" не один цокольный этаж. и вся прелесть в том что их нужно заделывать снаружи а если эту дырку пропустили и она осталась под гидроизоляцией то не известно есть там протечки или нет. 


  • 1

#789
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

это самая большая и пакостная проблема которая "убила" не один цокольный этаж. и вся прелесть в том что их нужно заделывать снаружи а если эту дырку пропустили и она осталась под гидроизоляцией то не известно есть там протечки или нет. 

Ну а если заделывать изнутри, то чем?


  • 0

#790
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вопрос в другом ( имел такой опыт в городке нуритдин) заделав изнутри вы ставите своего рода пробку, но не решаете вопроса поступления воды извне. правильно зачистить цоколь снаружи замазать сложным штукатурным раствором эти дыры и после сделать обмазочную гидроизоляцию ( аквафлэкс, аквастоп, или что то подороже из басофского. можно для бассейнов) затем по желанию рулонную гидроизоляцию или праймер битумный. тогда хорошо и надёжно. 

если эти отверстия изначально под гидроизоляцией не замазали то это проблем.


  • 1

#791
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Ну то есть надо сейчас по хорошему раскапывать пазухи, сдирать пеноплэкс и рулонную гидроизоляцию, потом конопатить эти дырки, потом делать гидроизол по новой и сверху уже утеплять и снова закапывать. А ведь я с ноября говорю это строителям. Ответ обычно такой, мол, когда закапаем пазухи, то замажем изнутри


  • 0

#792
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну а если заделывать изнутри, то чем?

 

Прекрасно заделывается вот этим: 

http://penetron.kz/п...-гидроизоляция/


  • 0

#793
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

каковы инвестиции в коробку на сегодня?


  • 0

#794
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Проводку не стали прокидывать перед штукатуркой? 


  • 0

#795
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Ну а если заделывать изнутри, то чем?

 

Прекрасно заделывается вот этим: 

http://penetron.kz/п...-гидроизоляция/

 

изнутри теоретически. пусть попробует.


  • 0

#796
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Проводку не стали прокидывать перед штукатуркой? 

Отговорили меня от этой итерации)))  


  • 0

#797
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

каковы инвестиции в коробку на сегодня?

Сам дом контрактовали за 19 млн тенге. Было небольшое увеличение из-за того, что я увеличил первый этаж на 30 см, а второй на 15 см. Точно сумму не назову, надо поднять записи. Терраса примерно 2.1 млн.

Это коробка. Забор отдельно, плюс септик, подключение сетей и планировка участка 


  • 0

#798
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Решение предложенное строителями:

 

20170508-2.jpg 20170508-1.jpg

 

На мой взгляд - чистой воды онанизм.


  • 0

#799
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я убежденный сторонник гидроизоляции снаружи и утепления извне. но когда тонешь почему бы и не попробовать. но лично я в это не верю. год владелец дома применял всевозможные ноу -хау и лайфакью ( даже метрострой звали) в итоге плюнул и откопал дом до плиты.


  • 2

#800
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Ну вот мне тоже кажется, что это до поры до времени. Раз потекли две тайротины, то могут потечь и другие. Вопрос только когда


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.