Перейти к содержимому

Фотография

ThurayaКто-нибудь пользуется?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#61
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Залез на сайт www.thuraya.com и сильно удивился. Появился какой-то тариф Eco. Звонок с Th на Th 0,2$ на других операторов 0,39$. Какие подводные камни у этого тарифа, кроме срока действия платежа?

http://www.thuraya.kz/eco.html - тут все очень подробно :super:
  • 0

#62
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

http://www.thuraya.kz/eco.html - тут все очень подробно :super:

Был я там. Как всегда все тарифы в единицах. Какая стоимость единицы?
  • 0

#63
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Ну что ж вы так невнимательно читаете? :-) Есть же там отдельная строчка:
Стоимость 1 единицы составляет 1,9 тенге :fie:
  • 0

#64
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Ну что ж вы так невнимательно читаете? :-) Есть же там отдельная строчка:
Стоимость 1 единицы составляет 1,9 тенге :fie:

Ни....на себе наши дилеры Турайя загибают цены! За границей вроде 1 ед = 1 цент
  • 0

#65
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Ну что ж вы так невнимательно читаете? :laugh: Есть же там отдельная строчка:
Стоимость 1 единицы составляет 1,9 тенге :)

Ни....на себе наши дилеры Турайя загибают цены! За границей вроде 1 ед = 1 цент


да-да, дилеры Турая вообще дурят народ...1,9 тенге...за границей 1 тенге=1 цент...
если интересно - предложу Инмарсат... :laugh:
  • 0

#66
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

если интересно - предложу Инмарсат... :eek:

Предлогайте Инмарсат!!!
  • 0

#67
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Где находится офис инмарсат?хочу посмотреть тарифы,оборудование итд
  • 0

#68
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Залез на сайт www.thuraya.com и сильно удивился. Появился какой-то тариф Eco. Звонок с Th на Th 0,2$ на других операторов 0,39$. Какие подводные камни у этого тарифа, кроме срока действия платежа?

http://www.thuraya.kz/eco.html - тут все очень подробно :smoke:

Отвратительно замогильный цвет фона. Неудобочитаемая информация. Бяк, короче. На ГСМ позвонить 74.1 тенге минута. Еще раз два бяка.

#69
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Я пользуюсь иногда.... нормально работает (терминал правда самый первый ещё) но всё нормально ловит - пробывал на ИЛИ (где обычная сот связь неработает), на Топаре. Насчёт расценок незнаю (незадавался вопросом так как контора оплачивает)

Сообщение отредактировал BreezeSub: 07.04.2008, 11:01:33

  • 0

#70
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


если интересно - предложу Инмарсат... :)

Предлогайте Инмарсат!!!


www.ttcom.kz :D
все о последних продуктах Инмарсат для передачи данных, голоса и связи на море.

Сообщение отредактировал The Chosen One: 28.04.2008, 16:19:53

  • 0

#71
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

www.ttcom.kz :)
все о последних продуктах Инмарсат для передачи данных, голоса и связи на море.

Заработал наконец та Ваш сайт! :D
Вопрос вследующем:
1. Если я беру ISAT Phone и Тарифный план POSTPAID, то для активации SMS мне нужно иметь на депозите 50 000 тенге, с учетом того что мне предоставляется кредит 20 000 тенге мне надо будет закинуть свои 30 000 тенге? Так?
2. В Турае есть возможность работы с СИМ-картами местных операторов (Кисель, Билайн). Есть ли такая возможность у Инмарсата? По каким тарифам?
  • 0

#72
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


www.ttcom.kz :spy:
все о последних продуктах Инмарсат для передачи данных, голоса и связи на море.

Заработал наконец та Ваш сайт! ;)
Вопрос вследующем:
1. Если я беру ISAT Phone и Тарифный план POSTPAID, то для активации SMS мне нужно иметь на депозите 50 000 тенге, с учетом того что мне предоставляется кредит 20 000 тенге мне надо будет закинуть свои 30 000 тенге? Так?
2. В Турае есть возможность работы с СИМ-картами местных операторов (Кисель, Билайн). Есть ли такая возможность у Инмарсата? По каким тарифам?


Добрый день, Surfovod! ;)
благодарю Вас за вопросы.

1. Депозит - 50 000 тенге (его вносит пользователь в полном размере), депозит "замораживается" на период действия договора. Кредитный лимит предоставляется бесплатно, счет за услуги выставляется в следующем месяце после использования (к примеру, в апреле за март).
2.На сегодняшний день работа по заключению договоров с GSM операторами РК ведется головным офисом. На сегодняшний день,к сожалению, данная функция не возможна.

Основные преимущества Inmarsat перед Thuraya - улучшенное качество голоса, очень быстрый connect со спутником, трафик на исходящие звонки дешевле на 20%.

Сообщение отредактировал The Chosen One: 29.04.2008, 15:24:03

  • 0

#73
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Мы предлагаем обмен старых терминалов Thuraya на новые Inmarsat Isatphone.
Кому интересно, сюда http://ttcom.kz/?lan=ru&id=137
MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение по п.2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 21.06.2008, 20:46:54

  • 0

#74
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


Так вот в турае, как мне объяснили спецы антенщики, - используется много-спиральная, кстати я как то неудачно уронил трубу - антена поломалась, вернее пластиковый кожух, и там оказалось две антенны - одна GSM - штырь+спираль и вокруг нее много спиралек - для спутника, а вообще раньше были такие спутниковые антенны, на крыше одного дома видел, да и в журналах про них читал.


Парадокс, а Вы случаем не из Тураи будете :) , так продукт хорошо знаете и хвалите...работал в этой конторе, никаких там "спецов-антеннщиков" не было и не будет. Есть абон отдел, довольно хамоватый,есть отдел продаж и что-то похожее на тех специалиста.
по продукту - Турая так себе, особенно на Западе и Востоке РК. Крутишь головой- теряется связь. Тарифы- звонок в Казахстан 160 тенге/мин, кто-то про Узбекистан говорил (типа звонок с Тураи дешевле чем с сотового узбекского) - 166 тенге.
По качеству связи- задержка 2-3 секунды. Один плюс-можно отправить СМС-ку на GSM, да и GPS приемник вещь удобная, хотя им уже никого не удивишь в наше время.

Young Z, еще раз извиняюсь за задержку, на таможне непонятные дела творятся :)

Leonardo, Young Z правильно говорит. Цены на Инмарсат ниже чем у Тураи. Телефон - 115 000, минута связи 135 тенге (Турая- 150 000 телефон, 160 тенге минута). Все вопросы -в ЛЧ :-/

Глобалстар связь хорошая, но не очень удобная по финансам, т.к. приходится платить за каждую входящую минуту 150 тенге.

Инмарсатом теперь не только Жарык занимается ;)
ВСЁ дешевле на 20-30% чем у Жарыка... :D



Вы б еще через лет 10 спросили ;))) а спецы антенщики - не в турае :-/ а вообще в алмате.. ;)
я смотрю активно инмарсат пиарите? ;)
  • 0

#75
lil kim

lil kim
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Парадокс, а Вы случаем не из Тураи будете :cool: , так продукт хорошо знаете и хвалите...работал в этой конторе, никаких там "спецов-антеннщиков" не было и не будет. Есть абон отдел, довольно хамоватый,есть отдел продаж и что-то похожее на тех специалиста.


а вы сами случаем не в отделе продаж работали и вроде с тех специалистом даже дружили :-/
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 13.08.2008, 10:46:41

  • 0

#76
M@D

M@D
  • Гость
  • 14 сообщений
Люди кто знает где продают б\у телефоны Турайя, или если у кого есть предложения пишите Madiyar@bk.ru
  • 0

#77
Atinov

Atinov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди кто знает где продают б\у телефоны Турайя, или если у кого есть предложения пишите allmass@mail.ru
  • 0

#78
euro_drink

euro_drink

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
привет, подскажите, пож.,
хочу приобрести такой телефон Qualcom-Globalstar-gsp-1600:

http://cgi.ebay.com/...gsp...:1|294:50

вопрос:
1) он может использовать симку GSM? или CDMA?
2) нужно ли платить абон плату или можно пользоваться как gsm/cdma но через спутник?
  • 0

#79
_Angelika_

_Angelika_
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А что скажите о новых телефонах SG2520 и SO 2510?
  • 0

#80
ASAFI

ASAFI
  • Гость
  • 17 сообщений
Кстати Жарык начал заниматься помимо Инмарсата еще Иридиумом и Турайей! Купил у них недавно симку на иридиум. пользуюсь и цена нормальная!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.