Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#34705744
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Посольство Республики Узбекистан В Республике Казахстан

 

Интерактивный сайт консульских услуг для граждан Республики Узбекистан зарубежом

[/ex]


  • -2

#321
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!  Кто смог заполнить регистрационную карточку с сайта www.consul.mfa.uz? Как это сделать? Почему я не могу зарегестрироваться?

Может дело в этом:

Для использования данного сайта надо учитовать следующие требования:

Системные требования:

  • Используемый интернет-браузер должен поддерживать 128-битное шифрование данных.
  • В случае использования интернет-браузера Internet Explorer, рекомендуется использовать браузер версии 8.0 либо выше.
  • В случае использования интернет-браузера Mozilla Firefox, рекомендуется использовать браузер версии 3.0 либо выше.
  • В случае использования интернет-браузера Opera, рекомендуется использовать браузер версии 10 либо выше.
  • Для корректного отображения содержимого на сайте необходимо разрешить браузеру использовать JavaScript сценарии.
  • Для просмотра и распечатки сохраненной анкеты необходимо чтобы на вашем компьютере была установлена программа Adobe Acrobat Reader версии 5.0 либо выше.

  • 0

#322
Руст Стэп

Руст Стэп
  • Гость
  • 22 сообщений
Через 6 месяцев заканчивается ОВИР, зная наше государство нужно готовиться уже сейчас. Как сейчас встают на очередь? Что с паспортами нового образца? Кто тоже собирается менять, каков ваш план дальнейших действий?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#323
starlling

starlling
  • Гость
  • 15 сообщений

ДД, люди дорогие! Помогите плиз разобраться в нескольких вопросах по поводу обмена паспорта. У меня возникли сложности уже в заполнении формы №1, кто-нибудь заполнял правильно? Потом еще один совсем неразрешимый вопрос по поводу объяснительной в связи с тем, что не смогли во время поменять паспорт - на чье имя ее писать? как составить правильно текст в объяснительной? Где-нибудь может быть существует образец? Не проходите мимо, помогите нуждающимся)


  • 0

#324
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Добрый день, у меня такой вопрос, если я не успею поменять паспорт (узб) старого образца на новый (био) до конца этого 2017г, у меня ВНЖ будет не действительным?

В удостоверении ВНЖ какая дата окончания написана?До какого срока написано,то до такого срока действительно удостоверение .И ВНЖ можно продлевать.Эта процедура не сложная.

#325
Tim Kors

Tim Kors
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Добрый день, у меня такой вопрос, если я не успею поменять паспорт (узб) старого образца на новый (био) до конца этого 2017г, у меня ВНЖ будет не действительным?

В удостоверении ВНЖ какая дата окончания написана?До какого срока написано,то до такого срока действительно удостоверение .И ВНЖ можно продлевать.Эта процедура не сложная.

 

Дело в том, что мне сказали если не поменять паспорт мой узбекский старого образца до конца этого года, мое казахстанское ВНЖ будет не действительным. А срок ВНЖ еще на 5 лет.


  • 0

#326
gayashechka

gayashechka
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый вечер, есть у кого образец разрешения от родителей на выезд ПМЖ для стикера ОВИР.


  • 0

#327
dnisha1

dnisha1
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто знает - слышали, что отменили справку о наличии денег на счете для оформления вида на жительство. это правда? 


  • 0

#328
Kim Denis

Kim Denis
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто знает - слышали, что отменили справку о наличии денег на счете для оформления вида на жительство. это правда?

дд. нет, не правда. Для граждан, кроме РФ, Киргизии, Белоруси остаётся обязательным условием подтверждение платежеспособности в размере 1320 МРП для получения внж в РК.
  • 0

#329
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Расскажу свою историю, может кому она пригодится. Сдавала документы на выход из гражданства, т.к. тут в миграционке (замужем за гражданином РК более 3-х лет, есть общий ребенок) сказали, что не дадут гражданства РК, пока не откажусь от гражданства Узб. Документы на выход сдавала в феврале 2015г. Отказ от гражданства получила в ноябре 2017г. (почти 3 года!). Сделала 2 нотар.заверенные копии паспорта (как сказали в консульстве в окошке), сдала им паспорт, а после обеда они мне выдали справку о том,что я не являюсь гражданкой РУз. Поехала в миграционку, чтобы узнать какие доки надо сдать на получение гражданства по упрощенке. И вот оно, ужас, сказали, что не надо было сдавать паспорт, надо было подавать документы на гражданство в РК, при этом должна быть справка о  том,что подали на отказ от гражданства, ! не сам отказ,а именно,что подали документы на отказ от гражданства!

    Теперь в моём случае сказали, что по упрощенке получить гражданство я не могу, надо сначала ЛБГ, а потом гражданство.  Миграционка Алмалинского района. Поеду в понедельник теперь узнать, какие документы нужны на ЛБГ, сегодня категорически отказались дать даже список, хотя сидела тот же инспектор, которая будет в понедельник.


  • 0

#330
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Ну как же? В Бостандыкской Миграционке она сами говорят: раньше брали по упрощенке,а потом нам запретили. Так как стали возвращать паспорта и были ноты протеста от Узбекистана. Теперь они поют по другому?? Я сама с месяц назад спрашивала у МП -если я принесу такую справку что сдааала на отказ и документы буду сдавать когда уже узнаю что отказ пришёл?? Они разведи руками. Типа я такая умная, как быть не знают. Так никто не делал.
Вам ЛБГ как сделают, сразу можно собирать доки на гражданство . Пол года ждать не нужно.
  • 0

#331
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Расскажу свою историю, может кому она пригодится. Сдавала документы на выход из гражданства, т.к. тут в миграционке (замужем за гражданином РК более 3-х лет, есть общий ребенок) сказали, что не дадут гражданства РК, пока не откажусь от гражданства Узб. Документы на выход сдавала в феврале 2015г. Отказ от гражданства получила в ноябре 2017г. (почти 3 года!). Сделала 2 нотар.заверенные копии паспорта (как сказали в консульстве в окошке), сдала им паспорт, а после обеда они мне выдали справку о том,что я не являюсь гражданкой РУз. Поехала в миграционку, чтобы узнать какие доки надо сдать на получение гражданства по упрощенке. И вот оно, ужас, сказали, что не надо было сдавать паспорт, надо было подавать документы на гражданство в РК, при этом должна быть справка о том,что подали на отказ от гражданства, ! не сам отказ,а именно,что подали документы на отказ от гражданства!
Теперь в моём случае сказали, что по упрощенке получить гражданство я не могу, надо сначала ЛБГ, а потом гражданство. Миграционка Алмалинского района. Поеду в понедельник теперь узнать, какие документы нужны на ЛБГ, сегодня категорически отказались дать даже список, хотя сидела тот же инспектор, которая будет в понедельник.

Они так сами не знают.могут от нас принимать или нет по упрощенке. Мы не в таможенном союзе . Им -участникам точно можно
  • 0

#332
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Ну как же? В Бостандыкской Миграционке она сами говорят: раньше брали по упрощенке,а потом нам запретили. Так как стали возвращать паспорта и были ноты протеста от Узбекистана. Теперь они поют по другому?? Я сама с месяц назад спрашивала у МП -если я принесу такую справку что сдааала на отказ и документы буду сдавать когда уже узнаю что отказ пришёл?? Они разведи руками. Типа я такая умная, как быть не знают. Так никто не делал.
Вам ЛБГ как сделают, сразу можно собирать доки на гражданство . Пол года ждать не нужно.

В Казахстане нет двойного гражданства.Поэтому миграционная полиция требует,чтобы желающий получить гражданство Казахстана принес справку о непринадлежности к гражданству того государства,откуда прибыли.И после выхода из гражданства Узбекистана надо вначале делать ЛБГ.После этого гражданка замужем за гражданина Казахстана имеет право подавать документы на гражданство .Упрощенный порядок получения гражданства означает,что указ о приеме в гражданство подписывает не Президент Назарбаев,а начальник областного УВД.Это не надо ждать ,пока Указ Президента о приеме в гражданство выйдет.Сдавайте документы и по истечении трёх месяцев вы гражданка Казахстана.

#333
helpme

helpme
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день! Скажите пжл могу ли я получить справку об утере гражданства из за не постановки на консульский учёт, за папу? (Заявление и все остальное сдано им). Что для этого надо. Есть копия паспорта его. Могу и оплатить за него как я слышала за справку 110$
  • 0

#334
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Ну как же? В Бостандыкской Миграционке она сами говорят: раньше брали по упрощенке,а потом нам запретили. Так как стали возвращать паспорта и были ноты протеста от Узбекистана. Теперь они поют по другому?? Я сама с месяц назад спрашивала у МП -если я принесу такую справку что сдааала на отказ и документы буду сдавать когда уже узнаю что отказ пришёл?? Они разведи руками. Типа я такая умная, как быть не знают. Так никто не делал.
Вам ЛБГ как сделают, сразу можно собирать доки на гражданство . Пол года ждать не нужно.

В Казахстане нет двойного гражданства.Поэтому миграционная полиция требует,чтобы желающий получить гражданство Казахстана принес справку о непринадлежности к гражданству того государства,откуда прибыли.И после выхода из гражданства Узбекистана надо вначале делать ЛБГ.После этого гражданка замужем за гражданина Казахстана имеет право подавать документы на гражданство .Упрощенный порядок получения гражданства означает,что указ о приеме в гражданство подписывает не Президент Назарбаев,а начальник областного УВД.Это не надо ждать ,пока Указ Президента о приеме в гражданство выйдет.Сдавайте документы и по истечении трёх месяцев вы гражданка Казахстана.
Нет.
Упрощённый порядок согласно Венской конвенции о замужних женщинах. Она работает со всеми странами кроме Узбекистана. Так как последний ее не ратифицировал.
Понятное дело что всем остальным надо ждать отказ , ЛБГ и потом подавать. Для этого не надо быть замужней женщиной за гражданином Казахстана. Можно и мужиком быть.
Эта тема муссировалась в этом чате на моей памяти только года 3-4.
Так что то о чем вы пишите-это другое.
Упрощённый порядок не подразумевает двойное гражданство. . Это и так общеизвестно, что в Казахстане только одно может быть. По конвенции паспорт замужней женщины Миграционка сама забирает и отправляет в государство , гражданка которого принимает по конвенции гражданство Казахстана.
И в течении 3 месяцев ( минуя ЛБГ!!!) выдаёт паспорт
Но Узбекистан высылал ноту протеста, и процедура была приостановлена.
Мой вопрос был: если узнать что выход подписан и документы сдать по этой конвенции. Девушка Mibis выше писала что это ей и посоветовали. Но уже постфактум когда паспорт она сдала. А мне сказали в Миграционка , что так ещё никто не делал. Удивились моей сообразительности.
Надеюсь объяснила.

Сообщение отредактировал Оля Лучик: 11.12.2017, 21:28:56

  • 0

#335
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Упрощеный порядок получения гражданства Казахстана-это когда в гражданство Казахстана принимают Указом начальника областного УВД.Упрощенный порядок получения гражданства Казахстана действует для граждан четырех стран и казахов оралманов.Им не надо ждать выхода из гражданства своих государств.Вначале получаешь гражданство Казахстана и сразу у тебя миграционная полиция забирает иностранный паспорт .И сотрудник миграционной полиции сам относит в иностранное посольство ваш паспорт и сдает его.Я вот сам был свидетелем . Девушка ,гражданка Кыргызстана замужем за гражданином Казахстана, получила гражданство Казахстана.Сотрудник миграционной полиции забрал у нее кыргызский паспорт.И сказал , что сам сдаст его в посольство Кыргызстана.Когда я как этнический казах получил гражданство Казахстана в упрощённом порядке,то этот же сотрудник сказал мне ,что я сам в течение месяца должен сдать паспорт в посольство Узбекистана.Их туда не пускают.И это единственное посольство,которое так поступает.Я сдал документы на выход из гражданства Узбекистана и принес справку в миграционную полицию.Они сказали, что я им больше ничего не должен.
Если гражданка Узбекистана ,не казашка,выйдет замуж за гражданина Казахстана,то она после 3 лет может подать документы на гражданство Казахстана.Надо вначале получить справку,что не являетесь гражданкой Узбекистана.Потом получить статус ЛБГ
И дальше можно сдавать документы на получение гражданства Казахстана.В облегченном порядке.Указ о приеме а гражданство подписывает не Президент ,а начальник УВД области.И это только с Узбекистаном такая проблема.Выше приводил пример кыргыстанки ,которая замужем за гражданина Казахстана.Она минуя статус ЛБГ , сразу получила паспорт гражданки Казахстана.

#336
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста ссылку на сайт, где можно скачать список документов на стикер для выезда за рубеж? Не могу найти на сайте консульства, только старый список. 

Очень нужно,прошу помочь. Спасибо. 


  • 0

#337
helpme

helpme
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день всем! Скажите пжл кто нибудь и как вы получили справку об утрате гражданства из за не становления на консульский учёт! Уже больше четырех лет не можем ее никак получить? Заявление, листок убытия сданы, в окошке только и повторяют нет указа, узнавайте, что же делать дорогие форумчане, помогите, подскажите?!! Как же получить эту заветную справочку...
  • 0

#338
ReLoad1

ReLoad1
  • Читатель
  • 58 сообщений

Сейчас есть такое что, узбеки получают гражданство РК и потом по документам Казахстана едут в Россию?



#339
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Добрый день всем! Скажите пжл кто нибудь и как вы получили справку об утрате гражданства из за не становления на консульский учёт! Уже больше четырех лет не можем ее никак получить? Заявление, листок убытия сданы, в окошке только и повторяют нет указа, узнавайте, что же делать дорогие форумчане, помогите, подскажите?!! Как же получить эту заветную справочку...

гражданства Узбекистана лишает Президент Узбекистана .Так что ждите пока Указ не выйдет.Автоматом гражданства ещё никого не лишили.

#340
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Сейчас есть такое что, узбеки получают гражданство РК и потом по документам Казахстана едут в Россию?

гражданство Казахстана получить не так просто.если делать по закону,то уйдут годы на получение гражданства.Вначале надо ВНЖ получить.А это денег не малых стоит.Потом лишение гражданства Узбекистана надо годами ждать.Потом ЛБГ.Потом надо ждать,когда Президент Казахстана Указ о приеме в гражданство подпишет.В общем нет смысла ждать столько,чтобы с паспортом гражданина Казахстана ехать в РФ.Дешевле в Кыргызстане купить кыргызский паспорт и с ним ехать в РФ.В Кыргызстане порядка меньше и за деньги паспорт получить не проблема .


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.