Перейти к содержимому

Фотография

ThurayaКто-нибудь пользуется?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#41
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

вот и я подумал, что хорошая штука спутн.телефон, если часто бываешь там где сотка не ловит ни фига.
уточнил насчет другой сети, обещают через месяц, что будет доступен инмарсат. типа конкуренция турайе, тарифы вроде ниже и терминалы такие же компактные.
а насчет глобалстара где можно узнать в алматы?



У Инмарсата тарифы ниже тураи??? Да ну... Это хтож такое заявил, насколько я знаю, Инмарсатом занимается контора под названием Жарык, сидели на Сейфулина и Маметовой.. Насчет Глобала вот сцылка

http://www.globalstar.kz/

и еще на терминальное оборудование http://www.indratour...efon=GLOBALSTAR
  • 0

#42
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

У Инмарсата тарифы ниже тураи??? Да ну... Это хтож такое заявил, насколько я знаю, Инмарсатом занимается контора под названием Жарык, сидели на Сейфулина и Маметовой.. Насчет Глобала вот сцылка

http://www.globalstar.kz/

и еще на терминальное оборудование http://www.indratour...efon=GLOBALSTAR


во всяком случае мне так пообещали насчет тарифов и терминалов) я общался с конторой под названием Тополь.
мда, у глобалстара тарифы на эфир. время некислые, входящие платные, еще нет смс выхода на сотовые сети.
  • 0

#43
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Интересно, с каких пор штыревые антенны стали "направленными"?? в смыле куда-то определенно, а не имеющие круговую диаграмму?
по поводу сравнения мощности передатчиков с GSM, судя по расстояниям связи - наверное не совсем так: мощность на покрытие в десяток км и десятки тысяч - минимум на порядок разные, или не так?

Уважаемый, вы телефончик в руках держали? И на каких таких телефонах вы видели штыревые антенны? Ну китайские домашние может и используют штыревые-телескопические.. А больше уже нигде штыревых нет. СПИРАЛЬНЫЕ. Так вот в турае, как мне объяснили спецы антенщики, - используется много-спиральная, кстати я как то неудачно уронил трубу - антена поломалась, вернее пластиковый кожух, и там оказалось две антенны - одна GSM - штырь+спираль и вокруг нее много спиралек - для спутника, а вообще раньше были такие спутниковые антенны, на крыше одного дома видел, да и в журналах про них читал. Так что - направленная она, если бы была круговая диаграмма, я б этот телефон в руки не взял :D) тогда это.. ватт 250 надо чтобы добить до спутника.. :hi:
Плюс еще такой факт в подтверждение - аккумулятор на трубке как на обычных сотках - 600мА*ч  работает в режиме разговора в спутниковом режиме - до 2.5 часов.. Эт значит ток потребляет примерно 200мА. Напруга 7 вольт. Мощность = Ток * Напругу  кажется так???
Итого имеем = 0.2А*7В = 1.4Вт -  эни квесченс?? (импульсная мощность может быть выше - если емкости поставить - а это средняя (причем в эту мощность входит ток потребляемый всем телефоном, так что думаю реально на передатчик остается 1Вт в среднем)
Чтобы мощу иметь больше - нада автомобильный аккумулятор с собой носить :D


Парадокс, а Вы случаем не из Тураи будете :-) , так продукт хорошо знаете и хвалите...работал в этой конторе, никаких там "спецов-антеннщиков" не было и не будет. Есть абон отдел, довольно хамоватый,есть отдел продаж и что-то похожее на тех специалиста.
по продукту - Турая так себе, особенно на Западе и Востоке РК. Крутишь головой- теряется связь. Тарифы- звонок в Казахстан 160 тенге/мин, кто-то про Узбекистан говорил (типа звонок с Тураи дешевле чем с сотового узбекского) - 166 тенге.
По качеству связи- задержка 2-3 секунды. Один плюс-можно отправить СМС-ку на GSM, да и GPS приемник вещь удобная, хотя им уже никого не удивишь в наше время.

Young Z, еще раз извиняюсь за задержку, на таможне непонятные дела творятся :D

Leonardo, Young Z правильно говорит. Цены на Инмарсат ниже чем у Тураи. Телефон - 115 000, минута связи 135 тенге (Турая- 150 000 телефон, 160 тенге минута). Все вопросы -в ЛЧ :-)

Глобалстар связь хорошая, но не очень удобная по финансам, т.к. приходится платить за каждую входящую минуту 150 тенге.




вот и я подумал, что хорошая штука спутн.телефон, если часто бываешь там где сотка не ловит ни фига.
уточнил насчет другой сети, обещают через месяц, что будет доступен инмарсат. типа конкуренция турайе, тарифы вроде ниже и терминалы такие же компактные.
а насчет глобалстара где можно узнать в алматы?



У Инмарсата тарифы ниже тураи??? Да ну... Это хтож такое заявил, насколько я знаю, Инмарсатом занимается контора под названием Жарык, сидели на Сейфулина и Маметовой.. Насчет Глобала вот сцылка

http://www.globalstar.kz/

и еще на терминальное оборудование http://www.indratour...efon=GLOBALSTAR

Инмарсатом теперь не только Жарык занимается :dandy:
ВСЁ дешевле на 20-30% чем у Жарыка... :D
  • 0

#44
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Young Z, еще раз извиняюсь за задержку, на таможне непонятные дела творятся :lol:


ждем-с, что еще остается делать..
  • 0

#45
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
хотелось бы узнать, хор ли связь где жсм не ловит?
возмодно ли купить аппарат сам(по интеренету с е-бай) и потом прийти в контору и там его подключить?
есть ли абон плата или только оплата за трафик?
на сайте индатоур - подключение к глобалстарт 5тыс тг и за исх.связь 130тг по казахстану
  • 0

#46
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а чем отличие тураи от глобалстарт, инмарсат, иридиум?
все трубки(разного производителя) подходят ?
  • 0

#47
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

а чем отличие тураи от глобалстарт, инмарсат, иридиум?
все трубки(разного производителя) подходят ?

Каждая из трубок подходит только к своей сети
Турайя и Инмарсат используют геостационарные спутники.
Глобалстар и Иридиум - сеть низкоорбитальных
На каждом сайте все подробно описано.
На мой взгляд, для телефонии самый удобный Иридиум, но егойного провайдера у нас нет
  • 0

#48
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
зато у Инмарсата нет GSM-овского роуминга. тут "+" в пользу Турайи
  • 0

#49
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

хотелось бы узнать, хор ли связь где жсм не ловит?
возмодно ли купить аппарат сам(по интеренету с е-бай) и потом прийти в контору и там его подключить?
есть ли абон плата или только оплата за трафик?
на сайте индатоур - подключение к глобалстарт 5тыс тг и за исх.связь 130тг по казахстану


Купите на e-bay, если есть желание, Инмарсат, мы вас подключим...
по Глобалстару - подключение 5000 тенге + 155 тенге/мин в КЗ (входящие платные-155 тенге/мин)
для справки, Инмарсат 2500 подключение+ 135 тенге/мин в КЗ (входящие - бесплатно)

зато у Инмарсата нет GSM-овского роуминга. тут "+" в пользу Турайи


точно, IPSE, жсм роуминга пока нет. Но это ПОКА :-)
По моему опыту, не очень большое количество людей пользуется роумингом жсм, очень это недешево...+ плата за входящие звонки.
  • 0

#50
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
у меня на этот случай два терминала...инмарсат и турайя...по опыту использования и того и другого турайка больше нра, именно по ГСМ роумингу, очень выручало это обстоятельство и не раз...СМСил с удовольствием, плюс мой номер работал в афгане к примеру, что тоже очень здорово...но всё равно покупаю симку на месте, если сервис доступен и даю всем уже локальный номер...
с турайей был прикол в иране...не хотела работать в гсм сетях, в тегеране...звонил по спутнику, а так ниче, всё здорово и нет проблем при прохождении таможни...инмарсат все долбят, мол что за фигня...включите, выключите, доки просят...внимание сильно привлекает
  • 0

#51
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

у меня на этот случай два терминала...инмарсат и турайя...по опыту использования и того и другого турайка больше нра, именно по ГСМ роумингу, очень выручало это обстоятельство и не раз...СМСил с удовольствием, плюс мой номер работал в афгане к примеру, что тоже очень здорово...но всё равно покупаю симку на месте, если сервис доступен и даю всем уже локальный номер...
с турайей был прикол в иране...не хотела работать в гсм сетях, в тегеране...звонил по спутнику, а так ниче, всё здорово и нет проблем при прохождении таможни...инмарсат все долбят, мол что за фигня...включите, выключите, доки просят...внимание сильно привлекает


Mofa, Вы наверное "старый" Инмарсат используете...чемоданчик :dandy:
Сейчас доступны трубки Инмарсат, меньше и дешевле,чем тураевские трубки.
  • 0

#52
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Mofa, Вы наверное "старый" Инмарсат используете...чемоданчик :)
Сейчас доступны трубки Инмарсат, меньше и дешевле,чем тураевские трубки.

именно чемоданчик, но он не такой уж и большой на самом деле...но вы правы, старый :mad:
мне его поменяют с доплатой на новую трубу, и где? если нет такой возможности, то сори, буду юзать турайку лучше
  • 0

#53
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений
в китае турая ваще не пашет. хвалятся про антарктиду, но нафиг мне Антарктида нужна. я даже в мечтах туда попасть не могу.
  • 0

#54
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Mofa, Вы наверное "старый" Инмарсат используете...чемоданчик :)
Сейчас доступны трубки Инмарсат, меньше и дешевле,чем тураевские трубки.

именно чемоданчик, но он не такой уж и большой на самом деле...но вы правы, старый :smoke:
мне его поменяют с доплатой на новую трубу, и где? если нет такой возможности, то сори, буду юзать турайку лучше


Поменяем, без вопросов. в ЛЧ скину свои координаты, давайте обсудим этот вопрос.
  • 0

#55
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

в китае турая ваще не пашет. хвалятся про антарктиду, но нафиг мне Антарктида нужна. я даже в мечтах туда попасть не могу.

шпутник не пашет? :) или гсм роуминг? :smoke:
  • 0

#56
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

в китае турая ваще не пашет. хвалятся про антарктиду, но нафиг мне Антарктида нужна. я даже в мечтах туда попасть не могу.


Инмарсат в Китае работает... :smoke:


в китае турая ваще не пашет. хвалятся про антарктиду, но нафиг мне Антарктида нужна. я даже в мечтах туда попасть не могу.

шпутник не пашет? :( или гсм роуминг? :)


просто-напросто покрытия у Тураи в Китае нет.
  • 0

#57
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений


в китае турая ваще не пашет. хвалятся про антарктиду, но нафиг мне Антарктида нужна. я даже в мечтах туда попасть не могу.

шпутник не пашет? :) или гсм роуминг? :smoke:


там зоны покрытия нет совсем. я обычно беру тураю на работе когда еду в командировке. тупо ставлю симку на свой Н-95 и разговариваю. именно в китае не пашет. в сингапуре работает. не работает еще в германии. зато на Н-95 можно на халяву GPS юзать. Тока вот толку от нее нет никакого кроме понтов. ни одной карты с казахстанскими городами нет.

В китае можете проверить на границе с казахстаном. в 2 км. от ст. Дружба есть поселок Алашанькоу, это уже Китай. вот там уже турая не работает, а через 2 км в Дружбе уже пашет.
  • 0

#58
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


в китае турая ваще не пашет. хвалятся про антарктиду, но нафиг мне Антарктида нужна. я даже в мечтах туда попасть не могу.


Инмарсат в Китае работает... :smoke:


в китае турая ваще не пашет. хвалятся про антарктиду, но нафиг мне Антарктида нужна. я даже в мечтах туда попасть не могу.

шпутник не пашет? :-) или гсм роуминг? :)


просто-напросто покрытия у Тураи в Китае нет.

а я ниче, за Бахтами, ВКО, говорил, работало, а это ведь Кетай ггг
зы, да черт с ними...вот то что в Иране приходилось говорить по спутнику, это дааа!!! :(
и не на отшибе, а в самом центре столицы хе хе
я просто вспомню как я наговорил там 4 часа...мне аж плохо гг

Сообщение отредактировал Mofa: 19.11.2007, 15:45:40

  • 0

#59
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений

я просто вспомню как я наговорил там 4 часа...мне аж плохо гг


да, 4 часа не слабо совсем. это 32 часа с киселя на кисель, да еще и при акции 45 минут бесплатно в месяц.
  • 0

#60
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Залез на сайт www.thuraya.com и сильно удивился. Появился какой-то тариф Eco. Звонок с Th на Th 0,2$ на других операторов 0,39$. Какие подводные камни у этого тарифа, кроме срока действия платежа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.