Перейти к содержимому

Фотография

ThurayaКто-нибудь пользуется?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#141
_Angelika_

_Angelika_
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Это зависит от подключения. скорее

ладно. попробую пояснить...
вот покупаю я в Штатах СИМ-карту с 500 минутами на счету. цена ее $390. итого за минуту $0,78.
могу ли я пользоваться ею в Кз? останется ли стоимость звонков прежней $0,78?
и что будет, когда сумма на карте закончится? можно ли пополнить счет через местного оператора? и если ДА, то какой тариф будет после этого?


Я не думаю, что тариф после этого изменится... по крайне мере он не меняется в Турае.
насколько я знаю это вполне возможно - купить здесь скреч карту и пополнить баланс, неважно где покупалась сим карта.
  • 0

#142
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Наверно выше Вы немного перепутали? Возможно Турайя дешевле чем Иридиум, но Иридиум не продается по частям? Но согласитесь, это хорошо, когда можно купить по частям, т.е. именно то, что тебе нужно? К примеру, если потерял автозарядку, то что тогда? Весь комплект опять покупать?
  • 0

#143
ASAFI

ASAFI
  • Гость
  • 17 сообщений
Если покупать карточку Иридиум в штатах то можно пользоваться и в Казахстане и в папуа новой гвинеи. 100% охват земли без роуминга. Карточку через год можно просто выкинуть 500 минут, так как пополнять ее дорого будет. Дешевле новую купить.

Турая за 240 долларов, Б/У наверное просто! Можно Мерседес за 100 000 взять, а можно и Жигули 1969 года выпуска взять за 300. Идея одна-обе ездят, вопрос как?

Иридиум намного надежнее чем Турая, что для спутн. телефона наверное самое главное!
  • 0

#144
_Angelika_

_Angelika_
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Наверно выше Вы немного перепутали? Возможно Турайя дешевле чем Иридиум, но Иридиум не продается по частям? Но согласитесь, это хорошо, когда можно купить по частям, т.е. именно то, что тебе нужно? К примеру, если потерял автозарядку, то что тогда? Весь комплект опять покупать?


Но и у Иридиума в случае чего можно отдельно купить АЗУ (к примеру), если вдруг Вы ее потеряли :(
  • 0

#145
_Angelika_

_Angelika_
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Иридиум намного надежнее чем Турая, что для спутн. телефона наверное самое главное!



Согласна Иридиум по качеству выше чем Турая...
Вопрос в цене.
  • 0

#146
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Вопрос в цене.


О чем и речь!

Иридиум намного надежнее чем Турая, что для спутн. телефона наверное самое главное!


Ну дык за такие бабки! И поскольку Новую Гвинею я посещать не собираюсь, то для десятка звонков в год по Алматинской области не вижу смысла впуливать столько денег :lol: Это все равно что держать

Мерседес за 100 000

для поездок в булочную за углом! Хотя на вкус и цвет сам себе хозяин...
Если бы я, допустим, проводил бы все свое время в местах, далеких от всех благ цивилизации (в том числе сотовой связи), тогда может быть и пофиг была бы финансовая сторона вопроса :( Кстати, поинтересуйтесь стоимостью последней модели терминала Турайя. Так что сравнение типа

Можно Мерседес за 100 000 взять, а можно и Жигули 1969 года выпуска взять за 300.

считаю не корректным. ИМХО.
  • 0

#147
Rustambek

Rustambek
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
А Globaltel-Globalstar по качеству как?
  • 0

#148
Shadi Sh

Shadi Sh
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У меня на работе такая стоит !!!! минута стоит вроде 297 тенге, звоним без проблем, так как есть куда звонить по работе!!! Кстати связь отличная !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#149
daniaralidar

daniaralidar
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Продам б/у ...=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 и 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 10.12.2009, 13:09:52

  • 0

#150
Tavricheskiy

Tavricheskiy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Продам =реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 и 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2010, 15:38:42

  • 0

#151
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений
трубка заблокировалась что делать?
  • 0

#152
zheka_tkg

zheka_tkg
  • Гость
  • 9 сообщений
Не подскажете, есть ли сейчас в Алматы такая услуга, как аренда спутникового телефона?
  • 0

#153
Chapha

Chapha
  • Гость
  • 12 сообщений
Кто-нить знает, можно ли отправить смс с Турайи или на Турайю? И сколько это может стоить?
  • 0

#154
vrk

vrk
  • Частый гость
  • 69 сообщений
у МЕНЯ Турайя 2520 - недоволен ужасно, старые трубки были намного надежней. А у этого экран царапается сильно, аккумулятор слабый, ОС тормозит жутко. Пол-года назад он вообще умер, - в сервис центре не смогли сделать, гарантия кончилась. Настоятельно НЕ рекомендую эту модель.

Сообщение отредактировал vrk: 05.08.2010, 17:02:09

  • 0

#155
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
как считаете актуально сейчас в поездки заграницу брать?
а то посмотришь новости. везде что-то происходит. связь GSM гасят. или просто не пашет.
спутники то отключить не могут?
  • 0

#156
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Спутниковый нужен для связи там где вообще нет связи.. а уж если там есть ГСМ... то накой спутник? .. ну разве что тарифы получше  на спутнике.. :D и кстати - можно вставить ГСМ симу прям в тураевскую трубу.. и пользовать ее в ГСМе... ноу проблем.

на тот случай, если вдруг как в египте и других странах власти отключат интернет и заблокируют сотовую связь.
  • 0

#157
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

[на тот случай, если вдруг как в египте и других странах власти отключат интернет и заблокируют сотовую связь.


с учетом того, что сейчас везде неспокойно, имея возможности таки стоит прикупить?!
  • 0

#158
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

как считаете актуально сейчас в поездки заграницу брать?
а то посмотришь новости. везде что-то происходит. связь GSM гасят. или просто не пашет.
спутники то отключить не могут?

думаю спец.службы при необходимости могут включить глушилочки (а они наверняка имеются в арсенале), и в радиусе километров- десятков километров никакой спутниковой связи, никаких GPS... ГЛОНАССов и т.п.
так что... если кому то нужно будет выключить всю связь - ее выключат... IMHO
  • 0

#159
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

с учетом того, что сейчас везде неспокойно, имея возможности таки стоит прикупить?!

Смысла особого нет, потому что обслуживание подразумевает постоянное пополнение счета (раз в пару месяцев или даже чаще), иначе сгорает баланс. Плюс каждый год продление сим-карты (около 10000 тг).
Это для труднодоступных мест :)
  • 0

#160
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений


с учетом того, что сейчас везде неспокойно, имея возможности таки стоит прикупить?!

Смысла особого нет, потому что обслуживание подразумевает постоянное пополнение счета (раз в пару месяцев или даже чаще), иначе сгорает баланс. Плюс каждый год продление сим-карты (около 10000 тг).
Это для труднодоступных мест :)

мне тут сказали, что сейчас есть безбабонтские тарифные планы. и вроде бы такой телефон поддерживает как спутниковую так и GSM связь. типа имея GSM симку можно звонить со спутникового телефона через спутниковую связь. или я их просто не так поняла...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.