Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#1401
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Добрый день!! Подскажите, кто сдавал документы на загран паспорта??как сейчас обстоят дела ..... сказали через месяц будут готовы, это реально, что будут готовы или еще какое то время надо выждать, чтоб уже ехать получать наверняка????

Мне загранпаспорт делали полтора месяца. Тоже думала месяц пройдет и выдадут, поехала, а нифига, еще не готов был.Сказали как на сайте появится инфа, так приходите.
  • 0

#1402
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Добрый день. У меня есть РВП а у мужа нет можем мы когда я получу гражданство подать на воссоединение семьи?И как быстро он сможет получить гражданство.

это нужно уточнять у инспектора в кабинете по гражданству. Я задавала аналогичный вопрос. У нас несколько иная ситуация: у меня и дочки уже есть гражданство, муж только подаст на рвп.. с такими очередями В Кировском можем не уложиться в срок действия свидетельства переселенцев. Ответили, что если срок действия свидетельства истечет, муж будет оформляться по общим обстоятельствам: рвп, вид на жительство и потом на гражданство по браку.
Нужно все уточнять.
  • 0

#1403
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день. У меня есть РВП а у мужа нет можем мы когда я получу гражданство подать на воссоединение семьи?И как быстро он сможет получить гражданство.

 Добрый день ! Вы не написали, что у вас есть - свидетельство на всех или вы не по программе. Если вы по программе, и срок свидетельства истекает более чем через 6 месяцев, то ваш муж подает документы на РВП согласно свидетельства, и получает гражданство ориентировочно в течение 6 месяцев (ну это еще от очередей зависит). Если же вы все сами по себе, то после получения вами гражданства он может подать на воссоединение - ну это только облегчение в том смысле , что РВП он получит без квот (насколько я знаю). Потом на общих основаниях - через 6 месяцев после получения РВП подает на ВНЖ, еще через 6 мес этот ВНЖ получает , после этого подает на гражданство по 4-х стороннему договору на воссоединение, и получает гражданство еще через 3 мес. Вот как-то так. Если в чем-то ошиблась, поправьте меня, знающие


  • 0

#1404
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Продолжу об омских приключениях. Подала на гражданство еще 2 февраля, 2 раза инспекторша меня заставляла анкету переделывать, в конечном итоге отправилась она на обработку аж 6 февраля. Ну дело не в этом. Сведения о том, что у меня готово гражданство, на сайте так и не появились (до сих пор), готово было еще 20 апреля. Я сама уже позвонила, и она мне сказала - конечно, приезжайте, давно все готово ! (прямо сердце радуется - сама любезность после наших с ней ругачек). Так вот, я когда пришла к ней знакомиться с решением, сказала, что у меня есть письмо из ОМСКОГО ФМС, что анкету можно (и нужно) заполнять с отчеством на основании нац. паспорта и/или СВОРа. Нет, говорит, ничего не поменялось. Так что боритесь за возможность избежать ненужных трат денег и времени, чтоб получить сразу паспорт с отчеством, идите к начальнику и трясите перед ним этим письмом.

Вопрос к тем, кто уже получил загранпаспорт - там тоже забирают все документы и сидишь опять без всего ? Или паспорт РФ остается на руках ? В смысле не сидишь еще месяц-полтора без документов ? А то как-то достает такое бесправное существование в течение долгого времени, да и в КЗ надо ехать - работа стоит


  • 0

#1405
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Продолжу об омских приключениях. Подала на гражданство еще 2 февраля, 2 раза инспекторша меня заставляла анкету переделывать, в конечном итоге отправилась она на обработку аж 6 февраля. Ну дело не в этом. Сведения о том, что у меня готово гражданство, на сайте так и не появились (до сих пор), готово было еще 20 апреля. Я сама уже позвонила, и она мне сказала - конечно, приезжайте, давно все готово ! (прямо сердце радуется - сама любезность после наших с ней ругачек). Так вот, я когда пришла к ней знакомиться с решением, сказала, что у меня есть письмо из ОМСКОГО ФМС, что анкету можно (и нужно) заполнять с отчеством на основании нац. паспорта и/или СВОРа. Нет, говорит, ничего не поменялось. Так что боритесь за возможность избежать ненужных трат денег и времени, чтоб получить сразу паспорт с отчеством, идите к начальнику и трясите перед ним этим письмом.

Вопрос к тем, кто уже получил загранпаспорт - там тоже забирают все документы и сидишь опять без всего ? Или паспорт РФ остается на руках ? В смысле не сидишь еще месяц-полтора без документов ? А то как-то достает такое бесправное существование в течение долгого времени, да и в КЗ надо ехать - работа стоит

На загран подаешь,внутренний паспорт остается,можно уезжать спокойно!Через месяц готов обычно


  • 0

#1406
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вот спасибо ! А то я переживала - опять без паспорта. Смотрю, загранник тоже сроки не выдерживают - по полтора месяца делают ? Это хуже - мне бы побыстрее (как и всем).


  • 0

#1407
Александр ПВЛ

Александр ПВЛ
  • Гость
  • 36 сообщений

Вот спасибо ! А то я переживала - опять без паспорта. Смотрю, загранник тоже сроки не выдерживают - по полтора месяца делают ? Это хуже - мне бы побыстрее (как и всем).

Заказали через ПВС загранники, 3 недели


  • -1

#1408
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Заказали через ПВС загранники, 3 недели
 

Не понял? То есть "барыгам" заплатил еще и 3 недели ждешь? 


  • 1

#1409
Александр ПВЛ

Александр ПВЛ
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Заказали через ПВС загранники, 3 недели
 

Не понял? То есть "барыгам" заплатил еще и 3 недели ждешь? 

 

Загранник нового образца. Можно было конечно зарегистрироваться на портале госуслуг, пойти в фМС официально сдать и ждать месяца полтора-два 


  • 0

#1410
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

А какие сроки получения первого паспорта после принятия гражданства? Что то в кировском ФМС не хотят шевелится.



#1411
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Подавал документы на гражданство в кировском, через месяц поеду делать первый паспорт.   После принятия решения о гражданстве. Где я могу сделать первый паспорт ускоренно. И сколько будет стоит ускоренный паспорт? Спасибо. 


  • 0

#1412
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Подавал документы на гражданство в кировском, через месяц поеду делать первый паспорт. После принятия решения о гражданстве. Где я могу сделать первый паспорт ускоренно. И сколько будет стоит ускоренный паспорт? Спасибо.
Тоже интересен этот вопрос.Но у них нет процедуры ускоренного получения как у нас.

#1413
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Подавал документы на гражданство в кировском, через месяц поеду делать первый паспорт. После принятия решения о гражданстве. Где я могу сделать первый паспорт ускоренно. И сколько будет стоит ускоренный паспорт? Спасибо.
Тоже интересен этот вопрос.Но у них нет процедуры ускоренного получения как у нас.

 

ПВС переехал?Я встречала на форумах адрес Красный путь 89,это они?Простой паспорт 4100 стоит.Мы заграны делали в Челябинске, нового образца с любой регистрацией делают ровно месяц,старого в МФЦ тоже месяц.


  • 0

#1414
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Здравствуйте. Такой вопрос. Папа получил рвп в ноябре 2016года. Все это время находится в Казахстане. Из России выехал по удостоверению. Читала что если пол года не пересекаешь границу анулируют рвп. И скажите может ли быть так что если в июле он все же подаст на гражданство что рвп не анулируется? Кто что знает по этому поводу прошу помогите.
  • 0

#1415
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Здравствуйте. Такой вопрос. Папа получил рвп в ноябре 2016года. Все это время находится в Казахстане. Из России выехал по удостоверению. Читала что если пол года не пересекаешь границу анулируют рвп. И скажите может ли быть так что если в июле он все же подаст на гражданство что рвп не анулируется? Кто что знает по этому поводу прошу помогите.

Прювет, давным давно у меня была такая ситуация, приехали на Лермонтова , а нам говорят - рвп у вас анулировано, т.к. Прошло больше полугода с одобрения, хотел плюнуть им в морду и уехать, но помог один человек
  • 0

#1416
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
До сих пор везу ему казахстанский коньяк в знак благодарности, просто в Омск пока судьба не забрасывала.
  • 0

#1417
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Здравствуйте. Такой вопрос. Папа получил рвп в ноябре 2016года.

Получил одобрение или штамп в паспорт? По программе?


  • 0

#1418
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Здравствуйте. Такой вопрос. Папа получил рвп в ноябре 2016года.

Получил одобрение или штамп в паспорт? По программе?
штамп в паспорт. По программе.
  • 0

#1419
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

До сих пор везу ему казахстанский коньяк в знак благодарности, просто в Омск пока судьба не забрасывала.

а почему на Лермонтова? Мы если приедем в уфмс подавать на гражданство нам там тоже могут сообщить? И если выезжал по удостоверению это играет роль?
  • 0

#1420
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

штамп в паспорт. По программе.

 

Ну тогда РВП уже аннулировано.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.