Перейти к содержимому

Фотография

ThurayaКто-нибудь пользуется?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#101
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
тарлан телекому еще бы отношение к клиентам немного изменить в лучшую сторону, было бы совсем хорошо...
  • 0

#102
ASAFI

ASAFI
  • Гость
  • 17 сообщений
Да уж! Давайте тогда по существу!
Связь Иридиум в Жарык- 500 мин-97 200 тенге.
Тарлан 30 000 units(русским языком говоря 500 мин)-115 000 тенге.
Я конечно извиняюсь но как вы считали что в Тарлане дешевле?

Теперь делем 97200тенге/500 минут=194 тенге 1 минута (Жарык)+ 12% НДС= 217 тенге 1 минута(Жарык)
115 000тенге/500минут= 230 тенге 1 минута (Тарлан)

Так что перед тем как рекламировать свою компанию- изучите факты. И сделайте нормальную систему оплаты, а то пишите 1 минута=60 units, карточка равна 30 000 units......Пока допрешь что это значит.......уже ничего не хочется!
  • 0

#103
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Да уж! Давайте тогда по существу!
Связь Иридиум в Жарык- 500 мин-97 200 тенге.
Тарлан 30 000 units(русским языком говоря 500 мин)-115 000 тенге.
Я конечно извиняюсь но как вы считали что в Тарлане дешевле?

Теперь делем 97200тенге/500 минут=194 тенге 1 минута (Жарык)+ 12% НДС= 217 тенге 1 минута(Жарык)
115 000тенге/500минут= 230 тенге 1 минута (Тарлан)

Так что перед тем как рекламировать свою компанию- изучите факты. И сделайте нормальную систему оплаты, а то пишите 1 минута=60 units, карточка равна 30 000 units......Пока допрешь что это значит.......уже ничего не хочется!


Asafi, 30 000 единиц указано для вашего же удобства,т.к. 500 минут это только на гор/сот, а есть еще такое понятие как внутри сети. Если совершать звонки внутри сети + гор/сот, то, извините, тут будет не 500 минут. это раз.
113400 без учета НДС в Жарыке = 127 008, письмо их перед глазами (если надо, отсканирую и скину куда скажете). это два.
не учите меня жить, лучше помогите материально :mad: . это три.
Вот такая получается математика.
  • 0

#104
ASAFI

ASAFI
  • Гость
  • 17 сообщений
Ну я думаю в Жарыке просто в Тарлан не будут скидывать реальные цены! А вот в Тарлане я смотрю.....тяжело. Вы как я понял свои цены под Жарык подстраиваете.....это как признание "В погоне за лидером"!!!
Это раз!
Для меня проще, как и для всех я думаю цены писать в тенге а не в виртуальных юнитах! а каком удобстве Вы говорите я так и не понял???
Это два!
И даже если цены будут у Жарык дороже что не факт, я к вам уже никогда не приду!
Вот это три!
  • 0

#105
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Ну я думаю в Жарыке просто в Тарлан не будут скидывать реальные цены! А вот в Тарлане я смотрю.....тяжело. Вы как я понял свои цены под Жарык подстраиваете.....это как признание "В погоне за лидером"!!!
Это раз!
Для меня проще, как и для всех я думаю цены писать в тенге а не в виртуальных юнитах! а каком удобстве Вы говорите я так и не понял???
Это два!
И даже если цены будут у Жарык дороже что не факт, я к вам уже никогда не приду!
Вот это три!


Asafi, вы чего мне-то доказать хотите? Пиарите Жарык, так пиарьте, никто же ничего против не имеет.
"В погоне за лидером"? не смешите мои тапочки :mad: вот когда там была Олеся Дубовенко, можно было бы о чем-то конструктивно поговорить. А с Вами, извините, не имею желания мериться органами.
И не путайте палец и мягкое место. И вообще, как умный человек, закончу эту бессмысленную беседу первым. если от Жарыка бегут клиенты как от чумы, то тема себя давным-давно исчерпала...
  • 0

#106
ASAFI

ASAFI
  • Гость
  • 17 сообщений
Ладно с Вы я смотрю какой то нервный! Лечиться надо!
Кто такая Олеся Дубавенко?
Какой палец?
Вы мне доказывали что у вас цены ниже......и обосрались в конце........теперь начинаете тему переводить! Отвечать за свои слова надо а не кричать что у вас цены ниже.....
  • 0

#107
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Ладно с Вы я смотрю какой то нервный! Лечиться надо!
Кто такая Олеся Дубавенко?
Какой палец?
Вы мне доказывали что у вас цены ниже......и обосрались в конце........теперь начинаете тему переводить! Отвечать за свои слова надо а не кричать что у вас цены ниже.....


to whom how, как говорится.
цены я вам давал, которые бывший клиент Жарыка переслал.
И выбирайте, пожалуйста, выражения в мой адрес.

Сообщение отредактировал The Chosen One: 29.05.2009, 16:33:25

  • 0

#108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
уверен, что дискуссия может проходить и в более спокойном тоне

  • 0

#109
_Angelika_

_Angelika_
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Хмммм….если так посчитать то в Турае 30 000 юн. Стоят около 70 000 тенге, если я не ошибаюсь…
  • 0

#110
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Подскажите плиз, а могу ли я купить трубу скажем на ebay и подключится здесь.. либо вобще покупать там рефил карточки и активировать? что будет с тарифами?

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 11.06.2009, 12:22:31

  • 0

#111
ASAFI

ASAFI
  • Гость
  • 17 сообщений
Конечно можешь, купить ее там и подключиться здесь! Только гарантии не будет! А так сим карточку вставляешь местного оператора и пользуешься!
  • 0

#112
leoncrab

leoncrab
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я везде читаю, что турайя это спутниковая связь, а есть какая то связь турайя где с домашнего на турайя бесплатно, а то я тут общаюсь с одним знакомым он говорит что бесплатно. Я просто вообще про эту связь не знаю, может есть радиотелефоны турайя, а кстати забыл сказать номер 11 значный. Подскажите кто разбирается
  • 0

#113
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Я везде читаю, что турайя это спутниковая связь, а есть какая то связь турайя где с домашнего на турайя бесплатно, а то я тут общаюсь с одним знакомым он говорит что бесплатно. Я просто вообще про эту связь не знаю, может есть радиотелефоны турайя, а кстати забыл сказать номер 11 значный. Подскажите кто разбирается


Звонок на мобильный спутниковый телефон (Thuraya, Globalstat, Inmarsat, Iridium) платный. :bored:
  • 0

#114
Inferno

Inferno
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Всем привет! Интересная полемика по Турайе. Не сочтите за флуд. Цель: связь в труднодоступных местах. В нашей компании использовали несколько аппаратов, в-основном для полевых или командировочных машин. Удобно, но очень дорого. В последнее время прикупили автомобильные сотовые телефоны стандарта GSM (модель не называю, чтоб не кикнули за рекламу). в них уже стоят встроенные усилители сигнала GSM. На крышу машины антенну получше и вперед в поле! вытаскивали ID сети на 80 км от населенного пункта, разговор получился на 65-70 км, когда шумов поменьше стало. А турайю даже не использовали. Зря лежат 6 коробок офисных аппаратов Турайя... Полевые девайсы ещё подержим, мало ли что ещё будет....
  • 0

#115
Iridium User

Iridium User
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Kupil v Jaryk Iridium! Svazy otlichnaya, do etogo polzovalsa Thuraya! Net sravneniy!
  • 0

#116
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Iridium User получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.

  • 0

#117
crazyaga

crazyaga
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Есть такие люди, кто реально пользуется такой связью? Что можете сказать?

простите, может и не заметил, но конкретного ответа на вопрс я не увидел, разветолько

"Я пользуюсь иногда.... нормально работает (терминал правда самый первый ещё) но всё нормально ловит - пробывал на ИЛИ (где обычная сот связь неработает), на Топаре. Насчёт расценок незнаю (незадавался вопросом так как контора оплачивает)"

Еть ли люди, которые пользуются Тураей, может, бывали случаи когда эта связь реально выручала? или реально была полезна в конкретной ситуации, когда других способов связи не было?
  • 0

#118
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Пользуюсь Турайей пол-года. Был такой случай. Поехали на рыбалку километров за 300 (за Кегень) Договаривались на пару суток, но на месте уже решили продлить "удовольствие" еще на пару суток, А как сообщить домой? Пришлось одну машину отправлять за 20 км по горам, чтобы добраться до зоны покрытия сот. связи и проинформировать родственников. И это, в принципе, один из многих случаев. Короче говоря пока ни разу не пожалел.
  • 0

#119
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Ну я думаю в Жарыке просто в Тарлан не будут скидывать реальные цены! А вот в Тарлане я смотрю.....тяжело. Вы как я понял свои цены под Жарык подстраиваете.....это как признание "В погоне за лидером"!!!

не поверите, но дело было наоборот. Тарлан изначально прислал цены ниже Жарыковских. а потом уж и Жарык такие же предоставил после вопроса "а почему у вас дороже?" :lol:
  • 0

#120
Водительница

Водительница
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
А кто-нибудь пользовался Глобалстар? Есть разница где подключен аппарат к Глобалстар в Казахстане или в Киргизии?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.