Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#34705744
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Посольство Республики Узбекистан В Республике Казахстан

 

Интерактивный сайт консульских услуг для граждан Республики Узбекистан зарубежом

[/ex]


  • -2

#361
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Привет всем.

 

Пару дней назад был в посольстве, получил согласие на выход из гражданства после 7 лет ожидания.

Так как с нами вышли и дети, то пришлось сдать и их паспорта.

 

 

Спасибо за полезную информацию!

 

Можно уточнить:

 

1.вы сдавали по 2 нотариально заверенные копии на каждый паспорт? что взрослый что детский? + фотографии?

2.с утра так же большая очередь, и нужно приходить к 7 часам?

3.после сдачи паспортов с утра, получать справку уже после 5 вечера?

 

Заранее спасибо!


  • 0

#362
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Здравствуйте! Нужно встать на очередь если в алмате находитесь либо стол услуг обратитесь или сами попробуйте записаться.я не смогла открыть сайт электронной записи

всем привет,

подскажите пжл, для получения стикера ОВИР нужно вставать в эл очередь сейчас, или какая-то живая очередь?
и как быстро дают стикер.[/quote]

 

спасибо за ответ, вот именно что, сайт электронной записи не открывается(1,5 года назад открывался)

а что за  стол услуг? они правда могут помочь?


  • 0

#363
ivts

ivts
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[quote name="haker__" post="35309137" timestamp="1515951560"]

[quote name="ivts" post="35305854" timestamp="1515697615"]

Здравствуйте! Нужно встать на очередь если в алмате находитесь либо стол услуг обратитесь или сами попробуйте записаться.я не смогла открыть сайт электронной записи

всем привет,

подскажите пжл, для получения стикера ОВИР нужно вставать в эл очередь сейчас, или какая-то живая очередь?
и как быстро дают стикер.[/quote][/quote]

спасибо за ответ, вот именно что, сайт электронной записи не открывается(1,5 года назад открывался)
а что за стол услуг? они правда могут помочь?[/quote]
Не за что)Честно не знаю этот стол услуг работае рядом с посольством под название нотариус там несколько женщин работает но они так же записывают через сайт что и здесь представлен насколько я знаю услуга стоит 1500тг,все таки подойте к консулу объясните ситуацию м.б. пропустят думаю они вкурсе что сайт не работает. мои знакомые с детьми прошли без записи,меня не пропустили тоже овир сдавала,а брата даже по записи у них там что то случилось они не принимали.п.с. вообщем как повезет.да и попробуйте позвонить у нас как то раз получилось дозвониться

Сообщение отредактировал ivts: 15.01.2018, 04:05:29

  • 0

#364
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Добрый день! Кто в ближайшее время получал Овир? Сегодня дозвонилась до посольства, сказали, что овир делается в новом виде, как стикер на пмж и что срок его действия 10 лет. Но при этом нужно согласие родителей. Так ли это?


  • 0

#365
Juja007

Juja007
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я записывалась через сайт на овир стикер в октябре 2017 г на сайте, свободно было только с октября 2018 г
  • 0

#366
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю ivts вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • -2

#367
ivts

ivts
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А по каким телефонам можно дозвониться в посольство?
  • 0

#368
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений

А по каким телефонам можно дозвониться в посольство?


Чтобы записаться нужно звонить 2910644 после 16.00 берут трубку, среда выходной
  • 0

#369
Gamer

Gamer
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Вопросы к тем, кто успешно отказался от гражданства Узбекистана и получил гражданство Казахстана:

что нужно сделать после того, как в окошке консульства Узбекистана вы услышали вожделенные слова об отказе от гражданства?) Какие документы нужны? От каких ошибок можете предостеречь?

Любой личный (и не только) опыт приветствуется.

Заранее спасибо.

 

P.S. С оптимизмом в душе собираюсь ехать в консульство, на отказ подавал в мае 2015 года.


  • 0

#370
wisdom_lee

wisdom_lee
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Привет всем.

 

Пару дней назад был в посольстве, получил согласие на выход из гражданства после 7 лет ожидания.

Так как с нами вышли и дети, то пришлось сдать и их паспорта.

 

 

Спасибо за полезную информацию!

 

Можно уточнить:

 

1.вы сдавали по 2 нотариально заверенные копии на каждый паспорт? что взрослый что детский? + фотографии?

2.с утра так же большая очередь, и нужно приходить к 7 часам?

3.после сдачи паспортов с утра, получать справку уже после 5 вечера?

 

Заранее спасибо!

 

Нотариально заверенные копии не сдаются, а сохраняются у Вас для подачи в миграционку РК для ЛБГ и гражданства.

Для взрослых и детей обязательно по 2 экземпляра. 

Я подал свое фото и супруга свое. В ее заявлении были указаны дети, но фото детей не потребовали. Сказали, что нужны фото, подававших документы на выход из гражданства.

С утра большая очередь. С 9.30 по 12.30 принимают 60-70 чел. В 15.00-18.00 продолжают принимать.

Если сдать паспорта, справка выдается после 19.00.


  • 0

#371
wisdom_lee

wisdom_lee
  • Гость
  • 13 сообщений

Вопросы к тем, кто успешно отказался от гражданства Узбекистана и получил гражданство Казахстана:

что нужно сделать после того, как в окошке консульства Узбекистана вы услышали вожделенные слова об отказе от гражданства?) Какие документы нужны? От каких ошибок можете предостеречь?

Любой личный (и не только) опыт приветствуется.

Заранее спасибо.

 

P.S. С оптимизмом в душе собираюсь ехать в консульство, на отказ подавал в мае 2015 года.

Подготовьте документы для предъявления в консульстве РУ: 

1. нотариально заверенные копии паспортов всех страниц  - 2 экз. (показать консулу и оставить у себя)

2. фото 3х4 - 2 шт.

 

Сдайте паспорт и получите справку. Остальное в миграционке РК по месту проживания.


  • 0

#372
otashik

otashik
  • Гость
  • 19 сообщений

Что за сайт загадка ?
Второй день не могу найти где записаться на выход из гражданства
Ссылки из шапки дохлые . ОШИБКА 404
Дайте пожалуйста ссылку 


  • 0

#373
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Вопросы к тем, кто успешно отказался от гражданства Узбекистана и получил гражданство Казахстана:

что нужно сделать после того, как в окошке консульства Узбекистана вы услышали вожделенные слова об отказе от гражданства?) Какие документы нужны? От каких ошибок можете предостеречь?

Любой личный (и не только) опыт приветствуется.

Заранее спасибо.

 

P.S. С оптимизмом в душе собираюсь ехать в консульство, на отказ подавал в мае 2015 года.

прежде чем сдавать паспорт зайди в свою мп и спросите перечень на ЛБГ,когда я сдавал там был пункт справка о не судимости из информационного центра г.Ташкент,раджаби 1. 

будет большим плюсом Вам если у Вас сохранилась автобиография которую писали когда получали ВНЖ,по ней будут сверять в центральной мп когда будите подавать на гражданство

не торопитесь сдавать паспорт сперва все основательно узнайте в мп,а сдать паспорт и получить отказ можно в течении дня.

Удачи Вам.


  • 0

#374
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

обычно, когда говорят, что получен отказ, то сразу и забирают. А перед этим сам сотрудник посольства порекомендовал сделать копии всех страниц паспорта. Две нотариально заверенные и одну простую. Простую они потом вместе с паспортом, пошлиной забирают, чтобы потом выдать вам справку. А с нотариально заверенными вы идете в МП. Там еще одну копиию заберут, а одна останется у вас. На всякий случай. Зная, как работает эта машина, думаю лишним не покажется. В МП берете список и начинаете собирать доки. Кстати, по автобиографии правда, всё должно быть написано так же, как вы писали, когда подавали на ВНЖ. Но если инспектор попадется нормальный, то он вам выдаст старую автобиографию, по ней напишите новую с дополнениями. Ну и, конечно, набраться терпения, потому как вам останется еще два шага, ЛБГ и гражданство. Там тот еще геморрой.


  • 0

#375
oksa14

oksa14
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день. Может кто уже оформлял ЛБГ, подскажите пожалуйста. Справка о непринадлежности иностранному государству для получения лбг - это Справка, которую посольство выдает при сдаче паспорта консулу когда отказ от гражданства одобрен?

Сообщение отредактировал oksa14: 17.01.2018, 15:12:14

  • 0

#376
oksa14

oksa14
  • Гость
  • 8 сообщений

Что за сайт загадка ?
Второй день не могу найти где записаться на выход из гражданства
Ссылки из шапки дохлые . ОШИБКА 404
Дайте пожалуйста ссылку


Сайт не работает. В посольстве висит объявление, что очередь регулируется самостоятельно. Живая очередь, надо занимать с утра.
  • 0

#377
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Добрый день. Может кто уже оформлял ЛБГ, подскажите пожалуйста. Справка о непринадлежности иностранному государству для получения лбг - это Справка, которую посольство выдает при сдаче паспорта консулу когда отказ от гражданства одобрен?

Дд. да


  • 0

#378
oksa14

oksa14
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо
  • 0

#379
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Всем привет!

 

Хотел поделиться информацией, вышел мне отказ, подавал осенью 2013, приказ вышел осенью 2017. Итого 4 года. Приехал к 7 утра в посольство, активисты уже вели письменный список очереди. Открыли окошко в 9, впереди было человек 15, сдал доки в 9-40, паспорт, два фото 3х4 и квиток. Попросили показать две заверенные копии паспорта. Сказали подойти к 19-00. По факту справку получил примерно ближе к девяти. Одевайтесь теплее, стоять и ждать реально холодно.

 

Одна, на мой взгляд, важная информация: в очереди познакомился с человеком, который так же приехал за отказом. Об отказе он узнал в Узбекистане, когда он, приехав туда в гости на Новый год, не смог временно зарегистрироваться. То есть, он, как обычно, подал на временную регистрацию в ОВИР, и ему отказали, мотивировав тем, что уже вышел приказ об его выходе из гражданства. Дело было в Чирчике на этот Новый год. Так ему пришлось раз в 5 дней мотаться на границу и заново переходить. Для меня данная информацию стала новостью, решил поделиться.


  • 0

#380
wisdom_lee

wisdom_lee
  • Гость
  • 13 сообщений

Привет.

Сдал доки на ЛБГ в Астане.

Список тут: 

 

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.