Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт без правилКритика и анализ представленных работ по ремонту

ремонт без правил ремонт квартиры бюджетный ремонт профессиональный ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3301
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

практически подошли к финишной прямой еще одного объекта ( объект 80 м2) скромно, сдержанно. аккуратно.назовём это предпоказ. 

 алекс, еще один вариант использования L образного профиля. готовьте едкую критику. я готов. проэкт вами горячо не любимого дизайнера 

 


  • 0

#3302
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Кстати, Ватерпас - а и вправду, есть ли смысл, например, в большом санузле использовать такую схему?

не принципиально. кому как удобнее. мне больше так нравится. мне удобнее. сидишь, нужно включил, не нужно не включил. например собрался в душ , будет пар, не выходя из с\у подошёл и включил. умываешься или просто пописать не включил. то есть об этом подумал когда внутри помещения и непосредственно перед процессом. опять же можно развлечь себя пока сидишь, включил, выключил. всё веселее.


  • 0

#3303
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

финальные штрихи.

Очень аккуратно.

 

Я вот много сейчас интерьеров смотрю и их реализаций.

Самый беспроигрышный и популярный за последний год вариант: белые двери, белые плинтуса, белые выключатели/розетки, белые окна и откосы, белые матовые потолки, пол с красивой текстурой под дерево и мягкие постельные цвета стен. И глазу приятно и по цене бюджетно и такой интерьер сложно испортить.

 

Тоже так хотел и хочу, но супруга категорически против белого цвета. До войны дойдет скоро  :faceoff:


  • 0

#3304
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

супруга категорически против белого цвета.
чем она это мотивирует?  
  • 0

#3305
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

чем она это мотивирует?  

из-за собаки будет испачкано, из-за игрушек-машинок плинтуса будут закоцаны, да и просто ей говорит не нравится. а по мне это наоборот скромно, актуально и со вкусом.


  • 0

#3306
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

просто ей говорит не нравится.
 ну вот с этим аргументом уже ничего не поделаешь))) остальное не существенно)
  • 0

#3307
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

практически подошли к финишной прямой еще одного объекта ( объект 80 м2) скромно, сдержанно. аккуратно.назовём это предпоказ.   алекс, еще один вариант использования L образного профиля. готовьте едкую критику. я готов. проэкт вами горячо не любимого дизайнера 

 

опять сборная солянка из разных материалов с распродажи, а вы любитель сэкономить не там где нужно, я про плитку в ванной

 

ну и дай бог чтобы черепушку об угол гранитный полочки не разбил хозяин подскользнувшись в ванной


  • -1

#3308
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

@Aleks074,что то вы какой то агрессивный стал :faceoff: недосып? отсутствие работы? 


  • 0

#3309
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Это на погоду, давление  :)


  • -1

#3310
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
но супруга категорически против белого цвета. До войны дойдет скоро 

Согласен с Вашей супругой. Тож ненавижу белый цвет в интерьере. Смотришь всякие квартирные вопросы - везде этот белый пихают. А я всё под дерево люблю... 


Сообщение отредактировал Twilight: 07.11.2017, 12:30:43

  • 0

#3311
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а вы любитель сэкономить не там где нужно, я про плитку в ванной

 

помилуйте милостивый государь. она не дешёвая. плитка эта. откуда распродажа!

 

ну и дай бог чтобы черепушку об угол гранитный полочки не разбил хозяин подскользнувшись в ванной

 

вы уже два года рассказываете об опасности мраморных полок и за всё это время ничего так и не произошло. может дело не в полках, а в вас? и погоде. то жарко , то дождь, то холодно. то понос, то золотуха.  :laugh:

вот он момент монтажа мраморного бордюра. вот где 85 % бюджета всего ремонта!


  • 1

#3312
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

( объект 112 м2)

стяжку залили. не просела, не стала волнами, не потрескалась. идем далее.

 


  • 2

#3313
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

алекс, вызываю вас на интеллектуальное состязание. видите пожарную лестницу и люки? так вот собсно само техзадание:

--  люки нельзя заваривать заливать бетоном и делать труднодоступными, они должны в случае необходимости ( пожара, наводнения, авиа налёта, прихода неожиданно мужа или жены использоваться для эвакуации)

--   тем не менее им необходимо придать эстетичный вид или оформление

--  лестницу нельзя демонтировать ( она должна служить путём эвакуации) но она должна быть эстетично оформлена или ей придать вид не портящий интерьер балкона.

балкон будет отапливаемый ( про утепление и как это сделать мы потом поговорим). на балконе будет некое подобие кабинета поэтому он должен быть тёплый и комфортный как визуально так и по ощущениям.

 

участие могут принимать все желающие, решения могут быть самые неожиданные, но в тексте техзадания и не дорогими. в качестве приза  - моральное удовлетворение от победы и разминка технической мысли.

( для алекса, я свое решение уже придумал, переиграйте меня  :smoke: . вы же дизайнер и функционалист, более того ваш природный вкус и рационалистический подход к работе не даст вам проиграть)


Сообщение отредактировал ватерпас: 07.11.2017, 17:59:40

  • 0

#3314
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Верхний люк обшить ПВХ листом как и потолок, на каркас из профилей, нижний люк обшить так же каркас из уголка OСП и ламинат на ваш любимый клей, ручку просто сделать ввиде щелки, а лестницу покрасить в белый цвет и замаскировать искусственными цветами купить в кисоках где памятники продают, там разнообразие и выбор всегда есть


  • 0

#3315
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Верхний люк обшить ПВХ листом как и потолок, на каркас из профилей, нижний люк обшить так же каркас из уголка OСП и ламинат на ваш любимый клей, ручку просто сделать ввиде щелки, а лестницу покрасить в белый цвет и замаскировать искусственными цветами купить в кисоках где памятники продают, там разнообразие и выбор всегда есть

да! не густо. это вся мощь и гибкость вашего дизайнерского таланта?


  • 0

#3316
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Верхний люк обшить ПВХ листом как и потолок,

а пвх это что? не сталкивался с таким дизайнерским материалом. промерзать же всё это будет. на улице минус 10 в помещении плюс 25.

замаскировать искусственными цветами

белыми или красными? 


  • 0

#3317
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

видите пожарную лестницу и люки? так вот собсно само техзадание

Нельзя закрыть шкафом купе? к примеру за лесенкой сделать полки) инфа к размышлению)


  • 0

#3318
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

видите пожарную лестницу и люки? так вот собсно само техзадание

Нельзя закрыть шкафом купе? к примеру за лесенкой сделать полки) инфа к размышлению)

 

можно. но это дорого. и нужно понимать как будет открывать этот шкаф кто будет открыв верхний люк эвакуироваться с верхнего этажа. опять же окно справа


  • 0

#3319
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

люки нельзя заваривать заливать бетоном и делать труднодоступными, они должны в случае необходимости ( пожара, наводнения, авиа налёта, прихода неожиданно мужа или жены использоваться для эвакуации)
 а у нас все обрезали..  ну и я тоже.  а мне зачем его оставлять если сосед сверху и снизу все замуровал?

пыс. надо посадить вьюнок и пусть он благородно вьется по лестнице  :lol:


  • 0

#3320
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

люки нельзя заваривать заливать бетоном и делать труднодоступными, они должны в случае необходимости ( пожара, наводнения, авиа налёта, прихода неожиданно мужа или жены использоваться для эвакуации)
 а у нас все обрезали..  ну и я тоже.  а мне зачем его оставлять если сосед сверху и снизу все замуровал?

пыс. надо посадить вьюнок и пусть он благородно вьется по лестнице  :lol:

 

ну как бы не хотелось идти супротив морали и пожарников. а если завтра пожар а лестницу срезали?. одним словом решение ничего не трогать но сделать красиво и при необходимости доступно.

вьюнок только подчеркнёт убожество конструкции


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.