Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт без правилКритика и анализ представленных работ по ремонту

ремонт без правил ремонт квартиры бюджетный ремонт профессиональный ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4961
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Нужно менять психологию людей, объяснять им что даже кривая бетонная коробка новостройки в 10 раз прочнее, кирпичного старого жилья, которое строилось без учета сейсмики, но нет же здесь моя соседка живет и мой любимый базарчик где баба лена редиску со своего огорода со скидкой продает
  • -1

#4962
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
И вот каждый второй заказчик хочет купить квартиру в этом же подьезде на одной площадке и прорубить дверь в стене и жить всем вместе
  • 0

#4963
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

кривая бетонная коробка новостройки в 10 раз прочнее, кирпичного старого жилья, которое строилось без учета сейсмики

 

Вы серьезно?  :ninja:  


  • 0

#4964
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

кривая бетонная коробка новостройки в 10 раз прочнее, кирпичного старого жилья, которое строилось без учета сейсмики

 

Вы серьезно?  :ninja:  

 

у него всё серьёзно. это особый дар людей говорить глупости на полном серьёзе. если бы вы мой друг присутствовали бы тут лет эдак два, то это бы поняли.


  • 2

#4965
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ДА, ни хило так утяжеляется объект.

  конечно это отразится во время землетрясения, но надеюсь масса вырубленных кирпичных стен равна массе новой стяжке

что то вы тут жути нагнали, я даже сам испугался.

первое - сейсмика в союзе существовала всегда и относились к ней вполне серьёзно. например в в ате ранее запрещали строить на лёсовых грунтах ( горы и предгорья) сейчас там только ленивый не строит и причём вполне не дачи из щитов.

во вторых - ( по этому дому) ригеля и колонны весьма конкретные . теперь про нагрузки, в панельках так же плиты перекрытия на полах и так же стяжка. все норм. распределение нагрузки никуда не делось. перегородки верно, из гипсолита убрали, заменили гкл в два слоя ( как и положено)  так что я не вижу никаких рисков по нагрузкам.


  • 0

#4966
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вы мне объясните пожалуйста почему в совдепе строительство было качественнее? В каком месте это качество выражается? То что дом еще не упал  - это не показатель.

оно было не качественнее. ( посмотрите фото любого дома из прошлого) оно было капитальнее. так и называлось - капитальное строительство. стены кирпич, полы плиты, кровля шифер или листовой металл. каналья чугун стояки сталь. конечно всё это нужно поддерживать в рабочем состоянии. сейчас куча не понятных материалов про которые ничего не ясно. сколько простоит каменная вата? как долго будет служить теплоблок и тд и тп. а качество строительства конечно сейчас лучше. если в советских домах перепад по полам был 100 мм то сейчас у базиса 60 мм . если по стенам раньше было 50 мм то сейчас 20 мм. прогресс на лицо.


Сообщение отредактировал ватерпас: 02.05.2018, 13:51:01

  • 0

#4967
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Вы мне объясните пожалуйста почему в совдепе строительство было качественнее? В каком месте это качество выражается? То что дом еще не упал  - это не показатель.

оно было не качественнее. ( посмотрите фото любого дома из прошлого) оно было капитальнее. так и называлось - капитальное строительство. стены кирпич, полы плиты, кровля шифер или листовой металл. каналья чугун стояки сталь. конечно всё это нужно поддерживать в рабочем состоянии. сейчас куча не понятных материалов про которые ничего не ясно. сколько простоит каменная вата? как долго будет служить теплоблок и тд и тп. а качество строительства конечно сейчас лучше. если в советских домах перепад по полам был 100 мм то сейчас у базиса 60 мм . если по стенам раньше было 50 мм то сейчас 20 мм. прогресс на лицо.

 

И эти капитальные строения с капитальными коммуникациями не выдерживают и пол века. Ладно вы рассуждаете о качестве строительства как специалист. Я хотел бы послушать не специалистов которые в грудь бьют что новое жилье отстой полный в сравнении с советскими домами. Сам жил в старых домах, переехал в новостройку с удобной планировкой, паркингом и большими лифтами. Думаю в сторону советских домов больше смотреть даже не буду.  


  • 0

#4968
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Это в основном те не любят новостройки кто говорят при ссср жилось лучше, им сейчас за 45 лет и не поддаются ни аргументам ни фактам
  • -1

#4969
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Это в основном те не любят новостройки кто говорят при ссср жилось лучше, им сейчас за 45 лет и не поддаются ни аргументам ни фактам

Приведите аргументы и факты, чем лучше например жк Керемет, от жилого дома 1975 г. постройки в кирпичном пятиэтажном доме?
  • 0

#4970
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Это в основном те не любят новостройки кто говорят при ссср жилось лучше, им сейчас за 45 лет и не поддаются ни аргументам ни фактам

Приведите аргументы и факты, чем лучше например жк Керемет, от жилого дома 1975 г. постройки в кирпичном пятиэтажном доме?

Не воняет хотябы
  • 0

#4971
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Железный аргумент :laugh:

Детский сад :lol:
  • 0

#4972
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Железный аргумент :laugh:

Детский сад :lol:

Мне кажется вас интереснее послушать. У вас есть аргументы в пользу дома 75 г постройки?


  • 1

#4973
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

И эти капитальные строения с капитальными коммуникациями не выдерживают и пол века. Ладно вы рассуждаете о качестве строительства как специалист. Я хотел бы послушать не специалистов которые в грудь бьют что новое жилье отстой полный в сравнении с советскими домами. Сам жил в старых домах, переехал в новостройку с удобной планировкой, паркингом и большими лифтами. Думаю в сторону советских домов больше смотреть даже не буду.  

 

 

В смысле не выдерживают и пол века? 

Если не говорить о крупнопанельных хрущёвках, срок жизни которых изначально был определён в 25 лет то кирпично-ригельные дома вполне себе стоят и по 100 и по 200 лет. 

 

А вот о хрущёвках (открою секрет) часть домов проектировалась как быстровозводимые и быстросносимые. 

 

Насчёт почему лучше? Было такое понятие - госприёмка. Да и там прорабы и начальники участков подмазывали проверяющих, но откровенные залипухи никогда бы не прошли. Потому что у проверяющих были свои проверяющие. 

 

А вот в современных стройках мне реально страшно, потому что я реально своими собственными глазами видел как строили один из офисных центров в городе, и строила его одна из известнейших стройкомпаний города (ныне почившая). Мы находились буквально за забором от стройки и почти КАЖДЫЙ ДЕНЬ ко мне приходили разные люди с предложением купить арматуру, бетон и прочее. Поскольку арматура и бетон мне были не нужны то потом мне предлагали просто хранить их арматуру на нашей территории, а по ночам её будут резать и вывозить. Бетон предлагали сразу отправлять с БСУ. 


  • 0

#4974
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

. Мы находились буквально за забором от стройки и почти КАЖДЫЙ ДЕНЬ ко мне приходили разные люди с предложением купить арматуру, бетон и прочее. Поскольку арматура и бетон мне были не нужны то потом мне предлагали просто хранить их арматуру на нашей территории, а по ночам её будут резать и вывозить. Бетон предлагали сразу отправлять с БСУ. 

и заметьте это не прорабы которым уже за 45. это реалии наших дней. новое лицо строительной индустрии  :laugh:   


  • 0

#4975
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Железный аргумент :laugh:

Детский сад :lol:

Мне кажется вас интереснее послушать. У вас есть аргументы в пользу дома 75 г постройки?

 

 

 

Железный аргумент :laugh:

Детский сад :lol:

Мне кажется вас интереснее послушать. У вас есть аргументы в пользу дома 75 г постройки?

 

если быть честным то одно уже старенькое и не очень , а второе новенькое не очень. лично я бы потратил деньги на советский ригельный дом в тени центра города. всё остальное можно сделать. все эти новостройки такая же ерунда только современная и из современных материалов.

кстати кто мне объяснит такую загадку: стоит дом высотой этажей в 20. по логике ( ну к примеру как у дерева стоит ствол и корни расползаются по сторонам на 2\3 высоты ствола, но при землетрясении или ветре дерево вырывает с корнями) фундамент должен быть весьма глубокий и широкий. этого нет. когда будет трясти какое усилие будет компенсировать нагрузки? паркинг глубиной 5 метров? просто не трясло. а там и посмотрим что за новостройки.бум!

 

f56bd882b99600_56bd882b9963c.jpg

310152_735x390.jpeg


  • 0

#4976
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Много ли кирпично-ригельных домов в Алматы по сравнению с другим совдеповским жилым фондом? Видел я кирпичные дома по Фурманова и Кунаева, лицевой фасад красивый а во дворе кирпич сыпется. 

Открою Вам тоже один секрет в СССР тоже были халтурщики в госприемке и тоже воровали по черному. Это точно. 

 

Из современных строек обрушился вроде один дом и то из за грунта а не от самого строения. И пару домов накренились. Разве это показатель? Судить о качестве современного строительства по стройке офиса за окном тоже не стоит. 


  • 0

#4977
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Это в основном те не любят новостройки кто говорят при ссср жилось лучше, им сейчас за 45 лет и не поддаются ни аргументам ни фактам

Приведите аргументы и факты, чем лучше например жк Керемет, от жилого дома 1975 г. постройки в кирпичном пятиэтажном доме?

Не воняет хотябы

 

 

 

 

Это в основном те не любят новостройки кто говорят при ссср жилось лучше, им сейчас за 45 лет и не поддаются ни аргументам ни фактам

Приведите аргументы и факты, чем лучше например жк Керемет, от жилого дома 1975 г. постройки в кирпичном пятиэтажном доме?

Не воняет хотябы

 

это легко исправить со временем наличием старушки любящей котов, собак  или спившимся соседом. это ещё всё впереди у новостроек. состарятся жильцы и запахнет.


  • 0

#4978
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Много ли кирпично-ригельных домов в Алматы по сравнению с другим совдеповским жилым фондом? Видел я кирпичные дома по Фурманова и Кунаева, лицевой фасад красивый а во дворе кирпич сыпется. 

Открою Вам тоже один секрет в СССР тоже были халтурщики в госприемке и тоже воровали по черному. Это точно. 

 

Из современных строек обрушился вроде один дом и то из за грунта а не от самого строения. И пару домов накренились. Разве это показатель? Судить о качестве современного строительства по стройке офиса за окном тоже не стоит. 

на каждый ваш пример есть вполне резонный ответ. например я видел как строили думан. это нужно было видеть. а вот ещё пример в строительстве которого участвовал магистр - централ парк резиданс. поезжайте посмотрите. весело там строили. всё что можно было сделать кривым сделали.

 

6979575fcfb66a183_2456-almatycentral-par

 

чем это с ее планировками лучше советского жилья? тем более при таком говняном исполнении

 

novostroyka-central-park-residence-plani


Сообщение отредактировал ватерпас: 02.05.2018, 15:49:07

  • 0

#4979
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Это в основном те не любят новостройки кто говорят при

жилось лучше, им сейчас за 45 лет и не поддаются ни аргументам ни фактам

вы очень ошибаетесь. у них есть возможность сравнивать. и эти сравнения не всегда в пользу нынешнего.


  • 0

#4980
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Много ли кирпично-ригельных домов в Алматы по сравнению с другим совдеповским жилым фондом? Видел я кирпичные дома по Фурманова и Кунаева, лицевой фасад красивый а во дворе кирпич сыпется.
Открою Вам тоже один секрет в СССР тоже были халтурщики в госприемке и тоже воровали по черному. Это точно.

Из современных строек обрушился вроде один дом и то из за грунта а не от самого строения. И пару домов накренились. Разве это показатель? Судить о качестве современного строительства по стройке офиса за окном тоже не стоит.

на каждый ваш пример есть вполне резонный ответ. например я видел как строили думан. это нужно было видеть. а вот ещё пример в строительстве которого участвовал магистр - централ парк резиданс. поезжайте посмотрите. весело там строили. всё что можно было сделать кривым сделали.

6979575fcfb66a183_2456-almatycentral-par

чем это с ее планировками лучше советского жилья? тем более при таком говняном исполнении

novostroyka-central-park-residence-plani

Не понял сравнения 1 шки и 3 шки??
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.