Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#34705744
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Посольство Республики Узбекистан В Республике Казахстан

 

Интерактивный сайт консульских услуг для граждан Республики Узбекистан зарубежом

[/ex]


  • -2

#481
alvali

alvali
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

Вас уведомили, или Вы сами звонили узнавали?
Срочной процедуры получения нет, не знаете?

Позвонили и пригласили на комиссию. там поспрашивали, потом сказали подождать. когда всех опросили, сказали ваши документы на гражданство подписаны. позвоните осле 20-25 мая. указ выходит в мае и декабре.

Здравствуйте, подскажите, в справке указывается ДАТА выхода из гражданства?

 

 

да, там дата и номер приказа.


  • 0

#482
Виктор_то

Виктор_то
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Вас уведомили, или Вы сами звонили узнавали?
Срочной процедуры получения нет, не знаете?

Позвонили и пригласили на комиссию. там поспрашивали, потом сказали подождать. когда всех опросили, сказали ваши документы на гражданство подписаны. позвоните осле 20-25 мая. указ выходит в мае и декабре.

 

Вам позвонили с консульства ? Что за комиссия и какие вопросы задавали? Вы когда подавали на отказ, в каком году?  


  • 0

#483
alvali

alvali
  • Гость
  • 27 сообщений



Вас уведомили, или Вы сами звонили узнавали?
Срочной процедуры получения нет, не знаете?

Позвонили и пригласили на комиссию. там поспрашивали, потом сказали подождать. когда всех опросили, сказали ваши документы на гражданство подписаны. позвоните осле 20-25 мая. указ выходит в мае и декабре.
Вам позвонили с консульства ? Что за комиссия и какие вопросы задавали? Вы когда подавали на отказ, в каком году?

  • 0

#484
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю alvali вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#485
Виктор_то

Виктор_то
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

 

Вас уведомили, или Вы сами звонили узнавали?
Срочной процедуры получения нет, не знаете?

Позвонили и пригласили на комиссию. там поспрашивали, потом сказали подождать. когда всех опросили, сказали ваши документы на гражданство подписаны. позвоните осле 20-25 мая. указ выходит в мае и декабре.
Вам позвонили с консульства ? Что за комиссия и какие вопросы задавали? Вы когда подавали на отказ, в каком году?

 

Вы  в каком году подавали на отказ?


  • 0

#486
alvali

alvali
  • Гость
  • 27 сообщений
На отказ подавал в 2013 году август, отказ пришел в феврале 2017. Вызвали на комиссию в мп, спрашивали где работаешь, кем работаешь, в каком году приехал и т.д. минут через 30 сказали что подписаны документы на гражданство к. Позвоните после 20-25 мая. В мае подписывает приказ на гражданство.
  • 0

#487
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 

 

Я подавал на отказ 2014 году, но отказ ещё не пришёл . Во время подачи не брал письмо о том , что документы приняты. Теперь хочу взять такое письмо . Получается , что мне могут его дать, правильно я понимаю ? И ещё один вопрос , есть ли у данной справки срок действия ? Спасибо заранее за ответ.

.да не какие справки не нужны.достаточно показать квитанцию об оплате 120$.десяток моих знакомых так получили отказ.правда пришли сначала.узнаали что готов отказ.и поехали в уз за справкой о несудимости.и по возвращению сдали паспорт.и сразу же подали на ЛБГ.да и кстати перед сдачей паспорта сделайте 3 копии переведенные.заверенные.удачи

 

Добрый день! 

А за справкой о несудимости обязательно нужно ехать в Узбекистан*? Разве ее не дают в посольстве или в ЦОНе в Казахстане?

 

А по поводу справки, о том что, сдавали на отказ, выдают без проблем, совершенно бесплатно. Сама 2 недели назад получила. 

 

Для получения данной справки необходим чек об оплате и паспорт?

 

Нужен и паспорт и чек об оплате .


  • 0

#488
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Здравствуйте всем! Кто вывозил (или пробовал вывозить) ребёнка в аэропорту без ОВИРа, но с наличием визы?!
  • 0

#489
dnisha1

dnisha1
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем доброго дня!  Ждем гостей из Узбекистана, подскажите, пожалуйста, какие сейчас правила? регистрация на месяц, потом продление? и насчет электронной регистрации тоже интересно через сайт егов или беркут. 


  • 0

#490
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Всем доброго дня! Ждем гостей из Узбекистана, подскажите, пожалуйста, какие сейчас правила? регистрация на месяц, потом продление? и насчет электронной регистрации тоже интересно через сайт егов или беркут.

Гостей надо в течении 5 дней зарегистрировать у себя .Для этого надо с гостями в миграционную полицию поехать.Они зарегистрируют на месяц . Бесплатно.Чтобы остаться в Казахстане ещё на месяц надо выехать и заехать.И снова в миграционную полицию за регистрацией.И так можно до бесконечности.Пока в паспорте есть свободные места.Электронной регистрации нет.Только лично и в миграционной полиции.

#491
dnisha1

dnisha1
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Всем доброго дня! Ждем гостей из Узбекистана, подскажите, пожалуйста, какие сейчас правила? регистрация на месяц, потом продление? и насчет электронной регистрации тоже интересно через сайт егов или беркут.

Гостей надо в течении 5 дней зарегистрировать у себя .Для этого надо с гостями в миграционную полицию поехать.Они зарегистрируют на месяц . Бесплатно.Чтобы остаться в Казахстане ещё на месяц надо выехать и заехать.И снова в миграционную полицию за регистрацией.И так можно до бесконечности.Пока в паспорте есть свободные места.Электронной регистрации нет.Только лично и в миграционной полиции.

 

Спасибо большое! 

очень печально, что каждые 30 дней надо выезжать....


  • 0

#492
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Скажите пожалуйста.я гр.узб.в рк.имеется вид на жительство.супруга и почти 2х годовалый ребенок граждане рк.вопрос:хотим полететь в узб.на 3 недели.нужно ли оформлять какие то бумаги?или просто купить билеты туда и обратно?спасибо.
  • 0

#493
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Скажите пожалуйста.я гр.узб.в рк.имеется вид на жительство.супруга и почти 2х годовалый ребенок граждане рк.вопрос:хотим полететь в узб.на 3 недели.нужно ли оформлять какие то бумаги?или просто купить билеты туда и обратно?спасибо.

купите билеты и летите.на месте в течении 5 дней надо зарегистрироваться.платите по 5$ за каждого члена семьи и можете находится в Узбекистане полгода
https://orexca.com/r...s_of_stay.shtml

#494
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Здравствуйте всем! Кто вывозил (или пробовал вывозить) ребёнка в аэропорту без ОВИРа, но с наличием визы?!


Пограничный контроль очень хорошо бдит наш ОВИР. Моего свекра снимали с рейса в Штаты. Грин карта у него есть, а ОВИР прошёл срок.. так что имейте ввиду , что это большой риск
  • 0

#495
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Добрый день! Подскажите, где взять анкету -заявления для лиц без гражданства (ЛБГ) для поездки в Узбекистан, для получения визы.На сайтах , указанных выше ничего не нашла

Сообщение отредактировал Miblis: 03.05.2018, 18:41:18

  • 0

#496
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Добрый день! Подскажите, где взять анкету -заявления для лиц без гражданства (ЛБГ) для поездки в Узбекистан, для получения визы.На сайтах , указанных выше ничего не нашла

в центральной МП на Байтурсынова


  • 0

#497
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Добрый день! Подскажите, где взять анкету -заявления для лиц без гражданства (ЛБГ) для поездки в Узбекистан, для получения визы.На сайтах , указанных выше ничего не нашла

в центральной МП на Байтурсынова
да нет, причём тут МП местная. Мне нужно получить визу в консульстве Узбекистан. А заявление на получение визы не могу нигде найти

Сообщение отредактировал Miblis: 05.05.2018, 00:05:28

  • 0

#498
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

 

Добрый день! Подскажите, где взять анкету -заявления для лиц без гражданства (ЛБГ) для поездки в Узбекистан, для получения визы.На сайтах , указанных выше ничего не нашла

в центральной МП на Байтурсынова
да нет, причём тут МП местная. Мне нужно получить визу в консульстве Узбекистан. А заявление на получение визы не могу нигде найти

 

если у Вас ЛБГ то мп делает вам что-то типа овира.уже потом делаете визу РУз. У меня знакомый столкнулся с этой проблемой когда собирался ехать на свадьбу в РФ. Может я ошибаюсь.


Сообщение отредактировал PRICE333: 05.05.2018, 10:05:48

  • 0

#499
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Добрый день! Подскажите, где взять анкету -заявления для лиц без гражданства (ЛБГ) для поездки в Узбекистан, для получения визы.На сайтах , указанных выше ничего не нашла

в центральной МП на Байтурсынова
да нет, причём тут МП местная. Мне нужно получить визу в консульстве Узбекистан. А заявление на получение визы не могу нигде найти
если у Вас ЛБГ то мп делает вам что-то типа овира.уже потом делаете визу РУз. У меня знакомый столкнулся с этой проблемой когда собирался ехать на свадьбу в РФ. Может я ошибаюсь.
может это для поездки в РФ, мне сказали , что для поездки в Узб ничего не надо. Только виза принимающей стороны
  • 0

#500
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Подскажите пожалуйста, сегодня 07 мая и завтра 08 мая консульство Узб работает ? Это же тут праздники, а они как отдыхают: в свои Узб праздники и местные тоже?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.