Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт без правилКритика и анализ представленных работ по ремонту

ремонт без правил ремонт квартиры бюджетный ремонт профессиональный ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2181
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений


это не газеты. газеты слишком тонкие. это бумага для цветов, заворачивают в нее букеты.

Распотрошите словарь или энциклопедию. И лиц не будет, и доступно, и смотреть занятно, и повторений не будет, даже если выложите рядами.
  • 0

#2182
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Микроволновка идеально вписалась, но рассмотрю другие более функциональные и удобные места, с удовольствием

Подвесить не хотите? Над чайником.

Сожрет всю рабочую и без того скудную зону
  • 1

#2183
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

это не газеты. газеты слишком тонкие. это бумага для цветов, заворачивают в нее букеты.

Распотрошите словарь или энциклопедию. И лиц не будет, и доступно, и смотреть занятно, и повторений не будет, даже если выложите рядами.

 

нельзя книги рвать, в туалете ими пользоваться не  по назначению нельзя, рисовать на книгах нельзя ,рвать и на пол клеить нельзя, тем более энциклопедию - кладезь знаний человеческих. так в детстве учили. а вот бумагу цветочную можно. так что всё по правилам и пониманию.


  • 2

#2184
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

317e33edde07ab673157a16ff416c9e1.jpg
b960d0a0b57b82127c2fb35408a911a3.jpg
cf4925339d9ce888cb5dbd9c6fd30d4c.jpg
1114ad833355b0ec9b84b6b911543711.jpg
72bf7e4ba68472f730ebdb7402c6fb3e.jpg
4f916a77995bfe93792ac5613bb7d095.jpg

алекс! вы в плену стереотипов, даже тарелки красные. надеюсь стулья будут тоже пластиковые и красные. ставлю вам плюс за дерзость мысли.

одно смущает, что такое большое пространство и такой пупок, кухня. неужели "трепетные " хозяйки оценят такое минимальное рабочее пространство при такой площади помещения. думаю требовательным хозяйкам будет не удобно. ну конечно если эта квартира для жизни а не для сдачи, если для наёма  (а квартира очень сильно это напоминает) то пойдёт.


Сообщение отредактировал ватерпас: 10.03.2017, 08:21:10

  • 0

#2185
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Алекс, у вас в шкафчике с посудой, была возможность сделать дно сушки вот так, почему не захотели? 

Прикреплённые изображения:

  • images.jpg

Сообщение отредактировал Uliana0807: 10.03.2017, 08:19:30

  • 0

#2186
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

317e33edde07ab673157a16ff416c9e1.jpg

 

 

мне не нравиться :

1.  труба вытяжки...

2. отсутствие обналичника (так он вроде называется)

3. микроволновка в нише - низко неудобно

4. маленький холодильник

5. апендикс над плитой под цвет мебели .  надо было кафелем докладывать

6. рабочей зоны вообще нет :faceoff:  надо было , хотя бы, со стороны холодильника ее сделать и там же пенал для хранения мантоварок.

7. ну и кухня студия , я их в принципе не люблю...

8. цвет фасадов мне не нравиться..

в общем даже при бюджетном ремонте я бы такое не сделала себе..


  • 2

#2187
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

post-280179-0-73347200-1488906082_thumb.

 мне не нравиться :

1 цвет пола и фасадов в диссонансе

2 раковина у окна ( но тут желание заказчиков)  

3 не вижу кафеля на фартуке 

4 серые боковины( видимые части) шкафом нужно было делать тем же материалом как и фасады или коричневым, как разводы на фасадах

5 рабочей зоны тоже не вижу, плита посреди ее просто съела, поставить с одной стороны микроволновку с другой чайник и все, раб зоны нет.

 пол надо застелить паласиком циновкой в тон фасадов  чтоб как то убрать этот контраст , ну и разбавить все это яркими аксессуарами , яркие стулья  , яркая посуда, вазочки.  а может яркий фартук( хотя сомневаюсь что заказчица рискнет). в общем мне не хватает цвета в этом проекте.


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 10.03.2017, 11:18:49

  • 2

#2188
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

3 не вижу кафеля на фартуке 

По-моему там есть сам фартук (он же застенок). Кафель на него класть стремно, запаритесь швы от жира чистить. Они же через полгода черными станут. Это только в интерьерных журналах красиво смотрится, да в квартирах холостяков, где максимум кофе варят. А если начать жарит картошечку, да чебуреки...))) 


  • 0

#2189
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Вот действительно Заноза так Заноза  :D

Все не нравится, хоть бы чутка пилюлю скрасила  :lol:

 

У Алекса я, в принципе, понимаю почему микроволновка внизу, ставить некуда больше... Маленький холодильник, ну так наверно больше путешественникам и не надо.

Рабочую зону решили на стол перенести. 

По мне, так аппендикс смотрится нормально, как он себя поведет в бытовухе, ну тут хз. Докладывать кафель, ну не знаю, с права на стене тоже догонять по уровню?

 

 

Про цвет кухонь, мне не нравится, но тут не нам с вам хозяйничать... :-/


  • 0

#2190
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

По-моему там есть сам фартук (он же застенок)
 post-280179-0-82759600-1488906124_thumb.

 

 я вижу разметку на стенах или под кафель или под фартук из чего то, если учесть, что заказчица пожертвовала спальней ради кухни, значит она готовит и любит это делать, а значит нужен фартук,  а вот какой это уже  ей решать, я просто хочу видеть результат)) а потом сказать свое фи :lol:  ну или ах ;)


  • 0

#2191
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

У кухни №2 рабочая поверхность вполне присутствует, тем более для женщины в возрасте, которая будет жить одна. Мне на 4 рта подобного места хватало вполне, если нет, то стол в помощь.  


  • 0

#2192
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Все не нравится, хоть бы чутка пилюлю скрасила 
 на свою кухню смотрю, мне она уже тоже не нравиться :lol:  но ей уже 7 лет и себя то блин не покритикуешь :faceoff:
  • 0

#2193
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

У кухни №2 рабочая поверхность вполне присутствует, тем более для женщины в возрасте, которая будет жить одна. Мне на 4 рта подобного места хватало вполне, если нет, то стол в помощь.  

ну если стол в помощь  то тогда можно вообще не делать рабочую :D  я не люблю когда что то мешает мне, люблю раскатывать тесто с размахом :D если бы плиту сдвинуть куда то сбоку, то убрав , например микроволновку на время можно спокойно раскатывать тесто, не цепляясь скалкой ни за что))) но тут конечно дело каждого) 


  • 0

#2194
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Вот моя кухня...бывшая...(холодильник не наш), как видите рабочей поверхности не много , но как же я по ней скучаю, текущая, доставшаяся с квартирой катастрофически не нравится, прям жду ремонта...

Тут конечно, каждая хозяйка под себя делает.

Прикреплённые изображения:

  • photo_2016-10-31_08-44-00.jpg

Сообщение отредактировал Uliana0807: 10.03.2017, 09:51:19

  • 0

#2195
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

ну если стол в помощь  то тогда можно вообще не делать рабочую :D  я не люблю когда что то мешает мне, люблю раскатывать тесто с размахом :D если бы плиту сдвинуть куда то сбоку, то убрав , например микроволновку на время можно спокойно раскатывать тесто, не цепляясь скалкой ни за что))) но тут конечно дело каждого) 

вполне, если нет, то стол в помощь.  

 

 

Ну как без поверхности? 

Вот тесто на столе на весь размах, а кастрюльки наставить то куда?

Мы, коровки молодые, микроволновку может и по перетаскиваем, а хозяйка?  :D


  • 0

#2196
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

мне не нравиться : 1.  труба вытяжки... 2. отсутствие обналичника (так он вроде называется) 3. микроволновка в нише - низко неудобно 4. маленький холодильник 5. апендикс над плитой под цвет мебели .  надо было кафелем докладывать 6. рабочей зоны вообще нет   надо было , хотя бы, со стороны холодильника ее сделать и там же пенал для хранения мантоварок. 7. ну и кухня студия , я их в принципе не люблю... 8. цвет фасадов мне не нравиться.. в общем даже при бюджетном ремонте я бы такое не сделала себе..

 

1. Можно было с пластиковой трубой заморачиваться, но это как-то празднично смотрится ))), по новогоднему, а так это эконом вариант

2. Про обналичник это вы про дверь? это вынужденная мера, иначе микроволновка отправилась бы на холодильник, здесь без вариантов, чем меньше кухня тем сложнее ее разрабатывать

3. Очень удобно, пользуюсь 5 лет, после того как обжег руки супом зацепив за бортик стеклянной чаши при извлечении тарелки, но я проводил опрос у женщин сказали что микроволновкой пользуется только ленивая и не умеющая готовить хозяйка, поэтому она как декор (но я приму от вас вариант где ее лучше поставить, на очереди еще 3 кухни)

4. Холодильник для одного человека замечательный (и легко его перевозить из квартиры в квартиру, для путешественников)

5. Про какой апедикс? если фасад под вытяжкой, то это лучшее из решений, сделаю еще серию фото, так же он позволяет играть кухней до самого последнего момента

6. Рабочая зона на столе посмотрите какой стол не стол, а скотобойня, тяжеленная инерционная столешница, весит 30-40кг, он рабочий

7. Это тренд, к открытым пространствам

8. Это на любителя мне тоже не нравится я же за функционал, но заказчик что всю жизнь мечтал о такого цвета кухни, это для меня комплимент

9. Я за матовую кухню она дешевле и не царапается

 


  • 0

#2197
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
19e22f5ca1cdd7061b3cbc1c908ae2d8.jpg0e89246d074dfef4b75d07b259d93199.jpg6d1d767ab23f9cab5fcb9b6f7e08f818.jpg

Вот он долгожданный
  • 2

#2198
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Вот не знаю почему смотрю на кухню ватерпаса и на свою, с его хуни какой-то стариной тянет, а с моей свежестью, это без предвзятости просто мнение, со стороны, не хвалю себя, просто мнение
  • 0

#2199
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

но это как-то празднично смотрится ))),
 это смотрится убого, но вас не переубедить, хотя нет, вы это сами понимаете)) но ваша роль не позволяет вам сказать по другому)))

Про обналичник это вы про дверь?
да

как обжег руки супом зацепив за бортик стеклянной чаши при извлечении тарелки,
почему я не удивлена :faceoff: 

что микроволновкой пользуется только ленивая и не умеющая готовить хозяйка,
:lol: передайте тем , кто вам это сказал что они идиЁтки :D (хотя я думаю что тут вы врете и вам такое никто не сказал)

где ее лучше поставить
на столешницу выше, а рабочую зону добавить возле холодильника

легко его перевозить из квартиры в квартиру,
тады ладно, но только ради этого))))

то это лучшее из решений,
лучшее это продолжение фартука

Это тренд, к открытым пространствам
пылесборник
  • 0

#2200
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

для понимания аудиторией  было бы круто выложить вместе с готовыми работами следующие показатели: 1. Стоимость работ+материалов+мебели (в данном случае кухонного гарнитура) 2. Срок выполнения работ 3. Объем работ, хотя бы в м2 помещений.

 

1. ~ 130 тыс кухня (если просто мебель и сборка то 86000тг без доп работ могу договор поискать) + 8000 мойка + 13000 смеситель + холодильник 70000 + плита 40000 +микроволновка 23000 + шланги 1800тг + гофра 1200тг + трубка и крепления 1000тг + поварежка 300тг + лопатка 300тг + полотенце 300тг + доска для резки 300тг + стол 11000тг + табуретка 3600*2 + 6 соков и 6 донеров с курицей 6000тг, еще вытяжка 15000тг + алюминиевая гофра 1000тг + клапан 600тг + переходник 100 -125 = 350тг

 

2. 3 мес.

 

3. 30 м.кв.

 

30кв  -3 месяца? ахренеть..

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.