Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт без правилКритика и анализ представленных работ по ремонту

ремонт без правил ремонт квартиры бюджетный ремонт профессиональный ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4921
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

90% на рынке эконом ремонт, нас стыдливых мастеров получается 90% )))


  • -1

#4922
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

8787.jpg


  • 0

#4923
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Хвала небесам, что есть другие 10%, которым нечего стыдиться.
Вы, Алекс, даже здесь как жеманная девочка на свидании - то вам совсем ни за что не стыдно, то вдруг "стыдно брат"
  • 1

#4924
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Я может быть и заблуждаюсь, поправьте меня, кто не согласен...

Но озвученный Алексом цифровой анализ в корне неверен. Ну хотя бы уже потому что аналитики такой на самом деле никто и не проводил. Но дело даже не в этом. Дело в профессионализме. Он или есть, или его нет. В пласте представленных и озвученных им работ его как раз нет и не наблюдается стремления к его росту.

Это как дизайнеры в дизайне интерьеров, к котором все тот же наш самоуверенный визави пытается причислить себя всеми способами и при каждом удобном случае. Дело в том, что мастер, неважно в какой области создания интерьера, если он знает базу, основы, если он, как говорит FRY DEZIGNER обучался и имеет опыт - то работать он будет хоть с каморкой Папы Карло с профессиональным подходом. Ему профессиональная честь не позволит сделать из конфетки г...но. Опытный профессиональный дизайнер/прораб/отделочник как раз сделает наоборот: возьмет какшку и сделает из нее конфетку, одинаково сотворит красоту и на 400 кв.м., и умело распорядится 40 кв.м. Бюджет да, конечно влияет на конечный результат, но опять же, зная материалы, технологии, любой специалист сумеет даже в рамках экономичного бюджета сделать достойно. Можно сэкономить на материалах - да, купить на распродажах, заменить на аналог, но не исключить совсем, идя на грубейшие нарушения!!!  Другими словами, истинный мастер, имеющий профессиональную честь и совесть - сделает на 5+ всегда и везде, независимо от специфики жилья, его возраста, квадратуры и бюджета.

P.S. Зная привычку Алекса смотреть в книгу и видеть там фигу, предупрежу его следующий пост: то, что вы РЕМОНТИРУЕТЕ маленькие квартиры с милифигическим бюджетом - это никоим образом не причисляет вас ни к профессионалам, ни уж тем более к дизайнерам интерьеров. Ваш уровень - наши трудолюбивые азиатские соседи, которые просто приехали на заработки любым способом, потому и маляры, электрики, сантехники и пр. и пр. в одном лице. Хотя и среди них я встречала настоящих профессионалов.

У меня все.


  • 1

#4925
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Давайте все вместе посчитаем и поймем раз и на всегда, не дочитал Ваш крик души до конца, вот Вам задачка:

 

Дано:

 

Убитая 2-комнатная квартира, 40 м², 2/2 эт., Сейфуллина 7 300 000тг

 

Впишите цены от профессионалов

 

Стоимость дизайн проекта -?  

Стоимость работ от нашего профессионала -? 

Стоимость качественных материалов без мебели -? 


  • 0

#4926
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 50 летнем старом вонючем доме квартира 

будет в 10 раз крепче чем аналог в новой многоэтажке эконом-класса. 

Домопад в Караганде, накренившиеся дома в Алгабасе и прочее и прочее это ягодки абсолютно одного поля. 

 

 

А до квартир в действительно нормальных домах вы ещё не доросли. 


  • 2

#4927
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Ну как и ожидалось, Алекс, вы увидели и даже не дочитали то, что я хотела сказать.

Даже углубляться не собираюсь в ваши коммерческие дебри. Я говорила о профессионализме, а он цены не имеет.

Есть такое выражение (некрасивое правда, потому как родом из мест не столь отдаленных, но зато правдивое): жадность фраера сгубила.

Мы с вами к радости моей на разных полюсах интерьерного рынка. Я никогда не пойму вас, вы никогда не поймете меня. Я бы еще поняла вас, как владельца жилья, который экономит, потому что вынужден экономить и просит совета, как можно сделать так, чтобы и красиво, и недорого, и правильно. Но вы ведь и не собственник, и вы даже никогда и не работали под заказ (все это враки про заказчиков - путешественников, молодоженов и иже с ними), чтобы понимать и осознавать то, о чем я говорю, вы занимаетесь по сути реставрацией тех же самых убитых квартир с целью перепродать их подороже!!! ну о чем разговор-то?!


  • 1

#4928
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Давайте все вместе посчитаем и поймем раз и на всегда, не дочитал Ваш крик души до конца, вот Вам задачка:

 

Дано:

 

Убитая 2-комнатная квартира, 40 м², 2/2 эт., Сейфуллина 7 300 000тг

 

Впишите цены от профессионалов

 

Стоимость дизайн проекта -?  

Стоимость работ от нашего профессионала -? 

Стоимость качественных материалов без мебели -? 

пример ни о чём. хорошо

убитая квартира стоит  22,400 уе - данность

дизайн 800 уе 

работа 3400уе можно и дешевле.

материал хороший 6000 уе

 

итого: 32,600 уе. ну и разве можно купить готовую квартиру в новостройке с ремонтом " под себя" и с дизайном под " тебя" ? нет конечно

к чему был этот пример?


  • 0

#4929
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
пример неудачный, двушка за 22тыс уе?! Это наверное барачный дом 50-60х года постройки, покупать там кв как и делать дорогой ремонт не имеет смысла.
Думаю Ватерпас делает ремонт в относительно свежем доме 80г постройки, судя по фото это кирпично ригельный дом, довольно сейсмостойкий, скорее всего расположен в алмалинском/бостандыкском районе, 5 этажка, лет сто он еще простоит, в этом случае ремонт под себя вполне уместен.
*выше привели пример с алгабасом и рухнувшим домом в караганде..это дома по госпрограмме, построены без надлежащего контроля, и явно там все разворовано, приводить их в пример новостроек не очень правильно, есть нормальные новостройки. Дома в алгабасе построены по типовому проекту, без учета привязки к местным геологическим условиям (грунт намочило, и он просел, не сделаны меры по устранению просадочных свойств грунта). Накренились только 9этажки. Сейчас там запретили возводить дома выше 5этажей, но странно, что в метрах 100 выше строят 9эт жк алатау сити, а в 200м базис возводит 12эт алмалы.
* хоть кирпичные дома 80г и прочные, но покупать и делать эксклюзивный дорогой ремонт, когда за те же деньги можно приобрести кв в новом доме комфорт/бизнес класса..пусть ваша кв будет с супер ремонтом, но подъезд, общее состояние дома, все же им уже 30-40 лет, и планировки старые, площади 50м2 в двушках и 70м2 в трешках от силы

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 29.04.2018, 21:54:35

  • 0

#4930
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

приветствую всех. а у кого какие соображения по технологии крепления директоров ( прямой подвес) к пустотной плите перекрытия?  :smoke:  чем? как? рядность? конструкторы есть на форуме?


  • 0

#4931
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ребята вы о чем какой нормальный человек имеющий деньги на качественный ремонт купит квартиру в убитом доме где нужно ремонт во всем доме делать по мимо своей квартиры?


  • 0

#4932
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Алекс, а вы из трешки конфетку собрались делать в каком доме? Неужели в новостройке? Ваши так называемые заказчики, а по факту потенциальных покупатели этой трешки выходит не вполне нормальные люди?)))
  • 0

#4933
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

приветствую всех. а у кого какие соображения по технологии крепления директоров ( прямой подвес) к пустотной плите перекрытия?  :smoke:  чем? как? рядность? конструкторы есть на форуме?

пустотки где то диаметром 160мм, и между ними перегородки 50-70мм, исходя из этого наверно и рядность, несущая арматура в пустотках идет в перегородках, в нее не сверлится, в остальном не вижу каких то тонкостей
  • 0

#4934
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Алекс, а вы из трешки конфетку собрались делать в каком доме? Неужели в новостройке? Ваши так называемые заказчики, а по факту потенциальных покупатели этой трешки выходит не вполне нормальные люди?)))

 

Мы с федорычем уважаем деньги заказчиков и не делаем ремонт в старых и сейсмоопасных домах 


  • 0

#4935
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Ух ты ж, какое громкое заявление!
А в каких тогда, например?
Ну просто ради интереса назовите те комплексы, в которых вы сейчас делаете ремонт.
  • 0

#4936
BUNDES

BUNDES
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Ребята вы о чем какой нормальный человек имеющий деньги на качественный ремонт купит квартиру в убитом доме где нужно ремонт во всем доме делать по мимо своей квартиры?

Речь обо мне. Считаю себя вполне адекватным и нормальным. Я купил квартиру в  замечательном доме 1975г. Ему только перевалило за 40, но уверен, что он даст фору многим новостройкам. И я вкладываю деньги (прошу заметить) в качественный ремонт, хоть и не дешёвый по нескольким причинам:

1 делаю для себя и не для продажи

2 когда что-то делаю, делаю это хорошо. 

Но так как я не строитель, то и сделать приличный ремонт собственноручно не предоставляется возможности. Благо есть кому ДОВЕРИТЬ решение данного вопроса. 

Чего НЕЛЬЗЯ сделать  в вашем случае, даже если этот дом, как вы говорите старый и вонючий. Ремонт в подъезде тоже необходим и мы это обязательно сделаем. 


  • 0

#4937
BUNDES

BUNDES
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

* хоть кирпичные дома 80г и прочные, но покупать и делать эксклюзивный дорогой ремонт, когда за те же деньги можно приобрести кв в новом доме комфорт/бизнес класса..пусть ваша кв будет с супер ремонтом, но подъезд, общее состояние дома, все же им уже 30-40 лет, и планировки старые, площади 50м2 в двушках и 70м2 в трешках от силы

Эксклюзивный ремонт в моём случае на данный момент неуместен. Да и речи за это не было. Задача стоит привести в приличный вид 116кв. Но сделать это качественно и правильно. Новые ЖК не рассматривал никогда. И как вы говорите за те же деньги имхуется мне построить дом с эксклюзивным ремонтом при участии госпожи фрайдизайнер))


Сообщение отредактировал BUNDES: 30.04.2018, 15:38:16

  • 0

#4938
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Так же нужно по мимо ремонта поменять все ржавые трубы отопления во всем доме, и канализационные стояки, вывести крыс из подвала и сырость за 40 лет которая пропитала
  • 0

#4939
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Алекс, я повторю вопрос (вдруг вы его не увидели)))) - в каких жк на данный момент вы делаете ремонт?
И можно ли приехать посмотреть на ваше творчество в живую?
  • 0

#4940
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Так же нужно по мимо ремонта поменять все ржавые трубы отопления во всем доме, и канализационные стояки, вывести крыс из подвала и сырость за 40 лет которая пропитала

собственно так и хотели - сделали. поменяли старую чугунную каналью в квартире. поменяли трубы стояков отопления в квартире. предложили поменять и соседям снизу но они отказались. крысы есть во всех подвалах и сырость так же. в пределах допустимого. дом действительно хорош ( это серия которая по жибек жолы в районе цума. лестничные марши огромные хоть рояль заноси. всё остальное сделаем качественно. вот сломали балконы и подготовились к штукатурке.


Сообщение отредактировал ватерпас: 30.04.2018, 16:14:24

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.