Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт без правилКритика и анализ представленных работ по ремонту

ремонт без правил ремонт квартиры бюджетный ремонт профессиональный ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1661
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
паркет Барлинек входит в перечень рекомендуемых Вами материалов или на данном объекте это предпочтение Заказчика?

я не дизайнер, поэтому как правило " красоту" приобретает сам заказчик исходя из своих пониманий и взглядов на прекрасное.  как правило даю чисто технические рекомендации по тем или иным вопросам и материалам. в отличии от алекса не беру на себя смелость " впаривать" клиенту " очень функциональное и красивое". более того сам являюсь приверженцем стиля шале в частном домашнем интерьере и посему мне ближе паркет мербау или иные темные тона.


Сообщение отредактировал ватерпас: 23.01.2017, 19:31:39

  • 0

#1662
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

паркет. клеим.

А шпильки на лестнице,как облагораживать будете?

#1663
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

паркет. клеим.

А шпильки на лестнице,как облагораживать будете?

 

это самое простое из всего что было. хотя найти гальванику оказалось не просто. но она есть.


  • 0

#1664
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

продолжаем движение вперёд. медленно. опаздываем


  • 0

#1665
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

продолжаем движение вперёд. медленно. опаздываем

 

а давайте я ваши строительные лайфхаки на своем канале публиковать буду, а то столько полезной инфы зря пропадает, пусть общественность пользуется


  • 0

#1666
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

А чего свои не публикуете? У вас лайфхаков уже не на один десяток выпусков набралось)))) Тоже столько полезной информации пропадает. Или боитесь, что засмеют?


  • 0

#1667
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Не понял необходимость вертикального короба от пола до потолка. Наличие вентканала видел, но зачем короб?
  • 0

#1668
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

продолжаем движение вперёд. медленно. опаздываем
 ну хоть бы коменты под фото ставили, мне вот тоже ничего не понятно что к чему
  • 0

#1669
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а давайте я ваши строительные лайфхаки на своем канале публиковать буду,

у меня нет лайфаков. это просто строительный процесс с учётом ситуаций и различных вариантов на объектах 


  • 0

#1670
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Так начинающим это как раз и нужно, к примеру 1 раз дал совет по клейке и все считай увековечил материал, а то каждый раз на протяжении жизни будут одно и тоже спрашивать
  • 0

#1671
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Не понял необходимость вертикального короба от пола до потолка. Наличие вентканала видел, но зачем короб?

так это всё просто. слева от унитаза идет такой же короб вертикальный в нем трубы для гигиенического душа. справа он предполагался для труб полотенчика, но сантехники наши шибко прыткие оказались, пока короб собирали они трубы умудрились в дем шов затолкать. между коробами будет шкаф встроенный заподлицо с коробами 1400\300\350. таким образом появился такой дизайнопрорабский ход. и есть еще один плюс самый для меня важный - я ушёл от горизонтальных коробов за унитазом, раковиной. нет таких у меня коробушек. и люка нет. кафель уже подобрал , за ванной будет стена кафелем  коричневым 200\200, типа гжель . вся стена. остальное белый кафель 200\200 . не ровный типа изразцов.


  • 0

#1672
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 ну хоть бы коменты под фото ставили, мне вот тоже ничего не понятно что к чему
 

ну вы даёте! а спросить уже лень? это же не комиксы  :)


  • 0

#1673
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Так начинающим это как раз и нужно, к примеру 1 раз дал совет по клейке и все считай увековечил материал, а то каждый раз на протяжении жизни будут одно и тоже спрашивать

ваш канал на ютубе весьма непорядочен, субъективен и построен не на диалоге а на не честной критике работ людей которые не могут себя защитить сами.

к примеру, вы втихаря разместили видео где стебётесь над моими пояснениями по перспективе работ в санузле. много сказано вами с этаким апломбом магистра строительства и человека который всё уже что можно построить построил. народ читает, смотрит и думает а сашка то орёл!. почему вы уважаемый  набравшись смелости не разместили это на форуме? я бы вам объяснил  где и как вы ошибаетесь. а так это популизм.  :smoke: спорить нужно уметь честно, а не хитрожопить.


Сообщение отредактировал ватерпас: 24.01.2017, 20:39:23

  • 3

#1674
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 ну хоть бы коменты под фото ставили, мне вот тоже ничего не понятно что к чему
 

ну вы даёте! а спросить уже лень? это же не комиксы  :)

 

спрашиваю, это что и зачем? post-280179-0-10891900-1485238974_thumb.


  • 0

#1675
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
спрашиваю, это что и зачем?

 мне симпатишна эта  малефисента  :) .

я уже описывал это действо. так как мы перенесли кухню встал вопрос вентиляции. так как тупо просверлить  стену наружу дома и сделать там выпуск от вытяжки мне не позволяет проф этика принял решение вентиляцию подключить с дополнительным вентилятором ( 100 мм на 120 м3 в час) в общедомовой вентканал. то что на фото это лицевая часть ниши для штор. в этом гкл коробе будет проложен вентканал пластиковый прямоугольный 55\110 мм и зашит гкл. таким образом вентиляция будет спрятана. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 24.01.2017, 20:44:41

  • 0

#1676
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

так как мы перенесли кухню встал вопрос вентиляции
 вооот теперь понятно))
  • 0

#1677
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

так как мы перенесли кухню встал вопрос вентиляции
 вооот теперь понятно))

 

вооот! а так бы не спросили и не вникли в суть 


  • 0

#1678
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

немного смущает вот это. нельзя ли сделать жесткое крепление, чтобы в процессе пользования фитинги не провалились внутрь короба.

Прикреплённые изображения:

  • 12345.jpg

  • 0

#1679
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

немного смущает вот это. нельзя ли сделать жесткое крепление, чтобы в процессе пользования фитинги не провалились внутрь короба.

они не провалятся потому как с обратной стороны прикручен к профилю адаптор "ушастый". потом гкл на нем кафель и клей


Сообщение отредактировал ватерпас: 24.01.2017, 21:41:31

  • 0

#1680
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

они не провалятся потому как с обратной стороны прикручен к профилю адаптор "ушастый". потом гкл на нем кафель и клей
а я еще после укладки кафеля заполняю пустоты жидким клеем, чтобы не играло. А то потом очково закручивать эксцентрики, все кажется что сейчас там сзади труба на изгиб пойдет и сварка расколется. 
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.