Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#1061
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Всем привет!
Ситуация такая: сегодня у знакомого жена пошла подавать на выдачу пенсионных. Ей сказал в ЕНПФ, кто по программе уезжал тому пенсионные не выдаются. Кто-нибудь слышал о таком???

Бред. У меня муж уже получил, и я на днях подавать буду. Выдумывают кто на что горазд...

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
Отпишитесь как что будет
Хорошо

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#1062
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Всем привет!
Ситуация такая: сегодня у знакомого жена пошла подавать на выдачу пенсионных. Ей сказал в ЕНПФ, кто по программе уезжал тому пенсионные не выдаются. Кто-нибудь слышал о таком???

Бред. У меня муж уже получил, и я на днях подавать буду. Выдумывают кто на что горазд...

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
Отпишитесь как что будет
Хорошо

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
Ой не туда ответила)

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#1063
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Все подробно опишу. Могу написать как муж получал, он в этом году подавал. Открыл иин нерезедента, открыл счет в банке. И с загранпаспортом и этими документами пошел в енпф. И в течении 10 дней ему перечислили деньги. Счет открыли в казкоме.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#1064
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Все подробно опишу. Могу написать как муж получал, он в этом году подавал. Открыл иин нерезедента, открыл счет в банке. И с загранпаспортом и этими документами пошел в енпф. И в течении 10 дней ему перечислили деньги. Счет открыли в казкоме.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

Предварительно до открытия иин и счета нужно регистрироваться по месту временного пребывания? Или ваш муж сразу в налоговую поехал и подал заявление?

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#1065
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Все подробно опишу. Могу написать как муж получал, он в этом году подавал. Открыл иин нерезедента, открыл счет в банке. И с загранпаспортом и этими документами пошел в енпф. И в течении 10 дней ему перечислили деньги. Счет открыли в казкоме.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

Предварительно до открытия иин и счета нужно регистрироваться по месту временного пребывания? Или ваш муж сразу в налоговую поехал и подал заявление?

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
Сразу поехал и подал. Иин готовился 3 дня.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#1066
Александр ПВЛ

Александр ПВЛ
  • Гость
  • 36 сообщений

Все подробно опишу. Могу написать как муж получал, он в этом году подавал. Открыл иин нерезедента, открыл счет в банке. И с загранпаспортом и этими документами пошел в енпф. И в течении 10 дней ему перечислили деньги. Счет открыли в казкоме.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

я это тоже знаю. Просто это было до сегодняшнего дня. Поэтому и спросил. Сегодня жена знакомого ходила и ей так ответили. Будем надеяться что она не так поняла все))))


  • 0

#1067
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Все подробно опишу. Могу написать как муж получал, он в этом году подавал. Открыл иин нерезедента, открыл счет в банке. И с загранпаспортом и этими документами пошел в енпф. И в течении 10 дней ему перечислили деньги. Счет открыли в казкоме.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

я это тоже знаю. Просто это было до сегодняшнего дня. Поэтому и спросил. Сегодня жена знакомого ходила и ей так ответили. Будем надеяться что она не так поняла все))))
Ну а если не говорить что по программе сменили гражданство. Они то откуда узнают?

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#1068
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Да не, это фейк, быть такого не может

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#1069
Александр ПВЛ

Александр ПВЛ
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

Все подробно опишу. Могу написать как муж получал, он в этом году подавал. Открыл иин нерезедента, открыл счет в банке. И с загранпаспортом и этими документами пошел в енпф. И в течении 10 дней ему перечислили деньги. Счет открыли в казкоме.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

я это тоже знаю. Просто это было до сегодняшнего дня. Поэтому и спросил. Сегодня жена знакомого ходила и ей так ответили. Будем надеяться что она не так поняла все))))
Ну а если не говорить что по программе сменили гражданство. Они то откуда узнают?

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

 

У меня такой же вопрос сразу возник....


  • 0

#1070
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Nastya_B вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • -1

#1071
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Все подробно опишу. Могу написать как муж получал, он в этом году подавал. Открыл иин нерезедента, открыл счет в банке. И с загранпаспортом и этими документами пошел в енпф. И в течении 10 дней ему перечислили деньги. Счет открыли в казкоме.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

я это тоже знаю. Просто это было до сегодняшнего дня. Поэтому и спросил. Сегодня жена знакомого ходила и ей так ответили. Будем надеяться что она не так поняла все))))
Ну а если не говорить что по программе сменили гражданство. Они то откуда узнают?

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

У меня тоже такой же ввопрос-как они узнают? Не думаю, что консульские отделы Рф в Казахстане кому-либо такие данные сообщают.
  • 0

#1072
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Всем привет!

Ситуация такая: сегодня у знакомого жена пошла подавать на выдачу пенсионных. Ей сказал в ЕНПФ, кто по программе уезжал тому пенсионные не выдаются. Кто-нибудь слышал о таком???

В соседней ветке про пенсионные обсуждение идёт..Появилась проблема, как я поняла у тех, кто до получения гражданства не выписался на ПМЖ в миграционке...

С Нового Года.


Сообщение отредактировал Всёокей: 16.02.2017, 14:18:59

  • 0

#1073
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Сегодня сходила заказала иин нерезидента, забирать во вторник. Зашла в пенсионный, по базе она меня посмотрела, сказала все ок, приходите, подавайте. Вопросов никаких у нее не возникло.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#1074
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

В соседней ветке про пенсионные обсуждение идёт..Появилась проблема, как я поняла у тех, кто до получения гражданства не выписался на ПМЖ в миграционке...С Нового Года.

 

Иногда сложности возникают, у тех кто сдаёт паспорта РК в Казахстане.  Проще это сделать в Омске, потратить один день.  Люди с Сибири, Урала , Алтая едут для этого (и не только) в Консульство.. Можно считать, что нам немного повезло , что оно расположено именно в Омске.


Сообщение отредактировал Михаил_86: 16.02.2017, 16:19:14

  • 0

#1075
Александр ПВЛ

Александр ПВЛ
  • Гость
  • 36 сообщений

Сегодня сходила заказала иин нерезидента, забирать во вторник. Зашла в пенсионный, по базе она меня посмотрела, сказала все ок, приходите, подавайте. Вопросов никаких у нее не возникло.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

А вы перед получением паспортов оформляли выезд на ПМЖ? И паспорта сдавали в РК???


  • 0

#1076
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Сегодня сходила заказала иин нерезидента, забирать во вторник. Зашла в пенсионный, по базе она меня посмотрела, сказала все ок, приходите, подавайте. Вопросов никаких у нее не возникло.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

А вы перед получением паспортов оформляли выезд на ПМЖ? И паспорта сдавали в РК???
Выезд оформляла, паспорт сдала в павлодаре в январе 2017.
  • 0

#1077
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Добрый вечер форумчане! Получила паспорт РФ!!!!!! Первый раз собираюсь пересекать границу как Россиянка )))) Подскажите по миграционной карте пожалуйста, цель визита - частная, и на сколько дней максимум можно пребывать в КЗ ? Собираюсь потом еще раз выехать в Омск по делам, а потом оформляться как трудовой мигрант. Спасибо всем - форум очень, очень помог. Степан Макеев, Mikki, Vako, sinilga22 ++++ к вашей карме!!!!!
  • 0

#1078
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

В каз. миграционной карте указывается:

Серия и номер паспорта, ФИО

Цель визита- частная или работа (если будете работать, брать разрешение на работу, заключать трудовой договор и тп).

Населённый пункт

Дети и  Подпись

Сроки пребывания в кз миграционке не заполняется (нет такой графы). По факту без регистрации 30 дней + 60 дней с регистрацией

Дату ставят на таможне ввиде печати.


Сообщение отредактировал Михаил_86: 16.02.2017, 21:16:34

  • 0

#1079
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений

В каз. миграционной карте указывается:
Серия и номер паспорта, ФИО
Цель визита- частная или работа (если будете работать, брать разрешение на работу и тп).
Населённый пункт
Дети и  Подпись
Сроки пребывания в кз миграционке не заполняется (нет такой графы). По факту без регистрации 30 дней + 60 дней с регистрацией
Дату ставят на таможне ввиде печати.

Спасибо!
  • 0

#1080
Александр ПВЛ

Александр ПВЛ
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

Сегодня сходила заказала иин нерезидента, забирать во вторник. Зашла в пенсионный, по базе она меня посмотрела, сказала все ок, приходите, подавайте. Вопросов никаких у нее не возникло.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

А вы перед получением паспортов оформляли выезд на ПМЖ? И паспорта сдавали в РК???
Выезд оформляла, паспорт сдала в павлодаре в январе 2017.

 

Понял. Спасибо. И еще вопрос, может кто знает. При получении одобрения на гражданство, необходимо с ним ознакомиться в течении месяца. Я могу выехать ознакомиться, но не подавать на паспорт (если не выписался с РК)? А после всей процедуры выписки подать на паспорт РФ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.