Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт без правилКритика и анализ представленных работ по ремонту

ремонт без правил ремонт квартиры бюджетный ремонт профессиональный ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2041
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

блин, если делаешь ремонт на кухне, неужели не судьба купить встроенную технику?

Бесят меня все эти пылесборники в виде щелей между плитой. А отдельностоящий холодильник я прям вот терпеть не могу.

Этот ужс за, на и под холодильником........

уж очень все это относительно. у золушки с любой техникой чистота. есть щель между плитой или нет щели всё равно чисто. вы думаете если замуровать холодильник размером с автобус в стену там не будет пыли?я тоже так думал, даже не сомневайтесь ее там уйма ( плюс нужна вентиляция для двигателя) вы думаете если варочная поверхность то по краям нет жира и грязи. не смешите.


Сообщение отредактировал ватерпас: 28.02.2017, 18:53:38

  • 1

#2042
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Холодильник должен быть холодильником, его прятать на кухне не нужно и тем более замуровывать, ладно мойка вечная, сломался, купил новый, надоел дизайн купил новый, захотел с интернетом холодильник купил новый, продал квартиру забрал с собой, сейчас хороший холодильник стоит от 250 000тг


  • 0

#2043
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

, его прятать на кухне не нужно

уж точно рядом с сервантом ставить не нужно. "холодильник должен сидеть на кухне!" жиглов говорил 

и тем более замуровывать,

так никто умный и не замуровывает. это ниша с зазором в 5 мм по периметру. понадобилось выдвинул холодильник. а есть кто его в кладку кирпичную  закладывает? креативненько.

ладно мойка вечная,

вот мойка как раз первая и "умирает" на кухне. 


  • 0

#2044
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Чудненько. О чистоте тут философствуют те, кто в жизни тряпку в руках не держал....

 

Из указанной на картинке области КАК пыль убирать? 

 

Прикреплённые изображения:

  • 444ea3ef017f3d0e409c9b3475ef0642.jpg

  • 0

#2045
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

 

блин, если делаешь ремонт на кухне, неужели не судьба купить встроенную технику?

Бесят меня все эти пылесборники в виде щелей между плитой. А отдельностоящий холодильник я прям вот терпеть не могу.

Этот ужс за, на и под холодильником........

уж очень все это относительно. у золушки с любой техникой чистота. есть щель между плитой или нет щели всё равно чисто. вы думаете если замуровать холодильник размером с автобус в стену там не будет пыли?я тоже так думал, даже не сомневайтесь ее там уйма ( плюс нужна вентиляция для двигателя) вы думаете если варочная поверхность то по краям нет жира и грязи. не смешите.

 

По Вашему женщина должна просто умереть с тряпкой дома?))) Ладно бы с просто тряпкой, там еще химия должна быть термоядерная. Лично у меня ПОКА не встроенная техника. Но все чисто,  единственное за холодильником уже пыль собралась, это надо просить мужа, чтобы он его отодвигал.  И на руки свои я порой со слезами смотрю.

Поверхность сверху то легко отмыть, что с встроенной поверхностью, что с отдельно стоящей. А вот по бокам!!!!! Это самая жесть. Только выдвигать весь агрегат. То же самое и с холодильником. 


  • 0

#2046
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
0ac47671d4c0.jpg
И не говорите...это же ужас какой!
  • 0

#2047
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Вы выставляете свои холодильники так, как будто это фото убиенного таракана на кухне :lol: :lol: :lol:

В чем ужас-то? Внешний вид смущает? Ладно, там стиралку закрывают дверцами или посудомойку. Но есть очень красивые модельки холодильников, прям загляденье. Это бытовая техника, которая должна быть на кухне. Уж на что я по умолчанию до верхних полок всех без исключения холодильников не могу дотянуться со своим ростом и комплекцией, и то раз в месяц двигаю аккуратненько и протираю все.

И что касается щелей. И смерти с тряпкой в руках. Пыль (а речь вроде идет о ней) оседает в основном на горизонтальных поверхностях. Туда же главным образом брызгает жир. Внутренние соприкасающиеся вертикальные поверхности практически не пачкаются. Если у хозяина ограничен бюджет - это не тупость, и не недальновидность, это необходимость. Встраиваемая техника на порядок дороже. И уж поверьте моему опыту - как ее аккуратно не встраивай - а пыль забивается везде, потому что это теплый воздух от нагревания и он циркулирует вдоль стенок вместе с невидимыми пылинками. А вот почистить такие щели практически невозможно.

Кухня и ванная комната - это (ну конечно по моему мнению) такие помещения, где чтобы сохранить идеальную чистоту и порядок - просто не нужно эксплуатировать по прямом назначению :D :smoke:


  • 0

#2048
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Из указанной на картинке области КАК пыль убирать? 

 

элементарно сегодня как раз буду пыль протирать очередной лайфхак будет 


  • 0

#2049
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Лиа оф это всего лишь ирония.Встраиваемым холодильникам имеет место быть в малогабаритных кухонных гарнитурах,в просторных кухнях обычные холодильники вполне смотрятся гармонично,на мой взгляд.
  • 0

#2050
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

А вот и нет.... Встраиваемые холодильники - это как раз прерогатива больших кухонь. Есть определенные технические требования - короб, чтоб уместить туда холодильник. И как правило в таких кухнях гарнитуры могут без ущерба вместить в свои недра любую технику. И смотреться все в большом пространстве будет монолитно. А вот что до кухонь 5-9 кв.м. - то там "вшивать" холодильник просто некуда. И движимая техника здесь рулит)))

Холодильник вообще гармоничнее смотрится на кухне. Чем в зале, например, или на балконе :D


  • 2

#2051
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

О чистоте тут философствуют те, кто в жизни тряпку в руках не держал....
 а я вот регулярно тряпку держу)) и я вам скажу что за  встроенной техникой грязищи еще больше, или у вас по принципу раз не вижу значит чисто? :D 

это же ужас какой!
ты смарика у нас с тобой одинаковые холодильники)))
  • 0

#2052
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вот и ламинат  начали


Сообщение отредактировал ватерпас: 01.03.2017, 16:25:41

  • 1

#2053
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

новый объектик. 40 м2 ободрали всё " до пупка", застройщик мастер стены мазать повторяя рельеф стены. кривой.


  • 1

#2054
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

вот и ламинат  начали

 

Красивый ламинат. Фирму подскажите? и еще как Вы пол готовили под ламинат? В квартире скорей всего не было идеально ровной стяжки...


  • 0

#2055
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

красивый , китайский, толстый 13 мм ( или 12,7. что то в этом диапазоне). полы не готовили. это получилось бы слишком затратно. пол деревянный на нем старый ламинат. пол малость кривоват но в допустимом разбеге. старый ламинат проконопатили гвоздями и начали укладку. 

так делать не правильно. для ламината  нужно идеальное стабильное основание. но я опираясь на опыт сознательно рискнул.

не запоминаю я фирм, просто не обращаю на это внимание. главное потрогать , покрутить ,погнуть, потоптать. нам же нужно качественное покрытие а не брэнд на полу. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 01.03.2017, 16:38:45

  • 2

#2056
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

новый объектик. 40 м2 ободрали всё " до пупка", застройщик мастер стены мазать повторяя рельеф стены. кривой.

 

Сколько по времени у Вас на такой объект уходит? Это же типа "чистовая" отделка в квартире была?


  • 0

#2057
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

новый объектик. 40 м2 ободрали всё " до пупка", застройщик мастер стены мазать повторяя рельеф стены. кривой.

 

Сколько по времени у Вас на такой объект уходит? Это же типа "чистовая" отделка в квартире была?

 

это была черновая плюс демонтаж клоповников и гкл с рисунками голых тёток. больше месяца. но там бригада "новомолодая" обкатка.


Сообщение отредактировал ватерпас: 01.03.2017, 16:40:55

  • 0

#2058
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Ватерпас,не знаю даже как спросить,уличными работами занимаетесь,тротуарной плиткой например,бетонными работами?

Сообщение отредактировал Гризман: 01.03.2017, 16:59:36

  • 0

#2059
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ватерпас,не знаю даже как спросить,уличными работами занимаетесь,тротуарной плиткой например,бетонными работами?

с большой неохотой. разве что дом построить с последующей отделкой, но как правило в таком варианте добрые отношения прораб - заказчик не выживают до логического завершения - отделки. "не каждая птица долетит до середины днепра"


  • 1

#2060
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Чудненько. О чистоте тут философствуют те, кто в жизни тряпку в руках не держал....

сейчас я должен показать фото где я в переднике и с тряпкой в руке мою плиту. нет конечно. вы же философствуете про строительство дома и его отделку. мы тоже хотим про тряпки и пыль  поговорить  :laugh:

 

 

Из указанной на картинке области КАК пыль убирать? 

никак. ее там не видно. она там только в ваших мыслях. можно еще попробовать аккуратнее суп варить , но это не получится. поэтому смириться и жить с этим, а когда приходят подруги закрывать спиной эту дыру :smoke: . кстати таких мест в доме очень много. под ванной например , под диваном. а если у тебя есть домашнее животное то про чистоту можно наверно вообще не говорить. просто жить. с этим. :) животным ( я не про мужа)


Сообщение отредактировал ватерпас: 01.03.2017, 20:21:36

  • 2



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.