Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#1681
lesenka131279

lesenka131279
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день. Подскажите, пожалуйста или киньте на ветку- моя мама- гражданка РК, но родилась в Свердловске. В настоящее время получает пенсию и проживает в РК. Планирую ее перевезти в РФ, т. к сама имею гражданство РФ. Вопрос: 1. С чего начинать ее переезд? 2. Как не потерять пенсию, пока оформляются все документы? 3. Как долго ждать оформление РВП и ВНЖ не по программе, т.к программа не распространяется для пенсионеров. Заранее спасибо!
  • 0

#1682
SEVK

SEVK
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый день,
 Подскажите пожалуйста, при подаче документов на РВП в Омске, мед. справки если их получить в Казахстане, то их примут?
 Пробовал записаться на подачу РВП в Астане, уже второй месяц не могу через сайт. Вообще это реально?
  • 0

#1683
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Добрый день,
 Подскажите пожалуйста, при подаче документов на РВП в Омске, мед. справки если их получить в Казахстане, то их примут?
 Пробовал записаться на подачу РВП в Астане, уже второй месяц не могу через сайт. Вообще это реально?

В Омске будете проходить все заново.  ( При этом Вы потратитесь на мед комисию здесь в Казахстане,  потом на переводчика и нотариуса (штампы  будут на каз.языке, необходим будет нотариально заверенный перевод)

 

Смысла нет. 

 

К тому же в Омске медкомисиия для переселенцев бесплатная.  Да и пройти можно все за 2-3 дня. и ничего переводить не надо будет.  Единственная проблема это записаться здесь в Омске на прием к инспектору на подачу документов.  Но это проще чем в Казахстане. 

 

Естественно необходимо находится все это время в Омске.  Но и то за 5-7 дней можно успеть.


  • 1

#1684
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Давно Вас не  было. Как  у Вас дела?


Сообщение отредактировал Vovchik76: 22.06.2018, 19:50:29

  • 0

#1685
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Давно Вас не  было. Как  у Вас дела?

  

 

Я всегда рядом :-)  читаю.  смотрю. изучаю. :-)   

 

Ничего не поменялось :-))

 

У меня хорошо. 

 

Чего и всем желаю.

 

Главное желание. а остальное  все достигается.


  • 1

#1686
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Давно Вас не было. Как у Вас дела?



Я всегда рядом :-) читаю. смотрю. изучаю. :-)

Ничего не поменялось :-))

У меня хорошо.

Чего и всем желаю.

Главное желание. а остальное все достигается.
Ностальгируешь по тем временам?)
  • 0

#1687
evgenyp

evgenyp
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день! Подскажите пож-ста, для активации свидетельства на Лермонтова, 179А, обязательно присутствие всех членов участников программы? Дело в том, что сын будет оформлять РВП только через полгода, ему нужно немного задержаться в КЗ. Без него можно будет активировать свидетельство переселенца?


  • 0

#1688
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

 

Давно Вас не было. Как у Вас дела?


Главное желание. а остальное все достигается.
Ностальгируешь по тем временам?)

 

 

  Чудное было время :-)


  • 0

#1689
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Давно Вас не было. Как у Вас дела?

Главное желание. а остальное все достигается.
Ностальгируешь по тем временам?)

Чудное было время :-)
Да, Марина Павлодар( пропавшая в Новосибирске-наверное замуж вышла за олигарха или айтишника) так и сказала-самая веселая была наша компашка!)
  • 0

#1690
olgin7880

olgin7880
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста адрес паспортно-сервсного центра или номер телефона☺️
  • 0

#1691
Inspiration2017

Inspiration2017
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, можно например, подать на РВП по паспорту и вернуться в Казахстан и ожидать там решения (слышала, в этих ветках по-моему  когда-то, но не знаю как это,) то есть выезжаешь по удостоверению и миграционке по которой заехал, и не аннулируется ли она?  КАК можно сделать это грамотно, дело в том, что уже год здесь находимся, но муж вынужден был уехать на заработки, так как здесь нет такой возможности. И кто через агенства прописывался временно для РВП, насколько это гарантированно, могли бы дать какие-то контакты проверенных людей. Нужна временная прописка. А как с постоянной регистрацией, кто как делал, скажите, надо с собственниками обязательно договариваться, не все хотят это делать. Я сама здесь проживаю уже. В Кировском округе до сих пор на РВП нужно записываться, кто знает? В Октябрьском УФМС была, там как готовы документы приходишь и подаешь.  


  • -1

#1692
Светлана Пугачевская

Светлана Пугачевская
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста адрес паспортно-сервсного центра или номер телефона☺️

Один из адресов - Чкалова, 25.


  • -1

#1693
olgin7880

olgin7880
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста кто недавно делал паспорт, возможно ли как то ускоренно сделать в ПВС говорят что все только через МФЦ либо через гос. услуги? И если Снилс по каз. паспорту сделать можно зарегистрироваться на гос услугах?


  • 0

#1694
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Затихла ветка совсем. Видимо, народ стал переселяться в другие регионы. Все равно выложу здесь, вдруг пригодится кому. Прохожу второй круг квеста под названием "получение российского гражданства". Теперь уже с мужем - на общих основаниях. В Омске (не знаю, как в других городах) возникла новая проблема - с оплатой госпошлины. Еще 3 месяца назад оплачивали в Сбере через банкомат - быстро и удобно. Теперь в Сбере поменялся интерфейс в банкоматах, и сделать это просто невозможно на основании тех листочков, что выдают в ФМС. Либо оплачиваешь через он-лайн банк, либо предъявляешь ВСЕ реквизиты платежа оператору в банке. Эти реквизиты есть на сайте УМ МВД г. Омска - можно найти через поисковик. Выкладываю здесь дополнительно. ВНИМАНИЕ - реквизиты только для тех, кто оформляется в самом г. Омске. Для районов (не городских) реквизиты другие, будьте внимательны. Сверху - ссылки на сайт

Главная  →  УМВД  →  Управление по вопросам миграции  →  Реквизиты для заполнения квитанций для оплаты государственной пошлины и штрафов

Реквизиты для заполнения квитанций для оплаты государственной пошлины и штрафов ·При оказании услуг и наложении штрафов УВМ УМВД России по Омской области и территориальными органами УМВД России по Омской области ·При оказании услуг и наложении штрафов подразделениями УМВД России по г. Омску

Наименование получателя платежа:  УФК по Омской области (Управление Министерства внутренних дел по г. Омску, л/с 04521А23250)

Сокращенное название: УМВД России по г. Омску

ИНН получателя: 5507213615

КПП: 550701001

ОКТМО: 52701000

Расчетный счет: 40101810100000010000

Банк получателя: Отделение Омск

БИК: 045209001 


  • 1

#1695
evgenyp

evgenyp
  • Гость
  • 16 сообщений

Подскажите пож-ста, миграционный учет можно оформить через МФЦ (много-функциональные центры) или нужно обязательно только на почте или в УФМС ? 


  • 0

#1696
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Можно через МФЦ.  Насколько помню,первичный мигр.учёт оформляется на почте РФ. Последующие реги. уже через УФМС.Либо через МФЦ.


  • 0

#1697
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Нормально так видимо в Омске стало, раз тема заглохла
  • 0

#1698
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений

Видимо инфы стало больше, нет необходимости обсуждать и спрашивать. Либо новая волна просто не знает об этом ресурсе.


  • 0

#1699
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений

А вообще интересна статистика, сколько в итоге из оформлявшихся в Омске остались, а сколько проездом были и дальше двинули. Каков вообще процент оставшихся?


  • 0

#1700
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

А вообще интересна статистика, сколько в итоге из оформлявшихся в Омске остались, а сколько проездом были и дальше двинули. Каков вообще процент оставшихся?

Ну кто шёл со мной параллельно, процентов 70 уехали в другие регионы)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.