Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1581
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Такой неважнецкий интернет, вероятно, объясняется "заточенностью" АлмаТВ под ТВ, они в интервью и промоушн об этом и заявляют и подчёркивают, что они - чуть ли не единственная компания в Республике, кто отныне предоставляет все виды ТВ, кабельное, эфирное, спутниковое, интернет-телевидение и т.д.

 

Интернет то есть вполне определённо не в приоритете у них, и соответствующих специалистов, которые, вероятно, просят больших сумм и которые наладили бы им хорошую сеть, они не спешат нанимать.

 

Странно только, куда инспекционные структуры смотрят, защита прав казахстанцев-потребителей и т.д. И так не должно быть, чтобы оператор свободно испытывал терпение своих пользователей и так пренебрежительно относился к ним. А это, между тем, происходит и происходит. Видимо, внушают, что такое, как раз, должно быть или, типа, если говорить о взгляде "госорганов" и "госслужащих" по поводу данной проблемы, то "это - рынок, детка, бизнес и все дела, это само самоотрегулируется" и уж точно не нашим участием, а, как раз, самими инициативными гражданами это должно происходить?

 

В общем, чего только в этом дивном мире не происходит с известными персоналиями.

Добрый день. Спасибо Вам за оставленный комментарий, мы ценим и уважаем мнение каждого клиента и нам очень жаль что у Вас сложилось такое впечатление о нашей компании. Сейчас компании развивается во всех направлениях , так же и в направлении предоставления услуги передачи данных. На данный момент компания предоставляет услугу интернет по нескольким вариантам технологий, таких как (Gpon, MetroEthernet, Docsis 3.0, Docsis 2.0 )  и компания дальше будет развиваться в данном направлении и идти в ногу со временем. Если у Вас имеются какие либо нерешенные вопросы касательно наших услуг, оставьте пожалуйста Ваши контактные данные нам в л/с и мы с радостью ответим на все интересующие Вас вопросы.  (Роман)


  • 0

#1582
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Странно только, куда инспекционные структуры смотрят, защита прав казахстанцев-потребителей и т.д. И так не должно быть, чтобы оператор свободно испытывал терпение своих пользователей и так пренебрежительно относился к ним.

 

А что мешает Вам потребовать перерасчет,  и расторгнуть с данной компанией договор? Они же Вас не принудительно заставили пользоваться только Алматвшным интернетом. А по поводу госорганов, как вы себе представляете этот контроль? Я ни в коем случае не защищаю провайдера, (сама пользуюсь другим) НО раз Вы до сих пор с Алматв, значит не все так плохо ведь! :) Ну а временные трудности и перебои на сети передачи данных бывают у каждого провайдера.


Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 24.04.2017, 12:27:34

  • 0

#1583
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ребята у кого алма-тв интернет зайдите на сайт www.dwg.ru у меня не работает, уже 3 месяц, хотя у всех работает, и напишите, у кого работает


  • 0

#1584
Алексей Николаевич_529384

Алексей Николаевич_529384
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Ребята у кого алма-тв интернет зайдите на сайт www.dwg.ru у меня не работает, уже 3 месяц, хотя у всех работает, и напишите, у кого работает

на айди нете тоже не открывает, проверил через впн всё норм.


  • 0

#1585
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Странно только, куда инспекционные структуры смотрят, защита прав казахстанцев-потребителей и т.д. И так не должно быть, чтобы оператор свободно испытывал терпение своих пользователей и так пренебрежительно относился к ним.

 
А что мешает Вам потребовать перерасчет,  и расторгнуть с данной компанией договор? Они же Вас не принудительно заставили пользоваться только Алматвшным интернетом. А по поводу госорганов, как вы себе представляете этот контроль? Я ни в коем случае не защищаю провайдера, (сама пользуюсь другим) НО раз Вы до сих пор с Алматв, значит не все так плохо ведь! :) Ну а временные трудности и перебои на сети передачи данных бывают у каждого провайдера.
Ну не совсем так,не всегда бывает выбор,а интернет нужен. И хочется за свои деньги получать ТЕ УСЛУГИ ,ЧТО ОГОВОРЕННЫ В ДОГОВОРЕ ,а сейчас я с Алма тв ,в ожидании Id net. Перерасчёт это конечно хорошо ,мои заявления пока оставленны без внимания,а ездить в офис с разбирательствами пока нет времени. Поверьте, мне и не только мне ,я уверенна, хотелось бы сократить своё общение с компанией до : " деньги - услуга" . И да ,хочется , верить ,что живём мы в правовом государстве (а не гуляй поле) и наверняка должны существовать структуры , осуществляющие контроль за качеством услуг ( любых услуг) !
  • 1

#1586
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

На протяжении двух недель, каждые пять минут модем уходит в ребут.


  • 0

#1587
Antonio@777

Antonio@777
  • Гость
  • 29 сообщений

Всем привет. В силу обстоятельств решил я рискнуть и подключить интернет от АЛМА-ТВ. После заявки на сайте, приехали на следующий день и подключили.

Вечером я замечаю, что скорость нормальная, а вот с пингом беда просто, постоянные скачки, лаги и т.д. и т.п.

Скрытый текст

На этом форуме сразу написал в Л.С. АЛМА-ТВ, сказали нужно сделать корректировку, назначили бригаду ремонта, на следующий день приехали те же люди которые устанавливали интернет, полтора часа копались, в итоге проблему не решили. Сказали можно попробовать заменить модем на cisco, звоню в тех.поддержку, девушка Албина связалась со складом, там сказали, что модемов cisco нет, обещала перезвонить через тройку дней.

Ну хорошо, снова пишу в Л.С. АЛМА-ТВ, ответ "Проверили сигнал повторно, так же требуется корректировка. Позвольте повторно назначить заявку на ремонт. (Алуа)". Ну думаю ладно пускай назначать, только я попросил прислать другую бригаду, так как эти решить проблему не в состояние. 

Говорят "я не я и лошадь не моя", сложилось такое впечатление как-будто алма тв отдельно - они отдельно (об этом позже).
Цитата: "мы ничего сделать не может это они должны делать".  :confused:
Какие-то расхождения, я не специалист не знаю что это, но они куда-то звонят им говорят +, а по факту -.
Ну думаю если действительно можно решить проблему корректировкой на месте пускай пришлют, только я попросил прислать более компетентных специалистов. И что бы вы думали? На следующий день звонит тот же "специалист" и задает поразительный вопрос - "у вас интернет не работает?:faceoff:
Уважаемая Алуа проигнорировала мою просьбу прислать другую бригаду, и даже не удосужились пояснить в чем заключается проблема по данной заявке, ну а сам он походу уже забыл. Ко всему прочему он заявил, что сегодня он не сможет приехать.  :lol:
И снова пишу в ТП, "Добрый день, приносим извинения от лица компании за доставленные неудобства. Проверили Ваш договор, Вам повторно назначили выезд в заявке подробно все прописали. Заявку назначили на завтра 24.04.2017 в первой половине дня. (Дулат) "
На следующий день во второй половине дня приехали уже более серьёзные ребята  :p
Посмотрели настройки модема и сказали, что всё идеально.
Техник сказал, что у него тоже интернет АЛМА-ТВ, и у него тоже проблемы с пингом, сын каждый день жалуется, что играть не возможно, говорит уже устал с ними бороться, звонит в тех.поддержку, ему назначают выезд бригады, он смеется так как он сам выезжает по этим заявкам  :D
Ещё сказал, что проблема не в модеме, а со стороны АЛМА-ТВ "сто в гору, и к бабке не ходи!" (жарг. мол. Клятва в истинности сказанного.).
Оказалось, что техники, которые выезжают по заявкам на ремонт не относятся непосредственно к АЛМА-ТВ, это совсем другая контора, но АЛМА-ТВ об этом умалчивает.  :-/
Насчет замены модема на cisco, ещё раз позвонил в call center, они связались со складом и там сказали, что модемов cisco нету и неизвестно когда будут.
Вот такая у меня получилась история с переходом на интернет от АЛМА-ТВ. Всем спасибо за внимание.  :)
 
The End
 

  • 1

#1588
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

На протяжении двух недель, каждые пять минут модем уходит в ребут.

 

Здравствуйте. Мы проверили сигнал поступающий на Ваш модем, требуется корректировка уровней сигналов. Возможно просадка сигналов или неисправность самого оборудования. К сожалению, точную причину сейчас мы не можем озвучить, так как, требуется выезд технической бригады для детальной проверки. После выезда технической бригады, мы сможем предоставить более подробную информацию. Для согласования заявки в удобное для Вас время, напишите нам в ЛС. Приносим извинения за доставленные неудобства. (Дулат)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 26.04.2017, 17:02:17

  • 0

#1589
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Всем привет. В силу обстоятельств решил я рискнуть и подключить интернет от АЛМА-ТВ. После заявки на сайте, приехали на следующий день и подключили.
Вечером я замечаю, что скорость нормальная, а вот с пингом беда просто, постоянные скачки, лаги и т.д. и т.п.

На этом форуме сразу написал в Л.С. АЛМА-ТВ, сказали нужно сделать корректировку, назначили бригаду ремонта, на следующий день приехали те же люди которые устанавливали интернет, полтора часа копались, в итоге проблему не решили. Сказали можно попробовать заменить модем на cisco, звоню в тех.поддержку, девушка Албина связалась со складом, там сказали, что модемов cisco нет, обещала перезвонить через тройку дней.
Ну хорошо, снова пишу в Л.С. АЛМА-ТВ, ответ "Проверили сигнал повторно, так же требуется корректировка. Позвольте повторно назначить заявку на ремонт. (Алуа)". Ну думаю ладно пускай назначать, только я попросил прислать другую бригаду, так как эти решить проблему не в состояние. 
Говорят "я не я и лошадь не моя", сложилось такое впечатление как-будто алма тв отдельно - они отдельно (об этом позже).
Цитата: "мы ничего сделать не может это они должны делать".  :confused:
Какие-то расхождения, я не специалист не знаю что это, но они куда-то звонят им говорят +, а по факту -.
Ну думаю если действительно можно решить проблему корректировкой на месте пускай пришлют, только я попросил прислать более компетентных специалистов. И что бы вы думали? На следующий день звонит тот же "специалист" и задает поразительный вопрос - "у вас интернет не работает?:faceoff:
Уважаемая Алуа проигнорировала мою просьбу прислать другую бригаду, и даже не удосужились пояснить в чем заключается проблема по данной заявке, ну а сам он походу уже забыл. Ко всему прочему он заявил, что сегодня он не сможет приехать.  :lol:
И снова пишу в ТП, "Добрый день, приносим извинения от лица компании за доставленные неудобства. Проверили Ваш договор, Вам повторно назначили выезд в заявке подробно все прописали. Заявку назначили на завтра 24.04.2017 в первой половине дня. (Дулат) "
На следующий день во второй половине дня приехали уже более серьёзные ребята  :p
Посмотрели настройки модема и сказали, что всё идеально.

Техник сказал, что у него тоже интернет АЛМА-ТВ, и у него тоже проблемы с пингом, сын каждый день жалуется, что играть не возможно, говорит уже устал с ними бороться, звонит в тех.поддержку, ему назначают выезд бригады, он смеется так как он сам выезжает по этим заявкам  :D
Ещё сказал, что проблема не в модеме, а со стороны АЛМА-ТВ "сто в гору, и к бабке не ходи!" (жарг. мол. Клятва в истинности сказанного.).
Оказалось, что техники, которые выезжают по заявкам на ремонт не относятся непосредственно к АЛМА-ТВ, это совсем другая контора, но АЛМА-ТВ об этом умалчивает.  :-/
Насчет замены модема на cisco, ещё раз позвонил в call center, они связались со складом и там сказали, что модемов cisco нету и неизвестно когда будут.
Вот такая у меня получилась история с переходом на интернет от АЛМА-ТВ. Всем спасибо за внимание.  :)
 

The End

Все ,как всегда , те же отговорки,те же техники( разводящие руками) .Алма Тв ,в своём обычном репертуаре, к сожалению…
  • 0

#1590
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

:bow:  Смотрю что тут всё те же лица... А воз и ныне там. 

Техподдержка АлмаТВ - кроме отписок и выезда техников - дела то реальные будут? Долго еще будет продолжаться падение скорости в вечернее время да обрывы пингов? Уж не  говоря о проблемах с ДНС?

Хотя у кого прошу ответа? :-/


  • 0

#1591
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

:bow:  Смотрю что тут всё те же лица... А воз и ныне там. 

Техподдержка АлмаТВ - кроме отписок и выезда техников - дела то реальные будут? Долго еще будет продолжаться падение скорости в вечернее время да обрывы пингов? Уж не  говоря о проблемах с ДНС?

Хотя у кого прошу ответа? :-/

Здравствуйте, все неполадки относительно низкой скорости в вечернее время были решены, никаких падений не наблюдается. Возможно причина - локального характера, так как на Ваш модем поступает стабильный, расчетный сигнал. Выезд бригады необходим в подобных ситуациях, чтобы бригада могла сделать замеры на тестовом оборудовании и более детально все проверить. Если Ваш вопрос по скорости не был решен, предлагаем выезд технических специалистов, для этого достаточно написать нам в ЛС, будем рады помочь. (Денис)


  • 0

#1592
Эмир Мавлюд

Эмир Мавлюд
  • Гость
  • 22 сообщений

 

:bow:  Смотрю что тут всё те же лица... А воз и ныне там. 

Техподдержка АлмаТВ - кроме отписок и выезда техников - дела то реальные будут? Долго еще будет продолжаться падение скорости в вечернее время да обрывы пингов? Уж не  говоря о проблемах с ДНС?

Хотя у кого прошу ответа? :-/

Здравствуйте, все неполадки относительно низкой скорости в вечернее время были решены, никаких падений не наблюдается. Возможно причина - локального характера, так как на Ваш модем поступает стабильный, расчетный сигнал. Выезд бригады необходим в подобных ситуациях, чтобы бригада могла сделать замеры на тестовом оборудовании и более детально все проверить. Если Ваш вопрос по скорости не был решен, предлагаем выезд технических специалистов, для этого достаточно написать нам в ЛС, будем рады помочь. (Денис)

 

А когда вы будете проводить оптику в частные сектора?


  • 0

#1593
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

А когда вы будете проводить оптику в частные сектора?

Здравствуйте Эмир Мавлюд. Подскажите в ЛС Ваши данные (город и адрес). Проверим техническую возможность подключения и предоставим Вам информацию. (Роман)


  • 0

#1594
aka-aha

aka-aha
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Добрый день! Подскажите как связаться с тех поддержкой, 3000501 постоянно скидывают. Нету инета. Спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1595
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Модем подключен интернета нет! Два раза перегружал уже!
  • 0

#1596
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Модем мигает всеми лампами ИНТЕРНЕТА НЕТ!!!
  • 0

#1597
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
ТП ,все ваши телефоны стали недоступны 8000805151, 2500536, 3000501…
  • 0

#1598
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

С интернетом большие перебои. Дозвонится в службу тех. поддержки - через номер-  237 93-21 нереально. Что происходит?


  • 0

#1599
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
У меня интернет работает с перебоями до коле это продолжаться будет
  • 0

#1600
aka-aha

aka-aha
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Когда же наши "горе-провайдеры" научатся сервису на должном уровне. Давно бы признались в наличие проблемы и успокоили бы народ приблизительными сроками исправления. Долго будете прятаться головой в песке? P.s. Ваше счастье что нету КТ у нас в комплексе


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.