Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#34705744
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Посольство Республики Узбекистан В Республике Казахстан

 

Интерактивный сайт консульских услуг для граждан Республики Узбекистан зарубежом

[/ex]


  • -2

#501
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Ходила сегодня в консульство. Там ужас конечно, куча народа, никого не пускают, даже подойти просто к калитке и спросить у охранника. Сами люди как дикари, не пускают, боятся, что вне очереди пройдёшь при закрытой двери
  • 0

#502
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Ходила сегодня в консульство. Там ужас конечно, куча народа, никого не пускают, даже подойти просто к калитке и спросить у охранника. Сами люди как дикари, не пускают, боятся, что вне очереди пройдёшь при закрытой двери

ну там же список к окошку ( формирующийся с 7 утра наверно) и отдельно список с сайта чтоб внутрь к самому консулу.

Конечно "просто спросить" никто не подпустит )))


  • 0

#503
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Ходила сегодня в консульство. Там ужас конечно, куча народа, никого не пускают, даже подойти просто к калитке и спросить у охранника. Сами люди как дикари, не пускают, боятся, что вне очереди пройдёшь при закрытой двери

в итоге как визу -получили?,

и где такая анкета находится для лбг-шников

(прям любопытно стало.. хотя у нас еще и отказа нету)


  • 0

#504
Juja007

Juja007
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Здравствуйте, кто знает справку о том, что сдала документы на выход из гражданства в окошке выдают со стороны улицы? И выдают ее сразу или какое то время нужно ждать?
  • 0

#505
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Здравствуйте, кто знает справку о том, что сдала документы на выход из гражданства в окошке выдают со стороны улицы? И выдают ее сразу или какое то время нужно ждать?

Здравствуйте! 

Я обратилась в окошко, но потом она сказала что бы я зашла внутрь. Внутри уже как повезет будете ждать пока освободятся сотрудники. Я была с ребенком, мне за пол часа сделали, но на окошко ждала очередь 2 часа. 


  • 0

#506
Kim Denis

Kim Denis
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Дд. Скажите пожалуйста, кто недавно вставал на консульский учёт в консульстве РУ в Алматы, какие документы сейчас нужны для учёта? Реально за один день встать на консульский учёт?
  • 0

#507
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

Здравствуйте всем! Кто вывозил (или пробовал вывозить) ребёнка в аэропорту без ОВИРа, но с наличием визы?!


Пограничный контроль очень хорошо бдит наш ОВИР. Моего свекра снимали с рейса в Штаты. Грин карта у него есть, а ОВИР прошёл срок.. так что имейте ввиду , что это большой риск

 

У меня самого был такой случай, когда уже сняли с рейса в Корею. Но было это давно, лет семь-восемь назад. Летаю не так уже часто за границу, но каждый год. Каждый раз спрашиваю на паспортном контроле про выездную визу. Все офицеры пасп. контроля говорят одно и тоже-в данное время им по барабану, есть ли эта виза или нет. Раньше бдили. Сейчас вообще не смотрят. Раньше кстати по прилету в Ташкент буквально каждый выезд под микроскопом рассматривали, иногда по полчаса ждал паспорт. Сейчас что-то поменялось, не более минуты уходит на проверку. И это не один раз. В этом и прошлом году пришлось летать много раз. Так что....если уж совсем прижмет, можно рискнуть. Хотя конечно же лучше все сделать как надо. 

Просто список документов на стикер-это чтото...


  • 0

#508
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Здравствуйте всем! Кто вывозил (или пробовал вывозить) ребёнка в аэропорту без ОВИРа, но с наличием визы?!

Пограничный контроль очень хорошо бдит наш ОВИР. Моего свекра снимали с рейса в Штаты. Грин карта у него есть, а ОВИР прошёл срок.. так что имейте ввиду , что это большой риск
У меня самого был такой случай, когда уже сняли с рейса в Корею. Но было это давно, лет семь-восемь назад. Летаю не так уже часто за границу, но каждый год. Каждый раз спрашиваю на паспортном контроле про выездную визу. Все офицеры пасп. контроля говорят одно и тоже-в данное время им по барабану, есть ли эта виза или нет. Раньше бдили. Сейчас вообще не смотрят. Раньше кстати по прилету в Ташкент буквально каждый выезд под микроскопом рассматривали, иногда по полчаса ждал паспорт. Сейчас что-то поменялось, не более минуты уходит на проверку. И это не один раз. В этом и прошлом году пришлось летать много раз. Так что....если уж совсем прижмет, можно рискнуть. Хотя конечно же лучше все сделать как надо.
Просто список документов на стикер-это чтото...


Здравствуйте. Подскажите пожл., в этом и в прош году вылетали с ОВИРом, или без? И из какой страны?
  • 0

#509
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

 



Здравствуйте. Подскажите пожл., в этом и в прош году вылетали с ОВИРом, или без? И из какой страны?

 

Врать не буду, без ОВИРа еще не летал. Просто всегда спрашивал в аэропорту Алматы у паспортного контроля. Вот года 3 назад летали в Испанию. При оформлении шенгенвизы они(сотрудники визового отдела) четко проверяли дату окончания выездной визы. Т.е. они переговаривались между собой, что дата окончания действия выездной визы должна быть не менее чем за 3 месяца до даты вылета ИЗ ИСПАНИИ (окончания турпоездки). А вот Турция и др.-ничего не смотрели. Ну там безвиз, поэтому им не надо. 


  • 0

#510
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

У меня в свою очередь такой вопрос, кто знает. Ответьте, пожалуйста. Очень надо.

Апостилирует ли консульство диплом о высшем образовании (ТашГТУ) ?

Или ехать только в Ташкент?


  • 0

#511
alvali

alvali
  • Гость
  • 27 сообщений

У меня в свою очередь такой вопрос, кто знает. Ответьте, пожалуйста. Очень надо.

Апостилирует ли консульство диплом о высшем образовании (ТашГТУ) ?

Или ехать только в Ташкент?

это процедуру нужно делать в своем городе. нужно сделать нострофикацию документа. я в астане делал узб. диплом и аттестат. 


  • 0

#512
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

У меня в свою очередь такой вопрос, кто знает. Ответьте, пожалуйста. Очень надо.

Апостилирует ли консульство диплом о высшем образовании (ТашГТУ) ?

Или ехать только в Ташкент?

это процедуру нужно делать в своем городе. нужно сделать нострофикацию документа. я в астане делал узб. диплом и аттестат. 

 

Спасибо за ответ, только я не понял фразу о том, что нужно делать в своем городе. Апостиль и нострофикация вещи разные. Скажем, мне нужно для визы в другое гос-во. Консульство требует только апостиль. Но вопрос в том, делает ли узб.консульство апостиль или придется ехать в Ташкент... 


  • 0

#513
alvali

alvali
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

У меня в свою очередь такой вопрос, кто знает. Ответьте, пожалуйста. Очень надо.

Апостилирует ли консульство диплом о высшем образовании (ТашГТУ) ?

Или ехать только в Ташкент?

это процедуру нужно делать в своем городе. нужно сделать нострофикацию документа. я в астане делал узб. диплом и аттестат. 

 

Спасибо за ответ, только я не понял фразу о том, что нужно делать в своем городе. Апостиль и нострофикация вещи разные. Скажем, мне нужно для визы в другое гос-во. Консульство требует только апостиль. Но вопрос в том, делает ли узб.консульство апостиль или придется ехать в Ташкент... 

 

Тогда извиняюсь, я думал для работы в казахстане


  • 0

#514
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений




У меня в свою очередь такой вопрос, кто знает. Ответьте, пожалуйста. Очень надо.
Апостилирует ли консульство диплом о высшем образовании (ТашГТУ) ?
Или ехать только в Ташкент?

это процедуру нужно делать в своем городе. нужно сделать нострофикацию документа. я в астане делал узб. диплом и аттестат.
Спасибо за ответ, только я не понял фразу о том, что нужно делать в своем городе. Апостиль и нострофикация вещи разные. Скажем, мне нужно для визы в другое гос-во. Консульство требует только апостиль. Но вопрос в том, делает ли узб.консульство апостиль или придется ехать в Ташкент...
Тогда извиняюсь, я думал для работы в казахстане

Апостиль диплома делают в Министерстве образования той страны, где получал диплом. Если Вы получали диплом в Ташкенте, значит в Ташкенте и можете сделать апостиль диплома.
  • 0

#515
Juja007

Juja007
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста через посольство РУз можно заказать справку о несудимости? И имеет ли она срок
  • 0

#516
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Что творится в консульстве - это ужассс! Никого не пускают, ДАЖЕ ВЕЧЕРОМ, раньше хоть можно было вечером или после обеда свободно зайти, консула ПОМЕНЯЛИ, видимо свои правила (ЕЩЁ ХУЖЕ) вводит, приехала вечером в 6, окно закрыто как обычно, открыли через полчаса, хотела спросить, а этот @.. говорит, люди здесь с утра стоят в очереди, а ты мол, деловая хочешь ответы на свои вопросы сейчас услышать ( типа жди ). Слов нет!!!
  • 0

#517
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Что творится в консульстве - это ужассс! Никого не пускают, ДАЖЕ ВЕЧЕРОМ, раньше хоть можно было вечером или после обеда свободно зайти, консула ПОМЕНЯЛИ, видимо свои правила (ЕЩЁ ХУЖЕ) вводит, приехала вечером в 6, окно закрыто как обычно, открыли через полчаса, хотела спросить, а этот @.. говорит, люди здесь с утра стоят в очереди, а ты мол, деловая хочешь ответы на свои вопросы сейчас услышать ( типа жди ). Слов нет!!!

А когда консула поменяли? На днях или некоторое время назад? Да, и что, вы дождались ответа вечером? 


Сообщение отредактировал silo: 19.05.2018, 12:40:06

  • 0

#518
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Что творится в консульстве - это ужассс! Никого не пускают, ДАЖЕ ВЕЧЕРОМ, раньше хоть можно было вечером или после обеда свободно зайти, консула ПОМЕНЯЛИ, видимо свои правила (ЕЩЁ ХУЖЕ) вводит, приехала вечером в 6, окно закрыто как обычно, открыли через полчаса, хотела спросить, а этот @.. говорит, люди здесь с утра стоят в очереди, а ты мол, деловая хочешь ответы на свои вопросы сейчас услышать ( типа жди ). Слов нет!!!

А когда консула поменяли? На днях или некоторое время назад? Да, и что, вы дождались ответа вечером?

Мне сказали, 4 дня назад стал работать новый консул. Ответ мне сказали в окне с улицы, но справку не дали (.
  • 0

#519
Вероника Яковлева

Вероника Яковлева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пжл, какие документы необходимо взять с собой, чтобы получить справку об отказе от гражданства РУз?


  • 0

#520
Juja007

Juja007
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста через посольство РУз можно заказать справку о несудимости? И имеет ли она срок


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.