Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт без правилКритика и анализ представленных работ по ремонту

ремонт без правил ремонт квартиры бюджетный ремонт профессиональный ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1901
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Я в таких случаях нахожу точку искривления пространства и времени и с помощью туннельного временного преобразователя антиматерии возвращаюсь в то время, когда мне идиоту нужно было правильно замерить как это положено в Библии семь раз, прежде чем отрезать. Если не срабатывает, то меняю столешницу, т.к. любые другие варианты будут залепухой. От слова залепить.

Это в случае, когда отверстие вышло больше необходимого и пустоту ничем кроме залипухи не исправить. Залипуха измотает нервы вашему заказчику и нанесет вред нервной системе, выраженный в денежных единицах куда больших, чем затраты на радикальное решение в виде полной замены бракованной детали.

Я за перфекционизм, как самое оригинальное и редко встречающееся в наших краях явление. Никаких залипух. На помойку, если не возможен изначально задуманный вариант.



#1902
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

У меня вопрос несколько иной. Зачем лепить гранитную мойку на столешню из ЛДСП? 

 

Раз вырезали под нержавейку так и ставьте мойку из нержавейки. 


  • 1

#1903
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
а где будет смеситель и шланги к нему?
  • 1

#1904
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

e6a050b93ceb444795056f98669c45fd.jpg
Добрый день хотел по интересоваться если мойка не подходит в вырезаное отверстие в столешницы что в данном случае вы делаете какие у вас есть лайфхаки?

Меняем столешницу!



#1905
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Алекс, вас уже спрашивали почему мойка с правой стороны и впритык к стене? Вы левша? А хозяйка?


  • 0

#1906
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

У меня вопрос несколько иной. Зачем лепить гранитную мойку на столешню из ЛДСП? 

 

Раз вырезали под нержавейку так и ставьте мойку из нержавейки. 

Нержавейка не подходит. Они неправильно замерили расстояние от правой стены. Вместо того, что бы ликвидировать уголок, они пытаются поменять саму раковину. И ничего страшного, что сама раковина стоит "в разнице" дороже самой столешницы.


  • 0

#1907
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Оксана Бережная вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1908
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Алекс, вас уже спрашивали почему мойка с правой стороны и впритык к стене? Вы левша? А хозяйка?

 

А мойки подразделяются для левшей и правшей? Наверное они просто для левосторонних и правосторонних кухонь по планировке. У меня кухня по правой стороне, но чтобы вместить все, что я хотела, пришлось точно такую же мойку приобретать и устанавливать, как у Алекса и которую вы назвали "для левшей")))))

Справа емкость мойки подходит к стене, а левое ее крыло-сушка встала на стиральную машинку. Немного неудобно, согласна, но быстро привыкла. Это не то неудобство, по сравнению с отсутствием стиралки в крохотной ванной и сэкономленным пространством в кухне.

 

Но у Алекса слева по-моему шкафчики. Непонятна мне такая конструкция кухни. Что мешало ящики разместить слева? Хотя глядя, как резанули дырку под мойку, не удивляюсь....


Сообщение отредактировал Lia Off: 13.02.2017, 14:29:48

  • -1

#1909
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Я когда посуду мою, то правой рукой беру и ставлю, соответственно чтобы не тянуться через мойку к сушке она должна быть с правой стороны, ибо левой мне это делать крайне не комфортно.

При таком расположении мойки думаю комфортнее пользоваться левшам.


  • 0

#1910
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Хм... Обдумала алгоритм мойки. Я посуду мою обеими руками: держу тарелку левой рукой, в правой у меня губка с пеной, потом споласкиваю и ставлю слева на сушку. Ничего во мне не противоречит моей природе правши))))

Там другое - дырка больше мойки и вторая часть марлезонского балета - будут искаться места под врезку смесителей. :faceoff: :faceoff:  Человек же сам себе дизайнер, доказывает, что можно обойтись без проекта и расчетов - и вот мы видим плачевные результаты этих опытов.

Алекс, куда краны-то устанавливать будете, лайфахакер вы наш?!!!!


  • 0

#1911
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Ну вот в сушке в угол и будет. Шкафчики, наверно короткие и место под смеситель есть...


  • 0

#1912
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ватерпас сглазил кухню, еще тот раз когда сказала про цвет красивый и что ему понравился, я уже пол базара саламата моек примерять носил, ни одна не подходит


  • 0

#1913
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Неча на Ватерпаса пенять, если руки не оттуда растут... Алекс, вся ветка вам уже сто раз твердит про рулетку - может подарить вам её?!! Если бы вы пол базара примерили, уже б что-то да подошло. Конфигураций и размеров этих моек - пруд пруди. Что за упрямство такое, не понимаю. Гордость ваи что ли не позволяет рулеткой пользоваться?
  • 2

#1914
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Отверстие сделали размерами 77см, на 47см, ну нет таких моек в природе не существует


  • 0

#1915
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Столешницу резать не могу уже всю герметиком приклеил и прикрутил


  • 0

#1916
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

У меня вопрос несколько иной. Зачем лепить гранитную мойку на столешню из ЛДСП? 

 

нержавейка не села, как хотелось бы 


  • 0

#1917
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Отверстие сделали размерами 77см, на 47см, ну нет таких моек в природе не существует

Так вы получается,сначала отверстие вырезали,а потом мойку покупали?

#1918
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Это за "бабку" видимо месть свыше)
  • 1

#1919
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Aleks074 а с двойной чашей не подойдет?
  • 0

#1920
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 я же сказал : не говори бабка - прокляну. :)

вот в итоге: мойку поменял? да. столешницу менять нужно? да. по деньгам как раз грамотная контора которая кухни делает. сэкономил.


  • 3



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.