Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#34705744
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Посольство Республики Узбекистан В Республике Казахстан

 

Интерактивный сайт консульских услуг для граждан Республики Узбекистан зарубежом

[/ex]


  • -2

#281
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Здравствуйте форумчане. 

У меня вопрос, моей семье дали визу на три месяца в США туристическую. Мы граждане РУ я, супруга и двое детей, дети родились в РК имеют метрики РК и паспорта РУ (биометрические). У нас  с женой есть ВНЖ в РК. К сожалению консульство Узбекистана в Алматы не успевает нам выдать стикер (ОВИР). Теперь вопрос что нам делать с вылетом в США без стикера (ОВИР)?

вас пограничники в аэропорту не выпустят и снимут с рейса

они прекрасно знают про наш стикер ОВИР


  • 0

#282
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

ДД. Сегодня был в посольстве РУз. Наконец-то догадались повесить списки по готовности новых паспортов и ОВИРа. А вот списка по отказу от гр-ва так и нет.  

они наконец догадались и висят уже две недели старые списки 

уже и бумага пожелтела

так что особо надежды на списки нет и приходится в очереди стоять и ждать чтобы узнать и про овир и про отказ (((


  • 0

#283
Sa6kaLi

Sa6kaLi
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Значит, перед очередной поездкой в Узбекистан, будем идти в посольство и узнавать ответ по отказу  :rotate:  :-/ .

А про "последствия" я почему спрашиваю, потому что с ними чуть не столкнулась, но по другом вопросу. Не пришла вовремя забирать новый паспорт. Родила тогда ляльку, было не до посольства. Подошла только через 4 месяца, с месяцем ожидания-изготовления, получается 5 месяцев, и при выдаче документа тамошний сотрудник мне сказал, что еще месяц и мой паспорт бы отозвали и еще что-то подобное. Конечно, не всегда есть возможность часто туда ездить и стоять по полдня в очередях, но, убедилась, надо такие дела делать вовремя  :).  

Всем доброго дня!


  • 0

#284
valer4

valer4
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток. Скажите кто-нибудь кто сдавал документы на овир пмж в июле месяце, выдают ли уже стикеры за июль месяц?
  • 0

#285
александрита

александрита
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Д.день! Кто получал ЛБГ , сколько времени нужно ждать паспорт ЛБГ?
  • 0

#286
alvali

alvali
  • Гость
  • 27 сообщений

Д.день! Кто получал ЛБГ , сколько времени нужно ждать паспорт ЛБГ?

д.д! Мне сказали через месяц прийти.


  • 0

#287
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Добрый вечер!Уважаемые форумчане очень нужно!Кто-нибудь подавал в этом году на вид на жительство?Подскажите пожалуйста пять диспансеров в Ташкенте нашли,справки получили.Инфекционного диспансера не существует,есть только больница инфекционная.В больницах справок не выдают.Что делать,куда идти за справкой о том,что не болеешь лепрой и острыми инфекционными заболеваниями?


  • 0

#288
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

С этого года Казахстан придумал новый пункт для получения вида на жительство!Теперь люди должны предоставлять справки с диспансеров из страны пребывания.Диспансеров всего пять,а тут придумали шестой-инфекционный.Как получить справку от несуществующей организации????Может кто сталкивался?Подскажите пожалуйста!!!!


  • 0

#289
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

С этого года Казахстан придумал новый пункт для получения вида на жительство!Теперь люди должны предоставлять справки с диспансеров из страны пребывания.Диспансеров всего пять,а тут придумали шестой-инфекционный.Как получить справку от несуществующей организации????Может кто сталкивался?Подскажите пожалуйста!!!!

Если речь идёт о справке,что нет болезни Гансена(Лепра),то ее даёт и кожно-венерологический диспансер .Я в прошлом году сдавал анализ на болезнь Гансена в Алматы .Кожвендиспансер на Жабаева в Кок-Тобе.Вы попробуйте в Ташкенте сдать анализ в кожвендиспансере на болезнь Гансена и получить справку

#290
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Добрый день!Спасибо!В Ташкентском КВД  сказали,что этот анализ не делают!Никаких справок по этой болезни не дают!Не знаем что делать.Все справки собрали,осталась эта болезнь.


  • 0

#291
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Урааа!В КВД города Ташкента,выдали справку и вписали лепру!Мама утром поехала в этот диспансер сдала анализы на ипп,микро-реакцию,а на лепру сказали не делают.После обеда поехала за результатом и справкой!И о чудо!!Вписали лепру!!!Осталось сходить к инфекционисту с результатами анализов спид,гепатиты Б и Ц.Без этих анализов инфекционист не принимает.Он должен написать заключение.И Диспансеры без прописки или временной регистрации справки не выдают.Надеюсь эта информация кому-то пригодится!!!


Сообщение отредактировал Velmar: 09.10.2017, 17:28:36

  • 1

#292
Sofika1411

Sofika1411
  • Гость
  • 9 сообщений

На днях были в консульстве по замене киндерпаспорта в связи с 16 летием.

Кроме основного списка документов особенностью при сборе пакета было:

  1. Паспорта родителей (копия)
  2. Свидетельство о браке родителей (копия)
  3. Анкета-заявление (форма №1) должна быть заполнена и распечатана на компьютере
  4. Электронная регистрационная карточка на сайте www.consul.mfa.uz (заполняется на сайте и выводит в формате .pdf) c подробно заполненными ответами на вопросы. 

По последнему пункту немного засуетился, так как вопросы, представленные на сайте, составляли лишь 30-40% всех вопросов. Пришлось редактировать pdf файл, чтобы дозаполнить данными о родных, наличию, отсутствию родственников в Узбекистане 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста речь идет об электронной регистрационной карточке для граждан  РУ постоянно проживающих за границей?  если да то как ее заполнить и что за дополнительные вопросы о наличии и отсутствии родных?. А после заполнения эту карточку надо распечатать или скидывать на флэшку?  заранее извиняюсь за такое количество вопросов))) и спасибо


  • 0

#293
Светлана Сергеевна

Светлана Сергеевна
  • Гость
  • 42 сообщений

 

На днях были в консульстве по замене киндерпаспорта в связи с 16 летием.

Кроме основного списка документов особенностью при сборе пакета было:

  1. Паспорта родителей (копия)
  2. Свидетельство о браке родителей (копия)
  3. Анкета-заявление (форма №1) должна быть заполнена и распечатана на компьютере
  4. Электронная регистрационная карточка на сайте www.consul.mfa.uz (заполняется на сайте и выводит в формате .pdf) c подробно заполненными ответами на вопросы. 

По последнему пункту немного засуетился, так как вопросы, представленные на сайте, составляли лишь 30-40% всех вопросов. Пришлось редактировать pdf файл, чтобы дозаполнить данными о родных, наличию, отсутствию родственников в Узбекистане 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста речь идет об электронной регистрационной карточке для граждан  РУ постоянно проживающих за границей?  если да то как ее заполнить и что за дополнительные вопросы о наличии и отсутствии родных?. А после заполнения эту карточку надо распечатать или скидывать на флэшку?  заранее извиняюсь за такое количество вопросов))) и спасибо

 

Здравствуйте..тоже интересно..скоро с дочерью идти )


  • 0

#294
KR24

KR24
  • Гость
  • 20 сообщений
Подскажите друзья, возле посольства есть нотариус который бы заверил копию всех страниц узб паспорта и военник ? Или при посольстве ?
  • 0

#295
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Подскажите друзья, возле посольства есть нотариус который бы заверил копию всех страниц узб паспорта и военник ? Или при посольстве ?

Рядом с посольством полно нотариусов,но цены у них выше чем в других местах.Дешевле сделать у себя в городе.А военный билет зачем заверять?Его никогда не требуют.

#296
KR24

KR24
  • Гость
  • 20 сообщений

Подскажите друзья, возле посольства есть нотариус который бы заверил копию всех страниц узб паспорта и военник ? Или при посольстве ?

Рядом с посольством полно нотариусов,но цены у них выше чем в других местах.Дешевле сделать у себя в городе.А военный билет зачем заверять?Его никогда не требуют.
Примерно сколько стоит паспорт заверить ?
  • 0

#297
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Примерно сколько стоит паспорт заверить ?

В Алматы дорого.Только за паспорт просили 10000 тенге возле посольства Узбекистана.Анкету и все документы 15000 тенге с человека.В Талгаре стоит 8000 тенге.Заявление на выход из гражданства Узбекистана мне стоило 500 тенге в Талгаре.В Алматы 3000 тенге.В Вашем случае не надо делать выход из гражданства.Вы же на консульский учёт не вставали и получили гражданство Казахстана .Зайдите на сайт посольства Узбекистана.Там в разделе Консульские вопросы есть список документов на утрату гражданства Узбекистана .http://uzembassy.kz/...echenutrata.doc .И этот список короче,чем на выход из гражданства.Зачем Вам делать выход из гражданства,когда надо делать утрату гражданства .И не надо платить 110$.Не мучайте себя и деньги с экономите .

#298
KR24

KR24
  • Гость
  • 20 сообщений

Примерно сколько стоит паспорт заверить ?

В Алматы дорого.Только за паспорт просили 10000 тенге возле посольства Узбекистана.Анкету и все документы 15000 тенге с человека.В Талгаре стоит 8000 тенге.Заявление на выход из гражданства Узбекистана мне стоило 500 тенге в Талгаре.В Алматы 3000 тенге.В Вашем случае не надо делать выход из гражданства.Вы же на консульский учёт не вставали и получили гражданство Казахстана .Зайдите на сайт посольства Узбекистана.Там в разделе Консульские вопросы есть список документов на утрату гражданства Узбекистана .http://uzembassy.kz/...echenutrata.doc .И этот список короче,чем на выход из гражданства.Зачем Вам делать выход из гражданства,когда надо делать утрату гражданства .И не надо платить 110$.Не мучайте себя и деньги с экономите .
Я же не знаю что там посол мне скажет, по этому я собрал доки на утрату и на выход , кстати анкету ,заявления, автобиографию сам заполнил уже экономия, теперь кто бы помог грамотно опись сделать )) свидетельство о браке и согласия жины в узб сделал. Осталось только паспорт и свидетельство рождения где нибудь в алмате заверить и все можно идти на ковёр к послу )))
  • 0

#299
KR24

KR24
  • Гость
  • 20 сообщений

Примерно сколько стоит паспорт заверить ?

В Алматы дорого.Только за паспорт просили 10000 тенге возле посольства Узбекистана.Анкету и все документы 15000 тенге с человека.В Талгаре стоит 8000 тенге.Заявление на выход из гражданства Узбекистана мне стоило 500 тенге в Талгаре.В Алматы 3000 тенге.В Вашем случае не надо делать выход из гражданства.Вы же на консульский учёт не вставали и получили гражданство Казахстана .Зайдите на сайт посольства Узбекистана.Там в разделе Консульские вопросы есть список документов на утрату гражданства Узбекистана .http://uzembassy.kz/...echenutrata.doc .И этот список короче,чем на выход из гражданства.Зачем Вам делать выход из гражданства,когда надо делать утрату гражданства .И не надо платить 110$.Не мучайте себя и деньги с экономите .

Конечно было бы проще утрату сделать , но с момента выезда с узб и получения гражданства Казахстана не прошло и двух лет , на сколько мне известно после трёх лет лишают если не вставал на консульский учёт . По этому сомневаюсь что они откажутся от 110 $ ))) короч уже почти собрал два пакета док, посмотрим что скажут.
  • 0

#300
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Конечно было бы проще утрату сделать , но с момента выезда с узб и получения гражданства Казахстана не прошло и двух лет , на сколько мне известно после трёх лет лишают если не вставал на консульский учёт . По этому сомневаюсь что они откажутся от 110 $ ))) короч уже почти собрал два пакета док, посмотрим что скажут.

От Вас тоже зависит.Если скажете,что на консульский учёт не вставали,то могут ещё заставить встать на него.А это ещё документы надо собрать и 30$ платить.У меня в мае родственники сдавали на выход из гражданства и их заставили сделать консульский учёт.Без него не принимали документы на выход из гражданства.Поэтому требуйте утрату гражданства.И объясните консулу,что уже гражданин Казахстана.И Вам утрата гражданства нужна.Может понадобится копия листка убытия,если сохранился.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.