Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#34705744
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Посольство Республики Узбекистан В Республике Казахстан

 

Интерактивный сайт консульских услуг для граждан Республики Узбекистан зарубежом

[/ex]


  • -2

#421
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Добрый день! При получении ЛБГ можно ездить в Узбекистан ?

После получения ЛБГ можно ездить в Узбекистан.Но придется делать визу въездную.Когда гражданство Казахстана получите,то тогда виза будет не нужна.

#422
ams25

ams25
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день,возник еще вопрос,с ВНЖ,прописана в Алматы..если допустим я поменяю место проживания,внутри города.обязательно перепрописываться,или достаточно зарегистрироваться по месту проживания?

В миграционку с собственником жилья нужно придти, чтобы перепрописаться. Необходимо будет у нотариуса какой-то документ оформлять (не помню точно какой именно).


  • 0

#423
ams25

ams25
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте. Надеюсь кто-нибудь сможет помочь. Я гражданка Узбекистана, живу в РК уже 20 лет, собираюсь только получать ВНЖ. После получения ВНЖ могу ли я получить гражданство РК в упрощенном порядке если выйду замуж за гражданина РК?
Если да, то насколько будет упрощённым этот порядок (что это даст)?
Надо ли будет писать отказ и ждать по 3-4 года пока придёт этот отказ?

Для упрощенного порядка мало выйти замуж за гражданина РК, нужно еще и родить ребенка. Тогда по Конвенции по защите прав женщин вам дадут гражданство в упрощенном порядке. Но только после того как сдадите документы на отказ и получите справку в посольстве о подаче документов на выход из гражданства РУз. После этого соберете документы на получение гражданства РК (адресная справка, автобиография и т.п., фото 4 шт, квитанция об уплате госпошлины... вообщем ничего сложного). После того как сдадите документы скажут подойти через 3 месяца. Перед получением справки в ЦОН для оформления удостоверения личности и паспорта гражданина РК, необходимо будет отправить паспорт РУз в посольство РУз по почте и сдать корешок об отправке паспорта заказным письмом в миграционку.

Все эти этапы прошла лично. Сегодня была в ЦОНе, 13 апреля должна получить удостоверение гражданина РК)


  • 0

#424
Салта93

Салта93
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Здравствуйте всем. Может кто сталкивался с такой ситуацией или подскажет что делать. Родилась в Узб. В 16 лет получила паспорт. В этом же году переехала в РК. Отец гражданин РК и мы сглупили не сдав узбекский, получила паспорт РК со свидетельством о рождении. Прошло 10 лет, стал волновать вопрос о сдаче гражданства Узб .. Не знаю что и делать. Плюс еще паспорт утерян.
  • 0

#425
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Здравствуйте всем. Может кто сталкивался с такой ситуацией или подскажет что делать. Родилась в Узб. В 16 лет получила паспорт. В этом же году переехала в РК. Отец гражданин РК и мы сглупили не сдав узбекский, получила паспорт РК со свидетельством о рождении. Прошло 10 лет, стал волновать вопрос о сдаче гражданства Узб .. Не знаю что и делать. Плюс еще паспорт утерян.

Расслабиться и дальше жить.Если в течение трёх лет не встали на консульский учёт,то гражданство Узбекистана лишаетесь.У Вас уже 10 лет прошло.У меня тётя и ее семья переехали 7 лет назад и никто из них паспорта не сдавал.Ездят в Узбекистан без проблем.

#426
Салта93

Салта93
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Здравствуйте всем. Может кто сталкивался с такой ситуацией или подскажет что делать. Родилась в Узб. В 16 лет получила паспорт. В этом же году переехала в РК. Отец гражданин РК и мы сглупили не сдав узбекский, получила паспорт РК со свидетельством о рождении. Прошло 10 лет, стал волновать вопрос о сдаче гражданства Узб .. Не знаю что и делать. Плюс еще паспорт утерян.

Расслабиться и дальше жить.Если в течение трёх лет не встали на консульский учёт,то гражданство Узбекистана лишаетесь.У Вас уже 10 лет прошло.У меня тётя и ее семья переехали 7 лет назад и никто из них паспорта не сдавал.Ездят в Узбекистан без проблем.
Поехала в Узбекистан,всплыло гражданство Узб. Там были знакомые в итоге мне вернули паспорт КЗ и отпустили. Но сказали пока не лишусь лучше не приезжать. Я читала что те кто не встал на консульский учет лишаются. Мне можно прийти в посольство и ссылаться на это чтоли?

Сообщение отредактировал Салта93: 27.03.2018, 11:34:07

  • 0

#427
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Поехала в Узбекистан,всплыло гражданство Узб. Там были знакомые в итоге мне вернули паспорт КЗ и отпустили. Но сказали пока не лишусь лучше не приезжать. Я читала что те кто не встал на консульский учет лишаются. Мне можно прийти в посольство и ссылаться на это чтоли?

Получается,что только Вам не повезло.У меня знакомый в 2013 переехал и получил гражданство Казахстана.Недавно ездил в Узбекистан .Был там месяц и никто ему ничего не сказал.На консульский учёт он не встал.Гражданство как оралман получил.
Вам тогда надо делать утрату гражданства Узбекистана . Список документов тут http://uzembassy.kz/...sulskie-voprosy
Там найдите список документов на утрату гражданства Узбекистана и образцы .Но придется ждать долго.У меня сестра в Ташкенте сдавала документы ,но президент Узбекистана до сих пор Указ о лишении гражданства не подписал.Прошло четыре года.Я сам сдал документы на выход из гражданства Узбекистана и жду второй год.Хотя сам уже гражданство Казахстана получил.

#428
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Добрый день!

Кто недавно был в посольстве, подскажите пожалуйста. По какому режиму работает окошко, где консультируют без записи. Каждый день консультируют или в определенные дни и время?


  • 0

#429
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Добрый день! Подскажите , чтобы лететь в Узбекистан с ЛБГ, надо получать визу? И где её получать?
  • 0

#430
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Добрый день! Подскажите , чтобы лететь в Узбекистан с ЛБГ, надо получать визу? И где её получать?в центральной мп

в центральной мп


  • 0

#431
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Добрый день!
Кто недавно был в посольстве, подскажите пожалуйста. По какому режиму работает окошко, где консультируют без записи. Каждый день консультируют или в определенные дни и время?

Прием граждан производится по следующему графику:

Понедельник, вторник, четверг и пятница с 09:00 до 13:00 и с 15:00 до 18:00 часов

#432
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Добрый день! Подскажите знающие люди. Я тут получила ЛБГ, теперь буду сдавать документы на гражданство РК. В перечне справку о том, что вышла из гражданства РУз. А теперь вопрос: мне надо собирать документы на на утрату гражданства или непринуждённости к гражданству РУз?
  • 0

#433
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А теперь вопрос: мне надо собирать документы на на утрату гражданства или непринуждённости к гражданству РУз?

если вы сдавали доки на выход из гражданствами вам пришел ответ что вас лишили гражданства просто идете в консульство сдаете паспорт и вам выдадут официальную бумагу с гербом и печатью что вы не являетесь гражданином Руз.   


  • 0

#434
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

А теперь вопрос: мне надо собирать документы на на утрату гражданства или непринуждённости к гражданству РУз?

если вы сдавали доки на выход из гражданствами вам пришел ответ что вас лишили гражданства просто идете в консульство сдаете паспорт и вам выдадут официальную бумагу с гербом и печатью что вы не являетесь гражданином Руз.
да, вы правы. Мне уже давали такую справку , но ее я отдала, когда сдавала доки на ЛБГ. Теперь она опять нужна
  • 0

#435
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Ещё подскажите пожалуйста , можно ли сдать документы на ОВИР по доверенности ?и ещё , тыкните пожалуйста в список документов на ОВИР, что-то не могу найти на сайте консульства

Сообщение отредактировал Miblis: 05.04.2018, 08:30:57

  • 0

#436
alvali

alvali
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

А теперь вопрос: мне надо собирать документы на на утрату гражданства или непринуждённости к гражданству РУз?

если вы сдавали доки на выход из гражданствами вам пришел ответ что вас лишили гражданства просто идете в консульство сдаете паспорт и вам выдадут официальную бумагу с гербом и печатью что вы не являетесь гражданином Руз.
да, вы правы. Мне уже давали такую справку , но ее я отдала, когда сдавала доки на ЛБГ. Теперь она опять нужна

 

д.д. когда сдавали доки на лбг, вас должны были предупредить, чтобы сделали копии нотариально заверенные ВНЖ и справки что вас лишили гражданства. у  меня так сказали когда сдавал доки на лбг, уже сдал на гражданство кз.


  • 0

#437
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Добрый день,

Кто сдавал на ОВИР в последнее время, какой список документов нужен?

на http://e-navbat.mfa.uz/ вот такой список
 

СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ВЫЕЗД ЗА ГРАНИЦУ

1. АНКЕТА-ЗАЯВЛЕНИЕ В 2-Х ЭКЗЕМПЛЯРАХ
2. АВТОБИОГРАФИЯ
3. ФОТО 4Х5 – 5 ШТ.
4. КОПИЯ ПАСПОРТА ВСЕХ СТРАНИЦ НЕЗАВИСИМО ОТ ЗАПОЛНЕНИЯ
5. КОПИЯ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ
6. Копия вида на жительства
7. КОНСУЛЬСКИЙ СБОР –60 ДОЛЛ. США

· если с Вами едет ребенок то, необходимо предоставить копия свидетельства о рождении (нотариально заверенная) и фото 4х5 – 5 шт.

 



на http://consul.mfa.uz/ список другой
 

Заполненная собственноручно в установленном порядке «Заявление-анкета», подписанная заявителем и заверенная консулом в 3-х экземплярах (один экземпляр для консульского учреждения);
Ксерокопии всех страниц паспорта заявителя, если подается вместе с детьми до 16-летного возраста необходимо копия их паспорта и свидетельство о рождении, также заверенные консулом;
Копия квитанции (оригинал выдается заявителю) об оплате консульских сборов в размере 50 долл. США и + фактические расходы (Постановление Президента №ПП-2095 от 24.12.2013 года «О совершенствовании системы оплаты труда сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений Республики Узбекистан за рубежом»);
6 шт. фотокарточек размером 3,5 Х 4,5;
Копия трудовой книжки, заверенная консулом.

 

Итого не ясно сколько анкент нужно, сколько фотографий. Дайте еще пожалуйста ссылку на файл с анкетой.

 

PS: При обмене паспорта просят (три месяца назад) предоставить листок консульского учета по какой-то новой форме, а где его заполнить можно?  Я вроде заполнял по ссылке - http://consul.mfa.uz...action=vvod_pku , в консульстве сказали, что это старая версия и отправили в бюро услуг рядом, пришлось платить 3 тыс за банальное вбивание данных :(


  • 0

#438
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

д.д. когда сдавали доки на лбг, вас должны были предупредить, чтобы сделали копии нотариально заверенные ВНЖ и справки что вас лишили гражданства. у  меня так сказали когда сдавал доки на лбг, уже сдал на гражданство кз.

то же самое делал 


  • 0

#439
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Теперь она опять нужна

попрубуйте в мп поговорить с инспектором может с дела вытащит что бы вы сделали копию и заверили 


  • 0

#440
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Насколько я знаю, выездной стикер до недавнего времени с прошлого года стали делать на 10 лет и документы требует консульство как при оформлении на ПМЖ. Хотя на сайтах консульских услуг совершенно другой, более простой список документов. Кто недавно сдавал, на что ориентироваться?

Напоминаю, что как для ПМЖ необходима фигова туча документов:

1. Нотар. заверенный согласия супруга(супруги), детей(если старше 16 лет), родителей или св-ва о смерти

2. Заявление-анкета, как раньше

3. Фотографии, как раньше

4. Автобиография, как раньше

5. Копия вида на ж-во, нотариально заверенная

6. Св-во о браке, заверенное

7. Копии всех страниц паспорта

8. Может, чтото упустил, так как пишу по памяти

 

Ну и как всегда, второй пакет доков без заверения(копии)

 

Но может уже опять что то поменяли, а я не в курсе?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.