Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#34705744
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Посольство Республики Узбекистан В Республике Казахстан

 

Интерактивный сайт консульских услуг для граждан Республики Узбекистан зарубежом

[/ex]


  • -2

#521
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста через посольство РУз можно заказать справку о несудимости? И имеет ли она срок

Можно заказать справку о несудимости.На сайте посольства Узбекистана есть раздел консульские вопросы.http://uzembassy.kz/...sulskie-voprosy
Найдите там анкету-истребование и порядок истребования справки о несудимости.В Казахстане срок действия этой справки был три месяца.Это в прошлом году такое требование было.Как сейчас не знаю.

#522
Gopop

Gopop
  • Гость
  • 9 сообщений

На сайте посольства в разделе контакты адрес посольства в астане, туда можно обращаться по консульским вопросам? Это немного облегчило бы очередь в алматы. Хотя почему то пропал адрес консульства в самой алмате


Сообщение отредактировал Gopop: 24.05.2018, 15:22:10

  • 0

#523
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

 

Что творится в консульстве - это ужассс! Никого не пускают, ДАЖЕ ВЕЧЕРОМ, раньше хоть можно было вечером или после обеда свободно зайти, консула ПОМЕНЯЛИ, видимо свои правила (ЕЩЁ ХУЖЕ) вводит, приехала вечером в 6, окно закрыто как обычно, открыли через полчаса, хотела спросить, а этот @.. говорит, люди здесь с утра стоят в очереди, а ты мол, деловая хочешь ответы на свои вопросы сейчас услышать ( типа жди ). Слов нет!!!

А когда консула поменяли? На днях или некоторое время назад? Да, и что, вы дождались ответа вечером?

Мне сказали, 4 дня назад стал работать новый консул. Ответ мне сказали в окне с улицы, но справку не дали (.

справка же платная ,может поэтому и не дали. так ка банк закрыт уже и оплатить вы за нее не смогли бы


  • 0

#524
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

кто сталкивался с обменом прав?

сейчас на данный момент у меня  местные права,  так как есть внж ,

 когда придет отказ и будем получать ЛБГ, то права тоже придется менять? так как в них же указано что гражданство Узбекистана да и гайцы просят показать ВНЖ (а его сдаем при получении ЛБГ)

Так что логично получается что при ЛБГ придется поменять права и потом еще раз при получении гражданства

то есть 2 раза :rotate:  

кто-то менял уже???


  • 0

#525
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Что творится в консульстве - это ужассс! Никого не пускают, ДАЖЕ ВЕЧЕРОМ, раньше хоть можно было вечером или после обеда свободно зайти, консула ПОМЕНЯЛИ, видимо свои правила (ЕЩЁ ХУЖЕ) вводит, приехала вечером в 6, окно закрыто как обычно, открыли через полчаса, хотела спросить, а этот @.. говорит, люди здесь с утра стоят в очереди, а ты мол, деловая хочешь ответы на свои вопросы сейчас услышать ( типа жди ). Слов нет!!!

если честно я такого уже много лет не наблюдаю чтобы можно было Свободно зайти :-/

с утра очереди на 30 человек по записи и в окно в два раза больше как минимум

после обеда ситуация повторяется

кто не успел в первую партию до обеда в 3 часа опять стоят по 50 человек до вечера 

а после 7-ми уже выдача готовых бланков и документов

как-то так ;)


  • 0

#526
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

 

Здравствуйте всем! Кто вывозил (или пробовал вывозить) ребёнка в аэропорту без ОВИРа, но с наличием визы?!


Пограничный контроль очень хорошо бдит наш ОВИР. Моего свекра снимали с рейса в Штаты. Грин карта у него есть, а ОВИР прошёл срок.. так что имейте ввиду , что это большой риск

 

У меня самого был такой случай, когда уже сняли с рейса в Корею. Но было это давно, лет семь-восемь назад. Летаю не так уже часто за границу, но каждый год. Каждый раз спрашиваю на паспортном контроле про выездную визу. Все офицеры пасп. контроля говорят одно и тоже-в данное время им по барабану, есть ли эта виза или нет. Раньше бдили. Сейчас вообще не смотрят. Раньше кстати по прилету в Ташкент буквально каждый выезд под микроскопом рассматривали, иногда по полчаса ждал паспорт. Сейчас что-то поменялось, не более минуты уходит на проверку. И это не один раз. В этом и прошлом году пришлось летать много раз. Так что....если уж совсем прижмет, можно рискнуть. Хотя конечно же лучше все сделать как надо. 

Просто список документов на стикер-это чтото...

 

вот тоже-видимо вам "везло" так

 Никогда по прилету в Таш мой паспорт не задерживали и не рассматривали

 Хотя поездок прилично. на счет ОВИРа именно в последнее время -не знаю 

Нам поставили бессрочный 

но я б не рисковала билетами и остальными бронями вылетая на авось 


  • 0

#527
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

Здравствуйте, кто знает справку о том, что сдала документы на выход из гражданства в окошке выдают со стороны улицы? И выдают ее сразу или какое то время нужно ждать?

Здравствуйте! 

Я обратилась в окошко, но потом она сказала что бы я зашла внутрь. Внутри уже как повезет будете ждать пока освободятся сотрудники. Я была с ребенком, мне за пол часа сделали, но на окошко ждала очередь 2 часа. 

 

а вам зачем эта справка нужна была? квитка об оплате не достаточно что подали документы?


  • 0

#528
Juja007

Juja007
  • Частый гость
  • 73 сообщений



Здравствуйте, кто знает справку о том, что сдала документы на выход из гражданства в окошке выдают со стороны улицы? И выдают ее сразу или какое то время нужно ждать?

Здравствуйте!
Я обратилась в окошко, но потом она сказала что бы я зашла внутрь. Внутри уже как повезет будете ждать пока освободятся сотрудники. Я была с ребенком, мне за пол часа сделали, но на окошко ждала очередь 2 часа.
а вам зачем эта справка нужна была? квитка об оплате не достаточно что подали документы?
Мне для подачи документов на гражданство РФ.
  • 0

#529
Виктор_то

Виктор_то
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Добрый день. Приходили ли в этом году отказы от гр-ва? На сколько я знаю приходят обычно два раза в год, в весной и осенью. Кто-нибудь подавал в 2014 году, получил ли кто недавно? 


  • 0

#530
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
[quote name="Juja007" post="35491107" timestamp="1527184865"]

[quote name="Оля Лучик" post="35491012" timestamp="1527176391"][quote name="sembik" post="35475324" timestamp="1526286230"]

[quote name="Juja007" post="35474502" timestamp="1526236975"]

Здравствуйте, кто знает справку о том, что сдала документы на выход из гражданства в окошке выдают со стороны улицы? И выдают ее сразу или какое то время нужно ждать?[/quote]Здравствуйте!
Я обратилась в окошко, но потом она сказала что бы я зашла внутрь. Внутри уже как повезет будете ждать пока освободятся сотрудники. Я была с ребенком, мне за пол часа сделали, но на окошко ждала очередь 2 часа.
[/quote]а вам зачем эта справка нужна была? квитка об оплате не достаточно что подали документы?[/quote]Мне для подачи документов на гражданство РФ.[/


Разве с такой справкой примут документы на гражданство?
Вам в консульстве РФ сказали, что с такой справкой можно подавать на гражданство?

Сообщение отредактировал Yudavi: 25.05.2018, 09:02:47

  • 0

#531
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



Здравствуйте, кто знает справку о том, что сдала документы на выход из гражданства в окошке выдают со стороны улицы? И выдают ее сразу или какое то время нужно ждать?

Здравствуйте!
Я обратилась в окошко, но потом она сказала что бы я зашла внутрь. Внутри уже как повезет будете ждать пока освободятся сотрудники. Я была с ребенком, мне за пол часа сделали, но на окошко ждала очередь 2 часа.
а вам зачем эта справка нужна была? квитка об оплате не достаточно что подали документы?
Мне для подачи документов на гражданство РФ.


Разве с такой справкой примут документы на гражданство?
Вам в консульстве РФ сказали, что с такой справкой можно подавать на гражданство?
  • 0

#532
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Добрый день. Приходили ли в этом году отказы от гр-ва? На сколько я знаю приходят обычно два раза в год, в весной и осенью. Кто-нибудь подавал в 2014 году, получил ли кто недавно?


Мы подавали на отказ в 2015, в декабре 2017 пришел ответ.
  • 0

#533
Juja007

Juja007
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Да им достаточно этой справки. Но в миграционку нужно именно выход если вы меняете ВНЖ. В связи сменой гражданства. Я подавала на выход в 2013 г. Осенью 2017 еще не было ответа. Они как то не по очереди выдают их.
  • 0

#534
Виктор_то

Виктор_то
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Да им достаточно этой справки. Но в миграционку нужно именно выход если вы меняете ВНЖ. В связи сменой гражданства. Я подавала на выход в 2013 г. Осенью 2017 еще не было ответа. Они как то не по очереди выдают их.

По сути вы можете подать заявление на ускорение принятия решения по выходу. Прошло 5 лет. 


  • 0

#535
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Да им достаточно этой справки. Но в миграционку нужно именно выход если вы меняете ВНЖ. В связи сменой гражданства. Я подавала на выход в 2013 г. Осенью 2017 еще не было ответа. Они как то не по очереди выдают их.

По сути вы можете подать заявление на ускорение принятия решения по выходу. Прошло 5 лет.

Хожу в консульство уже недели 5 подряд периодически, слышала истории, что теряют документы, когда люди приходят узнать ответ, говорят, заново подавать документы на отказ, т к документы затерялись и люди по новой сдают!
  • 0

#536
Juja007

Juja007
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Да им достаточно этой справки. Но в миграционку нужно именно выход если вы меняете ВНЖ. В связи сменой гражданства. Я подавала на выход в 2013 г. Осенью 2017 еще не было ответа. Они как то не по очереди выдают их.

По сути вы можете подать заявление на ускорение принятия решения по выходу. Прошло 5 лет.
Поцду в августе на разведку, сейчас пока не могу.
  • 0

#537
Aktau1980

Aktau1980
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день, форумчане! Какие документы необходимо предоставить в посольстве, чтобы получить справку о лишении гражданства. Я имею ввиду когда отказ уже пришел. Только паспорт и квитанцию?

Для чего надо делать 3 копии паспорта с переводом и нотариально заверенные? Нужно ли предоставлять копию вида на жительства нотариально заверенную.

Вообще какой порядок? Надо прийти с утра с документами, а после обеда тебе выдадут эту справку? Или сразу пришел и получил? Во сколько надо подойти, чтобы успеть все сделать за один день?


  • 0

#538
Kim Denis

Kim Denis
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый день, форумчане! Какие документы необходимо предоставить в посольстве, чтобы получить справку о лишении гражданства. Я имею ввиду когда отказ уже пришел. Только паспорт и квитанцию?
Для чего надо делать 3 копии паспорта с переводом и нотариально заверенные? Нужно ли предоставлять копию вида на жительства нотариально заверенную.
Вообще какой порядок? Надо прийти с утра с документами, а после обеда тебе выдадут эту справку? Или сразу пришел и получил? Во сколько надо подойти, чтобы успеть все сделать за один день?

позвоните в консульство и вам там подробно всё объяснят, чем по форумам лазить
  • 0

#539
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Добрый день, форумчане! Какие документы необходимо предоставить в посольстве, чтобы получить справку о лишении гражданства. Я имею ввиду когда отказ уже пришел. Только паспорт и квитанцию?
Для чего надо делать 3 копии паспорта с переводом и нотариально заверенные? Нужно ли предоставлять копию вида на жительства нотариально заверенную.
Вообще какой порядок? Надо прийти с утра с документами, а после обеда тебе выдадут эту справку? Или сразу пришел и получил? Во сколько надо подойти, чтобы успеть все сделать за один день?



Чтобы получить справку, приходила 5 раз. В окне мужчина в своей вечнобордовой рубашке проверяет, чтоб все это было ( паспорт, нотар завер копии паспорта 2 экз, квитанция и фото 3*4). Если этого не будет, справку не дадут.
Приходите с утра, занимаете очередь (нужно записаться в список), если до обеда сдадите паспорт, то после обеда справку выдадут. При получении справки, проверяйте, чтоб все было указано правильно, т к мне сделали ошибку, потом ещё на меня ругался, что это я виновата и не проверила сразу! (Недовольный был)
  • 0

#540
Aktau1980

Aktau1980
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Добрый день, форумчане! Какие документы необходимо предоставить в посольстве, чтобы получить справку о лишении гражданства. Я имею ввиду когда отказ уже пришел. Только паспорт и квитанцию?
Для чего надо делать 3 копии паспорта с переводом и нотариально заверенные? Нужно ли предоставлять копию вида на жительства нотариально заверенную.
Вообще какой порядок? Надо прийти с утра с документами, а после обеда тебе выдадут эту справку? Или сразу пришел и получил? Во сколько надо подойти, чтобы успеть все сделать за один день?

позвоните в консульство и вам там подробно всё объяснят, чем по форумам лазить

 

Вы думаете я не пробовала?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.