Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт без правилКритика и анализ представленных работ по ремонту

ремонт без правил ремонт квартиры бюджетный ремонт профессиональный ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1141
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

Я вообще понять не могу-сказать кафельщику -отступ от пола 2.07 нельзя было? тогда б никакого гемороя не было с этой дверью.

а я не понимаю что это за кафельщик такой которому это говорить нужно?. вся беда в том что прорабы не создают комплексные бригады с наличием мастеров различного профиля. кафельшик - я занимаюсь облицовкой а как вы двери будите ставить мне пофиг. электрик - мне все пофиг. к электрике вопросы есть? плотник я поставил дверь а почему щель вопрос не ко мне. дверь работает что вам нужно?. и так везде. 

 

 

Как я писал ранее, это все от пренебрежительного отношения к планированию деталей, то бишь узлов.  Какую ни возьми строительную конструкцию или сооружение, все сложности по большей части сосредоточены в узлах. Поэтому их типовые решения и расписывают подробно в каждой нормальной конторе. Трудно сказать, чей конкретно здесь косяк. Но что-то подсказывает, что вопрос к дизайнеру...


  • 0

#1142
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Но что-то подсказывает, что вопрос к дизайнеру...
думаю больше к проектировщику архитектору. указать высоту проема это он должен. в проекте.Исполнитель  обязан сделать,прораб проконтролировать.
  • 0

#1143
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Исполнитель  обязан сделать,прораб проконтролировать.

 

Даже самый нуб-нубный исполнитель, в курсе что для полотна 2 метра, проём перед установкой коробки должен быть 205-206 см. Это как бы показатель. 

Если рабочие на объекте не понимают таких элементарных вещей, то в остальном там тоже косяк на косяке. 


  • 2

#1144
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Исполнитель  обязан сделать,прораб проконтролировать.

 

Даже самый нуб-нубный исполнитель, в курсе что для полотна 2 метра, проём перед установкой коробки должен быть 205-206 см. Это как бы показатель. 

Если рабочие на объекте не понимают таких элементарных вещей, то в остальном там тоже косяк на косяке. 

 

плюсанул.Но  как мы увидели на фото -высоту профукали все включая Алекса.Как так?


  • 0

#1145
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

 

Трудно сказать, чей конкретно здесь косяк. Но что-то подсказывает, что вопрос к дизайнеру...

 

Сперва подорвалась дизайнера защищать, что не виноват он ни в чем, поскольку его задача - придумать дизайн, сделать чертежи в соответствии с нормами, посчитать материалы и сдать заказчику. Исполнение по этим документам - на совести бригады и прораба в частности. Это технический надзор, его не надо путать с авторским! Но в данном случае дизайнерского проекта как такового не было, алгоритм работы был таков: сказали сделать "красиво" и заплатили. Чертежи там явно отсутствовали, раскладка плитки, как мы с вами помним, рисовалась мелком на стене, а многие решения не запрашивались перед тем как осуществиться, а уже после того, как что-то было испорчено - звучал крик о помощи... Таким образом эта несчастная квартирка превратилась в учебный полигон.

И возвращаясь к сути вопроса - Алекс себя очень часто называет дизайнером. Когда ему удобно. Так вот в данном случае на объекте он един во всех лицах. Так что да, вопрос наверное конкретно к нему....


Сообщение отредактировал Lia Off: 09.12.2016, 10:22:10

  • 0

#1146
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

плюсанул.Но  как мы увидели на фото -высоту профукали все включая Алекса.Как так?

 

почему все придираются к 2см, над дверью, которые поверьте никто никогда не заметит, а когда дизайнер допускает что холодильник на 10 см торчит из уровня фасада кухни это тренд, интересно.....

 

да сделаю я затиркой и никто слова не скажет


  • -4

#1147
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

почему все придираются к 2см, над дверью, которые поверьте никто никогда не заметит, а когда дизайнер допускает что холодильник на 10 см торчит из уровня фасада кухни это тренд, интересно..... да сделаю я затиркой и никто слова не скажет

 

Хозяин холодильник может сменить  по потребности а вот косяк с замазкой над дверью  с дверью сменить по потребности  у него не возникнет желания.

П.С
Что мне  в Вас нравится -вы практически не ведетесь на провокации.
Осталось понять это железная выдержка или тугодумство склад ума такой


  • 4

#1148
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

и никто слова не скажет

я в восторге от этого пацана!  :laugh:

плюснул


  • 1

#1149
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Что мне  в Вас нравится -вы практически не ведетесь на провокации.

а можно у вас поинтересоваться что вы называете провокацией в данной теме?

если вам так ванну прилепят или дверь поставят интересно это для вас тоже будет провокация? 


  • 0

#1150
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Что мне  в Вас нравится -вы практически не ведетесь на провокации.

 

не все вещи в этой жизни заслуживают такого трепетного внимания, как 2см над дверью, швы не совпадают с плиткой (ватерпас), слой герметика толще положенного

 

 

холодильник самый дешевый нормальный, стоит 70 000тг, а если уж такой перфекционист и решите дверь поднять на пару см, за 5000тг можно плотника вызвать, и кому в голову придется вставать на унитаз чтобы посмотреть эти 2см, и причем здесь функционал, он как-то затронут?


  • 0

#1151
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

а можно у вас поинтересоваться что вы называете провокацией в данной теме?

 

мы провоцируем делать ремонт правильно 


  • 0

#1152
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

почему все придираются к 2см, над дверью, которые поверьте никто никогда не заметит, а когда дизайнер допускает что холодильник на 10 см торчит из уровня фасада кухни это тренд, интересно.....

 

да сделаю я затиркой и никто слова не скажет

 

А по-моему вы пытаетесь стрелки на неизвестного персонажа перевести .... причем тут холодильник вообще?

Вас спросили, как и почему образовался такой зазор над дверью? Вы не смогли ответить. Но все поняли как. А решение вы приняли как всегда гениальное и вполне себе хорошо зарекомендовавшееся на этом объекте....

1312.jpg


  • 2

#1153
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Что мне  в Вас нравится -вы практически не ведетесь на провокации.

а можно у вас поинтересоваться что вы называете провокацией в данной теме?

если вам так ванну прилепят или дверь поставят интересно это для вас тоже будет провокация? 

 

Ну ваши посты я провокацией не считаю..все ж по делу... скорее свои посты...дилетанта в стройке


  • 0

#1154
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Что мне  в Вас нравится -вы практически не ведетесь на провокации.

 

не все вещи в этой жизни заслуживают такого трепетного внимания, как 2см над дверью, швы не совпадают с плиткой (ватерпас), слой герметика толще положенного

 

 

холодильник самый дешевый нормальный, стоит 70 000тг, а если уж такой перфекционист и решите дверь поднять на пару см, за 5000тг можно плотника вызвать, и кому в голову придется вставать на унитаз чтобы посмотреть эти 2см, и причем здесь функционал, он как-то затронут?

 

Ну все  от потребностей зависит..Ведь кто тоже заказывает двери  межкомнатные от 200 000 тенге а кто то и дверьми за 5000 доволен..Ифункционал то один и тот же.
Вам доверили работы..Рассчитывая получить качество.Или вы договаривались что на их ремонте будут учиться?
Есть функционал а есть качество.есть подход к работе и эти 2 см могут многое сказать о вашем подходе..не в вашу пользу. вот в чем проблема. Если здесь создать голосовалку .Кого нанять  на ремонт если на планете останутся два   строителя ватерпас И вы-думаю выбор будет не в вашу пользу.


  • 1

#1155
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

я в восторге от этого пацана! 

Сообщение отредактировал orangeboy: 09.12.2016, 13:43:20

  • 0

#1156
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

а можно у вас поинтересоваться что вы называете провокацией в данной теме?

 

мы провоцируем делать ремонт правильно 

 

 

 

если уж такой перфекционист и решите дверь поднять на пару см, за 5000тг можно плотника вызвать, и кому в голову придется вставать на унитаз чтобы посмотреть эти 2см, и причем здесь функционал, он как-то затронут?

и в чём тогда правильность ремонта?

главное что всегда всему есть объяснение, и не важно что холодильник тут совсем не при чём ( с таким же успехом можно было вспомнить про самосвал). и действительно какой нормальный заказчик полезет на унитаз смотреть как там дверь?! хотя я вспоминаю как вы рассказывали как лично вы работу принимаете - прыгаете на унитазе, скачите в ванне дергаете за дверные ручки! смешной вы. поставлю вам плюс ( они все равно ни фига не значат)


Сообщение отредактировал ватерпас: 09.12.2016, 16:39:31

  • 0

#1157
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

и причем здесь функционал, он как-то затронут?

 

дело в том что функционал ради функционала не нужен. к чему он сам по себе? туалет из теса в степи на одно жопоместо то же функционален. и вот на фото тоже исключительно функциональный туалет, все что нужно есть, бумага , ерш, горшок. лично мне так не интересно 


  • 0

#1158
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
туалет, все что нужно есть, бумага , ерш, горшок. лично мне так не интересно

 

ну правильно неинтересно тут не хватает вашего любимого задомойника, который как кобра из за бочка выглядывает и своим коричневым, от частого употребления, глазом вас в краску вгоняет перед гостями


Сообщение отредактировал Aleks074: 09.12.2016, 17:42:31

  • 0

#1159
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Да дверь федорыч не на кафель поставил вот и ниже на 2см, что вы пристали, в итоге будет все красиво хоть на передачу приглашай, не хочу


  • 0

#1160
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Да дверь федорыч не на кафель поставил вот и ниже на 2см,

ну и лох. кто ставит дверь а потом с полами выёживается? я так понял вы не боитесь трудных решений. а можете установить унитаз выключатели и раковину а потом кафелем стены облицевать? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.