Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2401
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Хотелось подключить ваши услуги по телевидению, позвонил сюда 3000501, обещали акцию три в одном, до конца августа 2018 г. Далее соединили с абонентским отделом, а акция оказывается закончилась, так какого спрашивается потратил время свое на обещания, которых нет. Что вы можете предложить, скорость типа до 100 мб и телевидение? Только без обмана!

Добрый день! Мы рады видеть Вас в числе наших абонентов и рады предложить наши услуги. Акция тройная выгода еще действует. Подробнее можете ознакомиться на сайте компании https://www.almatv.k...details/448188/. Напишите пожалуйста, Ваш адрес подключения и контакты в ЛС. Мы проверим Ваш адрес на техническую возможность подключения наших услуг и предоставим более подробную информацию. (Зарбина)

 

Мда, и такие сотрудники у вас работают, плюс ко всему я уже хотел расторгнуть с вами договор, на что девушка согласилась, типа ну и ладно. Сейчас звоню снова на 3000501, где оператор говорит, что у меня нет услуги интернета по моему адресу, со стула падать не стал, далее кое как нашел, заявку начал заполнять и начал говорить алло типа меня не слышит)) давайте перезвоните мне, если уж точно хотите сохранять свое лицо ну и своих клиентов! 


  • 0

#2402
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Мда, и такие сотрудники у вас работают, плюс ко всему я уже хотел расторгнуть с вами договор, на что девушка согласилась, типа ну и ладно. Сейчас звоню снова на 3000501, где оператор говорит, что у меня нет услуги интернета по моему адресу, со стула падать не стал, далее кое как нашел, заявку начал заполнять и начал говорить алло типа меня не слышит)) давайте перезвоните мне, если уж точно хотите сохранять свое лицо ну и своих клиентов! 

 

 

 

 

 

 

Ваше обращение будет проверено и будут приняты соответствующие меры. На данный момент мы нашли Ваш договор по адресу и можем подключить Вам акцию Тройная выгода в онлайн режиме. Просим Вас отправить нам в ЛС данные удостоверения личности абонента, после сверки данных мы подключим акцию. (Алуа)


  • 0

#2403
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Здравствуйте, благодарим за обратную связь! Передали Ваш вопрос ответственным лицам, в ближайшее время предоставим развернутый ответ. (Биржан)


Ну и? До сих пор формулируете развернутый ответ? Маршруты когда обратно вернете?
  • 0

#2404
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

пакет до 100Мбит/с. Подскажите пож, есть ли шанс увидеть эту скорость? Пока больше 15Мбит/с не видать!

а вы уверены, что ваш wifi может дать больше 15 мбит?
Подключитесь ноутом или компом по кабелю и делайте замер.
 
У меня простенький роутер, который по wifi так же 12-15 мбит только и может осилить.
Таки да!
У родственников с аналогичным тарифом "до 100Мб/с": по WiFi наблюдаю примерно 20 Мб/с ( это с роутером у которого заявлено 300 Мб/с по воздуху), а по проводу как минимум 85 точно ловил
  • 0

#2405
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Мда, и такие сотрудники у вас работают, плюс ко всему я уже хотел расторгнуть с вами договор, на что девушка согласилась, типа ну и ладно. Сейчас звоню снова на 3000501, где оператор говорит, что у меня нет услуги интернета по моему адресу, со стула падать не стал, далее кое как нашел, заявку начал заполнять и начал говорить алло типа меня не слышит)) давайте перезвоните мне, если уж точно хотите сохранять свое лицо ну и своих клиентов! 

 

 

 

 

 

 

Ваше обращение будет проверено и будут приняты соответствующие меры. На данный момент мы нашли Ваш договор по адресу и можем подключить Вам акцию Тройная выгода в онлайн режиме. Просим Вас отправить нам в ЛС данные удостоверения личности абонента, после сверки данных мы подключим акцию. (Алуа)

 

Вчера вечером дозвонился снова до 3000501, заявку приняли (Диаз), сказали, что все возможно подключить. Договорили о приезде бригады в пятницу после 14:00 до 18:00. Ну думаю на этом все, но нет же! Перезваниваю мне в начале 22:00 и говорят, что из за моей технологии Gpon подключение по акции не возможно! Кто может из ваших адекватных сотрудников связаться со мной для решения вопроса? 


  • 0

#2406
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Вчера вечером дозвонился снова до 3000501, заявку приняли (Диаз), сказали, что все возможно подключить. Договорили о приезде бригады в пятницу после 14:00 до 18:00. Ну думаю на этом все, но нет же! Перезваниваю мне в начале 22:00 и говорят, что из за моей технологии Gpon подключение по акции не возможно! Кто может из ваших адекватных сотрудников связаться со мной для решения вопроса?

Добрый день, напишите нам в ЛС Ваш контактный номер телефона. (Дулат)


  • -1

#2407
Entronite

Entronite
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Итак, подошла к концу очередная рабочая неделя. Коротко говоря, как был неприлично высокий пинг 2 недели назад, так и остался.

А теперь подробней.

 

В понедельник, 6 ноября, утром пришли очередные техники. Как полагается, в графе вызова снова "нет интернета". Ну да ладно, я привык, объяснил в чем проблема, начали проверять кабель и настройки модема.  Обнаружили что на upstream только 1 канал.

 

Скрытый текст

 

Попытались пару раз перезагрузить модем - не помогло. Пошли в подъезд проверять там - никаких изменений, поднялись на соседнюю крышу, где стоит оборудование, попробовали оттуда - никаких изменений. Сказали что возможно проблема в модеме, надо проверить.

 

На следующий день, во вторник утром, приехали с новым модемом, подключили - не помогло. На мой вопрос как пинг зависит от upstream канала ответили тем, что возможно проблема в этом, надо проверить. Перезагружали модем еще около получаса, сказали что тут проблемы на линии, нужно вызывать отдельных людей, которые займутся проверкой магистрали.

 

Через день, в четверг, действительно приехала ремонтная бригада, и с кабелями с помощью подъемного крана поднимались на крышу, как мне сказали "сбрасывали фильтр, чтоб определить источник помех по каждой квартире". Как итог - доступ к интернету пропал совсем. Позвонил оператору - сказали что на линии все в порядке, однако мой модем сигнал оффлайн, необходим вызов мастера. Назначили на пятницу после обеда. Так я и остался без интернета до конца дня.

 

Сегодня, в пятницу, примерно в 14:00 интернет появился сам по себе. Вышел в магазин минут на 20, и конечно же в этот момент, когда дома остался ребенок, пришли техники АлмаТВ. Ребенок естественно ответил "никого из взрослых дома нет". Хотя я специально оставил контактный номер телефона оператору, и просил чтобы мне позвонили перед приездом. Короче говоря, сегодня с техниками мы разминулись. Вернулся домой, проверил пинг - все точно то же самое что и 2 недели назад. Upstream канал так и остался 1 из 4, т.е. цель не была достигнута в любом случае.

 

Теперь показываю, в очередной раз в чем проблема: у меня ЕСТЬ доступ в интернет, и скорость соответственно тарифному плану. У меня ВЫСОКИЙ пинг до любого адреса.

 

Скрытый текст

 

Я конечно не специалист, но похоже проблемы на 6 и 7 прыжках. Там у нас адрес comp131-0.2day.kz [85.29.131.0] и comp131-1.2day.kz [85.29.131.1].

 

85.29.131.0 вообще не пингуется, с полной потерей пакетов.

 

Скрытый текст

 

Интернет показывает, что сервер находится здесь:

Скрытый текст

 

Провайдер указан как "2DAY Telecom LLP

Скрытый текст

 

При переходе по ссылке на офф. сайт, происходит перенаправление на сайт билайна.

Скрытый текст

 

Вот собственно и все. Только не говорите, что значит это проблема билайна или еще что-то в этому духе. Еще неделька и будет целый месяц отличного сервиса с пингом 200мс.

 

 

Мы обязательно разберемся в Вашем вопросе и примем соответствующие меры. Передали Ваш вопрос напрямую руководителю технического отдела, он работает в будни, просим Вас дождаться обратной связи. Ваш вопрос и ситуация с интернетом у нас на контроле.

 

 

 

Совсем не похоже, что хоть кто-то понимает в чем проблема. Приходят бесконечные техники - "проверяльщики лампочек модема". 

Вам конечно виднее, что и как надо делать в таких ситуациях, но факт остается фактом: больше полмесяца ситуация с места не сдвинулась. Итого за 2 недели техники приходили уже 6-7 раз. Думаю скоро мой адрес попадет в черный список.

 

Я вас очень прошу, не поленитесь, откройте все скриншоты под спойлерами и передайте эти (и все предыдущие) данные людям, которые действительно разбираются в этом вопросе. Не надо отправлять мне людей для перезагрузки модема и замера скорости в speedtest, просто верните маршруты в то состояние, в котором они находились 3 недели назад, когда все было идеально. Когда до российских серверов средний пинг 60-75, до европы 95-110. 

 

Маршруты когда обратно вернете?

 

 

Или объясните полностью ситуацию со всеми подробностями.


Сообщение отредактировал Entronite: 10.11.2017, 22:45:12

  • 0

#2408
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Итак, подошла к концу очередная рабочая неделя. Коротко говоря, как был неприлично высокий пинг 2 недели назад так и остался.

А теперь подробней.

 

В понедельник, 6 ноября, утром пришли очередные техники. Как полагается, в графе вызова снова "нет интернета". Ну да ладно, я привык, объяснил в чем проблема, начали проверять кабель и настройки модема.  Обнаружили что на upstream только 1 канал.

 

Скрытый текст

 

Попытались пару раз перезагрузить модем - не помогло. Пошли в подъезд проверять там - никаких изменений, поднялись на соседнюю крышу, где стоит оборудование, попробовали оттуда - никаких изменений. Сказали что возможно проблема в модеме, надо проверить.

 

На следующий день, во вторник утром, приехали с новым модемом, подключили - не помогло. На мой вопрос как пинг зависит от upstream канала ответили тем, что возможно проблема в этом, надо проверить. Перезагружали модем еще около получаса, сказали что тут проблемы на линии, нужно вызывать отдельных людей, которые займутся проверкой магистрали.

 

Через день, в четверг, действительно приехала ремонтная бригада, и с кабелями с помощью подъемного крана поднимались на крышу, как мне сказали "сбрасывали фильтр, чтоб определить источник помех по каждой квартире". Как итог - доступ к интернету пропал совсем. Позвонил оператору - сказали что на линии все в порядке, однако мой модем сигнал оффлайн, необходим вызов мастера. Назначили на пятницу после обеда. Так я и остался без интернета до конца дня.

 

Сегодня, в пятницу, примерно в 14:00 интернет появился сам по себе. Вышел в магазин минут на 20, и конечно же в этот момент, когда дома остался ребенок, пришли техники АлмаТВ. Ребенок естественно ответил "никого из взрослых дома нет". Хотя я специально оставил контактный номер телефона оператору, и просил чтобы мне позвонили перед приездом. Короче говоря, сегодня с техниками мы разминулись. Вернулся домой, проверил пинг - все точно то же самое что и 2 недели назад. Upstream канал так и остался 1 из 4, т.е. цель не была достигнута в любом случае.

 

Теперь показываю, в очередной раз в чем проблема: у меня ЕСТЬ доступ в интернет, и скорость соответственно тарифному плану. У меня ВЫСОКИЙ пинг до любого адреса.

 

Скрытый текст

 

Как видно, при трассировке, проблемы на 6 и 7 прыжках. Там у нас адрес comp131-0.2day.kz [85.29.131.0] и comp131-1.2day.kz [85.29.131.1].

 

85.29.131.0 вообще не пингуется, с полной потерей пакетов.

 

Скрытый текст

 

Интернет показывает, что сервер находится здесь:

Скрытый текст

 

Провайдер указан как "2DAY Telecom LLP

Скрытый текст

 

При переходе по ссылке на офф. сайт, происходит перенаправление на сайт билайна.

Скрытый текст

 

Вот собственно и все. Только не говорите, что значит это проблема билайна или еще что-то в этому духе. Еще неделька и будет целый месяц отличного сервиса с пингом 200мс.

 

 

Мы обязательно разберемся в Вашем вопросе и примем соответствующие меры. Передали Ваш вопрос напрямую руководителю технического отдела, он работает в будни, просим Вас дождаться обратной связи. Ваш вопрос и ситуация с интернетом у нас на контроле.

 

 

 

Совсем не похоже, что хоть кто-то понимает в чем проблема. Приходят бесконечные техники - "проверяльщики лампочек модема". 

Вам конечно виднее, что и как надо делать в таких ситуациях, но факт остается фактом: больше полмесяца ситуация с места не сдвинулась. Итого за 2 недели техники приходили уже 6-7 раз. Думаю скоро мой адрес попадет в черный список.

 

Я вас очень прошу, не поленитесь, откройте все скриншоты под спойлерами и передайте эти (и все предыдущие) данные людям, которые действительно разбираются в этом вопросе. Не надо отправлять мне людей для перезагрузки модема и замера скорости в speedtest, просто верните маршруты в то состояние, в котором они находились 3 недели назад, когда все было идеально. Когда до российских серверов средний пинг 60-75, до европы 95-110. 

 

Маршруты когда обратно вернете?

 

 

Или объясните полностью ситуацию со всеми подробностями.

Здравствуйте, благодарим Вас за обратную связь! Все данные переданы ответственным лицам. В ближайшее время предоставим развернутый ответ. Надеемся на Ваше понимание, спасибо! (Биржан)


  • -1

#2409
vakim

vakim
  • Частый гость
  • 57 сообщений

пакет до 100Мбит/с. Подскажите пож, есть ли шанс увидеть эту скорость? Пока больше 15Мбит/с не видать!

а вы уверены, что ваш wifi может дать больше 15 мбит?
Подключитесь ноутом или компом по кабелю и делайте замер.
 
У меня простенький роутер, который по wifi так же 12-15 мбит только и может осилить.

Не вдавалась в такие тонкости, если честно. Но если не даёт, то это совсем уж подленько. Модем от алма тв.
  • 0

#2410
vakim

vakim
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Пошла вторая неделя как подключили алма тв интернет по акции тройная выгода, пакет до 100Мбит/с. Подскажите пож, есть ли шанс увидеть эту скорость? Пока больше 15Мбит/с не видать! Сервер выбран ваш. Дог 100535692
Жду еще пару недель и ухожу от вас навсегда!

Здравствуйте! Передали Ваш вопрос в соответствующий отдел, все детально проверим, в дневное время свяжемся с Вами и поможем Вам. (Галим)

Сегодня инет умер окончательно, модем быстро-быстро мигает всеми лампочками, сигнала вай фай нет. Техподдержка сказала, проблемы с модемом, сигнал есть. Посоветовали выключить модем на 20 минут. Напомнила им про обращение на форуме, перезвонил второй сотр. Опять повторил, что сигнал есть. Ушёл перепроверить. Перезвонил -сигнал до квартиры не доходит. Пообещал отправить техников завтра после обеда.

Надеюсь абон отдел завтра работает, пойду отключаться нахер. Ибо почитав пару страниц поняла, что терпеть такое может только ИТ специалист в исследовательских целях
  • 0

#2411
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Сегодня инет умер окончательно, модем быстро-быстро мигает всеми лампочками, сигнала вай фай нет. Техподдержка сказала, проблемы с модемом, сигнал есть. Посоветовали выключить модем на 20 минут. Напомнила им про обращение на форуме, перезвонил второй сотр. Опять повторил, что сигнал есть. Ушёл перепроверить. Перезвонил -сигнал до квартиры не доходит. Пообещал отправить техников завтра после обеда.


Надеюсь абон отдел завтра работает, пойду отключаться нахер. Ибо почитав пару страниц поняла, что терпеть такое может только ИТ специалист в исследовательских целях

 

Здравствуйте! Дистанционной проверкой можно выявить не все виды неполадок. Назначали Вам заявку на 11.11.2017, на вторую половину дня, за час до приезда техническая бригада позвонит Вам. Пожалуйста, дождитесь технической бригады они все детально проверят на месте и помогут в решении Вашего вопроса. (Галим) 


  • 0

#2412
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

6783761142.png

AlmaTV

6783768879.png

Скорости нет. Пинг зашкаливает.


  • 0

#2413
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

6783761142.png

AlmaTV

6783768879.png

Скорости нет. Пинг зашкаливает.

 

6783761142.png

AlmaTV

6783768879.png

Скорости нет. Пинг зашкаливает.

Добрый день, проверили сигнал интернета, отклонений мы не видим. Предлагаем оформить выезд ремонтной бригады. Для согласования заявки прошу Вас отписаться в ЛС. (Роман)


  • 0

#2414
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

У меня так же 3й день нет скорости в интернете ютьюб и инстаграм тормозит

 

уберите оплату за эти 3 дня из абон платы спс


Сообщение отредактировал Aleks074: 12.11.2017, 14:45:28

  • 0

#2415
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

У меня так же 3й день нет скорости в интернете ютьюб и инстаграм тормозит

 

уберите оплату за эти 3 дня из абон платы спс

Здравствуйте Aleks074. Перерасчет осуществляется только по заявлению. Подскажите нам в ЛС по какому адресу наблюдается данная неполадка и отправьте результаты замеров скорости. Будем ждать обратной связи. (Роман)


  • 0

#2416
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Здравствуйте Aleks074. Перерасчет осуществляется только по заявлению. Подскажите нам в ЛС по какому адресу наблюдается данная неполадка и отправьте результаты замеров скорости. Будем ждать обратной связи. (Роман)

 

 

Вот замеры скоростей, у меня тариф 30 мбит:

 

1q.JPG

 

2q.JPG

 

обратите внимание на рывки, и скорость в 10 раз меньше положенной


  • 0

#2417
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

 

 

Вот замеры скоростей, у меня тариф 30 мбит:

 

 

 

обратите внимание на рывки, и скорость в 10 раз меньше положенной

 

 

Добрый вечер, по Вашему адресу составлена заявка на ремонт. Завтра техническая бригада обязательно все восстановит услугу. Просим Вас ожидать. (Даурен) 


  • 0

#2418
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Добрый вечер, по Вашему адресу составлена заявка на ремонт. Завтра техническая бригада обязательно все восстановит услугу. Просим Вас ожидать. (Даурен) 

 

Даурен скажу в 110 раз, за 3 года, интернет начинает плохо работать после дождя


  • 0

#2419
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Добрый вечер, по Вашему адресу составлена заявка на ремонт. Завтра техническая бригада обязательно все восстановит услугу. Просим Вас ожидать. (Даурен) 

 

Даурен скажу в 110 раз, за 3 года, интернет начинает плохо работать после дождя

 

Здравствуйте! У Вас на сегодня назначена заявка на выезд технической бригады, ожидайте пожалуйста, техническая бригада за час до приезда позвонит, приедет и все детально проверит. (Галим) 


  • 0

#2420
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Здравствуйте! У Вас на сегодня назначена заявка на выезд технической бригады, ожидайте пожалуйста, техническая бригада за час до приезда позвонит, приедет и все детально проверит. (Галим) 

 

Бригада подтвердила что вечером идет упадок скорости в 10 раз


Сообщение отредактировал Aleks074: 13.11.2017, 14:43:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.