Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт без правилКритика и анализ представленных работ по ремонту

ремонт без правил ремонт квартиры бюджетный ремонт профессиональный ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4321
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Где центральный свет на кухне? не ужели вы думаете осветив верх кухонного гарнитура и 4 висячки будут создавать нормальное освещение? это же кухня здесь как в кабинете в офисе должно быть светло, на кухне готовят а не портят зрение, почему вы и тут молчали???

 

Snap5.jpg


  • 0

#4322
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Все не хочу, не буду, этого должно хватить, чтобы стало стыдно и дизайнеру и строителю


  • 0

#4323
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Есть фото другие более удачные объекты посмотреть?


  • 0

#4324
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

отвечаю вам, недруг мой, и открытый враг дизайнеров в принципе!

 

Скажите мне уважаемый как набрать в таз воды поставленный в ванну чтобы замочить белье, или к примеру остудить арбуз в холодной воде в ведре, года эта гребаная стеклянная перегородка мешает, я должен что в залезть в тапочках в ванну? И б№ля лейку же душевую не достать? Хоть бы ей нацедил, но нет же, почему такие дизайнеры существуют? Доколе???

 

attachicon.gifSnap1.jpg

в таз воды уже все люди давно набирают душем гигиеническим. бельё замачивают в стиральной машине, а арбуз кладут в мойку кухонную ( она глубокая) и включают воду холодную. или в холодильник. в ванну лазать за вышеперечисленным думаю не стоит.

 

Вот объясните мне как здравомыслящий прораб зачем вы сделали парящий потолок в ванной комнате, в эту щель будет весь пар уходить и там конденсироваться в этих пазухах, а там будет гниль и плесень, и самое главное заказчик это не будет видеть, а будет дышать порами плесени, и без включенного вентилятора в ванную комнату не зайдешь

 

attachicon.gifSnap2.jpg

сделал я ее по двум причинам первая по проэкту вторая потому что симпатишно, и опять же по проэкту. теперь о технической части. там нет открытых пазух. в нише всё отшпатлёвано и покрашено. это просто выступ. не бывает такого пара как в бане в ванне. может разве что только у вас

 

Ну а зачем у раковины такой балкон торчит, на него груди складывать когда лицо захочешь умыть, ну не удобно подойти в плотную, а я знаю почему вы так сделали потому что не захотели чтобы стиралка на 10см из своей будки торчала, у этого дизайнера был уже проект который я снял обзор где она похоронила стиралку, зачем эти мученья вы используете вновь? 

 

attachicon.gifSnap3.jpg

ну это скорее вопрос не ко мне а к мебельщику. борт действительно великоват,но думаю мебельщик это согласовывал с клиентом. раковину нужно было наверно подвинуть вперёд. согласен. в конце концов, хоть в чём то, пусть 1\1000 раз вы должны быть правы. иначе на фига вас столько учили на магистра и в проэктировке вы так долго работаете. не можете же вы быть совсем бестолковым  :laugh:

 

Этож каким гениальным нужно быть дизайнером чтобы в мебели не учесть что полка упирается в телевизор, неужели нельзя было это предусмотреть, теперь заказчик будет мучатся и смотреть телевизор на полметра ближе портить зрение всю жизнь или его смещать чтобы он не симметрично стоял, что с вами случилось??? Раньше же вы все эти глупости как-то на этапе ремонта подсекали, а тут забили?

 

attachicon.gifSnap4.jpg

да бросьте! подвиньте телек вправо и все нормально. наверно его просто так  поставили, потому как фотографировал когда клиент заселялся. 

что то не густо у вас. мельчаете. давай есчё! давай пожёстче!  :smoke:


Сообщение отредактировал ватерпас: 23.03.2018, 10:00:54

  • 3

#4325
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Есть фото другие более удачные объекты посмотреть?

да что с вами спорить? не интересно. на вопросы вы не отвечаете в силу природной трусости. аргументация средневековая. станция юнатов какая то.

вот ответь магистр на вопрос гражданина. это будет сильно и честно. а то прячетесь, скрываетесь

 

 #2239 icon_share.png

Отправлено 21.03.2018, 13:22:00
  • photo-119436.jpg?_r=1386591331
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Aleks074 сказал(а) 21 Мар 2018 - 09:16:snapback.png

 

ZR30 сказал(а) 21 Мар 2018 - 08:26:snapback.png

А ваши проекты где можно посмотреть? можно ссылку? 

 

В данной ветке только дизайнеры любители, профессионалов нет, может у меня требования повышенные, но я видел их работы, хотя они не стесняются их, вот поэтому каждый открывает в себе дар дизайнера интерьеров

 

Алекс, можно один пример проекта который для Вас является профессиональным, необязательно Ваш.

 

  • 0

#4326
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Где центральный свет на кухне? не ужели вы думаете осветив верх кухонного гарнитура и 4 висячки будут создавать нормальное освещение? это же кухня здесь как в кабинете в офисе должно быть светло, на кухне готовят а не портят зрение, почему вы и тут молчали???

 

attachicon.gifSnap5.jpg

я думаю этого вполне достаточно. свет над столом, свет на рабочем столе и свет вдоль шкафов. вполне. алекс в какой берлоге вы сами живёте что у вас такие дикие вопросы?  иной раз читаю и думаю "откуда он? "


  • 0

#4327
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Алекс, можно один пример проекта который для Вас является профессиональным, необязательно Ваш.

 

Не существует таких, там должен быть и профессиональный дизайнер и профессиональный строитель одновременно, а у нас всегда получается когда профессиональный дизайнер он работает с родственниками строителями заказчика, а профессиональные строители работают с упрямыми девочками дизайнерами с 3х месячными курсами 3д макса, вот так и живем


  • 0

#4328
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Поэтому я потерял надежду встретить такой проект, и приходится работать с тем материалом какой представлен общественности


  • 0

#4329
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Не существует таких,

жёстко! так по мужски.

профессиональный дизайнер и профессиональный строитель

а кто есть такой проф дизайнер? ну да Бог с дизайнером. кто есть для вас проф строитель? вы сами проф? или так - сяк? какие критерии?

а у нас всегда получается когда профессиональный дизайнер он работает с родственниками строителями заказчика, а профессиональные строители работают с упрямыми девочками дизайнерами с 3х месячными курсами 3д макса, вот так и живем

ну а это вообще хня, даже во внимание принимать не стоит. зачастую работают с кем есть, но это не показатель плохого результата.

Поэтому я потерял надежду встретить такой проект, и приходится работать с тем материалом какой представлен общественности

вы наверно просто плаваете в мелкой луже. высуньте голову из этой тины и посмотрите вокруг, и вы всё увидите.


Сообщение отредактировал ватерпас: 23.03.2018, 10:55:00

  • 0

#4330
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Алекса прям прорвало я смотрю)))) Погода наверное влияет. Столько злобы и ненависти зараз выплеснулось!
Конечно он не покажет вам ничьи работы в качестве примера, потому как себя считает единственно правильным дизайнером и строителем в одном лице. И своего ничего не покажет, по той простой причине, что нету ничего, кроме корявых ремонтов с притянутым за уши названием от кутюр))) Вот такой у человека когнитивный диссонанс. Дайте уже ему самовыразиться, Ватерпас, ему же больше негде)))) Одному вам стоит у него поучиться - откровенно класть на критику. Вот поистине бесценный навык!)))
Ну и вот ещё, вдруг кому пригодится: http://atameken.kz/r...vku-pomesheniya
  • 1

#4331
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
вам

нам.

 


Сообщение отредактировал ватерпас: 23.03.2018, 11:00:52

  • 0

#4332
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Согласна. Но я на пути)))
Просто у кого-то это навык врожденный, на уровне абсолютного таланта, а кому-то годами приходится трудиться, чтобы научиться хотя бы половине.
В этом плане лидируют конечно же коммунальные службы: "Ваш звонок/ваше мнение очень ценно для нас. Мы непременно примем меры и постараемся исправить ситуацию"
И человеку вроде как приятно, и стараться что-то исправить вовсе не обязательно))))
  • 0

#4333
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

все эти споры про дизайн носят увеселительный характер на нашем форуме. как можно спорить о том что кому то понравилось кому то нет. так же индивидуально как одежда. вот сидит мэтр и историк моды господин васильев, рядом эвелина хромченко с вечно не мытой головой и рассказывают, более того учат как нужно одеваться причём васильев сам одет как лоскут. вы бы так стали одеваться? вот. так и в нашем случае. магистр видит интерьер с анакондой и лючками, госпожа буся иначе. лично меня интересуют более чисто исполнение и технические моменты. показывают например дизайн дорогой с дорогим материалом и меблями, местного светило дизайна а у них порожки, лючки как у алекса и при закрытой двери из комнаты либо кафель торчит, либо паркет и много таких весёлых моментов. так что вот так.


Сообщение отредактировал ватерпас: 23.03.2018, 13:35:04

  • 0

#4334
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Все не хочу, не буду, этого должно хватить, чтобы стало стыдно и дизайнеру и строителю


я думаю стыдно стало вам..за все- за ваш убогий дизайн и не менее убогий подход к планированию и реализации решений. Вместо того, чтобы признать факт своего неумения работать, вы критикуете работы ватерпаса..тоже, кстати, убого..
Не можете делать на таком же уровне - идите к ватерпасу в подмастерье, умоляйте взять вас к нему и внимайте каждому слову.

Глядя на ваши работы, я понимаю, как НЕ должно быть...
  • 0

#4335
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

как можно спорить о том что кому то понравилось кому то нет. так же индивидуально как одежда.
 ну может и дизайн Алекса тоже кому то нравиться, но это не мешает нам тут его критиковать. да со "вкусом" у него большая проблема, и с рукожопостью тоже, но вот критика это его))))))) часто бываю согласна с его критикой на 70%)))))

пыс. с  вашей критикой согласна на 80%))))))))


  • 4

#4336
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
 ну может

думаю не может. потому как критикуют его не за то, что он что то делает в квартирах с фёдорычем и у него получается или нет, а за то что он указывая на каку говорит что это очень красиво и именно так и нужно всем поступать, практически исключил иные варианты решения тех или иных архитектурных решений.

раньше это звучало более категорично: "запомните так делать никогда нельзя!" но к счастью это не так.

опираясь на слова бруно мунари  : дизайнер это планировщик с чувством прекрасного" так у него мы не видим ни планировки в 80% ни прекрасного в 100%.

я понимаю что сапорити конечно прав ( да и спорить не стоит)  в том что "в хорошем дизайне функциональность всегда первична. независимо от форм, но она не должна угнетать эмоции и прекрасное". похоже что алекс подсознательно эту формулу упростил до абсурда сделав ее главной, умножив на скупердяйство граничащее со жлобством. 

часто бываю согласна с его критикой на 70%)))))

думаю вы преувеличиваете. да, бывает прав, но на 25 % и то исключительно таким моментам как цвет мебели и углы . но без этого никак и никуда .

 ну может и дизайн Алекса тоже кому то нравиться,

кому? и где этот самый дизайн? тогда все мы тут дизайнеры . а те кто на самом деле продаёт дизайн наверно боги дизайна

 

"Идея хорошего дизайна заключается в том, чтобы заставить остальных дизайнеров почувствовать себя идиотами, потому что это не их идея".

:laugh:


Сообщение отредактировал ватерпас: 23.03.2018, 20:03:47

  • 0

#4337
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

кстати о функциональном и прекрасном. 

на фото 1 и 2 нет люстры. а на фото 3 пенис китовый или моржовый.не помню. и опять нет люстры. зато есть на 4 фото :-/ .где эти проценты согласия?


  • 0

#4338
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
закончили объект 105 м2

 

-все таки чуть есть разница с рендером, в рендере гостиная в постельно-сером тоне решена, как и мебель, в натуре стенка под "кирпич" более светлой получилась, шкафчики черные, сразу в глаза бросается диссонанс, хотя может, когда окна шторой закроют, комната станет как на картинке, еще круто было бы конечно, если стенка "под кирпич" была более фактурной, реально как натуральный кирпич, чуть "неотесанно-шероховатой", но тут это скорее вопрос бюджета

 

-свет в ванной чуть зеленоватый, как то невпопад вышло, в рендере обычный теплый светлый, мебель в ванной в натуре и в рендере отличается, в рендере доска с рисунком дерева с серым оттенком, в натуре глянцевая однотонная, снизу коричневая, унитаз в рендере квадратный "брутальный", в жизни обычный округлый, умывальник чаша над шкафом, в натуре утоплен

 

-светильники над столом на кухне в натуре металлические, в рендере окрашены в белый свет под цвета комнаты, освещение на рендере белое светлое, не желтое. Разделение на полу кафеля и ламината можно было бы как нибудь сделать покрасивше, изгибом, а не прямо. оВобще очень нравится освещение под шкафчиками в кухнях, пониженный свет придает домашний уют, интимность даже. Синяя вставка и цветочки не нравятся

 

-на балконе стены бы сделал чуть серым кремовым, а не белым, будет пыль с улицы, маркий цвет. и лестницу аварийную "упаковали", надеюсь при необходимости можно будет ею быстро воспользоваться

 

*мне не нравятся кухни белого света, более лучше кремовый тон, также выступы в потолке из гипсокартона, тоже имхо из прошлого

**все таки в рендере картинки красивее, в натуре не получается реализовать на 100% задуманное, здесь вроде бюджет сыграл свою роль, и вот мелкие детали как раз и придают квартире шарм, вроде всего 10-15% изменении с рендером, а уже не то

***жаль шторы еще не занавешаны, с ними все смотрелось бы иначе

**** написанное не критика, просто мнение)


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 23.03.2018, 23:51:21

  • 2

#4339
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

где эти проценты согласия?
 а я вот как Алекс считаю что в кухне должно быть хорошее освещение. точеные, люстры, подсветки-дело вкуса. но их должно быть много. любая хозяйка это подтвердит, а то что вы на фото показали , это же не последняя инстанция, Алекс вон тоже свои  работы выставляет как единственно правильные.
  • 5

#4340
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

где эти проценты согласия?
 а я вот как Алекс считаю что в кухне должно быть хорошее освещение. точеные, люстры, подсветки-дело вкуса. но их должно быть много. любая хозяйка это подтвердит, а то что вы на фото показали , это же не последняя инстанция, Алекс вон тоже свои  работы выставляет как единственно правильные.

 

 

Даже не буду разбирать.

Алекс! У Вас есть потенциальный заказчик. У Занозы будет всё освещено! Как я рада за вас.


  • -2



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.