Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#34705744
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Посольство Республики Узбекистан В Республике Казахстан

 

Интерактивный сайт консульских услуг для граждан Республики Узбекистан зарубежом

[/ex]


  • -2

#461
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

так получать надо визу в консульстве Узбекистана? Так получается?

Для получения визы иностранным гражданам и лицам без гражданства необходимо представить в дипломатическое представительство или консульское учреждение Узбекистана за рубежом следующие документы:

паспорт или документ лица без гражданства, срок действия которого должен превышать срок действия визы не менее чем на 3 месяца;
заполненная визовая анкета в 2 экземплярах;
2 цветные фотографии паспортного размера.
http://uzbekistan.tr...oluchenie-vizy/

#462
lidimanet2006

lidimanet2006
  • Частый гость
  • 76 сообщений

д.д. когда сдавали доки на лбг, вас должны были предупредить, чтобы сделали копии нотариально заверенные ВНЖ и справки что вас лишили гражданства. у меня так сказали когда сдавал доки на лбг, уже сдал на гражданство кз

 

Вопрос. Когда получаешь лбг и получаешь гражданство РК. ВНЖ остается до получения гражданста РК. Или его оставляешь в миграционке.


  • 0

#463
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Вопрос. Когда получаешь лбг и получаешь гражданство РК. ВНЖ остается до получения гражданста РК. Или его оставляешь в миграционке.

Когда получаешь ЛБГ и гражданство Казахстана,то удостоверение ВНЖ забирает миграционная полиция
И выдает справку в ЦОН.С этой справкой вы получаете удостоверение ЛБГ или гражданина Казахстана.А в ЦОН заплатите 2000 тенге за ускорение получения удостоверения ЛБГ или гражданина Казахстана и получите его через 2-4 дня в зависимости от города.В областных центрах за 2 дня делают,а в районных центрах 4 дня.2000 тенге за удостоверение и паспорт берут.За оба документа.

Сообщение отредактировал texnik22: 17.04.2018, 19:04:37


#464
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

д.д. когда сдавали доки на лбг, вас должны были предупредить, чтобы сделали копии нотариально заверенные ВНЖ и справки что вас лишили гражданства. у меня так сказали когда сдавал доки на лбг, уже сдал на гражданство кз

 

Вопрос. Когда получаешь лбг и получаешь гражданство РК. ВНЖ остается до получения гражданста РК. Или его оставляешь в миграционке.

 

ВНЖ сдаете при получении ЛБГ,ЛБГ при получении гражданства.


  • 0

#465
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем здравствуйте! Подскажите?! Какой срок получения паспорта ЛБГ с момента подачи заявления на ЛБГ? И также сроки получения гражданства Кз?
  • 0

#466
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Всем здравствуйте! Подскажите?! Какой срок получения паспорта ЛБГ с момента подачи заявления на ЛБГ? И также сроки получения гражданства Кз?

ЛБГ 1 месяц. Получение гражданства зависит от того когда сдали доки, если в начале года то в получите в мае июне, если позже то в декабре.

так было года 3 назад, сейчас не знаю.


  • 0

#467
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Всем здравствуйте! Подскажите?! Какой срок получения паспорта ЛБГ с момента подачи заявления на ЛБГ? И также сроки получения гражданства Кз?

ЛБГ 1 месяц. Получение гражданства зависит от того когда сдали доки, если в начале года то в получите в мае июне, если позже то в декабре.
так было года 3 назад, сейчас не знаю.


Подскажите пожл список необходимых документов для получения гражданства КЗ?! (Если недавно сдавали)
И принимают ли документы без справки с посольства о том что уже вышел отказ из гражд РУз? Слышала, можно подавать документы по конвенции о замужней женщины и если прожил с ВНЖ не менее 5 лет в Кз.
  • 0

#468
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
И ещё вопрос, если отказ пришёл, можно ли выехать из Кз за границу? Выпустят или нет? У кого были случаи?!
  • 0

#469
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


А теперь вопрос: мне надо собирать документы на на утрату гражданства или непринуждённости к гражданству РУз?

если вы сдавали доки на выход из гражданствами вам пришел ответ что вас лишили гражданства просто идете в консульство сдаете паспорт и вам выдадут официальную бумагу с гербом и печатью что вы не являетесь гражданином Руз.
да, вы правы. Мне уже давали такую справку , но ее я отдала, когда сдавала доки на ЛБГ. Теперь она опять нужна
д.д. когда сдавали доки на лбг, вас должны были предупредить, чтобы сделали копии нотариально заверенные ВНЖ и справки что вас лишили гражданства. у меня так сказали когда сдавал доки на лбг, уже сдал на гражданство кз.

Здравствуйте! Подскажите, в какие сроки получили ЛБГ?
  • 0

#470
alvali

alvali
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

 

 

А теперь вопрос: мне надо собирать документы на на утрату гражданства или непринуждённости к гражданству РУз?

если вы сдавали доки на выход из гражданствами вам пришел ответ что вас лишили гражданства просто идете в консульство сдаете паспорт и вам выдадут официальную бумагу с гербом и печатью что вы не являетесь гражданином Руз.
да, вы правы. Мне уже давали такую справку , но ее я отдала, когда сдавала доки на ЛБГ. Теперь она опять нужна
д.д. когда сдавали доки на лбг, вас должны были предупредить, чтобы сделали копии нотариально заверенные ВНЖ и справки что вас лишили гражданства. у меня так сказали когда сдавал доки на лбг, уже сдал на гражданство кз.

Здравствуйте! Подскажите, в какие сроки получили ЛБГ?

 

сдал на лбг 25 сентября, а получил 3 декабря. сразу подал на гражданство, уже сказали в мае будет гражданство. это все в астане.


  • 0

#471
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

[/quote]
сдал на лбг 25 сентября, а получил 3 декабря. сразу подал на гражданство, уже сказали в мае будет гражданство. это все в астане.[/

ЛБГ получали в ЦОНе, или в МП?
  • 0

#472
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
У кого была ситуация: пришёл отказ от РУз, паспорт утерян!
Что делали? Давали ли Вам справку в посольстве о том, что вышел из гражданства?
  • 0

#473
alvali

alvali
  • Гость
  • 27 сообщений

[/quote]
сдал на лбг 25 сентября, а получил 3 декабря. сразу подал на гражданство, уже сказали в мае будет гражданство. это все в астане.[/

ЛБГ получали в ЦОНе, или в МП?

лбг дали в мп


  • 0

#474
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Вас уведомили, или Вы сами звонили узнавали?
Срочной процедуры получения нет, не знаете?
  • 0

#475
alvali

alvali
  • Гость
  • 27 сообщений

Вас уведомили, или Вы сами звонили узнавали?
Срочной процедуры получения нет, не знаете?

Позвонили и пригласили на комиссию. там поспрашивали, потом сказали подождать. когда всех опросили, сказали ваши документы на гражданство подписаны. позвоните осле 20-25 мая. указ выходит в мае и декабре.


  • 0

#476
parkmarina0524

parkmarina0524
  • Гость
  • 7 сообщений

У кого была ситуация: пришёл отказ от РУз, паспорт утерян!
Что делали? Давали ли Вам справку в посольстве о том, что вышел из гражданства?


Все выдают, но потом восстановить паспорт проблемно, потому что Узбеки браться не будут, а с Казахской стороны очень волокитно начать делать ЛБГ.
  • 0

#477
alvali

alvali
  • Гость
  • 27 сообщений

 

У кого была ситуация: пришёл отказ от РУз, паспорт утерян!
Что делали? Давали ли Вам справку в посольстве о том, что вышел из гражданства?


Все выдают, но потом восстановить паспорт проблемно, потому что Узбеки браться не будут, а с Казахской стороны очень волокитно начать делать ЛБГ.

 

Во первых, чтобы получить справку об отказе гражданства РУз нужно сдать паспорт. Во вторых при получении ЛБГ и гражданства РК нужно две нотариально заверенные копии паспорта РУз. Лучше узнать в консульском отделе в г. Алматы.


  • 0

#478
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


У кого была ситуация: пришёл отказ от РУз, паспорт утерян!
Что делали? Давали ли Вам справку в посольстве о том, что вышел из гражданства?

Все выдают, но потом восстановить паспорт проблемно, потому что Узбеки браться не будут, а с Казахской стороны очень волокитно начать делать ЛБГ.
Во первых, чтобы получить справку об отказе гражданства РУз нужно сдать паспорт. Во вторых при получении ЛБГ и гражданства РК нужно две нотариально заверенные копии паспорта РУз. Лучше узнать в консульском отделе в г. Алматы.

Не думаю, что они возьмутся восстанавливать паспорт, даже если оплатишь за восстановление ( сколько у них там 100-200$), т к уже выбыл из гражданства.
Главное, чтоб дали эту справку, в чем я очень сомневаюсь! Найдут к чему придраться, это ведь узб Консульство!
  • 0

#479
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Вас уведомили, или Вы сами звонили узнавали?
Срочной процедуры получения нет, не знаете?

Позвонили и пригласили на комиссию. там поспрашивали, потом сказали подождать. когда всех опросили, сказали ваши документы на гражданство подписаны. позвоните осле 20-25 мая. указ выходит в мае и декабре.

Здравствуйте, подскажите, в справке указывается ДАТА выхода из гражданства?
  • 0

#480
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Вас уведомили, или Вы сами звонили узнавали?
Срочной процедуры получения нет, не знаете?

Позвонили и пригласили на комиссию. там поспрашивали, потом сказали подождать. когда всех опросили, сказали ваши документы на гражданство подписаны. позвоните осле 20-25 мая. указ выходит в мае и декабре.

Здравствуйте, подскажите, в справке указывается ДАТА выхода из гражданства?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.